Перейти к содержимому

 

Фотография

Достоевский или Толстой?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#41 Saftar

Saftar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 August 2016 - 19:40

Не согласна. Не поздновато ли только в школе начинать любить книги? Такое должно придти раньше, иначе столько лет оказывается упущено... Например, я научилась читать в три года, сама, и к моменту поступления в школу давно уже читала взрослые книги.
А во время учебы в школе вообще считала, что педагог - профессия устаревшая. Человек может и сам готовиться по учебникам. На фиг мне нужно, думала я, чтоб мне уже давно мною прочитанное и усвоенное еще и вслух излагали? Я что - в театр пришла? А если я что-то не поняла из книги, педагог мне не поможет - я доверяла только книгам. И потому было очень жаль времени, потраченного на сидение за партой и на выполнение домашних заданий...
(Видимо, причина в том, что я - визуал.  Даже сейчас я новости, например, обычно читаю, а не слушаю - не люблю воспринимать информацию на слух).

Да, окружение, конечно, имеет значение. И влияние педагога для многих людей оказывается решающим - благотворным.
Но по большому счету, ведь бывают случаи, когда человек все равно рвется к знаниям - невзирая на невысокий интеллектуальный уровень окружения и на низкий уровень преподавания (а то и вообще его отсутствие).
Так что источник любви к знаниям - в самом человеке... Если его нет, не помогут ни педагоги, ни иные люди из окружения.  

Да, бывают. Но мы ведь говорим о общеобразовательной системе и среднестатистических семьях, где родители заняты заработком и делами насущными. Индивидуальный случай не натянешь на народ. А он, простите, изначально слегка быдловат и тут уж ничего не попишешь.


  • 0

#42 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 26 August 2016 - 19:42

А, блин, опять я под Сафтара аккаунтом зашёл)


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#43 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 August 2016 - 20:31

А, блин, опять я под Сафтара аккаунтом зашёл)

Не проблема. Продублируйте свой пост со своего ника, а тот, с Сафтара, удалю. Хотите?


  • 0

#44 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 26 August 2016 - 22:08

Не проблема. Продублируйте свой пост со своего ника, а тот, с Сафтара, удалю. Хотите?

Да не, он не узнает ))) А и узнает - не обидится)


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#45 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 August 2016 - 23:33

ведь бывают случаи, когда человек все равно рвется к знаниям - невзирая на невысокий интеллектуальный уровень окружения и на низкий уровень преподавания (а то и вообще его отсутствие).
Так что источник любви к знаниям - в самом человеке... Если его нет, не помогут ни педагоги, ни иные люди из окружения.

Ломоносов - ярчайший тому пример
  • 1

#46 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 26 August 2016 - 23:42

Да, бывают. Но мы ведь говорим о общеобразовательной системе и среднестатистических семьях, где родители заняты заработком и делами насущными. Индивидуальный случай не натянешь на народ. А он, простите, изначально слегка быдловат .

Что же вы так презрительно о среднестатистических семьях? Раньше их было подавляющее большинство, а Союз - самой читающей страной. Возможно, потому что девайсов еще не было, и тем не менее...
Что касается любви к чтению - да многое зависит от педагога, но еще больше от семьи. По крайней мере у меня лично было так и сейчас мои детки, видя читающих родителей, тоже читают, чему я бесконечно рада, слыша их грамотную речь.
  • 1

#47 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 27 August 2016 - 15:41

Что же вы так презрительно о среднестатистических семьях? Раньше их было подавляющее большинство, а Союз - самой читающей страной. Возможно, потому что девайсов еще не было, и тем не менее...
Что касается любви к чтению - да многое зависит от педагога, но еще больше от семьи. По крайней мере у меня лично было так и сейчас мои детки, видя читающих родителей, тоже читают, чему я бесконечно рада, слыша их грамотную речь.

Это не моё презрение, это факт. А в союзе была уникальная система обучения, которая сравнима разве что с оксфордской с их тьютерами. И тем не менее, в целом всё было как всегда - быдломасса всегда превалирует над интеллектуально затронутым меньшинством. А сегодня и союза нет. Я бесконечно рад, что в вашей семье уделяется внимание детям. Но скажу вам, как и Розе - не пытайтесь растянуть пример своей семьи на всё население страны. Это очень мило, что вы так хорошо думаете о людях. Но, боюсь, что правда, мягко говоря, отличается от ваших представлений.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#48 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 22 September 2016 - 02:43

Кто вам ближе?
http://kulis.lent.az/news/15781

Ну конечно Достоевский.
Достоевский был философом
Он создатель так сказать русского философского направление экзистенциализма.

А Толстой он отшелник он революционер он велик в том что с ним тебе не скучно.


Так скажем если думать и сказать простым языком
Достоевский спрашивает все время почему?
А Толстой всегда говорит что по делаешь так надо.
)))
Я все их книги читал.

Сообщение отредактировал tatar: 22 September 2016 - 02:44

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name