Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение роли "Оборотень"

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 317

#185985 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 00:23

После долгих обсуждений вписываю в заглавный пост окончательный вариант роли Оборотень. Начальный вариант стираю из первого поста.

 

Оборотень - абсолютно нейтральный игрок, которого может убить ночью любой из стрелков (мм, Коп, Снап и тд) и повесить на голосилке.
 
Имеет право "укусить" кого-то  только в первую ночь.  Отнимает роль у того, кого укусил, причем, роль укушенного не раскрывается. Жертва Оборотня  отправляется на кладбище без права намекать на свою роль. Раскрыв свою роль (открыто или явным намеком) заработает наказание для своей команды.
 
Если жертву Оборотня в эту же ночь убил кто-то другой, то Оборотень, тем не менее, становится на место жертвы, а жертва отправляется на кладбище. Роль жертвы не оглашается.
 
Если жертва защищена Доком, Копом, подвалом или бонусом, то Оборотень ее не сможет убить и забрать роль. Тем самым умрет сам.
При пропуске своего единственного хода (в первую ночь), Оборотень также умирает.
 
В какую бы комнату ни попал Оборотень, пароль от комнаты меняется, чтобы жертва оборотня не знала своего убийцу.

  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 00:28

 Итак имеем ВАМПИРА, Он имеет право выстрелить ОДИН РАЗ ЗА ИГРУ, когда хочет. Хоть в финале... Убивает того в кого попадает. И сам становится на его место

Это тоже хороший вариант. Он от предыдущего отличается тем, что убивает свою жертву и становится им (первый вариант -превращает мирного ролевого в простого МЖ) Попробуем на следующей после Ужастиков игре. Только я против того, чтобы он стрелял в любую из ночей. Только в первую. 


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#3 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 22 October 2018 - 00:30

 

Итак, мы таки вводим Вампира в следующей игре. Но назовем иначе. 

 

Вампир-имеет право "укусить" кого то ТОЛЬКО в первую ночь! Отнимает роль у того, кого укусил. 

Например,если укусил кого-то из мафов (включая ДОНА)-превращается в МАФА...

Укусит КОПа/Маньяка превращается в КОПа/Маньяка  и т.д. Соответственно в последующие ночи дает свой выбор ,как ролевой...Укушенный ролевой превращается в простого мирного жителя, за исключением мафа, Дона и простых мж, те остаются при своих ролях.

Если вампир укусил ДМ, то в итогах объявляется, что вампир укусил МЖ.

Если вампир укусил ДМ, но при этом в него стрелял КОП, то в итогах объявляется, что вампир укусил ДМ, но выстрел КОПа лишил его этой роли и вампир продолжает игру простым мж.

 

 Давайте подумаем, как его назвать. Предлагались такие названия:

Ворюга

Взломщик

Революционер

Анархист

Тролль

Бильбо

Клон

Оборотень

 

Я за Оборотня, но давайте выбирать

 

Дух


  • 1

#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 00:32

Дух

Мне нравится)) И самое главное, коротко)

Можно - Темный дух (для правил и тд), но в узком игровом кругу называем просто Духом)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 October 2018 - 10:35

 

Итак, мы таки вводим Вампира в следующей игре. Но назовем иначе. 


 Давайте подумаем, как его назвать. Предлагались такие названия:

Ворюга

Взломщик

Революционер

Анархист

Тролль

Бильбо

Клон

Оборотень

 

Я за Оборотня, но давайте выбирать

 

 

Дух

Вариант с духом как мне - не совсем точный... И у него какой-то "афганский" оттенок))
 

Оборотень и Клон из имеющихся вариантов самые точные. Хотя еще точнее было бы назвать такую роль Метаморф или Полиморф.

Но если говорить не о точности, а о красоте слова, то Оборотень - самое удачное название в плане образности.


Сообщение отредактировал Белая роза: 22 October 2018 - 10:36

  • 1

#6 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 22 October 2018 - 10:38

 

Итак, мы таки вводим Вампира в следующей игре. Но назовем иначе. 

