Перейти к содержимому

 

Фотография

Схема игры

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 347

#50754 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 19:55

Схема утверждена и закреплена в первый пост после мучительных и долгих дебатов на 10 страниц

 

Именем Админа, великого и ужасного, провозглашается схема игры:

 

Комнаты мафоманов с учетом темы на время игры переименуются в: "Клан Монтекки" и "Клан Капулетти" (что, кстати, будет использовано  Ведущим для создания антуража)

Комната Потрошителя в "Зомби" (или Маньяк)

 

Распределение ролей на 24 человека:

 

5 мм из клана Монтекки ( с Доном)

5 мм из клана Капулетти (с Доном)

Подвалов нет

1 Бонус на всю игру

 

Зомби - одиночка

 

13 Мирных:

 

1. Коп

2. Пом

3. Снап

4. Док

5 Медсестра 

6. Адвокат

7. Вышибала

8. ЖД

9. Дитя 

10-13. МЖ

 

Роль Зомби:

Ман одиночка - Зомби. Стреляет каждую ночь. Попав в простого МЖ - утаскивает к себе. Попав в ролевого мирного (кроме Копа) и мафоманов любой из команд (кроме Донов) убивает. Попав в Копа и Донов (обеих кланов) умирает сам.

 

Форсмажоры:

 

1. Если выстрел Зомби сдвоен с выстрелом Копа (Дока)

а) если жертва Зомби МЖ, то все равно становится Зомби, т.к. Коп и Док спасают от смерти, но не перехода в иную команду

б) если жертва Зомби мм, то 

I. выстрел, сдвоенный с копом - умирает

II. с доком - Док вылечивает (как обычно)

в) если жертва Зомби ролевой мирный - умирает(если при этом в него не стреляет Коп или не лечит Док)

 

 

2. Если выстрел Зомби сдвоен с выстрелом Снапа - жертва умирает в любом случае (если только жертву Зомби не лечит Док), потому как Снап косит всех подряд

    То же самое с Камикадзе

 

3. Если выстрел Зомби сдвоен с выстрелом мафов или манов - жертва умирает (если при этом жертву Зомби не лечит Док)

 

4. Попав в Копа или Донов убивается сам

 

6. Зомби могут убить все, если при этом его не лечит Док.

 

 Прочтите внимательно о роли Зомбака - я внесла изменения - убивает всех, кроме

1. простых неролевых МЖ (утаскивает с собой)

2. Копа и Донов - попав в них умирает

 

Схема утверждена

ТСД (Так Сказала Деспина)

Точка. Печать.

#мояиграмоиправила

Аминь!


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 21:28

Предложение :) 

1) Четырехсторонка, но каждым свой бонус дать, 27 чел, по 5 в трех командах и 12 мирных (Коп, пом, док, адв, вышибала, снайпер, дитя(многофункц) камикадзе(будет за мирных) женакопа, женадока и мирные) а в мафоманозамби командах добавить тоже пару интересных вещей) Например зомбаки, не имеют дона, не стреляют ночью, и не убиваемы ночью, а так же забирают к себе снайпера если он попадет в них ночью. Мафы Дон, подвал, выстрел, классика. Маны, Дон, подвала нет, стреляют, но имеют бонус выстрелить дважды за одну ночь, один раз. 

 

2) Пятисторонка))) Но тут как обычно, трехсторонка + пару независимых киллеров. Даже можно одного сделать Зомби, который кусается каждую ночь и если попадет в мирного, забирает к себе в комнату и делает его тоже Зомби а к мафоманам просто промах, а так же добавить Вампира, который наоборот, покусав мирного - промах, а если мафомана то смерть:) Как бы баланс между зомби и вампиром) И главное тут Зомби и Вампир могут сыграть на выбор) Например будучи Зомби кусать мафоманов и сливать их мирным днем. Или создать свою зомби команду)) 


  • 2

#3 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 21:36

Чую... Ожидается взрыв мозга.

Если будет одиночка и пара это уже 27 человек. Может пора начать практиковать 4-ехсторонку? )))))) 4-й стороной пусть будут зомби, к примеру ))) А главное, их невозможно будет убить на ночных, только слить! )))) И они чтобы были без пушек )))

Поддерживаю!) Вперед Зомбаки!) Да здравствует Ходячие мертвецы!) 


