Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Пиратская баллада"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#36957 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 05 September 2016 - 18:54

 
Мафы
1. Летучий Голландец - Фуад -  Дон 
2. Капитан Крюк - Мюнх 
3. Дюма отец - Порко 
4. Элизабет Суонн - Вито
 
Маны
1. Веселый Роджер - Вафа - Дон 
2. Пиратка Дора - Белая Роза
3. Джон Сильвер - Панадол
4. Калипсо - Алиса
 
Мирные
1. Джек Воробей - Раммштайн - Коп
2. Сундук мертвеца - Лаки - Пом 
3. Капитан Немо - Сафтар - Снап 
4. Стив Джобс - Пикачу  - ЖД 
5. Дик Сенд - Страт -  Док 
6. Капитан Флинт - Багира - Адвокат 
7. Капитан Смоллет - Бегемот -  Вышибала
8. Альвильда - Фрекен - ДИтя
9. Бутылка рома - Сима - МЖ
10. Салех - Моби -  МЖ
11. Морган Эдамс - Хаде - МЖ
 
Мафская - торнадо
Манская - луидор
Копская - катамаран
Снайперская - ширма
ЖД - проба
Док - сапог
Адвокат - сандалии
Вышибала - реклама
Комната Ведущего - шпагат
 

 


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#21 Капитан Смоллет

Капитан Смоллет

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 150

Отправлено 05 September 2016 - 22:15

Да,а где сокховися? Не нхавится мне все это!
Я уже и в жизни так разговариввю) Друг вчера заметил и поправил
  • 3

#22 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 05 September 2016 - 22:17

Почитала Копскую.

Лаки, ты не права. В принципе любой ролевой может вытворять такое, что сделал Туран. Но поверят ли? Вот в чем вопрос.

Я, например, сначала подумала, что он маф и пришел спасать своего напа Джобса. Но когда он написал Джобса, я подумала, что он пришел его топить.

Потом я подумала, что он Док и пытается выявить лже-дока. Потом я опять подумала, что он маф и пытается найти ролевых. Потом подумала, что он док и ищет копа, чтобы его лечить. Что он вышибала, что он ЖД)

Поверила в его мирность, конечно, но пыталась подставить вместе с Диком. Если бы не упрямый Бегемот, который сразу ему поверил как Копу) 

Ты посмотри, сколько противоречивых мыслей вызвало его вторжение) И это хорошо, потому что мы все разные. И у нас у всех разная игра. Нет ничего хуже статичности. В любом деле. И я люблю таких творческих игроков, потому что они фантазеры, они не скучные, они непредсказуемые. Одним словом, артисты! И аферисты высшей марки)


  • 2

#23 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 05 September 2016 - 22:19

Уже закончили?
Кто в итоге заграбастал мои сокровища?

Разделили на три части по 6 пиастров на команду, а 1 дали Деспине))


  • 1

#24 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 05 September 2016 - 22:19

Да,а где сокховися? Не нхавится мне все это!
Я уже и в жизни так разговариввю) Друг вчера заметил и поправил

:D  :D  :D


  • 0

#25 Капитан Флинт

Капитан Флинт

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 05 September 2016 - 22:37

Короче, маны и мафы - злые вы, вот!
Пошто снова в первую ночь грохнули, че я вам сделал?)))


  • 0

#26 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 05 September 2016 - 23:08

Почитала Копскую.

Лаки, ты не права. В принципе любой ролевой может вытворять такое, что сделал Туран. Но поверят ли? Вот в чем вопрос.

Я, например, сначала подумала, что он маф и пришел спасать своего напа Джобса. Но когда он написал Джобса, я подумала, что он пришел его топить.

