Перейти к содержимому

 

Фотография

Книга.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 15 August 2019 - 17:55

Решил написать книгу. Будучи всю жизнь технарем решил попробовать себя в новом. Ну и конечно же подумал, что самая лучшая оценка моего "искусства" будет тут) Долго мучаясь написал Введение. Книга целиком уже существует в моей голове, осталось лишь правильно ее передать)) 

 

Хотел бы иметь этот богатый запас, как у Мурки))) 

 

Буду рад почитать ваши мнения) 

 

Поток мысли.
Введение.
Ты пытаешься быть счастливым в злом мире, а я пытаюсь изменить зло на добро.
Второй пункт любых правил - смотреть первый пункт.
Есть предложения, которые мы заглатываем в себя тоннами, а есть другие предложения, которые мы осмысливаем годами.
Неважно как красиво написано, важно, что передано.
Твой дневной поток получаемый в мозг информации от системы - буллшет.
Ты живешь лишь в своих иллюзиях. Я бы посоветовал бы тебе начинать пользоваться своей головой.
Ты живешь в грязи и пытаешься почистить стол, который чуть-чуть испачкан грязью, когда как вся комната в говне. Вот в таком ты мире живешь.
Человечество это тоже один организм.
Рай и Ад существуют, они находятся параллельно в нашей жизни и каждый твой выбор и есть твой Рай и Ад.
Люди отражение тебя самого.
Ты живешь в матрице, созданной людьми, но есть и выход из него и там тебя ждет реальная квантовая жизнь. А пока довольствуйся классической механикой. И не ной!
Иногда маленькие цитаты дадут тебе намного больше, чем толстая книжка. Ведь в изречениях кроется опыт проживания, а в книгах лишь воображение.
Это реальность. А не чужое воображение. Ты можешь, как большинство просто прочитать это и пройти дальше. Или можешь помочь? На какой стороне ты?
Для тех, кому все таки интересен, где же выход, то он поставлен на самое очевидное место.
Надо очиститься. Давай сделаем вместе этот шаг. Я вернусь, когда ты реализуешь это. Но надо быть чистым. А как? Если вычесть все логические варианты, есть и метод абсолютной логики. Почему бы не попробовать жить по законам природы, а не человечества. Питание? Овощи и фрукты, мне их достаточно! А обычную воду я не променяю ни на что другое, если скажут выбрать лишь 1 напиток. И на этом все. А что создано человеком я готов попользоваться, но принимать внутрь? нет! Ну и конечно, жрать труп животного… Та еще матрица.
Букве Я всегда достается сторона света, а ты всегда - тьма. Я это 0. Ты это 1.
Рай и Ад. 0 и 1.
Всегда есть и 3 вариант. Он то и является самым главным, помни! Осмыслил? Я ухожу, но надеюсь ты меня вернешь.
Ты можешь лайкнуть и пролистать дальше. Этот путь не для всех.
Хаос, это такая вещь, которая не подлежит контролю. И при этом мы считаем себя индивидуальными. Которые живут по циклу.
Все знают на какой они стороне.
Когда ты в последний раз оставался наедине с самим собой? Без телефонов и музыки, а просто тишина и ты.
Ты живешь в мире, где даже на себя времени нету.
Твой Бог это деньги! А валюты их имена. Какой там курс доллара?
Две доминирующие религии (Христианство и Ислам) дают человеку тайный посыл, но мы живя в Аду не понимаем истинных слов написанных там. Ты же считаешь себя умным. Обдумай-ка это. Бог создал Землю и он создал Рай на Земле. Райский сад. Где деревья, фрукты, овощи, пресные воды. Все можно, кроме одного дерева познания добра и зла. Он поселил там Адама и Еву (мужчин и женщин). Дьявол в облике Змеи предложил Еве попробовать яблоко (хурму на самом деле!) “”Блаженству первых людей в Раю позавидовал дьявол и соблазнил их (Еву и Адама - Б.С.) нарушить заповедь Божию. Он вошел в змея, и когда Ева была подле запрещенного дерева, с хитростью спросил у нее: “Правда ли, что Бог не позволил вам есть ни от какого дерева в Раю?” “Нет, - ответила Ева, - плоды от всех деревьев мы можем есть, только плодов с дерева познания добра и зла Бог повелел нам не есть их и не прикасаться к ним, чтобы не умереть”. На это дьявол сказал: “Нет, вы не умрете, но знает Бог, что если вы вкусите, то сами будете, как боги, знающие добро и зло”. Ева поверила словам дьявола. Плоды запрещенного дерева показались ей особенно красивыми и вкусными, больше же всего ей захотелось знать добро и зло. Она сорвала их и ела, а затем дала мужу своему, и он ел.”” И выгнали нас в Ад. И поделились мы на злых и хороших. И стали делить добро и зло. А второй раз Ислам, который советовал младенцам давать хурму, именно из того запрещенного дерева. Чтобы младенцы уже с рождения знали, что живут в мире Добра и Зла. А теперь этот мир только Зло. Бог мертв. И не важно, веришь ли ты в него, или думаешь, что это дело рук Иллюминатов, или твой Бог это макаронный монстр. Ты живешь там, где вокруг Ад и смерть, но можешь жить в Раю и бессмертии. А так, можешь продолжать жрать мясо, напиваться и дымить сигаретой, лучший способ отупеть и стать приличным гражданином.
Квантовая жизнь. Для кого-то Рик и Морти очередная ржака. Но тот мир намного реален, чем этот. Когда Эйнштейна спрашивали, как он достиг своих целей, он отвечал, что всю жизнь старался воздерживаться от чтения фантастических книг и просмотра фильмов, ибо думал, что это мешает здраво мыслить и правильно видеть картину. А любил он смотреть на любую ситуацию с третьей позиции. Поэтому и воспринимал 4 измерение, как время, думая, что куб движется, а не то, что мы не приспособлены видеть в 4 измерении. А что если наоборот? Что если все, что мы смотрели, видели, фантазировали - реальность? Ведь мы живем в абсолютном хаосе. Власти и Большой Брат пытаются пронумеровать этот хаос.
И лишь единицы уловили мысль. А мне пора уходить. Надеюсь, ты меня вернешь и мы продолжим возвращаться в Рай, пока полностью не уничтожились…

