Перейти к содержимому

 

Фотография

Весенний бал, или Полнолунное безумие


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 978

#1 Малефисента

Малефисента

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 09 March 2020 - 17:06

Весенний бал, или Полнолунное безумие

Действующие лица:
0. Малефисента - ведьма в отставке, ныне - успешная Ведущая и хозяйка небольшого, всего на сотню комнат, замка. Бальное платье, корсет, рога на голове - вы ни за что не потеряете ее в толпе.

1. Злая ведьма - темный плащ, скрюченный нос, явно метит на прежнее место Малефисенты как главной колдуньи всего замка.

2. Зорро - герой в маске. Даже в бальный зал хотел въехать на Торнадо. Малефисента не разрешила, поэтому залез через окно.

3. Доктор Стрейндж - врач, колдун и супергерой. Прибыл спасать мир. По ходу разберется, от кого.

4. Печорин - сердцеед во фраке. Никем не понят, в первую очередь, самим собой. Приехал потанцевать и охмурить пару-тройку дам посимпатичнее (возраст и семейное положение не имеют значения)

5. Скарлетт - та самая дама посимпатичнее. Мила и стеснительна, еще и веером прикрывается.

6. Covid-19 - совершенно незаметный, в принципе незлой. Любит путешествовать, только его никуда легально не пускают, приходится нелегально. Сам не понимает, за что его боятся.

7. Д'Артаньян - «Тысяча чертей, говорят, здесь видели гвардейцев кардинала!» Рыцарь без страха и упрека, готовый служить Королеве (то есть Малефисенте) и любой прекрасной даме, что подаст ему платок.

8. Селена - богиня. Какой же Бал полнолуния без богини Луны?

9. Селин - известная певица. Спела про Титаник да так, что плакать хочется. На Бал пришла сверкнуть талантом... и не только.

10. Дракула - сто лет в обед, а свеж как огурчик. Давно мертвый, но все равно есть просит. То есть пить.

11. Товарищ Огурцов - Серафим Иванович здесь за все отвечает, и в первую очередь за самодеятельность. И, конечно, за высокую идейность.

12. Элла - очень послушная девочка. Очень-очень. Вот что ни скажи - она все делает.

13. Тони Монтана - плохой парень. Распихал по карманам вещества и явился их выгодно толкнуть, чтоб превратить бал в безумие.

14. Кардинал Ришелье - явился исключительно для того, чтобы блюсти нравственность. Очень строго блюсти!

15. Ван Хельсинг - услышал, что на балу будет Дракула. В очередной раз пришел разбираться, какого этот тип еще не в гробу с осиновым колом в груди.


Действие первое

Огромный бальный зал. Высокие стены, натертый до блеска пол и абсолютная темнота. Слышны тихие шаги и шепот.
Под звуки негромкой музыки отворяются высокие двери и открываются все окна. Свет полной луны освещает пятнадцать замерших фигур и шестнадцатую, входящую в двери. Несколько темных фигур кидаются к вошедшей и становятся живым помостом для нее. Она становится в центре зала, яркий луч освещает ее. Это Малефисента.
Малефисента стоит на помосте, образованном головами Зорро, Д'Артаньяна и Ван Хельсинга.


Малефисента (в сторону). От этого полнолуния у меня опять разболелась голова. Как же хочется крови, крови! (громко). Рада приветствовать всех на первом весеннем балу. Кто был и кто не был, старожилы и новички - рада приветствовать всех! Танцуйте, общайтесь, веселитесь - мой дворец к вашим услугам. Шалить можно, но в меру, ибо за преступления буду карать!
Тони Монтана. А мне для удовольствия нужны деньги, и я готов немного поработать! За это карать не будут?
Малефисента. Вы пришли отдыхать. Почти все. Для некоторых из вас я подготовила особые поручения, прошу взять ключи и проследовать в указанные на них комнаты. Ключи выдаются:
Доку - один и десяток шприцев
Копу - один и табельный пистолет
Вышибале - один и бейсбольная бита
Адвокату - один и весы Фемиды
Снайперу - один и СВД
Маньяку - один и кухонный нож
Мафам - пять и томми-ган (дону лично в руки)
Четверо простых мирных могут расслабляться.
Дону мафии записка от бывшей: «Я от тебя родила, подлец». Дитя мафии пока не знает, кто у него папа.
Прошу вас, знакомьтесь, общайтесь, все для вашего удовольствия!
Малефисента сходит с помоста и садится на трон. Ее рыцари готовы пасть без сил, но мужественно держатся на ногах. Печорин и Дракула высматривают девушек, чтоб охмурить, у Доктора Стрэнджа и Ван Хельсинга уже возник спор по применению разных сортов древесины для уничтожения нечисти, кардинал что-то молча строчит в блокнотике. Товарищ Огурцов исключительно доволен огранизацией, ходит кругами и улыбается. А Элла, Селена и Скарлетт обосновались возле столика со сладостями и, непрерывно хихикая, обсуждают различные достоинства мужчин.
Возле трона Малефисенты в дымном облаке появляется Селин: «Каждую ночь вижу во сне, чувствую шаг твой я даже во тьме». За музыкой никто не услышал ехидного чиханья... Веселье началось!

