Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 01 July 2016 - 23:10

В этом теме хочу пригласить всех делиться фильмами (игровыми и анимационными), которые вы советуете посмотреть товарищам по форуму.

Желательно кратко описать фильм, сказать, кому и для какого случая он, по-вашему, был бы особенно кстати. То есть, на какое настроение, какие интересы и какую аудиторию он рассчитан. Было бы неплохо выделить жирным название фильма в тексте поста.

Просьба приводить ссылки, чтобы читатели темы могли сразу воспользоваться вашими рекомендациями.


  • 2

#2 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 01 July 2016 - 23:10

Сама и начну... Не поверите, но это будет не аниме!))

Среди моих интересов значится еще очень многое. Например, военные детективы (шпионы, диверсанты и прочее такое). О таком фильме и пойдет сейчас речь.

Хочу порекомендовать мини-сериал "Смерть шпионам. Крым" (8 серий). Захватывающая интеллектуальная шпионская история, с некоторой долей мистики (которая, однако, рассеивается суровой реальностью)). Учитывая крайне низкий уровень современных лент о Великой Отечественной войне, этот сериал выгодно выделяется на фоне многих. Несколько часов удовольствия вдумчивому зрителю обеспечены.
http://www.ivi.ru/wa...t_shpionam_krym

215dab757ad9e7074df7a11858ba50bd.jpg
Кадр из фильма: один из героев, восхищенный увиденный на озере красивой купальщицей, с ужасом узнаёт, что это была местная ведьма-призрак))


Сериал является частью проекта "Смерть шпионам", в который вошли еще несколько сериалов (частично связанных сквозными главгероями). Однако не все они одинаково хороши. Например, неприятно поражает откровенно халтурный "Смерть шпионам. Ударная волна".

Могу положительно отметить только "Смерть шпионам. Лисья нора". Правда, он уступает "Крыму" по закрученности сюжета, да и по объему (всего 4 серии). Тем не менее обаятельные герои и толковый сюжет делают его вполне добротным и достойным.
http://www.ivi.ru/wa...onam_lisya_nora


  • 3

#3 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 01 July 2016 - 23:54

"А вот теперь - слайды!" (с)

А вот теперь - аниме!))) Как же без него?)))

Один из шедевров студии Гибли (у этой студии других фильмов просто не бывает - все шедевры!) - "Помпоко: война тануки".

Кто такие тануки? Это дикие енотовидные собаки, которые в изобилии водятся в Японии. Народная молва еще в средневековье окрестила их оборотнями, способными принимать любое обличье. Но во всех обличьях - хоть енотовидном, хоть человечьем - тануки сохраняют редкостное жизнелюбие и веселый нрав. Любят поесть, выпить (!), поесть, потанцевать (!), поесть, поиграть во что-нибудь, поесть, заняться любовью, снова поесть и т.д. В общем, все радости жизни ценят очень высоко. Но вкусную еду ценят выше всего))

А вот воевать эти веселые оборотни не особо умели - разленились)) Но когда в конце 60-х гг XX века люди, строя новый спальный район Токио, согнали их с насиженных мест, тануки объявили своим обидчикам войну. И в меру своих сил старались отбить у двуногих свой родной лес, который был для них, тануки, домом и подателем пищи...

Кстати, знаете, что такое "Помпоко"? "Поммм..." - это гулкий звук, который издает наполненный живот сытого тануки, если с удовольствием шлепнуть по нему лапой после плотного обеда)) А "Помпоко" - это название эпохи в летоисчислении тануки. Эпохи сытой жизни, которая кончилась, когда человеку стало не  хватать территории обитания, и он начал вытеснять тануки из вековых лесов, вырубая эти самые леса...

Чем окончилась эта веселая и грустная, красивая и поучительная история - узнаете сами, если посмотрите эту дивную ленту. 

pom-poko.jpg
Тануки веселятся. Как обычно))
 
pom-poko_04.jpg
Жрица и настоятель

http://adultmult.tv/.../ghibli_13.html
 


  • 3

#4 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 02 July 2016 - 00:04

Конечно советую!!! Игру престолов!

