Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение результатов голосования при ничьей (вылетает ли третий)

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

Опрос: ничья при голосовании (15 пользователей проголосовало)

Ничья - все в игре и никто не вылетает?

  1. Да, я за старые правила - при ничьей все в игре (10 голосов [66.67%] - Просмотр)

    Процент голосов: 66.67%

  2. Нет, я за нововведение - набравшие равное к-во голосов остаются в игре, но уходит третий (5 голосов [33.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 April 2016 - 10:30

Предстоящая игра "Вокруг рока" будет по старым правилам - Ничья в голосилке - все в игре.
Но хотелось бы еще раз обсудить форсмажор, возникший в игре "День Святого Валентина" - двое игроков набрали равное количество голосов, и вылетел третий (Лев Толстой), набравший меньшее, чем они, к-во голосов.

Какой вариант оставляем:
1. Ничья - все в игре
2. Ничья - вылетает третий, набравший меньшее, чем ничейники, к-во голосов. Но ничейники в игре.

Я сама за первый вариант.
  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 17 April 2016 - 19:02

Я за второй вариант, потому что он не дает игровому дню пропасть впустую.

 

Если днем никого не убили - день прошел впустую. Нельзя такого допускать, нельзя тормозить игру, снижать ее темп! Люди должны выбывать и днем тоже, а не только ночью (когда ничья в принципе нереальна, так как "щитов" всего два - бонус и выбор Доктора, а "мечей" больше - пушки мафов, манов, копа, снайпера)...  И второй вариант в этом плане идеален.

Кроме того, у этого варианта есть и побочный, довольно полезный эффект.

Если игроки будут знать, что даже один голос теоретически может привести их к вылету, то каждый будет более ответственно подходить к своей игровой тактике, чтобы не получать лишних голосов против себя...

   


  • 3

#3 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 April 2016 - 01:03

Я тоже за второй. При таком раскладе мирные могут более смело выводить ничью, а мафам придётся осторожнее голосовать против своих - они довольно часто попадают как раз на вторые позиции по голосованию. Правда, такую же схему могут применить и мафы ))


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2016 - 08:20

Я тоже за второй. При таком раскладе мирные могут более смело выводить ничью, а мафам придётся осторожнее голосовать против своих - они довольно часто попадают как раз на вторые позиции по голосованию. Правда, такую же схему могут применить и мафы ))

Проголосуй.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 April 2016 - 09:36

Проголосовал)


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#6 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 20 April 2016 - 10:01

Я тоже за второй вариант)


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#7 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 April 2016 - 10:59

Ах да, забыла сказать вот что всем, кто все-таки за первый вариант. Дело в том, что и второй вариант тоже (к моему глубокому сожалению) оставляет лазейку для ничьи...

Представьте, например, такую ситуацию. У двух игроков - по два голоса. И еще у трех - по одному.

Получается, никто не вылетает...

 

Другими словами, при втором варианте вылетает тот, кто набрал первое по количеству после основных ничейников (то есть, людей с наибольшим равным количеством голосов) число баллов - но только при условии, что он один такой! Если же людей с такими баллами тоже несколько, они тоже превращаются в ничейников, но второго уровня. И так далее. И если набравший даже наименьшее количество баллов в голосилке тоже не один такой, то в этот день никто не вылетает. Такие дела...))


  • 2

#8 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2016 - 11:01

Ах да, забыла сказать вот что всем, кто все-таки за первый вариант. Дело в том, что и второй вариант тоже (к моему глубокому сожалению) оставляет лазейку для ничьи...

Представьте, например, такую ситуацию. У двух игроков - по два голоса. И еще у трех - по одному.

Получается, никто не вылетает...

 

Другими словами, при втором варианте вылетает тот, кто набрал первое по количеству после основных ничейников (то есть, людей с наибольшим равным количеством голосов) число баллов - но только при условии, что он один такой! Если же людей с такими баллами тоже несколько, они тоже превращаются в ничейников, но второго уровня. И так далее. И если набравший даже наименьшее количество баллов в голосилке тоже не один такой, то в этот день никто не вылетает. Такие дела...))

 

Так что это - довольно непростая трехходовка))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#9 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 April 2016 - 11:06

Так что это - довольно непростая трехходовка))

Да, и она вполне соответствует уровню игры в нашем клубе... Не так ли?
Пора перестать смотреть на голосилку как на простую статистику, из которой можно сделать минимальные выводы!)


  • 2

#10 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2016 - 11:10

Да, и она вполне соответствует уровню игры в нашем клубе... Не так ли?
Пора перестать смотреть на голосилку как на простую статистику, из которой можно сделать минимальные выводы!)

Согласна... Но я как истинная мать вас всех подсознательно пытаюсь облегчить жизнь своим детишкам))


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#11 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 April 2016 - 11:13

Согласна... Но я как истинная мать вас всех подсознательно пытаюсь облегчить жизнь своим детишкам))

А я, как суровый директор школы - за увеличение учебной нагрузки!)))


  • 2

#12 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 April 2016 - 11:57

Все за второй вариант, а голосилка показывает 50-50))))


  • 2

#13 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 April 2016 - 12:03

Все за второй вариант, а голосилка показывает 50-50))))

Те, кто за первый вариант, голосуют в гордом молчании)))


  • 2

#14 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 20 April 2016 - 12:12

2 ой! проголосовал 


  • 2
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#15 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 April 2016 - 16:15

Однозначно за первый. И пример с моим вылетом на прошлой игре показал несостоятельность второго варианта. 


  • 3

#16 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 April 2016 - 16:24

Я тоже за первый,мафов легче вычислить,-они обычно спасают своего делая ничью.
  • 3

#17 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 April 2016 - 16:34

Согласна... Но я как истинная мать вас всех подсознательно пытаюсь облегчить жизнь своим детишкам))

 

Только не развивай в нас Эдипов комплекс)))


  • 2

#18 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 20 April 2016 - 16:37

Кто поможет в перевесе первого варианта, от меня торт, эклеры, ня билим макаруны (в зависимости от предпочтения ))


  • 4

#19 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 20 April 2016 - 16:40

Кто поможет в перевесе первого варианта, от меня торт, эклеры, ня билим макаруны (в зависимости от предпочтения ))

Вяфа, это запрещенный прием!))))

Блин, переголосовать, что ли...))))


  • 2

#20 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 20 April 2016 - 16:47

Вяфа, это запрещенный прием!))))

Блин, переголосовать, что ли...))))

Я тут мечу на позицию основоположника взяточничества у нас на форуме )))))))))))))))))))


  • 6




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name