Перейти к содержимому

 

Фотография

Смерть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 07 June 2016 - 21:23

О смерти думаю. Боюсь ли? Нет. И это правда. Я верю что смерть это всего лишь ступень в следующую жизнь. Верю что меня там ждут те кого я люблю, наверно поэтому и страха нет. Не прожить полноценно свою жизнь до гдубокой старости, вот этого я действительно боюсь. Хочу прожить жизнь интересно, встретить старость с любимым и понянчиться с внуками. После этого умереть. Не хочу себе короткую жизнь. Хочу увидеть как сын выростет и создаст семью. И да, умереть быстро, легко, не причиняя неудобств близким, не мучая их своими болячками напоследок. Хочется что бы запомнили здоровой, жизнерадостной и весёлой. 


  • 2

#22 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 11 June 2016 - 12:38

Тема смерти раскрыта в этом эпизоде

  • 2

#23 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 12 June 2016 - 20:28

Эпикур говорил пока мы живем смерти нам не понять а когда смерть придет тогда нас нет и не чем понимать.
  • 1

#24 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 12 June 2016 - 20:45

"О смерть, я жду тебя,
Прекрасный, добрый друг,
Освобождающий от непосильных мук..."
  • 2

#25 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 09 July 2016 - 21:51

Гнать мысли о смерти было бы неправильно,нависла бы опасность деморализации,что в принципе хуже самой смерти. Memento mori - так нам советует человеческая мудрость. И смерти то нет как таковой - есть только умирание. Человек боится умирания,а не смерти самой. И жизнь одна,нет Этой и Потусторонней жизней - есть одна единственная жизнь,у которой две стороны,Эта и Та,как у монеты аверс и реверс. Есть только рождение ... Мы бросаем курить или не курим вовсе,думая,что курить вредно для здоровья,того здоровья,которое нам нужно для полноценной жизни мол в Этом мире,будто только в аверсе дело. А реверс? Делить жизнь на две отдельные части неверно и губительно. Не курим,но воруем,занимаемся спортом,но клевещем,укрепляем здоровье,чтоб еще дольше и безболезненней грешить ... Нет двух жизней - есть Одна,Целая и Непрерывная Жизнь,состоящая из плавно,необратимо и однонаправленно перетекающих одна в другую частей,и смерти нет,и умирание не бесконечно,а скорее оно слишком скоротечно,а потом опять продолжение Жизни,бесконечной Жизни. Тело не в счет,есть нечто в нас,что поважнее тела и несравнимо стабильнее. Надо стараться ... :)  


Сообщение отредактировал el loco: 09 July 2016 - 21:55

  • 1

#26 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 10 July 2016 - 07:21

Гнать мысли о смерти было бы неправильно,нависла бы опасность деморализации,что в принципе хуже самой смерти. Memento mori - так нам советует человеческая мудрость. И смерти то нет как таковой - есть только умирание. Человек боится умирания,а не смерти самой. И жизнь одна,нет Этой и Потусторонней жизней - есть одна единственная жизнь,у которой две стороны,Эта и Та,как у монеты аверс и реверс. Есть только рождение ... Мы бросаем курить или не курим вовсе,думая,что курить вредно для здоровья,того здоровья,которое нам нужно для полноценной жизни мол в Этом мире,будто только в аверсе дело. А реверс? Делить жизнь на две отдельные части неверно и губительно. Не курим,но воруем,занимаемся спортом,но клевещем,укрепляем здоровье,чтоб еще дольше и безболезненней грешить ... Нет двух жизней - есть Одна,Целая и Непрерывная Жизнь,состоящая из плавно,необратимо и однонаправленно перетекающих одна в другую частей,и смерти нет,и умирание не бесконечно,а скорее оно слишком скоротечно,а потом опять продолжение Жизни,бесконечной Жизни. Тело не в счет,есть нечто в нас,что поважнее тела и несравнимо стабильнее. Надо стараться ... :)

