Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#21 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 07 July 2016 - 13:26

"Дамы и господа". Шикарный фильм. 

А подробнее можно?)
Интересно же знать ваше личное мнение - почему он понравился именно вам.
 


  • 1

#22 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 July 2016 - 13:35

А подробнее можно?)
Интересно же знать ваше личное мнение - почему он понравился именно вам.
 

Просто смешной фильм. Мне очень близок почему-то итальянский юмор. )) Посмотрите,не пожалеете. Честно говоря мне не смысл фильма понравился,я даже не понял о чем он,как и должно было быть по замыслу режиссера как я понял,а само действо! ))


  • 1

#23 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 07 July 2016 - 19:05

Это неловкое чувство, когда ты не смотрел ни одной серии Игры Престолов. Ни одной серии, ни одного сезона.

Почему неловкое?

очень знакомое ощущение. когда многие очень рекомендуют что то (кино, сериал, книгу, песню - не важно), а что то внутри сопротивляется), душа не принимает) заранее)
и даже если поддавалась на советы или уговоры, в итоге, приходила к мысли. что надо было в очередной раз послушать саму себя, что не мое совсем. Так и тут - если интереса нет. зачем себя за это корить)


  • 2

#24 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 07 July 2016 - 20:34

Фильм Ингмара Бергмана "Стыд". Крайне неинтересный фильм для надеющихся развлечься просмотром этого фильма. Счел своим долгом предупредить. 

Да, и "Войцек" Вернера Херцога. ))) 


Сообщение отредактировал el loco: 07 July 2016 - 20:38

  • 2

#25 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 17 July 2016 - 15:02

Случайно на ютубе нашла фильм "Странствующая блудница". Посмотрела. Мне всегда интересна судьба женщины, волею случая, или из-за подлости людской кардинально и трагически меняет свою жизнь. Помните фильм "Милена" (Малена)?

 

В Странст.блуднице девушку оболгали, обвинили в распутстве, чтобы захватить ее богатство, и сделал это ее несостоявшийся жених, которому она отказала. Девушку избили розгами и прогнали из города, но она ради будущего мщениясвоим обидчикам соглашается стать блудницей.... Дальше сами смотрите))

 


Сообщение отредактировал Simush: 17 July 2016 - 15:03

  • 2

#26 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 28 July 2016 - 12:56

Смотрела вчера "Опасный метод". Фильм о взаимоотношениях Фрейда, Юнга, их дружбе, сотрудничестве и  дальнейших разногласиях. Также в сюжет фильма вплетена история любви Юнга с его пациенткой Сабиной Шпильрейн (на основе реальных событий).

 

Ну что сказать... Учитывая мое увлечение психологией, психоанализом и вообще будучи почитательницей Фреда, смотрела с удовольствием - все ждала чего-то действительно стоящего и заставляющего задуматься. Но не дождалась. Фильм абсолютно бессмысленный - нет ни раскрытия идей Фрейда и Юнга, ни истинных причин их разногласий, одна фигня, замешанная на теории сексуальности (видимо, создатели фильма пытались именно на это сделать акцент, дабы привлечь зрителя). Но и это выглядело по-дилетантски глупо и совершенно поверхностно.

 

По игре актеров - 

Кира Найтли в роли пациентки Юнга, с которой у него в дальнейшем был роман, была ОТВРАТИТЕЛЬНА. Ужасно переигрывала роль не совсем психически здоровой, нулевая актерская работа, местами сползающая в минус.

Майкл Фассбендер в роли Юнга был хорош, слов нет. Вот, собственно, единственное положительное впечатление от фильма.

 

СМОТРЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#27 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 July 2016 - 13:38

Смотрела вчера "Опасный метод". Фильм о взаимоотношениях Фрейда, Юнга, их дружбе, сотрудничестве и  дальнейших разногласиях. Также в сюжет фильма вплетена история любви Юнга с его пациенткой Сабиной Шпильрейн (на основе реальных событий).