  • 5

#2 Товарищ Огурцов_

Товарищ Огурцов_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 March 2020 - 17:37

Ну что же, неплохо, неплохо.
Не беспокойтесь, товарищ Малефисента, я и сам шутить не люблю, и людЯм не дам.
  • 0

#3 Малефисента

Малефисента

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 09 March 2020 - 17:48

Ну что же, неплохо, неплохо.
Не беспокойтесь, товарищ Малефисента, я и сам шутить не люблю, и людЯм не дам.


Вот и славненько!)))
  • 0

#4 Малефисента

Малефисента

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 09 March 2020 - 17:49

Весенний бал. Полнолуние.

1. Злая ведьма
2. Зорро
3. Доктор Стрейндж
4. Печорин
5. Скарлетт
6. Covid-19
7. Д Артаньян
8. Селена
9. Селин
10. Дракула
11. Товарищ Огурцов
12. Элла
13. Тони Монтана
14. Кардинал Ришелье
15. Ван Хельсинг

В игре Коп,Док,Вышибала,Адвокат,Снайпер,Маньяк, 4 мирных, включая ДМ и 5 мафов (Дон)
  • 0

#5 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 17:58

Ну что же, неплохо, неплохо.
Не беспокойтесь, товарищ Малефисента, я и сам шутить не люблю, и людЯм не дам.

Шутки - это всего лишь вопрс времени, мон шер корнишон.


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#6 Товарищ Огурцов_

Товарищ Огурцов_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 March 2020 - 18:35

Товарищи, есть установка весело встретить, так сказать, весенний период текущего года. Наше мероприятие я самолично начну с доклада, коротенько так, минут на сорок. Но главное, понимаешь, соблюдать сурьёз.
  • 0

#7 Товарищ Огурцов_

Товарищ Огурцов_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 March 2020 - 18:37

Шутки - это всего лишь вопрс времени, мон шер корнишон.

Вы из произведений Гоголя-Щедрина? Занятненько, товарищ, занятненько.
  • 0

#8 Селена

Селена

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 09 March 2020 - 18:41

Я взошла на небо и явила вам свой лик. Поклонитесь!
  • 0

#9 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 18:45

Я взошла на небо и явила вам свой лик. Поклонитесь!

Вы так бледны, мадемуазель. Кровопусканием балуетесь?


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#10 Селена

Селена

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 09 March 2020 - 18:47

Вы так бледны, мадемуазель. Кровопусканием балуетесь?


Это мой натуральный цвет!
  • 0

#11 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 18:50

Это мой натуральный цвет!

Занимательно.


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#12 Селена

Селена

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 09 March 2020 - 18:57

Занимательно.


Что вас так заняло? И где мои жертвы, где песнопения? Почему никто меня не прославляет?
  • 0

#13 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 18:58

Вы из произведений Гоголя-Щедрина? Занятненько, товарищ, занятненько.

Судите по обложке?


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#14 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 19:00

Что вас так заняло? И где мои жертвы, где песнопения? Почему никто меня не прославляет?

Боюсь, за языческую проповедь меня тут неправильно поймут, как бы грустно это не звучало.


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#15 Скарлетт

Скарлетт

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 09 March 2020 - 19:13

...обсуждают различные достоинства мужчин.[/i]

Фииии..не густо для обсуждений..
Вот почему, чтобы заполучить мужа, надо строить из себя дуру???!!!
  • 0

#16 Скарлетт

Скарлетт

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 09 March 2020 - 19:14

Что вас так заняло? И где мои жертвы, где песнопения? Почему никто меня не прославляет?


Жертва будет завтра, ближе к девяти, не торопите события)))
  • 0

#17 Скарлетт

Скарлетт

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 393

Отправлено 09 March 2020 - 19:18

В рамках рекомендаций ВОЗ готова пожертвовать Соvid-19))когда откроют голосилку?)))) Предупреждаю, я слишком занята, у меня нету 14 дней в изоляции!!!
  • 0

#18 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 19:18

Жертва будет завтра, ближе к девяти, не торопите события)))

Скажите, а вы католичка?


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#19 Кардинал Ришелье_

Кардинал Ришелье_

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 172

Отправлено 09 March 2020 - 19:19

В рамках рекомендаций ВОЗ готова пожертвовать Соvid-19))когда откроют голосилку?)))) Предупреждаю, я слишком занята, у меня нету 14 дней в изоляции!!!

О моровом поветрии нынче много глаголют. Нет и здесь покоя.


  • 0
Даже в одной строчке, написанной человеком, можно найти то, за что его можно повесить.

#20 Селена

Селена

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 271

Отправлено 09 March 2020 - 19:20

Жертва будет завтра, ближе к девяти, не торопите события)))

То есть в млй собственный праздник, в полнолуние, когда древние греки устраивали в честь меня торжество, я не получу самлго малюсенького подарка? О времена, о нравы!

Боюсь, за языческую проповедь меня тут неправильно поймут, как бы грустно это не звучало.


То есть Луну вы не признаете?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name