  • 0

#4 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2571

Отправлено 02 February 2017 - 21:56

Одна большая путаница получится)
Решайте,я готов играть в любом формате
  • 0

#5 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 21:59

Предложение :)

1) Четырехсторонка, но каждым свой бонус дать, 27 чел, по 5 в трех командах и 12 мирных (Коп, пом, док, адв, вышибала, снайпер, дитя(многофункц) камикадзе(будет за мирных) женакопа, женадока и мирные) а в мафоманозамби командах добавить тоже пару интересных вещей) Например зомбаки, не имеют дона, не стреляют ночью, и не убиваемы ночью, а так же забирают к себе снайпера если он попадет в них ночью. Мафы Дон, подвал, выстрел, классика. Маны, Дон, подвала нет, стреляют, но имеют бонус выстрелить дважды за одну ночь, один раз. 

 

2) Пятисторонка))) Но тут как обычно, трехсторонка + пару независимых киллеров. Даже можно одного сделать Зомби, который кусается каждую ночь и если попадет в мирного, забирает к себе в комнату и делает его тоже Зомби а к мафоманам просто промах, а так же добавить Вампира, который наоборот, покусав мирного - промах, а если мафомана то смерть :) Как бы баланс между зомби и вампиром) И главное тут Зомби и Вампир могут сыграть на выбор) Например будучи Зомби кусать мафоманов и сливать их мирным днем. Или создать свою зомби команду)) 

 

Туран, я запутаюсь! )) по 5 в трех командах это значит 15 мм против 12 мирных?. Это что же, мирные - как агнцы божьи на заклание? :)

Нее, не годится, при всей моей любви  и трепетном отношении к мм ))


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#6 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 22:02

Туран, я запутаюсь! )) по 5 в трех командах это значит 15 мм против 12 мирных?. Это что же, мирные - как агнцы божьи на заклание? :)

Нее, не годится, при всей моей любви  и трепетном отношении к мм ))

так плохищи же не только мирных мочат)) плюс бонус, док, второй док есть ) можно даже и жд добавить))) 


  • 0

#7 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 22:07

так плохищи же не только мирных мочат)) плюс бонус, док, второй док есть ) можно даже и жд добавить))) 

 

Бонус на каждой команде мне нравится. Пусть так и будет, в каждой команде будет бонус, на разных днях. Но ни одна команда не будет знать , в какой из игровых дней на ней бонус.

 

По поврду остальных предложений, ладно, я готова вытерпеть этот взрыв мозга при подведении итогов ночи, если все согласятся с твоей схемой.

Но надеюсь думаю, она не пройдет :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#8 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 22:14

Бонус на каждой команде мне нравится. Пусть так и будет, в каждой команде будет бонус, на разных днях. Но ни одна команда не будет знать , в какой из игровых дней на ней бонус.

 

По поврду остальных предложений, ладно, я готова вытерпеть этот взрыв мозга при подведении итогов ночи, если все согласятся с твоей схемой.

Но надеюсь думаю, она не пройдет :)

Не говоря о том, что мне самой придется долго штудировать, что делают маньяки, зомби, вампиры и прочая нечисть :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#9 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 22:17

 

2) Пятисторонка))) Но тут как обычно, трехсторонка + пару независимых киллеров. Даже можно одного сделать Зомби, который кусается каждую ночь и если попадет в мирного, забирает к себе в комнату и делает его тоже Зомби а к мафоманам просто промах, а так же добавить Вампира, который наоборот, покусав мирного - промах, а если мафомана то смерть :) Как бы баланс между зомби и вампиром) И главное тут Зомби и Вампир могут сыграть на выбор) Например будучи Зомби кусать мафоманов и сливать их мирным днем. Или создать свою зомби команду)) 

В этом варианте вроде разобралась... Неплохо )

Как раз баланс соблюдается


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#10 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 22:24

В этом варианте вроде разобралась... Неплохо )

Как раз баланс соблюдается

Пусть все выскажутся по поводу этого варианта.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#11 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 February 2017 - 22:25

Просто боюсь, что запутаюсь и напортачу с ночными выстрелами :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#12 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 22:27

