Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#41 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:46

Ой, а мне говорили, что это колеус ))) И правда фиттония. Но у меня дома и колеус есть, правда он не такой красивый щас как был вначале  :( Он почти погиб, мама еле его реанимировала, но такой красоты уже нет  :unsure: Вот он какой у меня был

Солидный такой, мощный)) Красавец-мужчина!


  • 1

#42 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:47

Щас у него листья блеклые и они редкие, не цветёт. Он воду не любит. Абсолютно. Его нужно изредка и чуть-чуть поливать.

Может, у него корни подгнивают? Надо раскопать слегка, глянуть...


  • 2

#43 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 16:50

Солидный такой, мощный)) Красавец-мужчина!

 

Ну так он не такой красивый уже. Хочу новую взрастить. Кстати, есть разновидность тут с зубчатыми краями листьев, возьму себе ))) Когда вырастет, выставлю фотку :-)


  • 2

#44 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 16:56

Вистерия  - это глициния? Хотите развести японский сад? О, это шикарно!

40-pcs-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D

Да, это она. У нас в нескольких парках цветёт. Но потерянно, мало кто её замечает. А дома она выглядела бы превосходно. Пустить по всему периметру квартиры... Всегда любил вьющиеся растения ) Думаю, посадить ипомею.


  • 3

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#45 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 17:04

Может, у него корни подгнивают? Надо раскопать слегка, глянуть...

 

Мне ваще почва под ним не нравится. У остальных растений почва качественная. А на это взяла то, что было под рукой. 


  • 1

#46 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 17:43

Мне ваще почва под ним не нравится. У остальных растений почва качественная. А на это взяла то, что было под рукой. 

Ну тогда надо обязательно поменять почву. Не медлите с этим, иначе он погибнет. Если будете покупать землю из спец.магазина, то как правило, они уже с удобрениями. Поэтому первые пару месяцев не подкармливайте удобрениями. Просто поливайте, и поробуйте поливать с поддона. Пусть стоит в светлом месте, но чтоб не было прямых солнечных лучей. Я всегда цветы на поливку проверяю тем что просто втыкаю палец в почву, см на 4-5, если сухо, значит полить, если нет, то жду ещё пару дней. Как правило летом поливка 2 раза в неделю. Но опять же, обязательно проверяю грунт на сухость. Разные растения пьют/расходуют воду по разному.  Те что стоят на открытом балконе, проверяю чаще. 


  • 2

#47 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 17:45

Вернусь с пробежки и расскажу про своих декабристов и архидею. Те ещё капризули и упрямцы ))) Я с ним общий язык несколько лет находила ))) Они у меня яркий пример того что и у растений есть характер)))


  • 2

#48 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 01:34

6 лет тому назад подарили мне орхидею, Фленопсис. Большой, красивый, весь в цветах. Цветут орхидеи от 1 до 2 месяцев. И мой цвёл больше месяца, нарадоваться не могла. Потом цветы опали, цветок отдыхает. Стоял он у меня на кухне, там светло и нет прямых солнечных лучей. Проходит время, полгода, год, два, три, четыре, цветок не цветёт. Что я только не делала, специальные удобрения, сменила горшок на прозрачный, чтоб был доступ света корням, сменила почву, поливала по правилам. Ничего. И вот в прошлом году решила перенести его в гостинную. Там светло, но на подоконник падают прямые солнечные лучи. Поэтому и стоят там те цветы которые не боятся солнца. Но дело было зимой, поэтому решила, что орхидеи ничего не грозит. Проходит недели три и я замечаю у орхидеи проклюнулся цветонос. А через некоторое время появляются бутоны и соответственно цветы. Наконец-то! Оказывается ему не нравилось на кухне. Теперь он живёт в гостинной))) Каждые полгода он цветёт. Цвёл летом, бутоны появились на старом цветоносе. После того как отцвёл, я по неосторожности, когда поливала, чуть не сломала цветонос. Слышу хруст, смотрю ветка треснула. Взяла и налепила пластырь. Ничего другого в голову не пришло. Думаю, срастётся. А сама надеюсь, хоть бы не обиделся, а то не видать мне цветов минимум лет 5. Через пару недель обнаружила что пластырь отлепился, а двумя см выше от того места где треснул цветонос, растут два новых цветоноса. И вскоре он у меня снова расцвёл. За окном снег, а на подоконнике красавец Фленопсис, усеян белыми цветами. ))))

Прикрепленные файлы


  • 3

#49 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 29 June 2016 - 01:39

Да, это она. У нас в нескольких парках цветёт. Но потерянно, мало кто её замечает. А дома она выглядела бы превосходно. Пустить по всему периметру квартиры... Всегда любил вьющиеся растения ) Думаю, посадить ипомею.

Для дома глициния слишком крупная - даже для балкона... Правда, есть карликовые сорта. А для самых терпеливых - такой извращенский метод, как бонсаи))

Обожаю ипомею - она росла во дворе моего детства... Особенно я любила темные, густо-ультрамариновые цветки... Но выращивать ее я не рискнула бы. Дома ее держать нельзя - ядовитая очень. А на балконе она не на всяком выживет  - ей света много нужно. У меня на балконе света полно, но и ветер мощный - унесет ее граммофончики)) Так что осталась у меня ипомея только в воспоминаниях о детстве...


