Перейти к содержимому

 

Фотография

Наблюдения на форуме


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 190

#21 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 May 2016 - 11:42

Веришь- верь, не веришь- не верь, поклоняешься огню, солнцу, идолам- твое личное дело. Зачем выносить это на всеобщее обозрение или что еще хуже, спорить, чья вера круче.
  • 4

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 May 2016 - 11:45

Сбегутся сюда религиозники и начнут опять свои виртуальные войны. Вам это надо?
Отурун мафиянызы ойнайын да)
  • 1

#23 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 11:50

Мы все были наблюдателями результатов таких обсуждений, а иногда и непосредственными участниками :-) По-любому, я против. Но я меньшинство.

 

Там где религия, всегда срач. Нетерпимость зашкаливает. Я против.
Социум, психология, философия - оставить.

Я понимаю вас, девочки... Потом что на других форумах мы все были тому свидетелями.

Но религиозные холивары возникают там, куда приходят воинствующие люди различных религиозных взглядов. У нас же, ввиду специфики форума, количество юзеров не так велико. И - что особенно радует - среди них нет людей, нетерпимых к чужим религиозным взглядам.

Надеюсь, таких у нас людей и в дальнейшем и не будет... Ведь администрация не приглашает сюда кого попало - и надеется на столь же ответственный подход к этому делу со стороны юзеров.
 


  • 1

#24 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3210

Отправлено 20 May 2016 - 11:52

Веришь- верь, не веришь- не верь, поклоняешься огню, солнцу, идолам- твое личное дело. Зачем выносить это на всеобщее обозрение или что еще хуже, спорить, чья вера круче.

 

Сбегутся сюда религиозники и начнут опять свои виртуальные войны. Вам это надо?
Отурун мафиянызы ойнайын да)

 

Там где религия, всегда срач. Нетерпимость зашкаливает. Я против.
Социум, психология, философия - оставить.

 

Тут я абсолютно согласна с тобой )) Но, ведь, понимаем, что мы с тобой в меньшинстве будем? ))


  • 0

#25 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3210

Отправлено 20 May 2016 - 11:53

Я понимаю вас, девочки... Потом что на других форумах мы все были тому свидетелями.

Но религиозные холивары возникают там, куда приходят воинствующие люди различных религиозных взглядов. У нас же, ввиду специфики форума, количество юзеров не так велико. И - что особенно радует - среди них нет людей, нетерпимых к чужим религиозным взглядам.

Надеюсь, таких у нас людей и в дальнейшем и не будет... Ведь администрация не приглашает сюда кого попало - и надеется на столь же ответственный подход к этому делу со стороны юзеров.
 

 

 

Ну если решили, так тому и быть. Можно сделать испытательный срок ))


  • 0

#26 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 11:59

Ну если решили, так тому и быть. Можно сделать испытательный срок ))

Нет, пока идут обсуждения. Но вот насчет испытательного срока - а зачем он нужен?

Давай проведем простой эксперимент. Открой список участников любой игры и мысленно пройдись по нему, прикидывая: способен тот или иной человек на религиозный срач? По-моему, ты не найдешь среди нас ни одного такого...

Стало быть, на данный момент мы можем без всяких опасений открыть подобный раздел. Никто из нас не ломанется туда с шашкой наперевес, дабы сражаться за свои идеалы))
 

Другое дело - дальнейшие наши новички. Теоретически можно, конечно, предположить, что среди них окажутся любители религиозных диспутов. Чтобы такого не произошло, давайте просто будем тщательнее подходить к вопросу приглашения людей сюда и обсуждать кандидатуры совместно. Если потребуется, можно даже открыть для этого особую тему.

 


  • 1

#27 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 20 May 2016 - 12:00

Збагойствие, только збагойствие, срача не будет, если сами его не устроим)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#28 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 May 2016 - 12:03

На самом деле всё упирается в воспитание, взаимоуважение и способность оппонентов общаться. Если таковой нет, то и не на религиозной теме можно посраться. И все мафоманы тому свидетели...Иеговы. )

Нужно просто оперативно реагировать на явные провокационные темы или троллинг. А так, если в нормальной обстановке можно и обсуждать, отчего же нет? Но это очень и очень взрывоопасная тематика. Так что стоит дважды, трижды подумать прежде чем всё таки отрыть этот ящик Пандоры. 


Сообщение отредактировал Некто: 20 May 2016 - 12:04

  • 1

#29 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 12:03

Збагойствие, только збагойствие, срача не будет, если сами его не устроим)

Устроить-то можем за милую душу)) Но - не религиозный! Это-то и ценно. С этой точки зрения у нас идеальный коллектив на данный момент. Торжество толерантности, так сказать))


  • 1

#30 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 20 May 2016 - 12:06

Устроить-то можем за милую душу)) Но - не религиозный! Это-то и ценно. С этой точки зрения у нас идеальный коллектив на данный момент. Торжество толерантности, так сказать))

я против любого будь то религиозный, мафиозный или кулинарный) 


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#31 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 12:08

На самом деле всё упирается в воспитание и способность оппонентов общаться. Если таковой нет, то и не на религиозной теме можно посраться. И все мафоманы тому свидетели...Иеговы. )

Нужно просто оперативно реагировать на явные провокационные темы или троллинг. А так, если в нормальной обстановке можно и обсуждать, отчего же нет? Но это очень и очень взрывоопасная тематика. Так что стоит дважды, трижды подумать прежде чем всё таки отрыть этот ящик Пандоры. 

Воспитание, характер и прочее проявляется в ситуациях, когда задействованы те или иные интересы человека. Насколько мне известно, на нашем форуме в данный момент нет людей, чьи религиозные интересы вступали бы в прямой конфликт друг с другом. Значит, и для горячих религиозных диспутов ни у кого из нас вроде бы нет причин.

