Перейти к содержимому

 

Фотография

Опоздание на минуту (две, три) в голосилке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

Опрос: Опоздание на голосование (15 пользователей проголосовало)

Минута (две, три) опоздания в голосилке - автокилл?

  1. Да (9 голосов [60.00%])

    Процент голосов: 60.00%

  2. Нет, могут быть исключения из правил (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 15 May 2016 - 18:13

Чему следовать - букве или духу закона?

 

Следует ли безоговорочно следовать правилу - "Минута опоздания в голосилке - автокилл" или могут быть исключения из правил?

 

На моей памяти было два прецедента, когда игрок на 1-2 минуты опаздал на голосование.

Первый - в "12 стульях" - Отец Федор, второй - Бог Кама в "Болливуде". Оба раза - автокилл. Но на автокилле  Камы было много сожалений и просьб игроков - мол, не нужно этого делать, верните в игру, простите игрока и тд. И тогда я подумала о том, что, может, ведущему не нужно быть столь суровым? Что минута - это чистая формальность? 

 

На прошедшей игре история повторилась и назрел вопрос - быть или не быть автокиллу при минутном опоздании?

 

Высказывайтесь.

 

 


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 15 May 2016 - 18:24

Думаю, надо давать шанс - лимит - 3 минуты. И автокилл уже после трех минут. Но только для одного игрока! Если хотя бы двое проголосуют после 9-00 - то пусть уходит тот, кто проголосовал последним.

 

И чтоб только 1 раз за всю игру. А то возьмут моду опаздывать! Поэтому если уже этот лимит был использован в игре - то все! Для остальных - автокилл однозначно!


  • 0

#3 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 15 May 2016 - 18:30

Проголосовала за "Нет".
Но тут дело вот в чём. Если подумать, то возникает вопрос, почему кто-то пунктуален или дисциплинирован, где бы ни был, успевает во время проголосовать, а кому-то должны быть поблажки. С другой стороны, есть форс-мажор, есть объективные и субъективные обстоятельства, которые выходят из-под контроля.

Не знаю, можно ли как-то проконтролировать, но если человека нет на сайте (хотя телефон в помощь), либо сайт глючит, можно минуту опоздания простить.

Но! Боюсь, что игроки начнут этим пользоваться, дабы проконтролировать вылет своих сокомандников. Так что... Тут две стороны медали.

Всё равно предпочитаю доверять. Поэтому и против автокилла при опоздании.

Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 15 May 2016 - 18:31

  • 0

#4 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 May 2016 - 19:17

Это очень важный вопрос. В котором, как я считаю, надо следовать именно букве, а не духу закона - и тогда самим же будет легче.

Почему? Потому что в данном правиле, в отличие от всех прочих, соблюдению могут помешать чисто технические моменты. Однако это теоретически еще и возможная лазейка для читеров.

Так что лучше решить, чтоб было без обид: подвела тебя техника, дал ты голос в 21.01 - считай, что это рука судьбы. В любом случае это - твоя проблема, и другие из-за этого страдать не должны. Опоздал на голосилку (неважно, на сколько именно) - покидаешь игру. 
 

Голос, данный в 21.01 и позже - это должен быть автокилл. Всегда. При любом форс-мажоре. Вот мое мнение.


  • 1

#5 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 15 May 2016 - 19:24

Это очень важный вопрос. В котором, как я считаю, надо следовать именно букве, а не духу закона - и тогда самим же будет легче.
Почему? Потому что в данном правиле, в отличие от всех прочих, соблюдению могут помешать чисто технические моменты. Однако это теоретически еще и возможная лазейка для читеров.
Так что лучше решить, чтоб было без обид: подвела тебя техника, дал ты голос в 21.01 - считай, что это рука судьбы. В любом случае это - твоя проблема, и другие из-за этого страдать не должны. Опоздал на голосилку (неважно, на сколько именно) - покидаешь игру. 
 
Голос, данный в 21.00 и позже - это должен быть автокилл. Всегда. При любом форс-мажоре. Вот мое мнение.



Т.е. последний голос должен быть отдан даже не в 21.00, а в 20.59?
  • 0

#6 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 15 May 2016 - 19:25

Это очень важный вопрос. В котором, как я считаю, надо следовать именно букве, а не духу закона - и тогда самим же будет легче.

Почему? Потому что в данном правиле, в отличие от всех прочих, соблюдению могут помешать чисто технические моменты. Однако это теоретически еще и возможная лазейка для читеров.

Так что лучше решить, чтоб было без обид: подвела тебя техника, дал ты голос в 21.01 - считай, что это рука судьбы. В любом случае это - твоя проблема, и другие из-за этого страдать не должны. Опоздал на голосилку (неважно, на сколько именно) - покидаешь игру. 
 