  • 3

#2 Мурка

Мурка

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 513

Отправлено 15 August 2019 - 18:52

Это погружение. Медленное и плавное погружение в суть себя, в глубину сердца. И оттуда, из сердца, были рождены слова. Сказано, что "в начале было Слово". Слово - вот истинное творчество, оформленная в слове мысль самая понятная, она мноим ближе, чем нарисованная, она всегда искреннее, чем сыгранная другим, потому что она вышла из души и через глаза или уши вошла в душу воспринимающую, чтобы оставить в ней легкий след...
  • 2

#3 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 16 August 2019 - 23:29

Удачи на этом поприще)

Книга художественная, или философские заметки? Драма, мелодрама, трагедия, фарс? Смотри, какой горизонт перед тобой)


  • 0

#4 Sasha

Sasha

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 205

Отправлено 19 August 2019 - 15:17

    Ты пытаешься быть счастливым в злом мире, а я пытаюсь изменить зло на добро.

 

    Неважно как красиво написано, важно, что передано.
 

    Иногда маленькие цитаты дадут тебе намного больше, чем толстая книжка. Ведь в изречениях кроется опыт проживания, а в книгах лишь воображение. Есть предложения, которые мы заглатываем в себя тоннами, а есть другие предложения, которые мы осмысливаем годами.

 

 

                 Ты живешь лишь в своих иллюзиях. Я бы посоветовал бы тебе начинать пользоваться своей головой. Ты живешь в грязи и пытаешься почистить стол, который чуть-чуть испачкан грязью, когда как вся комната в говне. Вот в таком ты мире живешь.

Люди отражение тебя самого. Ты живешь в матрице, созданной людьми, но есть и выход из него и там тебя ждет реальная квантовая жизнь. А пока довольствуйся классической механикой. И не ной! Человечество это тоже один организм.

 

   

       Для тех, кому все таки интересен, где же выход, то он поставлен на самое очевидное место.
Надо очиститься. Давай сделаем вместе этот шаг. Я вернусь, когда ты реализуешь это. Но надо быть чистым. А как? Если вычесть все логические варианты, есть и метод абсолютной логики. Почему бы не попробовать жить по законам природы, а не человечества. Питание? Овощи и фрукты, мне их достаточно! А обычную воду я не променяю ни на что другое, если скажут выбрать лишь 1 напиток. И на этом все. А что создано человеком я готов попользоваться, но принимать внутрь? нет! Ну и конечно, жрать труп животного… Та еще матрица.

 

     Рай и Ад существуют, они находятся параллельно в нашей жизни и каждый твой выбор и есть твой Рай и Ад. Это реальность. А не чужое воображение. Ты можешь, как большинство просто прочитать это и пройти дальше. Или можешь помочь? На какой стороне ты?

  Букве Я всегда достается сторона света, а ты всегда - тьма. Я это 0. Ты это 1.

  Рай и Ад. 0 и 1.  Всегда есть и 3 вариант. Он то и является самым главным, помни! Осмыслил?  

