Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Японские мотивы"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 90

#32142 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 August 2016 - 10:13

Обсуждаем игру.

 

Роли и ники:

 

Мафы:
1. Гейша Слива - Бегемот - Дон
2. Акира Куросава - Панадол 
3. Кицунэ - Белая Роза 
4. Блек Стар - Киосаки 
5. Шон Леннон - Страт 
6. Хаттори Ханзо - Сафтар 
 
Камикадзе:
Гейша Сакура - Лаки 
 
Ман-одиночка:
Фудзияма - Мюнх 
 
Мирные:
Сенсей - Раммштайн - Коп
Гейша Хризантема - Симуш - Снап 
Япона мать - Некто - ЖД 
Аматэрасу - Актеон -  Вышибала 
Иттан-момэн - Порко - Док 
Суши - Злой - Адвокат
Манеки-неко - Моби - Дитя
Аомаме - Галатея - МЖ
Самурай - Эло - МЖ
Пикачу - Пикачу  - МЖ
Акутагава Рюноскэ - Фуад - МЖ
Гейша Глициния - Элочка - МЖ
 
Пароли от комнат:
 
Мафская - комета
Коп - клинья
Снап - гороскоп
ЖД - гипербола
Док -  капучино
Адвокат - вероломство
Вышибала - татами
 
Камикадзе - статский
Ман - коварство
 
Ведущий (где бонус и дитя) - фламинго

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Япона мать

Япона мать

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 79

Отправлено 13 August 2016 - 10:14

Обсуждаем игру.


Буква "Б" лишняя )
  • 1
Ива склонилась и спит.
И, кажется мне, соловей на ветке…
Это ее душа.

(Басё)

#3 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 August 2016 - 11:31

*
Популярное сообщение!

Даа, игра получилась знатная! Неторопливый ход игры сполна компенсировала полная страстей концовка))

Мафы - молодцы!! Чуть-чуть вам не хватило до заслуженной победы.

 

Дон - Гейша Слива (Бегемот), впервые донил и, не смотря на уход в первый же день, доказал, каким вдумчивым, продуманным и решительным может быть! Великолепная логика, рассуждения и принятие решений в самые ответственные моменты. Кроме того - миротворец с большой буквы! Всегда поражалась вашей способности примирить все стороны, мудро, спокойно, но решительно сказать свое слово. Мое уважение.

 

Малыши - Стар и Хаттори (Киясаки и Сафтар)- молодцы!! для первой мафской просто замечательно!

Шон (Страт) изначально избрал отличную тактику, но, к сожалению, две паленые голосилки его выдали. А какие стихи писал!))) Как красиво ухаживал за Аомаме! Это было очень красиво :)

 

Кицунэ (Белая Роза) - как всегда блестящая игра. Момент с возможным выносом Суши надо обсудить. С одной стороны - можно было бы рискнуть - тогда у мафов было бы численное преимущество и неизвестно как могло все обернуться. С другой - не было бы Акиры с его незапятнанной репутацией до конца игры. А ведь говорила Роза в последней голосилке - надо делать ничью! И тогда неизвестно, в кого стрелял бы Снап. Возможно, в Самурая и тогда победа мафов была бы осуществима.

 

Акира - красава! Это - одна из самых результативных твоих игр! И ни разу ты не Коврик: до конца водил всех за нос. И возможно, будь судьба благосклоннее к мафам (правильное угадывание Снапа), так и остался бы чистым мирным до конца. Самурай свой фразой перемешал тебе все карты.. И знаю, в каких непростых условиях ты играл - телефон сдох, вчера весь день был в пути. Все равно - МОЛОДЕЦ, о Лучезарнейший)))

 

Кстати, Панадол, ты в мафской сказал, что мой выбор Копа был предсказуем. А что ты скажешь о Симе в роли Снапа?) Не ожидали?)) То-то же!

 

Мирные, вы были великолепны, особенно в конце.

