Перейти к содержимому

 

Фотография

Отсутствие любви.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 February 2017 - 02:11

Справедливость без любви делает человека жестоким.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Правда без любви делает человека критиканом.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека тираном.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Обязательность без любви делает человека раздражительным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Вера без любви делает человека фанатиком.  

Апостол Павел


  • 2

#2 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 February 2017 - 02:33

Еще от Павла,Святого Апостола : 

 

  • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.
  • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
  • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
  • Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
  • не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
  • не радуется неправде, а сорадуется истине;
  • все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
  • Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.  (1Кор.13:1—8)

 

А мы до сих пор  путаем любовь с влюбленностью,относим любовь к страстям ... Поэтому сегодня всё так,как есть,а не так,как могло бы быть. Надо стараться научиться уметь истинно любить.


Сообщение отредактировал el loco: 13 February 2017 - 02:35

  • 1

#3 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 13 February 2017 - 10:19

Еще от Павла,Святого Апостола :


  • Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я – медь звенящая или кимвал звучащий.

  • Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.

  • И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

  • Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,

  • не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,

  • не радуется неправде, а сорадуется истине;

  • все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.

  • Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. (1Кор.13:1—8)

А мы до сих пор путаем любовь с влюбленностью,относим любовь к страстям ... Поэтому сегодня всё так,как есть,а не так,как могло бы быть. Надо стараться научиться уметь истинно любить.
Святые слова.
Много раз помогало мне слово любовь.
Когда мне было трудно и хотелось грубить или дратся то я начинал смотрет на все эту.ситуацию с любовю и тогда все утихало.
  • 1

#4 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 13 February 2017 - 11:15

 

 

 Хорошо сказал. 


  • 0

#5 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 13 February 2017 - 15:15

Любовь, единожды проснувшись в человеке, открывает для этого человека дорогу к человечности. 

И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас. © 


  • 1

#6 tatar

tatar

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 13 February 2017 - 17:28

Любовь, единожды проснувшись в человеке, открывает для этого человека дорогу к человечности.
И не думайте, что вы можете направлять любовь в ее теченьи, потому что любовь, если она найдет вас достойным, сама направит вас. ©


Интересно.
Так Иисус алейхисалам есть Любовь
  • 0

#7 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 15 February 2017 - 22:36

Интересно.
Так Иисус алейхисалам есть Любовь

Да,Иисус Христос,мир ему,тоже весь как ни есть был охвачен Любовью. Любовью единой,неделимой и всеобъемлющей. Иисус не капризничал с любовью,не любил только тех,кто любили его. Такая настоящая Любовь была у него. И он не один был такой в этом мире среди людей. Мир всем им. 


  • 1

#8 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 16 February 2017 - 01:33

Кто-то из классиков (кажется, Гёте) написал эти строки - текст не дословный:

Человек, переживший недавнее расставание и нашедший возлюбленную, похож на полено, подброшенное в угасающий костёр. Кажется, что внимание пламени несерьёзно, что, ещё мгновение, и оно погаснет совершенно. Но вот, всё выше вздымается оно, всё ярче и веселее обвивают его языки пламени, проникая всё глубже. Мгновение - и он полыхает, охваченный сжигающим его до мозга костей, пламенем. Но не успеет он оглянуться, как пламя гаснет вновь, превратив его в очередной уголёк - такой же, как и многие, уже истлевшие. И не остаётся ему иного удела, кроме как изнывать в чаду тоски, превращаясь в пепел.



Любовь - красивая, изящная, утончённая, искренняя, преданная, - живёт лишь на страницах книг - в поэзии и прозе. Всё то, что встречается нам в жизни - жалкий ширпотреб, не выдерживающий никакого сравнения. И, потом, как вспомнишь, что сравнить можно лишь с тем, что сочинил поэт ли писатель, что лекалом реального воплощения становится макулатурный лист, становится понятно, что и сам предмет сравнения своими корнями уходит в вымысел.


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#9 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 16 February 2017 - 19:54

Кто-то из классиков (кажется, Гёте) написал эти строки - текст не дословный:

Человек, переживший недавнее расставание и нашедший возлюбленную, похож на полено, подброшенное в угасающий костёр. Кажется, что внимание пламени несерьёзно, что, ещё мгновение, и оно погаснет совершенно. Но вот, всё выше вздымается оно, всё ярче и веселее обвивают его языки пламени, проникая всё глубже. Мгновение - и он полыхает, охваченный сжигающим его до мозга костей, пламенем. Но не успеет он оглянуться, как пламя гаснет вновь, превратив его в очередной уголёк - такой же, как и многие, уже истлевшие. И не остаётся ему иного удела, кроме как изнывать в чаду тоски, превращаясь в пепел.



Любовь - красивая, изящная, утончённая, искренняя, преданная, - живёт лишь на страницах книг - в поэзии и прозе. Всё то, что встречается нам в жизни - жалкий ширпотреб, не выдерживающий никакого сравнения. И, потом, как вспомнишь, что сравнить можно лишь с тем, что сочинил поэт ли писатель, что лекалом реального воплощения становится макулатурный лист, становится понятно, что и сам предмет сравнения своими корнями уходит в вымысел.

Да-да, именно такие Фома неверующие как вы и превращают любовь в жалкий ширпотрет.


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#10 el loco

el loco

    Новобранец

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 162

Отправлено 18 February 2017 - 01:38

Кто-то из классиков (кажется, Гёте) написал эти строки - текст не дословный:

Человек, переживший недавнее расставание и нашедший возлюбленную, похож на полено, подброшенное в угасающий костёр. Кажется, что внимание пламени несерьёзно, что, ещё мгновение, и оно погаснет совершенно. Но вот, всё выше вздымается оно, всё ярче и веселее обвивают его языки пламени, проникая всё глубже. Мгновение - и он полыхает, охваченный сжигающим его до мозга костей, пламенем. Но не успеет он оглянуться, как пламя гаснет вновь, превратив его в очередной уголёк - такой же, как и многие, уже истлевшие. И не остаётся ему иного удела, кроме как изнывать в чаду тоски, превращаясь в пепел.



Любовь - красивая, изящная, утончённая, искренняя, преданная, - живёт лишь на страницах книг - в поэзии и прозе. Всё то, что встречается нам в жизни - жалкий ширпотреб, не выдерживающий никакого сравнения. И, потом, как вспомнишь, что сравнить можно лишь с тем, что сочинил поэт ли писатель, что лекалом реального воплощения становится макулатурный лист, становится понятно, что и сам предмет сравнения своими корнями уходит в вымысел.

А каждый способен заметив не книжную,идеализированную модель любви,а настоящую любовь человеческую в жизни, признать в увиденном любовь? Многие ищут как раз таки книжные чувства,упуская из вида тот факт,что жизнь на Земле если есть,то значит любовь жива. Есть любовь. Настоящая Любовь,в котором нет и намека на романтику,а всецело состоящую из сопереживания,сострадания и тихой,еле слышной,но очень сильной душевной радости. 


Сообщение отредактировал el loco: 18 February 2017 - 01:39

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name