за ночь пересмотрела весь 6-й сезон... ОН ШИКАРЕН!!!
БЛИН!!! 7-й ждать еще целый год и неизвестно сколько ждать продолжения в печатном варианте


  • 4

#5 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 July 2016 - 00:05

Конечно советую!!! Игру престолов!

за ночь пересмотрела весь 6-й сезон... ОН ШИКАРЕН!!!
БЛИН!!! 7-й ждать еще целый год и неизвестно сколько ждать продолжения в печатном варианте

А ссылки?)) А кадры?)) Пропагандируйте!))

Насчет продолжения: Джордж Мартин как-то сказал, что быстро писать романы не умеет и что его сагу экранизировали так оперативно лишь потому, что у него была перед киношниками фора в 17 лет))) Так что ждать придется долго...)) 


  • 1

#6 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 02 July 2016 - 00:06

А ссылки?)) А кадры?)) Пропагандируйте!

Ща)


  • 1

#7 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 02 July 2016 - 00:13

Прикрепленный файл  игра-престолов-931653.jpg   73.65К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  1334164586_1302236577_01.jpg   31.13К   0 скачиваний

Прикрепленный файл  8jSCrV14oMeuQAC4Kg32R1i9Q02NVf.jpg   82.95К   0 скачиваний

 

Великолепные игра многих актеров!
Шикарные диалоги и такая же съемка!

может начало несколько запутанно, надо пережить 3 серии)

 

Книгу советую так же

 

описывать содержание не хочу) боюсь "Остапа понесет"), потому что моему восторгу нет предела

 

Зима близко)


Сообщение отредактировал Baqira: 02 July 2016 - 00:14

  • 3

#8 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 04 July 2016 - 17:32

Если вы ещё не смотрели Жизнь Других- очень и очень рекомендую! По мнению нескольких моих друзей киноманов - это один из лучших фильмов во все времена!

В сюжете драматического триллера «Жизнь других» сотруднику министерства безопасности ГДР капитану Герду Вислеру поручают установить слежку и обнаружить улики против драматурга Георга Драймана и его любовницы — актрисы Кристы-Марии Зиланд. Преданный идее и своей стране Вислер отлично справляется с порученной работой и обо всех наблюдениях докладывает начальству. Но по мере слежки и прослушки дома Драймара, Вислер все больше узнает этого человека, как личность, все глубже окунается в его мир — мир правды, справедливости, свободу мысли.

Фильм «Жизнь других» был удостоен премии Оскар за лучший фильм на иностранном языке, премии BAFTA, 3 премий Европейской киноакадемии, премии Сезар, а так же множества номинаций на различные престижные кинопремии. © ГидОнлайн


Вот ссылка - http://gidonline.clu...1/zhizn-drugix/


  • 3

#9 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 04 July 2016 - 19:57

А мне очень нравится старый фильм Феллини "Ночи Кабирии".... Всегда, когда смотрю, так грустно становится....


  • 3

#10 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 05 July 2016 - 10:07

Корея. "Сердечко"


  • 2

#11 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 July 2016 - 11:15

Это неловкое чувство, когда ты не смотрел ни одной серии Игры Престолов. Ни одной серии, ни одного сезона. 


  • 4

#12 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 July 2016 - 11:16

Италия. "Пристегните ремни"


  • 2

#13 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 July 2016 - 11:32

Это неловкое чувство, когда ты не смотрел ни одной серии Игры Престолов. Ни одной серии, ни одного сезона. 

Я тоже. Мне стыдно)))
 

 

Италия. "Пристегните ремни"

А ссылка?) А описание?) 


  • 1

#14 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 July 2016 - 11:33

Корея. "Сердечко"

У меня антивирус блокирует эту ссылку...

Опишите аннотацию, плз. Корейское кино - это очень интересно!


  • 1

#15 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 July 2016 - 11:34

А мне очень нравится старый фильм Феллини "Ночи Кабирии".... Всегда, когда смотрю, так грустно становится....