Потом я подумала, что он Док и пытается выявить лже-дока. Потом я опять подумала, что он маф и пытается найти ролевых. Потом подумала, что он док и ищет копа, чтобы его лечить. Что он вышибала, что он ЖД)

Поверила в его мирность, конечно, но пыталась подставить вместе с Диком. Если бы не упрямый Бегемот, который сразу ему поверил как Копу) 

Ты посмотри, сколько противоречивых мыслей вызвало его вторжение) И это хорошо, потому что мы все разные. И у нас у всех разная игра. Нет ничего хуже статичности. В любом деле. И я люблю таких творческих игроков, потому что они фантазеры, они не скучные, они непредсказуемые. Одним словом, артисты! И аферисты высшей марки)

Нет,Фрекен,это ты не права. Правила есть правила: игрок не должен так открыто говорить о своей роли. Это нарушение и за это надо наказывать. Тому пример было раскрытие Бомжа-Лидии на игре Дня Святого Валентина (дисквалификация), на игре Мафия в Мафии Дите-ЖД - было сделано предупреждение (с твоей подачи,кстати). Оззи- на игре рок вокруг рока (была компенсация). По-твоему завтра любой может кричать во всеуслышание о своей роли и устраивать бардак? А как же умение ловко и тонок намекать? Где интрига? Где мастерство конспирации и умение междустрок находить зацепки? Тогда меняйте правила. Отныне всем можно говорить о своей роли. İnanan- inansın,как ты пишешь. В таком случае никаких претензий. И слава Зевсу,что ничья и все обошлось. Я очень боялась послеигровой  реакции на выходку Воробья,т.к., прочитав его ночные посты, сама была  в шоке. 

Прошу Нару выразить свое мнение по этому поводу и внести ясность.


  • 1

#27 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 05 September 2016 - 23:26

Всем спасибо за игру и за мир во всем мире! Отличный финал!

 

Коп,несмотря ни на что ты- молодец! Как вычислил Дона в первый же день - для меня до сих пор является загадкой ) За ценные указания как вести себя,чтоб не спалиться )) Хорошо,что я не согласилась на твое безумное предложение в 3 часа ночи )) Evimizi Копкую окончательно yıxardın )) 

 

Смоллет! Ах,Смоллет )) Мой фаворит и любимейший персонаж за все игры! Спасибо за блестящий антураж и невероятную настойчивость!
Никогда не забуду вашу фразу:
"Мирные проиграют,мы изначально были обречены.
8 мм против 11 мирных - это не треть ,как положено,а даже больше половины.

Но я не сдаюсь!"  Браво! Никогда не сдавайтесь! ))

 

Буду скучать по этой очаровательной картавости ))))


  • 3

#28 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 05 September 2016 - 23:44

Нет,Фрекен,это ты не права. Правила есть правила: игрок не должен так открыто говорить о своей роли. Это нарушение и за это надо наказывать. Тому пример было раскрытие Бомжа-Лидии на игре Дня Святого Валентина (дисквалификация), на игре Мафия в Мафии Дите-ЖД - было сделано предупреждение (с твоей подачи,кстати). Оззи- на игре рок вокруг рока (была компенсация). По-твоему завтра любой может кричать во всеуслышание о своей роли и устраивать бардак? А как же умение ловко и тонок намекать? Где интрига? Где мастерство конспирации и умение междустрок находить зацепки? Тогда меняйте правила. Отныне всем можно говорить о своей роли. İnanan- inansın,как ты пишешь. В таком случае никаких претензий. И слава Зевсу,что ничья и все обошлось. Я очень боялась послеигровой  реакции на выходку Воробья,т.к., прочитав его ночные посты, сама была  в шоке. 

Прошу Нару выразить свое мнение по этому поводу и внести ясность.

Лаки, думаю можно постепенно вернуться к тем правилам, по которым мы играли раньше. Пусть ролевые намекают на свои роли,но без перебора. На усмотрение Ведущего. 

Например, выражение "железная логика" от ЖД. Это подсказка? Или как написал Летучий "ЖДу". Если бы настоящий ЖД так написал, это подсказка? За это нужно наказывать?

Но у Турана не было прямого раскрытия роли. Он просто перечислил все роли, кроме копа. А кто ему поверил? Только Бегемот. Все было так сумбурно и запутанно, что я 10 раз на него примерила разные роли. Да, можно было методом исключения понять его роль, но... это Туран. Он мог и мафом такое вытворить, и доком. 

 

Мяним адым чыхыб э))) 

Я повторяю из игры в игру, что компенсация мафоманам чаще вредит, потому что мирные получают явного мирного. 

И вообще.

Если мафоманы не отреагировали( а я не увидела негативной реакции в мафской, и у нас спокойно отнеслись), значит никакого криминала не было. 

