Перейти к содержимому

 

Фотография

Смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 June 2016 - 21:49

 ..... Смерть - наш вечный попутчик. Она всегда находится слева от нас на расстоянии вытянутой руки, и смерть - единственный мудрый советчик, который всегда есть у воина. Каждый раз, когда воин чувствует, что все складывается из рук вон плохо и он на грани полного краха, он оборачивается налево и спрашивает у своей смерти, так ли это. И его смерть отвечает, что он ошибается и что кроме ее прикосновения нет ничего, что действительно имело бы значение. Его смерть говорит: "Но я же еще не коснулась тебя!"  (с) Кастанеда "Колесо времени".

 
Мы часто бываем обеспокоены массой мелочной шелухи - новая морщинка на лице, бытовые проблемы, вопросы карьеры, деньги, уважение, самооценка, статус... Все это меркнет, превратившись в мелочь и чепуху, если вдруг краем глаза мы улавливаем дыхание смерти, пусть даже это дыхание коснулось кого-то другого. Происходит переоценка ценностей, твой мирок, такой сладостно-благополучный, переворачивается с ног на голову. Мы понимаем, что все твои проблемы - это просто блажь и шелуха. Понимаем, что смерть - она рядом и никто не застрахован от ее прикосновения, ни богач, ни бедняк. Ни хороший человек, ни плохой...
 
Итак, друзья... Думаете ли вы о смерти или гоните эти мысли прочь?

  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 06 June 2016 - 22:31

Думают о ней все)

 

Боюсь? - да,

Гоню мысли прочь - конечно (не всегда помогает)

Пытаюсь воспринимать как то по-философски - да (получается только если думать абстрактно)

Но если коснулась (уходом дорогих и любимых людей, да и просто известием об уходе кого либо) - больно, тяжело, муторно


  • 1

#3 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 06 June 2016 - 23:14

Думаю, всё время,но боюсь не за себя и свою жизнь,для меня важно и нужно,чтоб мои родные были здоровы и живы. Я всегда прошу Всевышнего убавить всё то хорошее,что мне посылается  и прибавить моим. Знаю,каждому отведено ровно столько,сколько положено,но так хочется,чтоб смерть проходила мимо тех,кто так дорог тебе.


Сообщение отредактировал Хаде: 06 June 2016 - 23:18

  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 June 2016 - 23:27

Думаю, всё время,но боюсь не за себя и свою жизнь,для меня важно и нужно,чтоб мои родные были здоровы и живы. Я всегда прошу Всевышнего убавить всё то хорошее,что мне посылается  и прибавить моим. Знаю,каждому отведено ровно столько,сколько положено,но так хочется,чтоб смерть проходила мимо тех,кто так дорог тебе.

Если я думаю о смерти, то страх не за себя, а за близких - как они это переживут, если это случится со мной?.. За сына страшно.. 


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 06 June 2016 - 23:33

Если я думаю о смерти, то страх не за себя, а за близких - как они это переживут, если это случится со мной?.. За сына страшно.. 

Наверное-это эгоизм с моей стороны не думать об этом.Но  свою жизнь я не мыслю без матери и дочери.


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#6 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 June 2016 - 23:35

Наверное-это эгоизм с моей стороны не думать об этом.Но  свою жизнь я не мыслю без матери и дочери.

Это само собой..


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#7 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 06 June 2016 - 23:36

Думаю. Чаще, чем того хотелось бы. Интересно почувствовать существование мира без тебя. Странно то, что один раз во сне я реально почувствовала дыхание смерти. Целый день тяжёлое чувство было. Может в ту ночь я должна была умереть, но что-то или кто-то передумало. Ибо, не может человек, не познавший смерть почувствовать то чувство необратимости и безысходности, что я тогда почувствовала. Непередаваемые ощущения. Когда ты каждой клеткой осознаёшь, что твоё время закончилось.


  • 1

#8 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 June 2016 - 23:37

....Что такое жизнь? Это капля росы, медленно-медленно сползающая вниз по травинке. Только что она была здесь, и вот ее уже нет. В это мгновение мы здесь, а в следующее мгновение нас не будет.

А сколько суеты мы создаем ради такого короткого мгновения – сколько насилия, амбиций, борьбы, конфликтов, гнева, ненависти. Из-за какого-то мимолетного мгновения! Мы просто ожидаем поезда на вокзале и создаем столько суеты: боремся, причиняем друг другу боль, пытаемся кем-то или чем-то завладеть, добиться власти, стать начальниками – в общем, занимаемся всякого рода политикой. А затем приходит поезд, и мы уезжаем навсегда. О нас больше никто никогда не услышит, нас больше никто никогда не увидит. И мы больше никогда не увидим этих людей, с которыми боролись, эту женщину, которой пытались завладеть, этого мужчину, которого запилили до смерти..... (с)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#9 Helen

Helen

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 June 2016 - 23:40

О смерти думала, но не боюсь. Если есть страх смерти и это мешает жить, то это уже проблема на психологическом уровне, с которой нужно разбираться. А так у меня уйма вопросов, меня например интересует очень что на самом деле бывает когда умирает человек, что бывает с душой, видит ли душа все происходящее с близкими людьми на земле и т.д.