Голос, данный в 21.00 и позже - это должен быть автокилл. Всегда. При любом форс-мажоре. Вот мое мнение.

Согласна. Хотя еще раздумываю, как голосовать.

Этим могут злоупотреблять.

Во избежание форсмажоров, лучше подстраховаться и голосовать за несколько минут до закрытия голосилки, а не на последних секундах.

 

голос, данный ровно в 21:00 - засчитать можно и нужно, ибо в заглавном посте написано - ДО 21:00


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#7 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 15 May 2016 - 19:58

Думаю, надо давать шанс - лимит - 3 минуты. И автокилл уже после трех минут. Но только для одного игрока! Если хотя бы двое проголосуют после 9-00 - то пусть уходит тот, кто проголосовал последним.

 

И чтоб только 1 раз за всю игру. А то возьмут моду опаздывать! Поэтому если уже этот лимит был использован в игре - то все! Для остальных - автокилл однозначно!

Боюсь понадеются на этот лимит и опять опоздают)) но голосую за шанс, очень не хочется порой терять игрока (интересного или  ролевого)


Сообщение отредактировал Хаде: 15 May 2016 - 20:00

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#8 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 May 2016 - 20:05

Т.е. последний голос должен быть отдан даже не в 21.00, а в 20.59?

Нет, в 21.00.

А, я поняла, почему ты спросила... Потому что я ошиблась там с 21.01 - а сейчас исправила (вечно у меня с цифрами напряг!))))


  • 0

#9 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 May 2016 - 20:08

Лимит - это ерунда... Фактически, это бесполезное сдвигание срока выбора на несколько минут. И всё.

В соблюдении этого правила нужно особенно тщательно соблюдать букву закона, так я считаю.
Ибо зависит от него очень многое, а проверить, правду ли говорит игрок о причине опоздания, невозможно. 


  • 1

#10 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 May 2016 - 20:39

Тут все очень просто. Если проблема только у одного игрока - автокилл. Если более чем один не успели (при условии что они не из одного кабинета) - то ведущий говорит с игроками и принимает решение. Потому что если сайт накрылся то это уже форс-мажор и он затрагивает более чем одного игрока. Прошу добавить этот вариант в голосилку.
  • 0

#11 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 May 2016 - 20:47

Тут все очень просто. Если проблема только у одного игрока - автокилл. Если более чем один не успели (при условии что они не из одного кабинета) - то ведущий говорит с игроками и принимает решение. Потому что если сайт накрылся то это уже форс-мажор и он затрагивает более чем одного игрока. Прошу добавить этот вариант в голосилку.

Если сайт накроется, это будет СО ВСЕМИ игроками, а не лишь с некоторыми...
Скажем, в ту голосилку я ежесекундно обновляла страницу - и все было отлично как на последней минуте, так и ранее...

Нельзя вносить такое уточнение - иначе им могут воспользоваться двое и больше игроков из одной и той же мафоманской команды - и поди докажи, что это был "чит-код"...

Нет, единственный выход в том, чтобы вообще не учитывать сбои техники. Был сбой - ну что ж, значит, судьба. Значит, не повезло.
Простая параллель: если человек попал в пробку, спеша в аэропорт на такси, и в итоге опоздал на самолет, то самолет же ради него не задержат и с полпути не вернут...


  • 0

#12 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 15 May 2016 - 20:59

Если записались на игру, надо рассчитывать время, все просто
  • 2

#13 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 May 2016 - 21:10

Если сайт накроется, это будет СО ВСЕМИ игроками, а не лишь с некоторыми...
Скажем, в ту голосилку я ежесекундно обновляла страницу - и все было отлично как на последней минуте, так и ранее...
Нельзя вносить такое уточнение - иначе им могут воспользоваться двое и больше игроков из одной и той же мафоманской команды - и поди докажи, что это был чит-код...
Нет, единственный выход в том, чтобы вообще не учитывать сбои техники. Был сбой - ну что ж, значит, судьба. Значит, не повезло.
Простая параллель: если человек попал в пробку, спеша в аэропорт на такси, и в итоге опоздал на самолет, то самолет же ради него не задержат и с полпути не вернут...

я же написал что если только они не из одного кабинета (два мафа, два Копа и тд). Из разных кабинетов злоупотреблений быть не может потому что есть риск что ты останешься один.
  • 0

#14 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 May 2016 - 21:14

я же написал что если только они не из одного кабинета (два мафа, два Копа и тд). Из разных кабинетов злоупотреблений быть не может потому что есть риск что ты останешься один.

Нет, лучше не делать скидок на технику. Потому что глюк сайта, если что, коснется ВСЕХ. В этом случае о сбое скажут не несколько человек, а все сразу... А проблема отдельного игрока (скажем, низкая скорость Интернета) не должна создавать проблем другим... И вообще, есть же "запасный выход" - голосование по СМС.
 