 

Сенсей - Коп  (Туран), жаль, что вынесли в первый же день, но как красиво ты ушел, захватив с собой Дона! В первый день в своем списке дал 5 из 6 мафов. Но потом бес (Акира) попутал))) Но, тем не менее, хоть после смерти тебя и было мало, руководил мирными с Кладбища и в нужный момент появлялся и давал свои указания. Ошибка - в последний день надо было, как обычно, просчитать все варианты, а ты зациклился на том, что Акира - 100% мир.

 

Снап - Хризи (Сима) - ответственнейшая роль и я нисколько не жалею, что рискнула и дала тебе Снапа! Думаю, эта игра закалила тебя, моя дорогая. После смерти Копа ответственность за всю команду легла на твои плечи. Ни словом не выдала свою роль. Тихо (а иногда и громко) копошилась в своей теме, искала, рассуждала и находила мафов - трех мафов вынесла! Умница, твоя самая результативная игра, на мой взгляд.

 

ЖД - Япона мама  (Некто) - меним езиз достум, показал в этой игре на что способен! Персонаж обыграл как всегда блестяще -твои хокку  были  настоящими шедеврами)) Я зачитывалась -  каким тонким юмором и меткими наводками они были наполнены. А по роли - справился на все сто - вызвал на себя огонь мафов и мана (кинувшихся жевать сухой куст, который оказался икебаной  :D ) и продемонстрировал результативный выстрел, после чего четко указал на свою роль голосом в голосилке. А твои расклады в комнатке - это пособие по выявлению мафов, на котором молодняку стоило бы поучиться игре в вирт. мафию.

 

Док - Иттан (Порко) - жаль, что в первый же день слили... Но даже это не помешало показать себя во всей красе :)

 

Адвокат - Суши (Злой) - это твоя лучшая игра! Доказал свою мирность и целенаправленно сливал мафов. Играл с такой внутренней силой, что до самой смерти мафы считали тебя Снапом.

 

Вышибала - Аматерасу (Актеон)   - не успел, к сожалению, влиться в игру, убили в первый день за неактивность.

 

Наши доблестные МЖ:

 

Дитя - Манеки (Моби) - твое чувство юмора - это нечто! Я читала и смеялась всю игру))) Продемонстрировала отличную командную игру и в нужные моменты очень отчетливо показывала, что ты - мир. И как мафы не поняли, что сладкий котик и есть Дитя))) В общем, Моб, люблю тебя  :s511:

 

Акутагава - Фуад - как всегда великолепно обыграл перс, выплеснув на страницы игры  внутренний мир Рюноске с его внутренними бесами и ангелами. Вообще, немного несвойственная для Фуада игра,  показавшая его с совершенно иной стороны - глубину его собственного внутреннего мира, знаний и познания мира. И хотя многие негодовали от пессимизма, философских (а порой психоделических) рассуждений писателя, я была в полном восторге и даже позволила себе немного пофилософствовать вместе с ним)) Что касается результативности - справился, не смотря на то, что был простым МЖ, просто отлично. Каждый ход Рюноске в голосилке и рассуждения по игре демонстрировали вдмчивость и продуманность. И, кстати, первым о мафстве Акиры, заговорил именно он.

 

Аомаме - Галатея. Одна из лучших ролей, наряду с Элен и Мэри. Не смотря на то, что была простым МЖ, в полной мере, как и Фуад, показала свой интеллект, продуманность, хладнокровие, внутреннюю силу и огромный потенциал.  И тебя в кабинетах считали Снапом. И это значит, что чувствовали эту внутреннюю силу. Все рассуждения - на основе логики. К сожалению (для мирных), блестящая игра Акиры выходила за рамки обычной мафской логики))) 

 

Гейша Глициния (Элочка) - к сожалению была убита в первый же день, но успела, как и обычно, продемонстрировать (начиная авкой и заканчивая репликами) бесподобное ЧЮ ))