Сима, ссылку дай, плз)
Вдруг и другие захотят удариться в ностальгию - но при минимальных затратах времени на поиск фильма))


  • 1

#16 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 July 2016 - 12:24

Рекомендую прекрасный аниме-сериал для подростков и взрослых "Мы из общаги Кавай".

Главгерой, старшеклассник, проводил родителей на работу за границу. Так как готовить он не умеет и позаботиться о себе, соответственно, не может, то родители определили его на это время в общежитие (точнее, в пансион), которое содержит почтенная пожилая женщина по фамилии Кавай.

Она, управляющая огромного дома в старинном стиле в старом квартале, разделила это очаровательное владение с садом на несколько помещений и сдает их внаем.
Обитают там весьма примечательные личности - невезучая дамочка в возрасте под тридцать, молоденькая, но уже опытная в жизни студентка, безработный писатель, прикидывающийся извращенцем, а также внучка управляющей (и истинная хозяйка этой усадьбы) - погруженная в себя старшеклассница, проводящая жизнь за чтением книг...

Зрителю показывается не только акварельно-нежная, по-японски деликатная история юношеской любви главгероя, но и бесшабашно-юмористическая (часто с совсем не детскими шуточками), а порой драматичная история взаимоотношений обитателей "общаги Кавай" друг с другом и с окружающим миром.

Ах да, прибавьте сюда великолепную современную графику и роскошные пейзажи! Действие сериала происходит на протяжении летних месяцев, и лично я рада, что он попался мне именно сейчас: я словно провела лето в Японии, пока посмотрела эти 12 серий...

P.S. В отличие от ряда других японских экранных произведений, здесь совсем мало реалий, непонятных гайдзину (иностранцу). Разве что стоит пояснить одно из экзотических увлечений "извращенца" Широ)) "Шибари" - это искусство бандажа, мистически-эротического связывания партнера (возникло как средство пленения врага с одновременным служением богам, так как веревка считалась символом божественной связи неба и земли).

http://onlinemultfil...obshhagi-kavaj/

BokurawaMinnaKawaiso53c983612b4ef.jpg
Главгерой провожают объект своего обожания домой, в их общий пансион.
Он просто счастлив! А она... забыла о своем спутнике, поглощенная книгой)))

46d137409fa345c284040848aa623e23.jpgОбитатели общаги Кавай

 


  • 2

#17 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 06 July 2016 - 14:11

У меня антивирус блокирует эту ссылку...

Опишите аннотацию, плз. Корейское кино - это очень интересно!

Тяжелый фильм. Неожиданно тяжелый. Я даже не знаю,как описать. Попробуйте найти здесь подходящий вам вариант и посмотрите фильм сами. Или не смотрите,если вам будет тяжело. Там девочка нелепо погибает. На меня фильм сильно подйствовал,я,в свои 56 лет, заплакал.    


Сообщение отредактировал el loco: 06 July 2016 - 14:11

  • 1

#18 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 July 2016 - 14:23

Тяжелый фильм. Неожиданно тяжелый. Я даже не знаю,как описать. Попробуйте найти здесь подходящий вам вариант и посмотрите фильм сами. Или не смотрите,если вам будет тяжело. Там девочка нелепо погибает. На меня фильм сильно подйствовал,я,в свои 56 лет, заплакал.    

Корейские дорамы хороши... Специфичны для непривычного зрителя, но хороши.
Посмотрю, когда будет настроение поплакать. Иногда и это нужно.

Кстати, лучшая ссылка - эта (прекрасный сайт, посвященный дорамам):
http://doramatv.ru/heart_is


  • 2

#19 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 06 July 2016 - 23:24

Сима, ссылку дай, плз)
Вдруг и другие захотят удариться в ностальгию - но при минимальных затратах времени на поиск фильма))

  https://my-hit.org/film/8330/


  • 1

#20 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 July 2016 - 13:23

"Дамы и господа". Шикарный фильм. 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name