Перейти к содержимому

 

Фотография

Девушка на концерте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#21 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 June 2016 - 22:24

+++++ полностью поддерживаю!


С тобой тоже на 99% согласен. Только я, как родитель, считаю своим долгом выбирать где дать возможность ребёнку удариться головой и сделать вывод, а где остановить его чтобы не расшиб себе лоб. Этот выбор у каждого родителя свой и ты права, что моё понимание того что такое хорошо, а что плохо, идёт от общества в котором я вырос. Но я все-таки предпочитаю это общество той "демократии" которую развели на западе с её моральными устоями (легитимными "партиями педофилов" в той же Голландии например). Мы сделали большой шаг по сравнению с тем что было 20 лет назад. И интеграция в мировую "культуру" будет продолжаться и дальше. Но если бы был выбор - остановиться или резко принять все нормы поведения на западе я бы однозначно выбрал остановиться..
Все что написал это исключительно в отношении норм приличия. И безусловно нам есть много чему учиться у них - стоять в очереди, правильно вести себя на дорогах, улыбаться окружающим и так далее.

Мне кажется все "воспитание" человека - это во многом подавление естественности. С детства нам объясняют что "в обществе так себя не ведут". Я не ханжа, просто хочется чтобы понятие Ханум не забывалось :)

Ps хотелось бы услышать мнение Бегемота по тому что я написал выше

Иногда подавление естественности или характера ребенка приводит к тому, что ребенок (подросток) сделает все что надумал, но уже путем махинаций, вранья и манипулирования родителями
 


  • 2

#22 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 19 June 2016 - 22:34

Иногда подавление естественности или характера ребенка приводит к тому, что ребенок (подросток) сделает все что надумал, но уже путем махинаций, вранья и манипулирования родителями

безусловно, но согласитесь, если позволять ребёнку делать все что он захочет и не останавливать его то вырастет скорее всего животное, как это бывает у некоторых наших чиновников.
Так что важно найти золотую середину и каждый родитель видит её по-своему

Сообщение отредактировал Auditor: 19 June 2016 - 22:35

  • 0

#23 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 June 2016 - 22:40

безусловно, но согласитесь, если позволять ребёнку делать все что он захочет и не останавливать его то вырастет скорее всего животное, как это бывает у некоторых наших чиновников.

В Японии культ детей, там позволяется все )

 

Ну а серьезно, я, естественно. против абсолютной вседозволенности, но я так же против того, что бы держать ребенка (девочку, как то у нас, а мальчиков нет) в "черном теле".

Тогда, в зависимости от характера в итоге будет или прожженный плут) или очень забитая. зависимая и ограниченная девушка-женщина
 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name