 

Вампир-имеет право "укусить" кого то ТОЛЬКО в первую ночь! Отнимает роль у того, кого укусил. 

Например,если укусил кого-то из мафов (включая ДОНА)-превращается в МАФА...

Укусит КОПа/Маньяка превращается в КОПа/Маньяка  и т.д. Соответственно в последующие ночи дает свой выбор ,как ролевой...Укушенный ролевой превращается в простого мирного жителя, за исключением мафа, Дона и простых мж, те остаются при своих ролях.

Если вампир укусил ДМ, то в итогах объявляется, что вампир укусил МЖ.

Если вампир укусил ДМ, но при этом в него стрелял КОП, то в итогах объявляется, что вампир укусил ДМ, но выстрел КОПа лишил его этой роли и вампир продолжает игру простым мж.

 

 Давайте подумаем, как его назвать. Предлагались такие названия:

Ворюга

Взломщик

Революционер

Анархист

Тролль

Бильбо

Клон

Оборотень

 

Я за Оборотня, но давайте выбирать

 

 

Я бы предложила назвать эту роль Ведьма) как раз под тему подходит. Но Дух мне тоже понравился)


  • 0

#7 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 October 2018 - 10:46

 

Итак, мы таки вводим Вампира в следующей игре. Но назовем иначе. 

 

Вампир-имеет право "укусить" кого то ТОЛЬКО в первую ночь! Отнимает роль у того, кого укусил. 

Например,если укусил кого-то из мафов (включая ДОНА)-превращается в МАФА...

Укусит КОПа/Маньяка превращается в КОПа/Маньяка  и т.д. Соответственно в последующие ночи дает свой выбор ,как ролевой...Укушенный ролевой превращается в простого мирного жителя, за исключением мафа, Дона и простых мж, те остаются при своих ролях.

Если вампир укусил ДМ, то в итогах объявляется, что вампир укусил МЖ.

Если вампир укусил ДМ, но при этом в него стрелял КОП, то в итогах объявляется, что вампир укусил ДМ, но выстрел КОПа лишил его этой роли и вампир продолжает игру простым мж.

Что-то мне такой вариант кажется очень простым. Не жизнь, а лафа у этого Вампира или как его там!
У него, фактически, нет никаких рисков.

Кроме того, его введение сводит почти к нулю смысл роли ДМ.
Может, справедливее было бы сделать немного иначе?

Укусил рядового МЖ - им же и стал (а тот остался при своих).

Укусил ролевого мирного - отнял его роль (тот стал МЖ).

Укусил рядового мафомана - помер!!! Но при этом данной команде мафоманов в утешение выдается подвал. 

Укусил Дона - мало того что принес команде мафоманов подвал, так еще и помер не сразу, а через день (то есть, вошел в мафоманскую, голоснул на следующий день так, как им надо - а следующей ночью помер в принудительном порядке, даже если в него не стреляли).

 


Сообщение отредактировал Белая роза: 22 October 2018 - 10:49

  • 0

#8 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 22 October 2018 - 11:03

Вариант с духом как мне - не совсем точный... И у него какой-то "афганский" оттенок))
 

Оборотень и Клон из имеющихся вариантов самые точные. Хотя еще точнее было бы назвать такую роль Метаморф или Полиморф.

Но если говорить не о точности, а о красоте слова, то Оборотень - самое удачное название в плане образности.

Дух - коротко. Я в том смысле что душа, ищущая себе оболочку (тело)  :P


  • 1

#9 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 October 2018 - 11:10

Дух - коротко. Я в том смысле что душа, ищущая себе оболочку (тело)  :P

Да поняла я!))

Но поскольку для всех игроков при исходном раскладе (если, конечно, не примут мои поправки) этот ролевой - по сути, враг, то слово "дух" тут поневоле расшифровываешь как "душман")))
Что поделать, издержки поколения))


  • 0

#10 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 11:30

Что-то мне такой вариант кажется очень простым. Не жизнь, а лафа у этого Вампира или как его там!
У него, фактически, нет никаких рисков.