  • 1

#10 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 June 2016 - 23:45

О смерти думала, но не боюсь. Если есть страх смерти и это мешает жить, то это уже проблема на психологическом уровне, с которой нужно разбираться. А так у меня уйма вопросов, меня например интересует очень что на самом деле бывает когда умирает человек, что бывает с душой, видит ли душа все происходящее с близкими людьми на земле и т.д.

Как сказал как-то один мой знакомый - в конце концов, смерть - это самое интересное путешествие,какое мы может пережить. .)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#11 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 06 June 2016 - 23:48

одна из любимых фраз, из песни : "Madəm gəldin dünyaya, məcbursan yaşamağa!"


  • 1

#12 Helen

Helen

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 06 June 2016 - 23:53

Как сказал как-то один мой знакомый - в конце концов, смерть - это самое интересное путешествие,какое мы может пережить. .)

когда вот люди переживают клиническую смерть, они могут что-то и рассказать...


  • 0

#13 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 06 June 2016 - 23:53

Думаю. Чаще, чем того хотелось бы. Интересно почувствовать существование мира без тебя. Странно то, что один раз во сне я реально почувствовала дыхание смерти. Целый день тяжёлое чувство было. Может в ту ночь я должна была умереть, но что-то или кто-то передумало. Ибо, не может человек, не познавший смерть почувствовать то чувство необратимости и безысходности, что я тогда почувствовала. Непередаваемые ощущения. Когда ты каждой клеткой осознаёшь, что твоё время закончилось.

 Я пережила клиническую смерть, сознание человека не отключается,ты всё осознаешь


Сообщение отредактировал Хаде: 06 June 2016 - 23:54

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#14 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 07 June 2016 - 10:40

Ну прям требую Панадола в эту тему. Чтото вы все слишком серьёзные! Ну-ка Орхан расскажи как все будет :)
Моя смерть, мои правила :)))
  • 2

#15 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 07 June 2016 - 12:22

Смерти не боюсь, лишь бы, умирая, не быть обузой для родных. Я имею ввиду паралич и т п.... Пусть все закончится быстро. Да, и самое главное - чтобы не похоронили живой, а то всякое бывает....
  • 1

#16 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 07 June 2016 - 13:13

Смерти не боюсь, лишь бы, умирая, не быть обузой для родных. Я имею ввиду паралич и т п.... Пусть все закончится быстро. Да, и самое главное - чтобы не похоронили живой, а то всякое бывает....

Поэтому я за кремацию. Лучше, чтобы наверняка. А то очутиться под землёй и мучительно умирать...


  • 1

#17 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 07 June 2016 - 13:25

Смерти не боюсь, лишь бы, умирая, не быть обузой для родных. Я имею ввиду паралич и т п.... Пусть все закончится быстро. Да, и самое главное - чтобы не похоронили живой, а то всякое бывает....


Умереть не страшно, страшно умирАть. Заснуть и не проснуться- прекрасная смерть) а то ведь как бывает порой- мучительный путь, страдания свои и своих близких. Вот это страшно
  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#18 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 07 June 2016 - 19:49

Поэтому я за кремацию. Лучше, чтобы наверняка. А то очутиться под землёй и мучительно умирать...

https://my-hit.org/film/9328/
Посмотрите, если не видели
  • 0

#19 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 07 June 2016 - 20:01

Умереть не страшно, страшно умирАть. Заснуть и не проснуться- прекрасная смерть) а то ведь как бывает порой- мучительный путь, страдания свои и своих близких. Вот это страшно


Наверно, лёгкую смерть надо заслужить. А если ниспосланы предсмертные мучения, они тоже заслужены. Возможно, это прижизненный способ отмыть грехи, кто знает... Своего рода катарсис...
  • 1

#20 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 07 June 2016 - 20:27

Иными словами, боимся ли мы её? Нет. Смерть - по сути, она стоит за каждым углом. Глупо бояться того, что неизбежно. И меня не пугает - что будет после. 

 

Умереть не страшно, страшно умирАть. Заснуть и не проснуться- прекрасная смерть) а то ведь как бывает порой- мучительный путь, страдания свои и своих близких. Вот это страшно

В этом случае весьма удобна эвтаназия. Но мало кто сможет сделать её - для этого нужно мужество, и мало кто из родных и близких сможет правильно к этому отнестись - у нас слишком примитивное общество со слишком заскорузлыми предрассудками.


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name