Перейти к содержимому

 

Фотография

Конкурс: Аниме-красавцы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#21 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 18:00

Барон защищает Хару, угрожая врагам своей знаменитой тростью:

the-cat-returns-09.jpg


  • 0

#22 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 04 May 2016 - 18:06

Аниме сын увлекается. А мне больше фэнтези нравится)))

Припоминаю Поттера и Властелина колец)

Что ж,я почти угадал анимешных красавчиков..
  • 1

#23 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 18:08

Припоминаю Поттера и Властелина колец)

Что ж,я почти угадал анимешных красавчиков..

Да, вам не хватило всего одного пункта)


  • 0

#24 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 04 May 2016 - 18:16

Поздравляю, Алиса! Вы победили!)

Алиса, подарочек вам будет чуть позже. В этой  же теме)
 

 

Ооо, супер! Радуюсь, как ребёнок)))) Жду подарочек с нетерпением )))

 

Роза, а вы японскую кухню любите? Готовите? 


  • 2

#25 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 18:48

Подарок победителю - Алисе

***
Алиса осторожно переступила порог Кошачьей канцелярии... Неужели ей не показалось, и кукольный кот действительно ожил? В это же мгновение в крошечном домике вспыхнул свет - и вот он, барон Гумберт фон Кикинген собственной персоной, приглашает ее присесть и отведать его фирменного чаю с всегда разным вкусом!
Барон улыбнулся Алисе и нараспев сказал:

Победителю - чай.
Шампанского не держим.
Хокку, однако...

Пока хозяин звенел серебром и тончайшим фарфором, колдуя над чаем, Алиса призадумалась: по логике вещей, сейчас тут должны появиться и Хаул с Себастьяном. Только она успела это подумать, как оба тут же оказались рядом. Брюнет уселся слева от нее, блондин - справа.

Барон разлил всем чаю из большого фарфорового чайника.
- О! У меня с клубникой! Я как раз такой и люблю! - сказала Алиса.
- А у меня с мятой! Прямо как дома, у Софи! - воскликнул Хаул.
- А у меня с лемонграссом, - произнес Себастьян. И добавил, обращаясь Барону: - Из вас получился бы отличный дворецкий!
Барон вежливо поклонился в ответ.

"И как только мы все умещаемся в этом игрушечном домике?" - подумала Алиса.
- А ты разве не заметила, что здесь время и пространство искривлены? Прямо как в моем Ходячем замке! - ласково прошептал Хаул, склонившись к ее уху. 
"Он слышит мысли?" - испуганно подумала Алиса.
- Конечно! Это же сказка! - жарко прошептал ей в другое ухо Себастьян.

- У меня даже имя подходящее для сказки... - сказала Алиса. - Вот бы и мне оказаться в Зазеркалье!
- Вот этого не надо! - хором воскликнули Барон, Хаул и Себастьян.
На недоуменный взгляд Алисы Себастьян пояснил:
- Японские мангаки и мультипликаторы вовсю извращаются над прославленным сюжетом Кэррола. Во многих аниме герои так или иначе попадают в Зазеркалье. Иногда это бывает трагично, а иногда - забавно...

- Что, и вас тоже туда отправляли? - сочувственно спросила Алиса у всех троих.
- Мне и Хаулу  повезло - у нас полнометражки, и туда посторонний сюжет не впишешь: времени в обрез, - пояснил Барон (Хаул энергично кивнул в подтверждение его слов и ослепительно улыбнулся). - А вот сериалам иногда очень "везет" в этом плане. И Себастьян - не исключение...
Все посмотрели на демона-дворецкого. Тот вздохнул и с деланной бодростью произнес:
- Да я - это ладно... Я, по крайней мере, играю Белого кролика! Не самая худшая роль. Зато господин мой... Ох, страшно даже вспомнить, что они с ним сотворили!

- Что?!  - с ужасом спросила Алиса.
- Ему досталась роль... Алисы! - трагическим шепотом произнес Себастьян. - А впрочем, что об этом говорить... Это надо видеть!
Он достал из кармана бобину с пленкой, Барон включил старомодный проектор, и четверо чаевничающих уселись смотреть фильм про графа Сиэля в Стране чудес...



 


  • 3

#26 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 18:53

Ооо, супер! Радуюсь, как ребёнок)))) Жду подарочек с нетерпением )))

 

Роза, а вы японскую кухню любите? Готовите? 

Принимайте подарочек!)

Японскую кухню очень люблю! Правда, сама не готовлю. Я вообще только недавно увлеклась готовкой и делаю в ней первые шаги))


  • 2

#27 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 May 2016 - 19:27

В аниме я полный чайник))) не люблю и не смотрю)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#28 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 19:32

В аниме я полный чайник))) не люблю и не смотрю)

На этот счет есть чудесное выражение:
"Аниме - как коньяк. Если оно вам не нравится, значит, вы еще не нашли свою марку".


  • 1

#29 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 May 2016 - 19:35

На этот счет есть чудесное выражение:
"Аниме - как коньяк. Если оно вам не нравится, значит, вы еще не нашли свою марку".

Тогда я точно не в теме))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#30 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 19:35

Тогда я точно не в теме))

Возможно, лишь пока что))


  • 0

#31 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 May 2016 - 19:38

Хаул прилетел к Софи к облике птицы:

0b54eb5c544d9b1a17e09d7d816d48a0_495.jpg

Хотя,вот этот мультик я смотрела и без русского перевода, ни черта не поняла, это и послужило толчком ненавидеть аниме))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#32 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 04 May 2016 - 19:40

Принимайте подарочек!)

