Перейти к содержимому

 

Фотография

Chill out


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 01 August 2016 - 17:32

)

Лучше жениться на девушке с минимальным количеством недостатков или на девушке со сложным характером? Ну,это скорее вопрос неженатым нашим форумчанам?))

Лучше оставаться холостым)

хотя это вопрос не ко мне)))


  • 1

#42 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 August 2016 - 18:51

Лучше оставаться холостым)

хотя это вопрос не ко мне)))

ну почему же холостым, в выносе мозга тоже есть своя прелесть))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#43 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 01 August 2016 - 20:10

ну почему же холостым, в выносе мозга тоже есть своя прелесть))

какая?)
холостяк - это же сплошной плюс!!!
человек никому не должен, нет этого груза всемирной ответственности, обязательств
и неограниченная никем свобода) по мне так это если и не перевешивает то уравнивает чашу весов

будь я мужчиной, наверное, это был бы мой вполне сознательный выбор))))
  • 1

#44 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 August 2016 - 20:31

Как какая?) 

Вот смотрите, если выбрать себе жену с минимальным количесвом недостатков, так с ней же подохнуть можно от скуки,со всем соглашается, потакает всем твоим прихотям,не потому что она овца, не, просто это тип людей,которые плавно плывут по течению,возможно большинство мужчин выберут именно этот тип,с ними легко,но конец-диван,газета и пузо.Короче,засосало мещанское болото

 

А вот другой тип со сложным характером,как привыкли их называть стервы,с ними ты в постоянном тонусе, они спорят,убеждают,они требовательны и к себе,и к жизни,и к мужчинеОни не плывут по течению, а бросают вызов жизни.Это же взрыв эмоций,страстей))

 

А холостая жизнь -это как полёт в никуда, а что в конце тоннеля-одиночество,дом для пристарелых? 


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#45 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 01 August 2016 - 22:34

Как какая?) 

Вот смотрите, если выбрать себе жену с минимальным количесвом недостатков, так с ней же подохнуть можно от скуки,со всем соглашается, потакает всем твоим прихотям,не потому что она овца, не, просто это тип людей,которые плавно плывут по течению,возможно большинство мужчин выберут именно этот тип,с ними легко,но конец-диван,газета и пузо.Короче,засосало мещанское болото

 

А вот другой тип со сложным характером,как привыкли их называть стервы,с ними ты в постоянном тонусе, они спорят,убеждают,они требовательны и к себе,и к жизни,и к мужчинеОни не плывут по течению, а бросают вызов жизни.Это же взрыв эмоций,страстей))

 

А холостая жизнь -это как полёт в никуда, а что в конце тоннеля-одиночество,дом для пристарелых? 

вопрос какая - относился к "своя прелесть в выносе мозга") - если это о сложных характерах, наверное все равно все упирается в характер человека, кому то нужен уют и покой, кому то буря эмоций, по мне хуже выноса мозга ничего нет)

 

 

ну а полет в никуда... ну не знаю, холостой не значит одинокий, и в доме престарелых так же оказываются и с наличием супруги (-га) и детей и кучи друзей и знакомых

 

как в анекдоте о стакане воды)


  • 1

#46 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 August 2016 - 22:45

вопрос какая - относился к "своя прелесть в выносе мозга") - если это о сложных характерах, наверное все равно все упирается в характер человека, кому то нужен уют и покой, кому то буря эмоций, по мне хуже выноса мозга ничего нет)

 

 

ну а полет в никуда... ну не знаю, холостой не значит одинокий, и в доме престарелых так же оказываются и с наличием супруги (-га) и детей и кучи друзей и знакомых

 

как в анекдоте о стакане воды)

Ну и я об этом)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#47 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 01 August 2016 - 23:03

Можно простой,доброй песней пообщаться ...  :)

 


  • 1

#48 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 01 August 2016 - 23:32

Можно)


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#49 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2571

Отправлено 02 August 2016 - 00:50

ну почему же холостым, в выносе мозга тоже есть своя прелесть))

Вас почему-то бросает в крайности,Хаде)
Как верно заметила выше Багира- все индивидуально. Кому-то нужна скромница,кому-то модница,а некоторым необходима твердая рука,этакая Маргарита Павловна для Хоботова. Но и при этом я не согласен с тем,что в выносе мозга есть своя прелесть. Разве что для выносящего)И с тем,что лучше остаться холостым,не согласен тоже. Прожить всю жизнь Премудрым пескарем или Свободным самцем человека? Зачем?
Неужели в мире так велико число девушек с минимумом недостатков,и тех,что с тяжелым характером? Абсолютное большинство, в массе своей -обычные люди,со своими достоинствами и недостатками,которых испортил квартирный вопрос, и в сердца которых иногда стучится милосердие.Каждому пара найдется)
  • 0

#50 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 02 August 2016 - 01:18

Вас почему-то бросает в крайности,Хаде)
Как верно заметила выше Багира- все индивидуально. Кому-то нужна скромница,кому-то модница,а некоторым необходима твердая рука,этакая Маргарита Павловна для Хоботова. Но и при этом я не согласен с тем,что в выносе мозга есть своя прелесть. Разве что для выносящего)И с тем,что лучше остаться холостым,не согласен тоже. Прожить всю жизнь Премудрым пескарем или Свободным самцем человека? Зачем?
Неужели в мире так велико число девушек с минимумом недостатков,и тех,что с тяжелым характером? Абсолютное большинство, в массе своей -обычные люди,со своими достоинствами и недостатками,которых испортил квартирный вопрос, и в сердца которых иногда стучится милосердие.Каждому пара найдется)

