Перейти к содержимому

 

Фотография

Логические задачки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#21 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 05 May 2016 - 00:08

И ещё одна

Назовите два числа которые можно сложить, умножить и разделить и ответ будет одинаковый

 

Кроме 0 ничего в голову не приходит  :blink:


  • 1

#22 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 00:20

ну например

2 0 1 =6

Добавьте любые математические знаки чтобы равенство было верным

20+1-6=15 )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#23 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 05 May 2016 - 00:20

ну например
2 0 1 =6
Добавьте любые математические знаки чтобы равенство было верным

Прикрепленный файл  20160504_221234.jpg   34.04К   0 скачиваний
если округлить, то будет 6
  • 0

#24 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 05 May 2016 - 00:22

Сорри, фотка загрузилась лёжа на боку )))


  • 0

#25 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 00:25

А можно я тоже логическую задачку задам?


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#26 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 05 May 2016 - 00:53

а возвести в куб или квадрат можно?


Нет потому что придётся добавить цифру, а можно только знак

Кроме 0 ничего в голову не приходит :blink:

На ноль делить нельзя)

20+1-6=15 )))


А 15 откуда?)))

attachicon.gif20160504_221234.jpg
если округлить, то будет 6


Ответ точный

А можно я тоже логическую задачку задам?

нужно!

Сообщение отредактировал Auditor: 05 May 2016 - 00:54

  • 0

#27 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 00:59

Это не логическая задача, а вам на заметку, как умножить числа, если первые цифры чисел одинаковы, а последние в сумме дают 10, например:

_02.jpg

 

8 умножаем на единицу бОльшую цифру

 

_03.jpg


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#28 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 01:11

Итак, задача: 80-е годы. Детектив приезжает на место происшествия. Осмотр комнаты показал следующее: за письменным столом, в кресле, сидит мужчина со слегка откинутой головой. У правого виска пулевое отверстие, рядом, недалеко от правой руки лежит пистолет. На столе стоит диктофон. Исследовав улики, экспертиза пришла к выводу, что иных отпечатков, кроме самого покойного на пистолете нет, след от ожога и прочие наблюдения показывают, что, по всей видимости, пуля была выпущена самоубийцей. Анализ записи диктофона показал, что голос также принадлежал покойному. В целом, следствие должно было квалифицировать происшествие, как самоубийство. Однако, детектив, прослушав запись первым, заявил, что дело следует отнести к разряду убийств. На плёнке, длительностью в 40 минут был весьма короткий текст. Включив запись, детектив услышал следующие слова: "Этот мир слишком жесток, я больше не могу этого выносить и ухожу из этого мира". Следом шёл выстрел и через какое-то время плёнка заканчивалась.

Внимание, вопрос: каким образом детектив догадался, что произошло убийство?


Сообщение отредактировал Porco Rosso: 05 May 2016 - 01:14

  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#29 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 01:25

Может по плёнке догадался?


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#30 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 01:28

Нужен конкретный ответ.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#31 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 01:32

Ну, может плёнку вырезали и она уже не сорокоминутная была


Сообщение отредактировал Хаде: 05 May 2016 - 01:33

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#32 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 01:34

Нет, с плёнкой ничего не делали: не вырезали, не склеивали и пр. Ведь была экспертиза, которая ничего такого не выявила.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#33 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 01:46

Ну не знаю, может под дулом пистолета он грамматически неправильно выразился, как-то не так звучит "я больше не могу этого выносить" )


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#34 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 01:48

У меня в голове сейчас каша с числами Аудитора и вашей дедективщиной))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#35 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 02:01

А может детектив и есть убийца) ведь по идее экспертиза первая должна была прослушать запись, она же установила, что голос принадлежит покойнику, а там сказано, что детектив, первым прослушав запись...


Сообщение отредактировал Хаде: 05 May 2016 - 02:02

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#36 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 02:14

Нет, детектив не совершал убийства. Он чист


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#37 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 05 May 2016 - 02:22

Порко, что там не то?)) я не могу уснуть)) плохой из меня детектив)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#38 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 02:47

Нуууу ... ))) Признаться, на моей памяти только пару человек дали правильный ответ. Загадка сложная. Но ответ прямо перед вами  :smiles-cherti-134:


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#39 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 05 May 2016 - 07:10

Итак, задача: 80-е годы. Детектив приезжает на место происшествия. Осмотр комнаты показал следующее: за письменным столом, в кресле, сидит мужчина со слегка откинутой головой. У правого виска пулевое отверстие, рядом, недалеко от правой руки лежит пистолет. На столе стоит диктофон. Исследовав улики, экспертиза пришла к выводу, что иных отпечатков, кроме самого покойного на пистолете нет, след от ожога и прочие наблюдения показывают, что, по всей видимости, пуля была выпущена самоубийцей. Анализ записи диктофона показал, что голос также принадлежал покойному. В целом, следствие должно было квалифицировать происшествие, как самоубийство. Однако, детектив, прослушав запись первым, заявил, что дело следует отнести к разряду убийств. На плёнке, длительностью в 40 минут был весьма короткий текст. Включив запись, детектив услышал следующие слова: "Этот мир слишком жесток, я больше не могу этого выносить и ухожу из этого мира". Следом шёл выстрел и через какое-то время плёнка заканчивалась.
Внимание, вопрос: каким образом детектив догадался, что произошло убийство?


Если человек пустил в себя пулю, записывая всё на диктофон, то запись по логике должна быть в конце. А детектив , как видно, прослушал сначала. Мёртвый человек не смог бы прокрутить запись в самое начало.
  • 4

#40 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 05 May 2016 - 07:36

ну например
2 0 1 =6
Добавьте любые математические знаки чтобы равенство было верным

глюк


не разобралась в задании с утреца ))

Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 05 May 2016 - 07:38

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name