Пикачушка (и в миру Пикачу) - такой няшка - Пика-пика- чууу! ))) не смотря на то, что избрал тактику молчания  (а это была именно тактика) своими голосами в течение нескольких дней доказал всем свою мирность. Умница)))

Самурай (Эло) - с первого дня нашел мафа и доказал свою мирность, дав решающий голос против Кицуне, что, на мой взгляд, и может быть результативностью для простого МЖ. И прекрасно  запутал мафов в последний день своей фразой о том, что яснее надо было изъясняться, чтоб не пришли к такому концу. Это фраза и сыграла судьбоносную роль. Мафы (да и ЖД в какой-то момент) уверились в том, что Самурай и есть Снап. Это решило исход игры.

 

Камикадзе - Гейша Сакура (Лаки) - жаль!! что была убита в первый же день. Но успела показать и тонкий юмор (философствования с Акутагавой в первый день), и решительность, и неизменность собственным принципам: "мочить всех тикушников! Да будет так отныне и во веки веков!" (с). А с кладбища добавила отменную долю юмора в игру своими шикарными хокку )))

Ман - Фудзи - Мюнх - наконец-то тебе удалось дожить до третьего дня, дружище, чему я несказанно рада))) Твое ЧЮ и результативные выстрелы на протяжении 2-х дней украсили игру :) И с каким достоинством, по-самурайски, принял свою смерть :) Настоящая Скала! ))

Спасибо всем за игру, ребята! Спасибо, что обошлось без срача)

 

 

 

 
 


  • 7
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 August 2016 - 11:31

Буква "Б" лишняя )

Но почему же так пессимистично?)) Ты же не Рюноске, в конце концов))


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 13 August 2016 - 11:33

Но почему же так пессимистично?)) Ты же не Рюноске, в конце концов))

Ц...


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#6 Panadol

Panadol

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 August 2016 - 12:55

Спасибо огромное за такую игру.

Поговорю об игре.

Переломным стал наверно момент, когда я не пошел за Розой и не слил Суши. История показала, что Суши не был снайпером. Фактически, история показала, что впервые меня кинули сразу трое - снайпер, ЖД и ман.

Очень давно так не ошибался.

В начале игры я оказался без телефона, только имел рабочий ноут и цейтнот. Поэтому меньшее, что я хотел - дожить до пятницы, когда я сяду в такси до Баку. Выжил. Нет инета, пришлось стащить телефон у друга и оказаться перед дилеммой - убить самурая или делать ничью. Все моменты я просчитал - ничья, мы стреляем в самурая. В итоге Хризантема, скорее всего также стреляла бы в него. И я вряд ли имел бы время оправдаться в субботу - я без телефона. Пришлось рискнуть - очень не хотел осторожной ничьи, которая увеличила бы мои шансы. Очень не хотел трусливого выжидающего хода и опять быть на мушке снайпера. Кто бы ни был снайпер на тот момент, он заслужил победу.

Лучший игрок данной игры? Не знаю... наверно Япона-мать и Хризантема.

Очень был рад наколоть Турана=)

 

И спасибо мафам за отличные расклады. Увы, я не сумел угадать кого-то из ролевых. Но я рад был с вами играть - не злитесь за финал.


  • 6

#7 Акутагава Рюноскэ

Акутагава Рюноскэ

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 161

Отправлено 13 August 2016 - 13:02

Только избранные поняли все переживания филигранной души писателя. А то, косишь под камикадзе, ня билим ня)))
Спасибо всем за игру. Акутагаву читал еще в юные годы и чем то он меня зацепил, хоть и ее согласен с его пессимизмом, атеизмом и воспеванием суицида. Спасибо за тему, вспомнил юные годы и заново перечитал кое что, окунулся в богатый мир гения.

Лучший игрок это Киотская Япономатерь))))
  • 4

#8 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 August 2016 - 13:07

Только избранные поняли все переживания филигранной души писателя. А то, косишь под камикадзе, ня билим ня)))
Спасибо всем за игру. Акутагаву читал еще в юные годы и чем то он меня зацепил, хоть и ее согласен с его пессимизмом, атеизмом и воспеванием суицида. Спасибо за тему, вспомнил юные годы и заново перечитал кое что, окунулся в богатый мир гения.

