Перейти к содержимому

 

Фотография

Где можно купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 02 July 2016 - 23:31

Слушайте, а у нас в городе где-то продаётся фотоплёнка?


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#2 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 03 July 2016 - 11:57

Порко, насчет фотопленки ничем помочь не могу - не знаю. Надеюсь, другие помогут.

Но я перенесла ваш пост в отдельную тему, потому что сама по себе тема "Где купить?" может оказаться очень полезной.

Ребята, здесь задаем вопросы о том, где можно купить что-то, и отвечаем на них - по мере сил.

 


  • 3

#3 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 03 July 2016 - 20:07

Порко, насчет фотопленки ничем помочь не могу - не знаю. Надеюсь, другие помогут.

Но я перенесла ваш пост в отдельную тему, потому что сама по себе тема "Где купить?" может оказаться очень полезной.

Ребята, здесь задаем вопросы о том, где можно купить что-то, и отвечаем на них - по мере сил
 

Спасибо ))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#4 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 08 July 2016 - 20:59

Кто знает,где можно купить эту раритетную пластинку? Все магазины обошел. 

 

-PeOieArwgc.jpg


  • 1

#5 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 July 2016 - 10:14

Кто знает,где можно купить эту раритетную пластинку? Все магазины обошел. 

 

-PeOieArwgc.jpg

 

Посмотри на eBay, хотя верится с трудом,что там может быть.

 

А почему именно пластинку - для коллекции?


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#6 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 09 July 2016 - 13:13

Посмотри на eBay, хотя верится с трудом,что там может быть.

 

А почему именно пластинку - для коллекции?

Не для коллекции,для понта,чтоб казаться всесторонне развитым существом. ))))) 


  • 2

#7 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 July 2016 - 15:03

Не для коллекции,для понта,чтоб казаться всесторонне развитым существом. ))))) 

Для понта можешь вообще не покупать, но сказать, что достал-таки (!) на аукционе Сотбис  :P  


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#8 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 01 March 2018 - 01:33

Кто-нибудь в курсе, где в Баку  можно купить настоящий хмели-сунели?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#9 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 01 March 2018 - 10:28

Кто-нибудь в курсе, где в Баку  можно купить настоящий хмели-сунели?

Смотря что считать настоящим))

В супермаркетах продается в пакетиках, в разделе приправ. Разные серии, есть подешевле и подороже.

Но если фабричный товар не по душе, можно поискать самодельный. Предлагаю спросить у хозяев грузинской кондитерской возле Шахматной школы. Наверняка будут знать, где их земляки тут что продают. У самих-то вряд ли будет: профиль заведения не тот...


  • 1

#10 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 01 March 2018 - 10:54

Смотря что считать настоящим))

В супермаркетах продается в пакетиках, в разделе приправ. Разные серии, есть подешевле и подороже.

Но если фабричный товар не по душе, можно поискать самодельный. Предлагаю спросить у хозяев грузинской кондитерской возле Шахматной школы. Наверняка будут знать, где их земляки тут что продают. У самих-то вряд ли будет: профиль заведения не тот...

Спасибо, Роза )

А какая именно шахматная школа? На Бешмертебе?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#11 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 01 March 2018 - 12:37

Кто-нибудь в курсе, где в Баку  можно купить настоящий хмели-сунели?

Как я слышал год назад от знакомых, они вообще найти не смогли.

Но, как мне кажется, поискать все же стоит. Нет-нет да вылезет где-то)


  • 0

#12 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 01 March 2018 - 12:50

Слушайте, а у нас в городе где-то продаётся фотоплёнка?

Блин, а я проявить хочу. Лежат дома две штуки 15-летней давности, даже не помню, что на них.

 

Эх, было время, когда каждым кадром дорожили, оставляя для по-настоящему ценного момента.


  • 0

#13 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 01 March 2018 - 12:58

Спасибо, Роза )

А какая именно шахматная школа? На Бешмертебе?

Да, та самая. По той же стороне улицы, чуть дальше в сторону ЦУМа, есть крошечная грузинская кондитерская (в одноэтажном строении).
На ней не написано, что грузинская (кажется, просто "Торты" написано или что-то еще). По крайней мере, так было раньше - я там давно не бывала.


  • 1

#14 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 23 May 2018 - 16:39

Кто-нибудь на пальцах может мне объяснить, как узнать, закончились ли на карте деньги за газ? система такая - сначала деньги на пластиковую карту надо грузить, потом эту карту сунуть в аппарат у входа в квартиру. 