 

Ну что сказать... Учитывая мое увлечение психологией, психоанализом и вообще будучи почитательницей Фреда, смотрела с удовольствием - все ждала чего-то действительно стоящего и заставляющего задуматься. Но не дождалась. Фильм абсолютно бессмысленный - нет ни раскрытия идей Фрейда и Юнга, ни истинных причин их разногласий, одна фигня, замешанная на теории сексуальности (видимо, создатели фильма пытались именно на это сделать акцент, дабы привлечь зрителя). Но и это выглядело по-дилетантски глупо и совершенно поверхностно.

 

По игре актеров - 

Кира Найтли в роли пациентки Юнга, с которой у него в дальнейшем был роман, была ОТВРАТИТЕЛЬНА. Ужасно переигрывала роль не совсем психически здоровой, нулевая актерская работа, местами сползающая в минус.

Майкл Фассбендер в роли Юнга был хорош, слов нет. Вот, собственно, единственное положительное впечатление от фильма.

 

СМОТРЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ.

Деспи, вчера по телику этот фильм давали))) Но я не посмотрела, не люблю с середины смотреть. 

После твоей рецензии на фильм, вспомнился мне другой фильм "Обитель проклятых". В основе сюжета лежит рассказ Эдгара По. Вкратце: молодой доктор приезжает в больницу для душевнобольных на практику. Там он влюбляется в одну пациентку. Но в больнице происходит что-то необычное. И всоре он узнаёт что именно. Это триллер с очень неожиданным финалом. 

Мне фильм понравился. Прекрасная игра актёров:  Кейт Бекинсел, Бен Кингсли, Майкл Кейн. 


Сообщение отредактировал Алиса: 28 July 2016 - 13:38

  • 1

#28 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 28 July 2016 - 13:54

Касаемо фильма "Опасный метод" и Фрейда вообще. Да,и Троцкого ...  Кстати,советую посмотреть этот короткий и на первый взгляд крайне неинтересный ролик. )) Что же касается игры Киры Найтли,то она скорее прекрасно сыграла роль тривиальной истерички,чем переиграла. Жизнь истеричек и истериков всегда пафосно-хаотична,поэтому считаю,что Кире удалось воссоздать образ Сабины,раз этот образ вызывает у зрителя отвращение кажущейся плохой игрой актрисы,а не отвратительностью самого образа. 

П.С. Не квотировал пост Деспины из соображений тактичности,хотя отвечал именно на этот пост. b53c447e0a7b153de9257d96cf928de3.gif


  • 0

#29 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 29 July 2016 - 21:24

Я наконец-то сподобилась посмотреть "Варкрафт". Счастлива. Очень.

Тем, кто ноет, что фильмы по видеоиграм не могут быть интересными (мол, если сам не играл, то и смотреть с удовольствием не будешь!), хотелось бы возразить: вам не все ли равно, какая основа у сценария? Лишь бы фильм захватывал! А он захватывает... Красивые костюмы и пейзажи, сильные характеры, крепкая интрига... Словом, хорошая сказка, чтобы, превратившись снова в восторженного ребенка, скоротать вечерок. С нетерпением жду продолжения (в том, что оно последует, не сомневаюсь).

http://cinema-hd.tv/...jn/12-1-0-22688

warcraft.jpg


  • 1

#30 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 30 July 2016 - 23:02

Любителям японского кино, и тем, кто только собирается к нему приобщиться:

 

http://arzamas.acade...19-japan-cinema

 

А еще рекомендую почитать. Здесь собран интересный материал о японской культуре:

 

http://arzamas.academy/courses/21


  • 2

#31 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 31 July 2016 - 02:44

Смотрела вчера "Опасный метод". Фильм о взаимоотношениях Фрейда, Юнга, их дружбе, сотрудничестве и  дальнейших разногласиях. Также в сюжет фильма вплетена история любви Юнга с его пациенткой Сабиной Шпильрейн (на основе реальных событий).

 

Ну что сказать... Учитывая мое увлечение психологией, психоанализом и вообще будучи почитательницей Фреда, смотрела с удовольствием - все ждала чего-то действительно стоящего и заставляющего задуматься. Но не дождалась. Фильм абсолютно бессмысленный - нет ни раскрытия идей Фрейда и Юнга, ни истинных причин их разногласий, одна фигня, замешанная на теории сексуальности (видимо, создатели фильма пытались именно на это сделать акцент, дабы привлечь зрителя). Но и это выглядело по-дилетантски глупо и совершенно поверхностно.