Лучший игрок это Киотская Япономатерь))))

Мой бедный лис не принадлежал к избранным... Он не понял переживаний филигранной души писателя - в итоге у него перегрелись мозги, и он спалился))

*Надо же мне на кого-то это свалить...*


  • 2

#9 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 August 2016 - 13:17

Игра получилась душевной. И вовсе не затянутой, как считают некоторые. А неторопливо-размеренной...

Хотя лишняя пушка все равно не помешала бы - для живости. В общем, при таком количестве игроков не стоит делать двухсторонку.

Многие великолепно сыграли. Тем не менее Япона мать выдала наиболее яркий образ, а Хризантема показала наибольшую результативность.

Хочу также отметить нашего умницу-Дона, который умелой рукой управлял мафской. А ведь мафскую порой нехило трясло, как корабль в качку...)))

Антураж, который мы создали общими силами, великолепен. Моя любимая тема отыграна так, что хоть аниме по ней снимай!))) Правда, с жанром было бы затруднение - наверное, это все же была бы хентайная комедия))


  • 6

#10 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 13 August 2016 - 13:38

Поздравляю мирных. Они так долго не выигрывали. Всей душой хотела победу мирным :-) Темы читала то тут, то там. В основном следила за результатами. Конец слегка ввёл меня в когнитивный диссонанс ))
  • 5

#11 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 13 August 2016 - 13:55

Обе команды заслуживали победы,имхо. Мирные тем,что действовали слаженно и слушались Копа. Мафы хотя бы тем,что смогли довести 1/8 до 0/1. Но итог закономерен-впервые вижу мафскую,в которой на шестой день мирные не были разложены по ролям. И этому виной конечно же я,никак не Акира или другие наши мафы.Акира-большой молодец,играл как мирный)
Я мог бы подробно описать игру каждого,но не думаю,что это необходимо)
Все сыграли на уровне-новички старались,старички показали мастер-класс.
До следующих встреч!)
  • 6

#12 Гейша Хризантема

Гейша Хризантема

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 182

Отправлено 13 August 2016 - 14:05

То, что Акира маф подозревала с начала, но вот вера копа в него, что он мир - не давала убить Акиру.

 

Акира молодец.  Противостоять восьмерым мирным - на это надо иметь и терпение, и мастерство игры. И еще момент - быть в одной лодке с Розой - это тоже хороший ход :)

 

Акутагава - прекрасно играл, впрочем, как всегда; жаль, пришлось его принести в жертву.

 

Япона мать - очень помог мне в игре, направляя со своими хокку. Если бы он верил в мою мирность, концовка игры была бы менее драматична. Поэтому пришлось и его зачислить в мафы, пусть понервничает он и мирные  :P

 

Сенсей - хорош, ничего не скажешь, сумел все таки командовать с могилы и часть результатов - его заслуга. Но, жаль, он хуже меня зацикливается на некоторых моментах, что мешает игре.

 

Спасибо всем, хотя потрепали мне нервы основательно. Но смех и эйфория в конце - возместила все!.

 

 

А что говорить о шедеврах-хокку: ты в дом сиди, баран вари :)


Сообщение отредактировал Гейша Хризантема: 13 August 2016 - 14:06

  • 4

#13 Гейша Хризантема

Гейша Хризантема

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 182

Отправлено 13 August 2016 - 14:14

вообще то надо было ничью сделать )))

 

все равно мирные выиграли бы. 


  • 2

#14 Аомаме

Аомаме

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 13 August 2016 - 14:20

Ребята, спасибо всем за прекрасную игру и Деспине за безупречное ведение!

Так тепло, по-домашнему уютно, душевно!

Я в восторге от игры Хризантемы и Акиры! Япона-мать убила своими хокку, как я уже отметила в игре, и потрясающей игрой! Коп и Дон просто душечки, а какая игра! Молодцы, ребята! Но должна отметить, все играли хорошо!