Я думаю тебе даже не стоило портить себе настроение. 


  • 1

#29 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 05 September 2016 - 23:48

На многих площадках играют с раскрытием ролей. Например, Коп заходит и говорит, что он Коп. Каждый может сказать. Но поверят ли? И это опасно, его могут убить в ту же ночь. Но чаще всего мирные воспринимают его как лже и сливают в тот же день) 


  • 0

#30 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 05 September 2016 - 23:54

Все, написанные мною колкости, подколы и, может быть, не совсем приятные шутки являются вымыслом и относятся исключительно к игровым никам.

 

Название темы пятого дня было выбрано верно

 

Туран, как и обещал, с меня бутылка рома

 

Всем спасибо за игру!

 

§StratovariuS§


  • 0

#31 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 06 September 2016 - 00:33

Лаки, думаю можно постепенно вернуться к тем правилам, по которым мы играли раньше. Пусть ролевые намекают на свои роли,но без перебора. На усмотрение Ведущего. 

Например, выражение "железная логика" от ЖД. Это подсказка? Или как написал Летучий "ЖДу". Если бы настоящий ЖД так написал, это подсказка? За это нужно наказывать?

Но у Турана не было прямого раскрытия роли. Он просто перечислил все роли, кроме копа. А кто ему поверил? Только Бегемот. Все было так сумбурно и запутанно, что я 10 раз на него примерила разные роли. Да, можно было методом исключения понять его роль, но... это Туран. Он мог и мафом такое вытворить, и доком. 

 

Мяним адым чыхыб э))) 

Я повторяю из игры в игру, что компенсация мафоманам чаще вредит, потому что мирные получают явного мирного. 

И вообще.

Если мафоманы не отреагировали( а я не увидела негативной реакции в мафской, и у нас спокойно отнеслись), значит никакого криминала не было. 

Я думаю тебе даже не стоило портить себе настроение. 

Намекают без перебора? Воробей сказал все,что можно было сказать. Оставалось добавить ко всему этому: "Ну,вы поняли,я- Коп". Я не хочу возвращаться к прежним правилам,где можно не заморачиваясь, не напрягая извилины, в открытую вешать на себя табличку со своей ролью. 
То,что ты пишешь о ЖД никак не сравнимо с тем,  о чем я писала выше. Как раз таки такие намеки допустимы.  
Я очень хорошо отношусь к Турану,да и ко всем игрокам и, даже несмотря на то,что мы были в одной команде, если завтра кто-нибудь захочет повторить его манеру,я первая кто будет просить наказания. 

Насчет реакции мафманов: Как ты себе это представляешь? Воробья еще не слили. Вы будете спрашивать Деспину было ли раскрытие или нет и стоит ли реагировать? Ответит "да"- выдает его копство, "нет"- стопроцентно мм!
Иной раз безобидный плюсик вызывает у нас возмущение,нет разве,Фрекен? А ты говоришь...Поэтому, либо на корню пресекать,либо менять правила. На усмотрение ведущей,короче. 

В игре мафия не может быть стабильного настроения. Нервы,переживания,адреналин- неотъемлемая часть игры. Так что, все в порядке. 


  • 0

#32 Panadol

Panadol

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 285

Отправлено 06 September 2016 - 01:06

В итоге Ведущая решила иначе. Смею уверить, что я бы на ее месте дал Турану по башке за это, но также без компенсации, если не просили. Если попросят — подумал бы. Но однозначно ен могу сказать, я был игроком. Решение Ведущего закон.

Примечание: следующую игру я проведу. Точка. Печать.
  • 0

#33 Капитан Смоллет

Капитан Смоллет

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 150

Отправлено 06 September 2016 - 01:27

В этой игре я совершил несколько ошибок,но они,как не странно, оказались результативными.
Ошибка первая
Я сразу признал в Калипсо Алису,и почему-то увидел у нее пушку.Я не знал,что это манская пушка,и решил что она Снайпер) И когда Снайпер переметнулся к мафам,я перечитал Калипсо,и понял что дон мафов-Голландец. Она могла стрелять только в него. И написал об этом в теме)
Уже чуть позже я понял что она ман.