  • 0

#50 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 29 June 2016 - 01:40

Ну тогда надо обязательно поменять почву. Не медлите с этим, иначе он погибнет. Если будете покупать землю из спец.магазина, то как правило, они уже с удобрениями. Поэтому первые пару месяцев не подкармливайте удобрениями. Просто поливайте, и поробуйте поливать с поддона. Пусть стоит в светлом месте, но чтоб не было прямых солнечных лучей. Я всегда цветы на поливку проверяю тем что просто втыкаю палец в почву, см на 4-5, если сухо, значит полить, если нет, то жду ещё пару дней. Как правило летом поливка 2 раза в неделю. Но опять же, обязательно проверяю грунт на сухость. Разные растения пьют/расходуют воду по разному.  Те что стоят на открытом балконе, проверяю чаще. 

Кстати, в качестве индикатора сухости почвы отлично подходят деревянные (не лакированные!) хаси - азиатские палочки для еды.


  • 2

#51 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 29 June 2016 - 01:42

6 лет тому назад подарили мне орхидею, Фленопсис. Большой, красивый, весь в цветах. Цветут орхидеи от 1 до 2 месяцев. И мой цвёл больше месяца, нарадоваться не могла. Потом цветы опали, цветок отдыхает. Стоял он у меня на кухне, там светло и нет прямых солнечных лучей. Проходит время, полгода, год, два, три, четыре, цветок не цветёт. Что я только не делала, специальные удобрения, сменила горшок на прозрачный, чтоб был доступ света корням, сменила почву, поливала по правилам. Ничего. И вот в прошлом году решила перенести его в гостинную. Там светло, но на подоконник падают прямые солнечные лучи. Поэтому и стоят там те цветы которые не боятся солнца. Но дело было зимой, поэтому решила, что орхидеи ничего не грозит. Проходит недели три и я замечаю у орхидеи проклюнулся цветонос. А через некоторое время появляются бутоны и соответственно цветы. Наконец-то! Оказывается ему не нравилось на кухне. Теперь он живёт в гостинной))) Каждые полгода он цветёт. Цвёл летом, бутоны появились на старом цветоносе. После того как отцвёл, я по неосторожности, когда поливала, чуть не сломала цветонос. Слышу хруст, смотрю ветка треснула. Взяла и налепила пластырь. Ничего другого в голову не пришло. Думаю, срастётся. А сама надеюсь, хоть бы не обиделся, а то не видать мне цветов минимум лет 5. Через пару недель обнаружила что пластырь отлепился, а двумя см выше от того места где треснул цветонос, растут два новых цветоноса. И вскоре он у меня снова расцвёл. За окном снег, а на подоконнике красавец Фленопсис, усеян белыми цветами. ))))

Правду говорят, что орхидеи - самые капризные растюхи)))


  • 0

#52 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 01:43

Фотки загрузились странно.
Админы, отредактируйте, плиз))))
  • 0

#53 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 01:45

Правду говорят, что орхидеи - самые капризные растюхи)))


Не только они. Декабристы тоже мне свой нрав показали)))
  • 2

#54 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 01:48

По фоткам видно, за то время пока орхидея цвела, успел и амарилис стрелку пустить и расцвести. Тоже красивый цветок. Научиться бы и за ним ухаживать так чтоб он каждый год радовал цветами.

Прикрепленные файлы


  • 3

#55 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 02:04

Пришлось снять занавески, чтобы цветы поместились на подоконнике)))
Выше, на фотках, видно что орхидея отцвела, а амарилис продолжает цвести )))
  • 1

#56 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 29 June 2016 - 11:22

Фотки загрузились странно.
Админы, отредактируйте, плиз))))

Отредактировано))


  • 2

#57 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 29 June 2016 - 12:21

Отредактировано))

Спасибо ))


  • 1

#58 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 29 June 2016 - 15:48

А вы точно уверены, что третья - яблоня?) Это же чудо, это нереально...

А цитрусовые будут просто цвести, если без подвоя. Зато супер-аромат на весь дом! Аромат цитрусовых  прочищает мозг, дает концентрацию мысли... При нем хорошо уроки учить))

да,яблоня, маленькие лимон и апельсин, а вот яблоня растёт стремительно, цитрусовые хочу привить, может получу,что-то типа лимандры))


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#59 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 29 June 2016 - 16:54

Для дома глициния слишком крупная - даже для балкона... Правда, есть карликовые сорта. А для самых терпеливых - такой извращенский метод, как бонсаи))

Обожаю ипомею - она росла во дворе моего детства... Особенно я любила темные, густо-ультрамариновые цветки... Но выращивать ее я не рискнула бы. Дома ее держать нельзя - ядовитая очень. А на балконе она не на всяком выживет  - ей света много нужно. У меня на балконе света полно, но и ветер мощный - унесет ее граммофончики)) Так что осталась у меня ипомея только в воспоминаниях о детстве...

Пока глициния отмахает до размеров, не умещающихся в габариты квартиры, можно будет не раз полюбоваться её цветением )))
А у ипомеи ядовитые только семена, да и то, - они, как бы, не то, что ядовиты - галлюциногенные)) Но вызывают ещё рвоту ))) Поэтому ими никто не "балуется".


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#60 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 29 June 2016 - 17:24

А это наши питомцы- Ахатины Фулика альбино боди, трапезничают))

 


Сообщение отредактировал Хаде: 29 June 2016 - 17:25

  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name