Про сигарет точно сказал
Вспомнил своего отца (Он умер)
Все четко сказано Локо
  • 1

#27 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 10 July 2016 - 07:26

Когда вспоминаю про смерть мне страшнл от того что не могу представить себе этот процесс.
А когда думаю что перед вселлоной я никто тогда мне спокойно в сердце.
Я часами смотрю на ночное небо.
Наверно я уже атеист.
))
  • 1

#28 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 10 July 2016 - 13:27

Про сигарет точно сказал
Вспомнил своего отца (Он умер)
Все четко сказано Локо

Allah rəhmət eləsin. Про сигареты я не точно сказал,а образно выразился. Я имел ввиду всё,что продлевает биологическую сторону нашей жизни.

П.С. Я тоже хочу бросить курить,но не могу. Не могу не из принципиальных соображений,просто мне не хватает силы воли. И вообще,я не над человечеством,а среди человечества. 


  • 2

#29 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 10 July 2016 - 16:19

Allah rəhmət eləsin. Про сигареты я не точно сказал,а образно выразился. Я имел ввиду всё,что продлевает биологическую сторону нашей жизни.

П.С. Я тоже хочу бросить курить,но не могу. Не могу не из принципиальных соображений,просто мне не хватает силы воли. И вообще,я не над человечеством,а среди человечества. 

Аллах рехмет еласин.

Конечно  я все понял.

К стате я сигарет бросил из за того что  врач напугал что если ты продолжиш

курить то скоро умреш, как на зло жена тоже рядом был и все слышала)

Вот жена как начала после этих слов врача я уже сказал про себя (......)

А потом про себя подумал что вроде я же бросил курить из за слово (умрешь)

ведь я сам испугался.

все таки Смерти не понять.

Эхх люблю я этого Эпикура.


  • 2

#30 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 10 July 2016 - 22:31

Гнать мысли о смерти было бы неправильно,нависла бы опасность деморализации,что в принципе хуже самой смерти. Memento mori - так нам советует человеческая мудрость. И смерти то нет как таковой - есть только умирание. Человек боится умирания,а не смерти самой. И жизнь одна,нет Этой и Потусторонней жизней - есть одна единственная жизнь,у которой две стороны,Эта и Та,как у монеты аверс и реверс. Есть только рождение ... Мы бросаем курить или не курим вовсе,думая,что курить вредно для здоровья,того здоровья,которое нам нужно для полноценной жизни мол в Этом мире,будто только в аверсе дело. А реверс? Делить жизнь на две отдельные части неверно и губительно. Не курим,но воруем,занимаемся спортом,но клевещем,укрепляем здоровье,чтоб еще дольше и безболезненней грешить ... Нет двух жизней - есть Одна,Целая и Непрерывная Жизнь,состоящая из плавно,необратимо и однонаправленно перетекающих одна в другую частей,и смерти нет,и умирание не бесконечно,а скорее оно слишком скоротечно,а потом опять продолжение Жизни,бесконечной Жизни. Тело не в счет,есть нечто в нас,что поважнее тела и несравнимо стабильнее. Надо стараться ... :)  

Не в сигаретах дело)) Некоторые курят всю жизнь и живут до глубокой старости, а некоторые не курят, ведут здоровый образ жизни, спорт и тд и тп и вдруг заболевают чем-то страшным и быстро уходят.. 


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#31 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 11 July 2016 - 01:04

Дай,Бог,всем нам долгую и счастливую жизнь. Что может быть красивее долгой жизни хорошего человека 


  • 1

#32 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 11 July 2016 - 16:33

Последними словами Сальвадора Дали перед смертью были: "Я хочу домой". Смерть это всегда новая жизнь, это начало и конец. А страх он есть и будет, это главный страх в жизни, дающий жизнь всем остальным производным от него страхам. Он может быть слабее или сильнее, но он всегда будет, пока есть человек.


  • 1

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name