 

По игре актеров - 

Кира Найтли в роли пациентки Юнга, с которой у него в дальнейшем был роман, была ОТВРАТИТЕЛЬНА. Ужасно переигрывала роль не совсем психически здоровой, нулевая актерская работа, местами сползающая в минус.

Майкл Фассбендер в роли Юнга был хорош, слов нет. Вот, собственно, единственное положительное впечатление от фильма.

 

СМОТРЕТЬ НЕ СОВЕТУЮ.

 А мне понравился фильм, может потому что я люблю этакие "заумные" фильмы.

 

Насчет игры актеров ничего не скажу. Но значительна трагедия человека - профессионала в своей области, скованного професс.этикой и обычного мужчины, подверженнего таким же простым и объяснимым страстям, как у многих. В фильме Юнг отмечает, что то, что происходит вовне, существует в нас самих, внутри. И это взаимосвязано.

 

 

Фильм на любителя.


  • 1

#32 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 31 July 2016 - 02:45

теперь буду смотреть Варкрафт

Не знаю, хватит ли терпения. Я еще не видела фильмы такого рода).


  • 1

#33 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 03 August 2016 - 19:00

"Козел отпущения". Сказка про различение добра и зла. 


  • 0

#34 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 04 August 2016 - 01:13

теперь буду смотреть Варкрафт

Не знаю, хватит ли терпения. Я еще не видела фильмы такого рода).

 Увы((( этот жанр не для меня. Ну не мое это, а насиловать себя не могу :)

 

смогла посмотреть только неск минут. Всякие чудища, причем беременные ))) - я не могу такое воспринимать.


  • 2

#35 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 04 August 2016 - 01:15

"Козел отпущения". Сказка про различение добра и зла. 

 Только что посмотрела фильм, как раз такие драмы я люблю.

 

Сюжет - это как бы перефраз повести Марка Твена "Принц и нищий", где похожие пацаны поменялись местами.

 

В фильме показано, как один правильно мыслящий, чувствующий и живущий человек может привести в порядок, повлиять на осиное гнездо английской семьи.


  • 2

#36 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 August 2016 - 09:32

 Увы((( этот жанр не для меня. Ну не мое это, а насиловать себя не могу :)

 

смогла посмотреть только неск минут. Всякие чудища, причем беременные ))) - я не могу такое воспринимать.

Это были орки - "на лицо ужасные, добрые внутри". Ну, по крайней мере, некоторые из них))

Кстати, один из эффектов "Варкрафта" состоит как раз в том, чтобы зритель смог разглядеть даже в чудовищах нечто хорошее (на место орков можно подставить любого реального противника в современной жизни).

Но для этого надо посмотреть фильм целиком... Это как в жизни: чем дольше живет человек, тем меньше остается в нем воинственности, потому что он многое начинает понимать. 


  • 1

#37 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 04 August 2016 - 12:55

"Козел отпущения". Сказка про различение добра и зла. 

 Я зависла на этом сайте))

 

сейчас смотрю короткометражные фильмы, среди них есть довольно-таки интересные.


  • 2

#38 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 482

Отправлено 04 August 2016 - 14:12

смотрю Греческую смоковницу))) героиня такая прикольщица :)

 

не помню, чтоб я столько смеялась при просмотре эрот.фильма)

 

http://hdrezka.me/fi...smokovnica.html


Сообщение отредактировал Simush: 04 August 2016 - 14:14

  • 2

#39 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 August 2016 - 15:43

смотрю Греческую смоковницу))) героиня такая прикольщица :)

 

не помню, чтоб я столько смеялась при просмотре эрот.фильма)

 

http://hdrezka.me/fi...smokovnica.html

Да,помню,когда только-только появилось видео у нас в городе. Нам тогда всем было интересно смотреть эти фильмы. "Греческая смоковница" была в авангарде интересующих нас фильмов. Это эстетичная лайт-версия немецких фильмов,которые ничего общего не имели с немецкими же "дас ист фантастиш". Добрый фильм. 


  • 0

#40 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 August 2016 - 15:47

"Унижение". С Аль Пачино. Тяжелый фильм. Очень тяжелый. 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name