Отдельное спасибо Шону за его поэтически-романтическую лирику! Мне было очень приятно!) И ты не перестаешь удивлять меня, каждый раз что-то новое: то как прекрасный игрок, то супер антураж, как в прошлой игре, то такие стихи!)
  • 4

#15 Аомаме

Аомаме

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 13 August 2016 - 14:21

вообще то надо было ничью сделать )))
 
все равно мирные выиграли бы.


А вообще победила дружба и порой процесс важней результата))
  • 2

#16 Аомаме

Аомаме

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 13 August 2016 - 14:22

То, что Акира маф подозревала с начала, но вот вера копа в него, что он мир - не давала убить Акиру.
 
Акира молодец.  Противостоять восьмерым мирным - на это надо иметь и терпение, и мастерство игры. И еще момент - быть в одной лодке с Розой - это тоже хороший ход :)
 
Акутагава - прекрасно играл, впрочем, как всегда; жаль, пришлось его принести в жертву.
 
Япона мать - очень помог мне в игре, направляя со своими хокку. Если бы он верил в мою мирность, концовка игры была бы менее драматична. Поэтому пришлось и его зачислить в мафы, пусть понервничает он и мирные  :P
 
Сенсей - хорош, ничего не скажешь, сумел все таки командовать с могилы и часть результатов - его заслуга. Но, жаль, он хуже меня зацикливается на некоторых моментах, что мешает игре.
 
Спасибо всем, хотя потрепали мне нервы основательно. Но смех и эйфория в конце - возместила все!.
 
 
А что говорить о шедеврах-хокку: ты в дом сиди, баран вари :)


Про барана я умирала со смеху, когда прочла:))))
  • 2

#17 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 13 August 2016 - 14:23

вообще то надо было ничью сделать )))
 
все равно мирные выиграли бы.

Ненавижу ничьи. Рискнули и молодцы.
It is what it is.
  • 3

#18 Panadol

Panadol

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 August 2016 - 14:44

вообще то надо было ничью сделать )))

 

все равно мирные выиграли бы. 

Я против тебя?) Ты бы Самурая убила ночью. И днем я бы не смог отвечать тебе, потому что без интернета. Не, надо было рисковать мне. В других условиях с интернетом - я бы остался против тебя и сыграл бы лже-снайпера. Было бы интересно=)


  • 2

#19 Panadol

Panadol

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 August 2016 - 14:45

А вообще победила дружба и порой процесс важней результата))

Я с ужасом ждал гнева Розы. Но в этот раз пронесло без срача.

 

Роза, не обижена?


  • 3

#20 Panadol

Panadol

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 13 August 2016 - 14:46

То, что Акира маф подозревала с начала, но вот вера копа в него, что он мир - не давала убить Акиру.

 

Акира молодец.  Противостоять восьмерым мирным - на это надо иметь и терпение, и мастерство игры. И еще момент - быть в одной лодке с Розой - это тоже хороший ход :)

 

Акутагава - прекрасно играл, впрочем, как всегда; жаль, пришлось его принести в жертву.

 

Япона мать - очень помог мне в игре, направляя со своими хокку. Если бы он верил в мою мирность, концовка игры была бы менее драматична. Поэтому пришлось и его зачислить в мафы, пусть понервничает он и мирные  :P

 

Сенсей - хорош, ничего не скажешь, сумел все таки командовать с могилы и часть результатов - его заслуга. Но, жаль, он хуже меня зацикливается на некоторых моментах, что мешает игре.

 

Спасибо всем, хотя потрепали мне нервы основательно. Но смех и эйфория в конце - возместила все!.

 

 

А что говорить о шедеврах-хокку: ты в дом сиди, баран вари :)

Я хотел до конца использовать козырь "что? Я с Розой в мафской? Сами хоть верите в это? Да я автокилльнусь!!!" и все такое=)


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name