Японскую кухню очень люблю! Правда, сама не готовлю. Я вообще только недавно увлеклась готовкой и делаю в ней первые шаги))

 

Роза, спасибо за подарок. С удовольствием прочла и посмотрела ролик. Было бы побольше времени, с удовольствием посмотрела бы аниме. А начала бы наверное с "Ходячего замка". Уверена, что аниме интересны. Как я говорила, сын увлекается, а у нас много общего в увлечениях, думаю и мне понравится. 


  • 2

#33 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 20:08

Хотя,вот этот мультик я смотрела и без русского перевода, ни черта не поняла, это и послужило толчком ненавидеть аниме))

Ах, вот оно что... Ну, с этим аниме не все так просто.

Дело в том, что оно снято по фэнтези-роману известной британской сказочницы Дианы Уинн Джонс. Но когда прославленный мэтр аниме Хаяо Миядзаки взялся сделать из ее шедевра собственный, получилось несовпадение. Он сильно перекроил сюжет по своему замыслу, и это не понравилось писательнице. Но так порой бывает, когда сталкиваются два больших таланта...

Я лично очень люблю и это аниме, и книгу Джонс, которая легла в его основу - несмотря на то, что это очень разные вещи...
Роман Джонс - это сказка для взрослых девочек, это история любви и совместного духовного пути мужчины и женщины. История очаровательная, приправленная мягким английским юмором... И очень-очень женская. А аниме Миядзаки - это тоже история совместного духовного пути, но акценты там другие - более мужские.

Д.У.Джонс показывает, каким образом безответственный мужчина, не имеющий цели в жизни, и закомплексованная девушка, не умеющая ценить саму себя, преображаются, когда встречают друг друга. У Миядзаки же главные герои борются не только с собственными комплексами, которые превращаются в неснимаемые заклятья, но и с внешними врагами - теми, кто развязывает войны, теми, кто пытается поработить других...

Хаде, я от души рекомендую вам прочитать "Ходячий замок"! (Официальный перевод - Анастасии Бродоцкой - просто великолепен!). Я уверена, он вам очень понравится.

А потом вы смогли бы пересмотреть и одноименное аниме, уже понимая, о чем речь, и с удовольствием сравнивая два шедевра...


  • 0

#34 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 20:10

Роза, спасибо за подарок. С удовольствием прочла и посмотрела ролик. Было бы побольше времени, с удовольствием посмотрела бы аниме. А начала бы наверное с "Ходячего замка". Уверена, что аниме интересны. Как я говорила, сын увлекается, а у нас много общего в увлечениях, думаю и мне понравится. 

И вам, как и Хаде, рекомендую "Ходячий замок" - и книгу, и фильм...
А также "Возвращение кота". Это тоже шедевр, без преувеличений.
Оба этих сюжета - прекрасные образцы романтики в аниме. Это фильмы, которые можно и нужно смотреть с детьми...

Кстати, это полнометражки, так что времени много не займут, если что...
 

"Темного дворецкого" рекомендовать не буду - это довольно крупный сериал, да к тому же на любителя (с крепкими нервами, поклонника суровой мистики))). Точно не для начинающих анимешников)))


  • 1

#35 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 May 2016 - 20:55

Ах, вот оно что... Ну, с этим аниме не все так просто.

Дело в том, что оно снято по фэнтези-роману известной британской сказочницы Дианы Уинн Джонс. Но когда прославленный мэтр аниме Хаяо Миядзаки взялся сделать из ее шедевра собственный, получилось несовпадение. Он сильно перекроил сюжет по своему замыслу, и это не понравилось писательнице. Но так порой бывает, когда сталкиваются два больших таланта...

Я лично очень люблю и это аниме, и книгу Джонс, которая легла в его основу - несмотря на то, что это очень разные вещи...
Роман Джонс - это сказка для взрослых девочек, это история любви и совместного духовного пути мужчины и женщины. История очаровательная, приправленная мягким английским юмором... И очень-очень женская. А аниме Миядзаки - это тоже история совместного духовного пути, но акценты там другие - более мужские.

Д.У.Джонс показывает, каким образом безответственный мужчина, не имеющий цели в жизни, и закомплексованная девушка, не умеющая ценить саму себя, преображаются, когда встречают друг друга. У Миядзаки же главные герои борются не только с собственными комплексами, которые превращаются в неснимаемые заклятья, но и с внешними врагами - теми, кто развязывает войны, теми, кто пытается поработить других...

Хаде, я от души рекомендую вам прочитать "Ходячий замок"! (Официальный перевод - Анастасии Бродоцкой - просто великолепен!). Я уверена, он вам очень понравится.

А потом вы смогли бы пересмотреть и одноименное аниме, уже понимая, о чем речь, и с удовольствием сравнивая два шедевра...

воспользуюсь вашим советом)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#36 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 May 2016 - 22:57

Есть у меня ощущение, что аниме-конкурсы можно продолжить))) Займусь этим на досуге...


  • 3

#37 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 03:04

Давайте, Роза, давайте! )) Будем ждать с нетерпением!


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#38 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 08:11

Давайте, Роза, давайте! )) Будем ждать с нетерпением!

Сделаю непременно... Просто для этого нужно немного свободного времени. Вчера оно у меня было. Как только вновь появится свободная минутка - забабахаю второй аниме-конкурс))


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name