Ошибка вторая
Я не собирался никого узнавать в этой игре. И все кого я узнал,сами раскрылись мне по разным признакам)
Капитана Немо я принял за Немо-Вито,а Элизабет за Хаде. Просто отметил для себя и играл дальше,не особо вникая в ники. Это уже после диалога с Элизабет,я понял что это Немо, а Хаде либо вне игры,либо Морган.
Самое интересное - Капитан Немо играл как обычно мафит Немо. Элизабет играла как обычно мафит Хаде)
Эти догадки подтверждались голосилкой и постами..

Ошибка третья
Я до самого конца не верил Воробью. Но двойной выстрел мафоманов заставил меня увидеть в нем Копа)
Чисто логически,выстрел мм обязан был быть в Воробья. Хотя бы одна из команд должна была в него выстрелить. И тот факт,что выстрелили обе,дал мне понять,что он Коп.То есть он не маф и не ман. Я и не думал,что они выстрелят в Дока.
А затем я уже перестал верить Дику. Если он Док,то он не вылечил бы Воробья,с которым пару страниц назад переругивался. А вот Голландец своим постом,мол он знает роль Воробья и не позволит ему умереть,стал для меня Доком. То есть поменялся местами с Диком)
  • 2

#34 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 06 September 2016 - 01:35

В этой игре я совершил несколько ошибок,но они,как не странно, оказались результативными.
Ошибка первая
Я сразу признал в Калипсо Алису,и почему-то увидел у нее пушку.Я не знал,что это манская пушка,и решил что она Снайпер) И когда Снайпер переметнулся к мафам,я перечитал Калипсо,и понял что дон мафов-Голландец. Она могла стрелять только в него. И написал об этом в теме)
Уже чуть позже я понял что она ман.

Ошибка вторая
Я не собирался никого узнавать в этой игре. И все кого я узнал,сами раскрылись мне по разным признакам)
Капитана Немо я принял за Немо-Вито,а Элизабет за Хаде. Просто отметил для себя и играл дальше,не особо вникая в ники. Это уже после диалога с Элизабет,я понял что это Немо, а Хаде либо вне игры,либо Морган.
Самое интересное - Капитан Немо играл как обычно мафит Немо. Элизабет играла как обычно мафит Хаде)
Эти догадки подтверждались голосилкой и постами..

Ошибка третья
Я до самого конца не верил Воробью. Но двойной выстрел мафоманов заставил меня увидеть в нем Копа)
Чисто логически,выстрел мм обязан был быть в Воробья. Хотя бы одна из команд должна была в него выстрелить. И тот факт,что выстрелили обе,дал мне понять,что он Коп.То есть он не маф и не ман. Я и не думал,что они выстрелят в Дока.
А затем я уже перестал верить Дику. Если он Док,то он не вылечил бы Воробья,с которым пару страниц назад переругивался. А вот Голландец своим постом,мол он знает роль Воробья и не позволит ему умереть,стал для меня Доком. То есть поменялся местами с Диком)

Наша команда совершала почти такие же ошибки...
Особенно прикольно вышло с Воробьем, который был похож на кого угодно!))))


  • 1

#35 Капитан Смоллет

Капитан Смоллет

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 150

Отправлено 06 September 2016 - 01:44

Наша команда совершала почти такие же ошибки...
Особенно прикольно вышло с Воробьем, который был похож на кого угодно!))))

Я еще не читал манскую и другие кабинеты..
В вас я не видел мм. Вы как всегда играли ровно.
  • 0

#36 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 06 September 2016 - 02:16

Намекают без перебора? Воробей сказал все,что можно было сказать. Оставалось добавить ко всему этому: "Ну,вы поняли,я- Коп". Я не хочу возвращаться к прежним правилам,где можно не заморачиваясь, не напрягая извилины, в открытую вешать на себя табличку со своей ролью.
То,что ты пишешь о ЖД никак не сравнимо с тем, о чем я писала выше. Как раз таки такие намеки допустимы.
Я очень хорошо отношусь к Турану,да и ко всем игрокам и, даже несмотря на то,что мы были в одной команде, если завтра кто-нибудь захочет повторить его манеру,я первая кто будет просить наказания.
Насчет реакции мафманов: Как ты себе это представляешь? Воробья еще не слили. Вы будете спрашивать Деспину было ли раскрытие или нет и стоит ли реагировать? Ответит "да"- выдает его копство, "нет"- стопроцентно мм!
Иной раз безобидный плюсик вызывает у нас возмущение,нет разве,Фрекен? А ты говоришь...Поэтому, либо на корню пресекать,либо менять правила. На усмотрение ведущей,короче.