 

    Я ухожу, но надеюсь ты меня вернешь. Ты можешь лайкнуть и пролистать дальше. Этот путь не для всех. Хаос, это такая вещь, которая не подлежит контролю. И при этом мы считаем себя индивидуальными. Которые живут по циклу. Все знают на какой они стороне... Когда ты в последний раз оставался наедине с самим собой? Без телефонов и музыки, а просто тишина и ты.   Ты живешь в мире, где даже на себя времени нету. Твой Бог это деньги! А валюты их имена. Какой там курс доллара?

 

 

      Две доминирующие религии (Христианство и Ислам) дают человеку тайный посыл, но мы живя в Аду не понимаем истинных слов написанных там. Ты же считаешь себя умным. Обдумай-ка это. Бог создал Землю и он создал Рай на Земле. Райский сад. Где деревья, фрукты, овощи, пресные воды. Все можно, кроме одного дерева познания добра и зла. Он поселил там Адама и Еву (мужчин и женщин). Дьявол в облике Змеи предложил Еве попробовать яблоко (хурму на самом деле!) “”Блаженству первых людей в Раю позавидовал дьявол и соблазнил их (Еву и Адама - Б.С.) нарушить заповедь Божию. Он вошел в змея, и когда Ева была подле запрещенного дерева, с хитростью спросил у нее: “Правда ли, что Бог не позволил вам есть ни от какого дерева в Раю?” “Нет, - ответила Ева, - плоды от всех деревьев мы можем есть, только плодов с дерева познания добра и зла Бог повелел нам не есть их и не прикасаться к ним, чтобы не умереть”. На это дьявол сказал: “Нет, вы не умрете, но знает Бог, что если вы вкусите, то сами будете, как боги, знающие добро и зло”. Ева поверила словам дьявола. Плоды запрещенного дерева показались ей особенно красивыми и вкусными, больше же всего ей захотелось знать добро и зло. Она сорвала их и ела, а затем дала мужу своему, и он ел.”” И выгнали нас в Ад. И поделились мы на злых и хороших. И стали делить добро и зло. А второй раз Ислам, который советовал младенцам давать хурму, именно из того запрещенного дерева. Чтобы младенцы уже с рождения знали, что живут в мире Добра и Зла.          

       А теперь этот мир только Зло. Бог мертв. И не важно, веришь ли ты в него, или думаешь, что это дело рук Иллюминатов, или твой Бог это макаронный монстр. Ты живешь там, где вокруг Ад и смерть, но можешь жить в Раю и бессмертии. А так, можешь продолжать жрать мясо, напиваться и дымить сигаретой, лучший способ отупеть и стать приличным гражданином.

   

           Квантовая жизнь. Для кого-то Рик и Морти очередная ржака. Но тот мир намного реален, чем этот. Когда Эйнштейна спрашивали, как он достиг своих целей, он отвечал, что всю жизнь старался воздерживаться от чтения фантастических книг и просмотра фильмов, ибо думал, что это мешает здраво мыслить и правильно видеть картину (не совсем верно, дай лучше цитату из мемуаров о нем))))). А любил он смотреть на любую ситуацию с третьей позиции. Поэтому и воспринимал 4 измерение, как время, думая, что куб движется, а не то, что мы не приспособлены видеть в 4 измерении. А что если наоборот? Что если все, что мы смотрели, видели, фантазировали - реальность? Ведь мы живем в абсолютном хаосе. Власти и Большой Брат пытаются пронумеровать этот хаос.

 

И лишь единицы уловили мысль. А мне пора уходить. Надеюсь, ты меня вернешь и мы продолжим возвращаться в Рай, пока полностью не уничтожились…

 

  Туран,  пишу свои пять копеек. Мурка отлично охарактеризировала введение, что погружение в суть себя)) Мне интересно было "залезь" в твои мысли. Хочу продолжения) 

 

   Я тут немного поменяла местами предложения, как мне хотелось)структурировала Твой хаос))) посмотри) удалила два предложения, но подумаю, как бы я их иземенила, чтоб вернуть, пока они мне кажутся лишними. Первую часть помиксовала, вторая да, ложится хорошо) Я хочу, чтоб предложения, как снежный ком рождали суть, потому что философские мысли только так хочется читать дальше, держат интерес. Пусть будет нить переходящая из одного предложения к другому, даже незначительная, нельзя перескакивать с мысли на мысль кардинально, чтоб не потерять интерес читателя, мне кажется)
И да, та фраза "Ведь в изречениях кроется опыт проживания, а в книгах лишь воображение."  просто блеск)) повторюсь, только ради нее готова умолять тебя писать дальше))))) Все хотелось абзац с ней поставить во главе)) Но все же первое предложение о добре и зле более яркое и лучше наделено смыслом о чем книга)
 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name