 

Газа нет с утра, не знаю, оплатить надо, или просто выключили изверги.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#15 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 23 May 2018 - 17:04

Кто-нибудь на пальцах может мне объяснить, как узнать, закончились ли на карте деньги за газ? система такая - сначала деньги на пластиковую карту надо грузить, потом эту карту сунуть в аппарат у входа в квартиру. 
 
Газа нет с утра, не знаю, оплатить надо, или просто выключили изверги.


Для начала у соседей поинтересуйся поступает к ним газ или нет)
  • 1

#16 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 23 May 2018 - 17:48

Кто-нибудь на пальцах может мне объяснить, как узнать, закончились ли на карте деньги за газ? система такая - сначала деньги на пластиковую карту надо грузить, потом эту карту сунуть в аппарат у входа в квартиру. 
 
Газа нет с утра, не знаю, оплатить надо, или просто выключили изверги.

У нас тоже с утра нет)
там же на счетчике остаточный баланс показывает, и если закончился можно манат в кредит взять, до завтра перекантоваться
  • 1

#17 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 23 May 2018 - 17:49

Кто-нибудь на пальцах может мне объяснить, как узнать, закончились ли на карте деньги за газ? система такая - сначала деньги на пластиковую карту надо грузить, потом эту карту сунуть в аппарат у входа в квартиру. 

 

Газа нет с утра, не знаю, оплатить надо, или просто выключили изверги.

Вот, держи мануал по газовому счетчику.

 

Как обращаться с газовым смарт-счетчиком

 

С 2012 года ПО «Азеригаз» Госнефтекомпании Азербайджана устанавливает всем жителя Баку газовые смарт-счетчики, работающие по системе предоплаты (модель GALLUS 2002 G4 производства французской компании «Itron»).

Надо знать, что на табло этих счетчиков отображается количество загруженного газа в кубометрах. Например, если потребитель загрузил с помощью смарт-карты на счетчик газа на 30 манатов, то на табло прибора появится цифра в 300.00 кубометров.

После того, как вам установят счетчик, но пока еще не выдали абонентскую смарт-карту,  у вас в запасе всего один кубометр газа. Карту вам выдадут только после того, как вы погасите все прошлые долги за газ. Как правило, мастер предложит вам оплатить долги непосредственно ему, и даже выдаст после этого соответствующую квитанцию от «Азерпочт». Но будет лучше, если вы сами оплатите все имеющиеся у вас долги в ближайшем отделении банка.

После того, как вам выдадут смарт-карту, вы (или представитель «Азеригаз»а) должны будете активировать ее на вашем счетчике, прежде чем первый раз положить на нее деньги. Пока вы не загрузили на карту деньги, на вашем смарт-счетчике будет запас в 10 кубометров газа. Поэтому с получением карты тянуть не советуем – газ может закончиться у вас за три-четыре дня.

Инструкцию по активации карты должны выдать потребителю в районном отделении ПО  «Азеригаз». Процедура активации смарт-карты проводится только один раз.

После того, как вы загрузите деньги на карту, подойдите к своему счетчику и нажмите на кнопку треугольной формы, расположенную возле дисплея. Так вы сможете узнать, сколько предоплаченных кубометров газа у вас осталось на счетчике.
Запомните эту цифру. Потом поднимите крышку картоприемника и вставьте карточку в счетчик. Счетчик автоматом начнет считывать информацию с карточки, об этом он информирует вас бегущими полосками на дисплее. Ничего не трогая, вы просто ждете и смотрите на дисплей счетчика. По прошествии некоторого времени он покажет вам, сколько у вас кубов на смарт-карте, а через несколько секунд на табло счетчика высветится сумма тех кубов, которые уже были в счетчике, и тех кубов, которые он загрузил с карты.

Операция по загрузке оплаченных кубометров газа в счетчик завершена. Теперь вы можете вынуть смарт-карту и закрыть крышку картоприемника. О дисплее не беспокойтесь - через некоторое время он отключится автоматически.

Карточка не должна оставаться в счетчике. После того, как счетчик снимет с нее информацию, выньте карту и держите ее дома.   


Сообщение отредактировал Белая роза: 23 May 2018 - 17:49

  • 1

#18 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 23 May 2018 - 18:21

Газ дали, но надо пополнить счет все-таки.

 

Роза, спасибо за инфу! Буду ею руководствоваться.)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#19 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 23 May 2018 - 18:32

А кто знает где можно купить обыкновенную не йодированную крупную соль в географическом ареале 8-й км - Ахмедлы?


  • 0

#20 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 23 May 2018 - 21:11

А кто знает где можно купить обыкновенную не йодированную крупную соль в географическом ареале 8-й км - Ахмедлы?

в браво нету?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name