В игре мафия не может быть стабильного настроения. Нервы,переживания,адреналин- неотъемлемая часть игры. Так что, все в порядке.

Мы не спрашивали у ведущей про воробья, потому что нам самим интересно было разобраться.
В любом случае, если бы было что-то криминальное, уж кто-нибудь из мафоманов да возмутился бы. Почитай мафскую и манскую. Нет там ничего.
Значит со стороны это не выглядело так, как тебе казалось. Может потому, что ты знала его роль?
Я думаю Деспи отреагировала бы, если бы мы к ней обратились.
  • 1

#37 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 06 September 2016 - 02:35

В итоге Ведущая решила иначе. Смею уверить, что я бы на ее месте дал Турану по башке за это, но также без компенсации, если не просили. Если попросят — подумал бы. Но однозначно ен могу сказать, я был игроком. Решение Ведущего закон.

Примечание: следующую игру я проведу. Точка. Печать.

для того, чтобы дать по башке, надо это все читать
Ты что, когда ведешь игру, читаешь все? Я, например, не все читаю. Поэтому и прошу писать синим, если обращаются ко мне.
На русских сайтах вообще автомат ведет игру. Нажимаешь кнопку, если что не нравится, админы реагируют.
  • 1

#38 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 06 September 2016 - 02:38

А уарабей тем времегем бухой в хдам. все сыгпали замесательно. особенно я, ни пазу не промахнудся. Цалую и абнимаю! Особенно теья Деспина ))) 

 

пысы плодолжим срач заытра. 


  • 1

#39 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 06 September 2016 - 02:44

Всем спасибо за игру и за мир во всем мире! Отличный финал!

 

Коп,несмотря ни на что ты- молодец! Как вычислил Дона в первый же день - для меня до сих пор является загадкой ) За ценные указания как вести себя,чтоб не спалиться )) Хорошо,что я не согласилась на твое безумное предложение в 3 часа ночи )) Evimizi Копкую окончательно yıxardın )) 

 

Смоллет! Ах,Смоллет )) Мой фаворит и любимейший персонаж за все игры! Спасибо за блестящий антураж и невероятную настойчивость!
Никогда не забуду вашу фразу:
"Мирные проиграют,мы изначально были обречены.
8 мм против 11 мирных - это не треть ,как положено,а даже больше половины.

Но я не сдаюсь!"  Браво! Никогда не сдавайтесь! ))

 

Буду скучать по этой очаровательной картавости ))))

Специально для вас этот ролик)

Я просто старался соответсвовать образу. 

На 4-й день я вышел из образа..


  • 0

#40 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 06 September 2016 - 09:27

По поводу Воробья. Правила таковы: раскрываться нельзя, намекать можно. Где эта грань? Буква или дух закона?

 

Я считаю, что бездумное следование букве закона не всегда приносят плоды. Каждый индивидуальный случай нужно разбирать отдельно. 

В данном случае намеки были более чем прозрачны, но я решила НЕ давать компенсацию мм, т.к.

 

1. Ни в одном из кабинетов об этом не просили. В мафской даже не поняли, что это были намеки. Копом мафы считали Смоллета.

2. Наказание Воробья стало бы медвежьей услугой для мм - мирные признали бы в нем 100% мирного, причем Копа

3. Воробей, раскрывшись, сделал уязвимым ТОЛЬКО себя

4. Положение мирных на тот момент было очень плохим и у меня просто рука не поднялась бы еще их наказывать.

 

Поэтому я ограничилась тем, что дала по башке, говоря языкам Панадола, Воробью отдельно.

 

Повторяю: каждый случай индивидуален и с каждым Ведущий должен разбираться отдельно. И если вы доверяете Ведущему, то претензий быть не должно.


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name