Кроме того, его введение сводит почти к нулю смысл роли ДМ.
Может, справедливее было бы сделать немного иначе?

Укусил рядового МЖ - им же и стал (а тот остался при своих).

Укусил ролевого мирного - отнял его роль (тот стал МЖ).

Укусил рядового мафомана - помер!!! Но при этом данной команде мафоманов в утешение выдается подвал.

Укусил Дона - мало того что принес команде мафоманов подвал, так еще и помер не сразу, а через день (то есть, вошел в мафоманскую, голоснул на следующий день так, как им надо - а следующей ночью помер в принудительном порядке, даже если в него не стреляли).


Мне это нравится)
Пусть выскажутся те, кто играл с этой ролью - Мяу, Ангел и др.что думаете на счёт этих новшеств?
  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#11 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 11:32

Дух - коротко. Я в том смысле что душа, ищущая себе оболочку (тело) :P

Мне нравится и Дух, и Оборотень. Дух хорош ещё и своей краткостью.
  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#12 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 October 2018 - 11:38

Кстати, поправки к новой роли (предложения Розы) хороши ещё и тем, что после смерти Духа/Оборотня при попадании в мм, дадут пищу для размышления- кого он мог куснуть.
Ну и Дух/Оборотень будет избирателен в покусываниях, постарается попасть в хороших ролевых. Да и ролевые могут первый день блефовать, чтобы кусальщик на них не нарвался и не отнял роль. А мм могут прикинуться блатными ролевыми, чтобы вызвать укус на себя. В общем, много возможностей и перспектив от введения этой роли.
  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#13 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 22 October 2018 - 11:56

Мне это нравится)
Пусть выскажутся те, кто играл с этой ролью - Мяу, Ангел и др.что думаете на счёт этих новшеств?

 

Я вообще не люблю какие либо поправки)))


  • 0

#14 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 October 2018 - 12:15

Я вообще не люблю какие либо поправки)))

А я не люблю плагиат))


  • 1

#15 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 22 October 2018 - 12:34

Короче - дегустатор) 


  • 0

#16 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 22 October 2018 - 12:41

А я не люблю плагиат))

 

Понимаю) его и я не люблю)) но в данном случаи это мое ))) а значит любые отклонения это поправки)))


  • 0

#17 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 22 October 2018 - 12:48

Понимаю) его и я не люблю)) но в данном случаи это мое ))) а значит любые отклонения это поправки)))

Простите, но разве я покушалась на что-то ваше?

Роль Вампира с успехом используется в другом клубе, а здесь ее предложила ввести Деспина: 
http://mafia-baku.co...mafii/?p=185831

Заимствуя новшество, надо его изменять, иначе это будет просто плагиатом.


  • 0

#18 Читатель

Читатель

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1710

Отправлено 22 October 2018 - 13:01

Вариант с духом как мне - не совсем точный... И у него какой-то "афганский" оттенок))
 

Оборотень и Клон из имеющихся вариантов самые точные. Хотя еще точнее было бы назвать такую роль Метаморф или Полиморф.

Но если говорить не о точности, а о красоте слова, то Оборотень - самое удачное название в плане образности.

Мне Оборотень нравится.. 


  • 0
<p>Чтение-сила!

#19 Читатель

Читатель

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1710

Отправлено 22 October 2018 - 13:04

Мне это нравится)
Пусть выскажутся те, кто играл с этой ролью - Мяу, Ангел и др.что думаете на счёт этих новшеств?

Мне кажется эта роль.. Слишком помогает мафоманам. Мой вариант более сбалансированный....


  • 0
<p>Чтение-сила!

#20 Читатель

Читатель

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1710

Отправлено 22 October 2018 - 13:06

Дух - коротко. Я в том смысле что душа, ищущая себе оболочку (тело)  :P

Призрак тогда уж? Дух ничего не ищет же...Как у Саймака))) 


  • 0
<p>Чтение-сила!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name