Да-да,знаю-каждой твари по паре)
  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#51 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2571

Отправлено 02 August 2016 - 01:34

Да-да,знаю-каждой твари по паре)

Мне,например,моя пара очень нравится. Она-идеальная жена,мама и домохозяйка. Но очень дерзка на язык)Но при этом послушная)
  • 1

#52 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 02 August 2016 - 02:00

Да, мужчина выбирает спутницу, исходя из личных требований, или отталкиваясь от модели взаимоотношений своих родителей. Кого-то устраивает амеба, не обремененная интеллектом, кому-то нужен трэш. Если говорить о сложном характере, это очень объемное понятие. Смотря в чем она, эта сложность. В принципе к любому складу характера можно привыкнуть. Единственное, что я не приемлю, это когда человек непредсказуем. Это как общаться с медведем - одним из самых опасных животных. Никогда не знаешь, чего и когда от него ожидать...
  • 1

#53 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 02 August 2016 - 03:53


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#54 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 02 August 2016 - 11:04

Но изначально предсказуемо доброго и простосердечного человека можно превратить в "медведя",если от него всегда ожидать непредсказуемо-недоброжелательных порывов. Мы воспитываем друг-друга и это воспитание всегда взаимное,потому-что нет в жизни только учеников и воспитателей,а все мы,повторюсь,являемся воспитывающими учащимися. И мы всегда видим то,что хотим видеть. Мудрость заключается в том,что видеть в происходящем суть события или поведения,а не мнимого подтверждения своих ожиданий. Не в подтверждении нашей правоты дело,а дело в пути ... к счастью,а главное к осчастливливанию.  


  • 1

#55 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 02 August 2016 - 12:43

Но изначально предсказуемо доброго и простосердечного человека можно превратить в "медведя",если от него всегда ожидать непредсказуемо-недоброжелательных порывов. Мы воспитываем друг-друга и это воспитание всегда взаимное,потому-что нет в жизни только учеников и воспитателей,а все мы,повторюсь,являемся воспитывающими учащимися. И мы всегда видим то,что хотим видеть. Мудрость заключается в том,что видеть в происходящем суть события или поведения,а не мнимого подтверждения своих ожиданий.

Несомненно , но я имела ввиду тот случай, когда хоть какая-то взаимная корректировка ну никак невозможна. Я пишу из личного опыта. В свое время хотела создать семью с такой непредсказуемой личностью. Поначалу я принимала это за неординарность, так как он был человек творческий: писал картины, выставлялся, а также был адептом эзотерики и Кастанеды, соответственно. Мне льстило, что он снизошел до меня, простой смертной)
А потом я поняла, что жить с таким человеком будет невозможно. Не буду углубляться, но причину некоторых своих спонтанных поступков он и сам порой не мог объяснить, туманно ссылаясь на сиюминутное наитие....
Он, кстати, и по сей день одинок. Зато на творческом попроще все прекрасно.
С такими людьми интересно общаться, но не более)

Сообщение отредактировал Moby: 02 August 2016 - 12:44

  • 2

#56 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 02 August 2016 - 14:15

Несомненно , но я имела ввиду тот случай, когда хоть какая-то взаимная корректировка ну никак невозможна. Я пишу из личного опыта. В свое время хотела создать семью с такой непредсказуемой личностью. Поначалу я принимала это за неординарность, так как он был человек творческий: писал картины, выставлялся, а также был адептом эзотерики и Кастанеды, соответственно. Мне льстило, что он снизошел до меня, простой смертной)
А потом я поняла, что жить с таким человеком будет невозможно. Не буду углубляться, но причину некоторых своих спонтанных поступков он и сам порой не мог объяснить, туманно ссылаясь на сиюминутное наитие....
Он, кстати, и по сей день одинок. Зато на творческом попроще все прекрасно.
С такими людьми интересно общаться, но не более)

Спасибо за прекрасный ответ. Всё верно. Ему тоже нелегко. Но с такими действительно сложно. Лишь бы спонтанность и дискретность не были взятым на себя творческой личностью образа по примеру классиков,которому мол должен соответствовать каждый уважающий себя креативный человек. Это тоже превращается со временем в натуру,как и все привычки. Вообще человек очень непрост в сути своей. 


  • 1

#57 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 03 August 2016 - 12:45

Эта песня тоже может пробудить человечность. ... осиротевший небосвод ... Сильно.

 

 

 

 

 


  • 3

#58 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 04 August 2016 - 21:16

Враги -лучшие учителя и они не случайно появляются в твоей жизни (с)- Вы согласны?


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#59 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 04 August 2016 - 22:31

Всё хорошо. 

 


  • 1

#60 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 04 August 2016 - 22:47

Враги -лучшие учителя и они не случайно появляются в твоей жизни (с)- Вы согласны?

Подключусь к твоей беседке Хаде)

 

Не знаю, лучшие ли учителя враги... Если можно, у меня просто размышления о врагах и вражде.

как мне кажется, чтобы кого-то считать врагом, нужно испытывать к нему очень сильные чувства. Кто может быть ВРАГОМ? Тот, кто небезразличен (по тем или иным причинам). Вражда  и любовь, как ни парадоксально, лежат на одной плоскости. И то, и другое требует настоящих глубоких чувств - ненависть ведь тоже чувство, глубокое и сильное.  Согласны?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name