А будущее - это другое дело. Об этом следует подумать. Если нет уверенности, что грядущие новички поддержат эту традицию толерантности, то можно и даже нужно погодить с открытием подобного раздела.

Обсуждаем - на то нам и предложение выдвинули, чтобы мы обсуждали...

 


  • 1

#32 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 12:13

я против любого будь то религиозный, мафиозный или кулинарный) 

Конфликт - это столкновение интересов. В любом коллективном деле подобное неизбежно.

Но одно дело - конфликты, так сказать, "по профилю" форума (в данном случае - по игре в "мафию"). Это нормально... Иногда в таких спорах даже рождается истина. Хотя чаще рождается многое другое.

Другое дело - конфликт во внеигровом разделе. Такое было бы крайне нежелательно. Любая другая тематика, кроме "мафии" (будь то религия, кулинария или что-то еще) - это не профильная тема данного форума. Он не предназначен для выяснения отношений в этих вопросах.  


  • 1

#33 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 May 2016 - 12:14

На самом деле всё упирается в воспитание, взаимоуважение и способность оппонентов общаться. Если таковой нет, то и не на религиозной теме можно посраться. И все мафоманы тому свидетели...Иеговы. )
Нужно просто оперативно реагировать на явные провокационные темы или троллинг. А так, если в нормальной обстановке можно и обсуждать, отчего же нет? Но это очень и очень взрывоопасная тематика. Так что стоит дважды, трижды подумать прежде чем всё таки отрыть этот ящик Пандоры.

Вот откуда у тебя любовь к срачам)
  • 1

#34 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 May 2016 - 12:15

Воспитание, характер и прочее проявляется в ситуациях, когда задействованы те или иные интересы человека. Насколько мне известно, на нашем форуме в данный момент нет людей, чьи религиозные интересы вступали бы в прямой конфликт друг с другом. Значит, и для горячих религиозных диспутов ни у кого из нас вроде бы нет причин.

А будущее - это другое дело. об этом следует подумать. Если нет уверенности, что грядущие новички поддержат эту традицию толерантности -то можно и даже нужно погодить с открытием подобного раздела.

Обсуждаем - на то нам и предложение выдвинули, чтобы мы обсуждали...

 

 

Нельзя говорить однозначно и наверняка, как минимум потому что многие юзеры не проявлялись друг друга с другой стороны, акромя мафизной. И не факт, что в других тематиках знакомые вроже люди смогут сохранить ту же толерантность, что и в мафии. Так что "будущее его туманно"...


  • 0

#35 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 20 May 2016 - 12:18

Я понимаю вас, девочки... Потом что на других форумах мы все были тому свидетелями.

Но религиозные холивары возникают там, куда приходят воинствующие люди различных религиозных взглядов. У нас же, ввиду специфики форума, количество юзеров не так велико. И - что особенно радует - среди них нет людей, нетерпимых к чужим религиозным взглядам.

Надеюсь, таких у нас людей и в дальнейшем и не будет... Ведь администрация не приглашает сюда кого попало - и надеется на столь же ответственный подход к этому делу со стороны юзеров.

Спрашивать приглашаемого не религиозный ли он фанатик? Или если верующий, сунни или шия? Или вообще атеист, а религия для него опиум?
  • 0

#36 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 May 2016 - 12:19

Вот откуда у тебя любовь к срачам)

 

Люди, допущенные на более близкое расстояние к моей высокой персоне знают, что именно этого я не переношу в первую очередь. Справедливости ради так же стоит заметить, что несмотря на мою "любофь" к срачам сам я ни разу в них замечен не был. А хотя мог бы. Кому как тебе не знать  :angry:

И больше всего от форумов и от игр меня всегда отталкивали как раз таки срачи. Йарашдырмырам бизя, учитывая, что мы все за одним столом сидели и знакомы не только по виртуалу. 


  • 1

#37 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 May 2016 - 12:21

я против любого будь то религиозный, мафиозный или кулинарный) 

Представила себе кулинарный срач)))))

Я как раз в ближайшее время собираюсь приготовить утку по-пекински  (выложу фотки) и требую, чтобы ты меня раскритиковала и мы устроили кулинарный срач )))


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#38 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 12:22

Нельзя говорить однозначно и наверняка, как минимум потому что многие юзеры не проявлялись друг друга с другой стороны, акромя мафизной. И не факт, что в других тематиках знакомые вроже люди смогут сохранить ту же толерантность, что и в мафии. Так что "будущее его туманно"...

Нет, о настоящем можно говорить вполне определенно. Потому что среди нас нет случайных людей. Большинство знают друг друга достаточно хорошо. И даже те, кто совсем недавно с нами, тоже пришли сюда по рекомендации, а значит, хорошо знакомы хотя бы некоторым из нас.

Зная тех, кто тут собран, могу сказать: никто из нынешних наших игроков не расположен к религиозным прениям. Разумеется, это не результат какого-то особого отбора - просто так уж счастливо совпало. Нам повезло.

Ну а как там будет дальше - сказать, конечно трудно...
 


  • 1

#39 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 May 2016 - 12:22

Но есть и другая сторона медали - это та активность, которую приносят такие активные разделы. Особенно актуально это для ресурсов активность на которых более похожа на половую активность пенсионера склонного возраста, а рейтинг стоит так же, как и соответствующий орган упомянутого старца. Так что, не всё так просто. 


  • 1

#40 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 May 2016 - 12:23

Спрашивать приглашаемого не религиозный ли он фанатик? Или если верующий, сунни или шия? Или вообще атеист, а религия для него опиум?

Если знаешь человека хорошо, то и спрашивать не нужно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name