В этом варианте вроде разобралась... Неплохо )

Как раз баланс соблюдается

берем тогда этот)) Обычная трехсторонка и два маньяка грубо говоря)) Тут кстати баланс очень хороший, ни мафы ни мирные ни маны не знают, кто в приоритете для убийства. А так же если одна из команд пойдет на сделку со второй могут быть наказаны одиночками)) 

 

А еще у меня такая идея)) Не убивай меня только)) Пусть будут те же самые, мафы маны и мирные и эти два вампира и зомби, с их бонусами. НО! Попав в зомби рукой манов, или мафов или копа, зомбак не умирает а просто промах и он тихо собирает себе команду) , а в вампира забирают к себе) как дитя) 

 

ох меня занесло))) 


  • 0

#13 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 22:29

Просто боюсь, что запутаюсь и напортачу с ночными выстрелами :)

преимущество мафоманы потом мирные потом эти два чокнутых)) А еще можно взять себе помощника, того кто в первый день подохнет будучи мирным) 


  • 0

#14 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 02 February 2017 - 22:30

Добавьте ещё отравителя - будет эффект неожиданности. И высчитать его нельзя. А если его и сольют - он мог бы уже успеть сделать своё чёрное дело. И кто знает, как после потечёт игра. Кто пострадает? Мирные? Мафы? Маньяки?


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#15 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 02 February 2017 - 22:36

Добавьте ещё отравителя - будет эффект неожиданности. И высчитать его нельзя. А если его и сольют - он мог бы уже успеть сделать своё чёрное дело. И кто знает, как после потечёт игра. Кто пострадает? Мирные? Мафы? Маньяки?

Квентин нервно курит в сторонке )) Походу мы крутой сценарий забабахаем после игры)) 


  • 0

#16 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 02 February 2017 - 22:37

Пусть все выскажутся по поводу этого варианта.

Зомби, вампиры и укусы - это, как мне кажется, тяжеловато. Пусть будут просто два игрока, которые работают против всех, вычищая количество игроков. И лучше их назвать Потрошителем и Отравителем )) 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#17 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2571

Отправлено 02 February 2017 - 22:41

Мирные проиграют, думаю.
До самого конца они единственные,кто ни о ком ничего не знают. Слишком запутанно выйдет.
Так,к примеру,я примерно знаю,что эти мафы,те маны. А в этом случае будут сомнения


  • 0

#18 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 02 February 2017 - 22:47

Боюсь Наре будет очень сложно вести игру 4-5 сторонку. Тут запутаться не сложно. 


  • 1

#19 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 02 February 2017 - 22:49

Вообще я подумываю над тем, как легализовать сговоры. И у меня есть одна идея - в жизни ведь так происходит, что мирный житель становится бандитом, а бандит исправляется и становится мирным жителем. В случае двух и трёхсторонки мирные игроки могут попасть в иные команды - мирный стать мафом, а маф стать мирным. Тут есть только одна загвоздка - игрок, перешедший на сторону мирных, не должен раскрывать своих бывших подельников, иначе игра потеряет смысл. Но и это решаемо - можно сделать что-то вроде аль каиды - скажем, есть 6 мафов. Но вместо одной команды в 6 человек - три пары - только по два. Всех знает только дон. Как тебе идея? Тогда, даже если игрок и раскроет своего подельника, то он не сможет раскрыть всех игроков - всё таки, человеческий фактор не предсказуем. А это весьма надёжная страховка.

Тогда интерес станет гораздо выше - мирный игрок, проверенный, на третий день может оказаться в мафии.... Что-то вроде вербовки. 

Скажем, мафы могут сделать инкогнито предложение игроку стать частью мафии. Или мирный может инкогнито постучаться в дверь к мафам... Как-то так.

Можно ещё как-то развить тему продажного полицейского... Но я пока не знаю, как это реализовать. А над этой схемой я предлагаю клубчанам крепко подумать. Такая схема реально даёт новые перспективы игры.

 

Квентин нервно курит в сторонке )) Походу мы крутой сценарий забабахаем после игры)) 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#20 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 03 February 2017 - 00:02

Боюсь Наре будет очень сложно вести игру 4-5 сторонку. Тут запутаться не сложно. 

Тем более с таким количеством игроков.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name