  • 1

#15 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 15 May 2016 - 21:27

У нас был такой случай в "1001 ночи" - сайт ближе к вечеру накрылся на сутки. Большинство игроков не проголосовало. Естественно, день не закончился, пока все не проголосовали. 

 

Если сайт глюкнул на 10 и более минут и никто не имеет возможности войти на игру, разумеется, время продлится.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#16 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 15 May 2016 - 22:08

И Роза правильно говорит, но и игрока терять не хочется.... Вот как быть? Вдруг только у одного свет отключат, пожар случится, или дом затопит... Не дай бог, конечно. Поэтому, думаю, уже с 20-55 Ведущий должен пинками гнать в голосилку запаздывающих)  

 

как вам такой вариант?


  • 0

#17 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 May 2016 - 23:36

Нет, лучше не делать скидок на технику. Потому что глюк сайта, если что, коснется ВСЕХ. В этом случае о сбое скажут не несколько человек, а все сразу... А проблема отдельного игрока (скажем, низкая скорость Интернета) не должна создавать проблем другим... И вообще, есть же "запасный выход" - голосование по СМС.

 
Иногда для того чтобы принять правильное решение нужно довести ситуацию до абсурда. Итак, все игроки не успели потому что сайт глюкнул. Тогда даём голосовать. Но ключевой вопрос - что такое все. Если сайт глюкнул на 10 минут в 8.55 то их может оказаться 5-6 и тогда все понятно. А что делать если сайт глюкнул на 2 минуты в 8.59? И у нас опять 5 игроков как было в этот раз? Снова даём. Но ведь такое же может произойти если 2 игрока всего осталось. И тогда чем это отличается от ситуации с 5 игроками? Есть полная уверенность что это не умысел, если эти двое не из одного кабинета. А значит они не виноваты. И нужно опять дать голосовать. Но если всего один игрок то нет уверенности в том, является ли это умыслом или виноват игрок. И поэтому во избежание злоупотреблений надо дать автокил. Потому что те кто голосуют позже получают преимущество. Иначе никто до конца не тянул бы.


 

И Роза правильно говорит, но и игрока терять не хочется.... Вот как быть? Вдруг только у одного свет отключат, пожар случится, или дом затопит... Не дай бог, конечно. Поэтому, думаю, уже с 20-55 Ведущий должен пинками гнать в голосилку запаздывающих)  
 
как вам такой вариант?

так они бедные по любому это делают.
  • 0

#18 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 May 2016 - 23:37

Эврика! Вот ещё одна идея. Голосование до 8.55. И каждый игрок один раз за всю игру имеет право проголосовать в промежутке 8.55-9.00.

Сообщение отредактировал Auditor: 15 May 2016 - 23:38

  • 0

#19 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 16 May 2016 - 00:18

Проголосовала  - да

 

Делаю сноску на тех проблемы на этой игре. но, думаю, это может привести к некому злоупотреблению в будущем


  • 1

#20 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 07:18

 
Иногда для того чтобы принять правильное решение нужно довести ситуацию до абсурда. Итак, все игроки не успели потому что сайт глюкнул. Тогда даём голосовать. Но ключевой вопрос - что такое все. Если сайт глюкнул на 10 минут в 8.55 то их может оказаться 5-6 и тогда все понятно. А что делать если сайт глюкнул на 2 минуты в 8.59? И у нас опять 5 игроков как было в этот раз? Снова даём. Но ведь такое же может произойти если 2 игрока всего осталось. И тогда чем это отличается от ситуации с 5 игроками? Есть полная уверенность что это не умысел, если эти двое не из одного кабинета. А значит они не виноваты. И нужно опять дать голосовать. Но если всего один игрок то нет уверенности в том, является ли это умыслом или виноват игрок. И поэтому во избежание злоупотреблений надо дать автокил. Потому что те кто голосуют позже получают преимущество. Иначе никто до конца не тянул бы.

Начнем с того, что глюк вряд не будет выглядеть как простое подвисание. Именно поэтому оно и не должно быть оправданием для опоздания. Если подвисает - ругайте своего провайдера. Форум не при чем.

Кроме того, глюк сайта - явление крайне редкое.

Чтобы все в каждую голосилку убеждались, что глюка нет, можно найти и такой выход: Ведущий за минуту до дедлайна голосилки пишет в ее теме предупреждение типа "Через минуту -дедлайн!" Это и напоминание, и доказательство, что глюка нет...

С другой стороны, само по себе то, что в игровой или в кабинетах в это же время (в последнюю минуту голосилки) были посты, уже само по себе говорит о том, что сайт не глюкал. А если у кого-то были проблемы, это только их проблемы, а не форума в целом...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name