Перейти к содержимому

 

Фотография

Выбор темы к следующей игре

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

Опрос: Тема игры (18 пользователей проголосовало)

Выбираем тематику

  1. Испанская тема (5 голосов [16.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.13%

  2. Фантастика (9 голосов [29.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.03%

  3. Мифы Древней Греции (7 голосов [22.58%] - Просмотр)

    Процент голосов: 22.58%

  4. Спорт (9 голосов [29.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.03%

  5. Аниме (1 голосов [3.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 3.23%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 11 May 2017 - 20:34

Понимаю вас,мсье Зидан)
Тоже хорошая тема. И обязательно ее надо будет сыграть.

это уже новый уровень, ты узнал мой ник до того как я его выбрал)))
  • 4

#22 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 11 May 2017 - 20:46

это уже новый уровень, ты узнал мой ник до того как я его выбрал)))


Ну, первый же мадридист сразу попал бы в список: " А не Аудитор ли это?")
  • 2

#23 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 11 May 2017 - 22:24

Ну, первый же мадридист сразу попал бы в список: " А не Аудитор ли это?")

придётся брать борца сумо)
  • 3

#24 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 11 May 2017 - 23:18

придётся брать борца сумо)

Возьми того, о ком я сегодня говорила - сразу на троих будут думать)) Пока разберутся, будет поздно ))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#25 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 11 May 2017 - 23:46

если эта тема победит то будет качественный приз =)

А что за приз?  :huh: )


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#26 Actaeon Guidici

Actaeon Guidici

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 12 May 2017 - 02:03

У фантастики очень большие границы Совсем не обязательно, чтобы действия происходили в нашем мире или вообще имели с ним какую-то связь. Здесь так же другой выдуманный мир, но в отличии от фэнтези, в фантастике совершенно другие критерии. Как правило устройство фэнтезийного мира не объясняется с научной точки зрения, а принимается как само собой разумеющееся, в отличии от фантастики. Фэнтези имеет мистическое, "волшебное", сверхъестественное начало. Фантастика это мир, логически не несовместимый с реальностью, но основанный на реальных представлениях о вселенной. Конечно же, есть еще и относительно недавно появившаяся Научная Фантастика, в которой описывается мир или действия не существующие и невозможные сейчас, но возможные в будущем (пример, Рей Бредбери, Айзек Азимов). Но смешать эти два жанра вполне себе возможно. Даже, более того, существуют такие жанры как Технофэнтези и Научное Фэнтези (пример, произведения Желязны Роджера). Яркими примерами этого являются Марсианский цикл Эдгара Берроуза, один из миров в двулогии Иара Эльтеруса и Влада Вегашина "Черный меч", роман Ника Перумова и Сергея Лукьяненко "Не время для драконов", роман Сергея Лукьяненко "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов" и всем хорошо известный его цикл "Дозоры". Смешивание этих жанров часто происходит в таких произведениях, где есть путешествия во времени или между мирами. Например, цикл Желязны Роджера "Хроники Амбера" или же цикл Ника Перумова "Летописи Разлома". Я в примеры приводил лишь те книги и авторы, которые читал. Фэнтези и фантастика совершенно разные жанры... И в случае "победы" фантастики давайте не выходить за и так огроменные рамки этого жанра...


  • 3

#27 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 12 May 2017 - 08:21

У фантастики очень большие границы Совсем не обязательно, чтобы действия происходили в нашем мире или вообще имели с ним какую-то связь. Здесь так же другой выдуманный мир, но в отличии от фэнтези, в фантастике совершенно другие критерии. Как правило устройство фэнтезийного мира не объясняется с научной точки зрения, а принимается как само собой разумеющееся, в отличии от фантастики. Фэнтези имеет мистическое, "волшебное", сверхъестественное начало. Фантастика это мир, логически не несовместимый с реальностью, но основанный на реальных представлениях о вселенной. Конечно же, есть еще и относительно недавно появившаяся Научная Фантастика, в которой описывается мир или действия не существующие и невозможные сейчас, но возможные в будущем (пример, Рей Бредбери, Айзек Азимов). Но смешать эти два жанра вполне себе возможно. Даже, более того, существуют такие жанры как Технофэнтези и Научное Фэнтези (пример, произведения Желязны Роджера). Яркими примерами этого являются Марсианский цикл Эдгара Берроуза, один из миров в двулогии Иара Эльтеруса и Влада Вегашина "Черный меч", роман Ника Перумова и Сергея Лукьяненко "Не время для драконов", роман Сергея Лукьяненко "Мальчик и тьма", "Рыцари сорока островов" и всем хорошо известный его цикл "Дозоры". Смешивание этих жанров часто происходит в таких произведениях, где есть путешествия во времени или между мирами. Например, цикл Желязны Роджера "Хроники Амбера" или же цикл Ника Перумова "Летописи Разлома". Я в примеры приводил лишь те книги и авторы, которые читал. Фэнтези и фантастика совершенно разные жанры... И в случае "победы" фантастики давайте не выходить за и так огроменные рамки этого жанра...[/size]

В целом согласен,все верно.
Как насчет такого автора- фантаста,как Клиффорд Саймак? Его несколько вещей,таких как : "Заповедник гоблинов" или "Братство талисмана",куда их определить? Вроде Фэнтези,а вроде и Фантастика..
Или творчество Генри Каттнера? Это вообще мастер оригинальных сюжетов.
Давайте позволим товарищу Мяу сделать свой выбор из фэнтези. Ничего страшного не случится.
Я и сам выбрал не совсем Фантастику)
  • 1

#28 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 May 2017 - 09:04

Возьми того, о ком я сегодня говорила - сразу на троих будут думать)) Пока разберутся, будет поздно ))

 
Так и собирался сделать) но и в этом случае, едва начав, опять узнают...)

 

А что за приз?  :huh: )

Наикрутейший! Но всем похоже пофиг)
  • 1

#29 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 12 May 2017 - 13:32

Так и собирался сделать) но и в этом случае, едва начав, опять узнают...)
 
Наикрутейший! Но всем похоже пофиг)

Кубок мафии?
  • 3

#30 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 12 May 2017 - 15:20

Кубок мафии?

 

Но он же не Деспина, чтобы его вручать:)))


  • 2

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#31 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 12 May 2017 - 16:31

Но он же не Деспина, чтобы его вручать:)))

Мафия демократичная игра))) Он вручит его Деспине)))
  • 3

#32 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 12 May 2017 - 17:01

Отредактировала своё голосование, оставив всего один голос. Мне бы, наверное, на данный момент тоже интересно было бы играть в тему спорта. Но призов не обещаю )))


  • 2

#33 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 12 May 2017 - 17:29

Кубок мафии?

это идея) но мой приз больше понравится)
  • 0

#34 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 12 May 2017 - 18:16

Мафия демократичная игра))) Он вручит его Деспине)))

 

Лол:))) Я вас поняла:))))


  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#35 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 13 May 2017 - 09:45

Мне тут показали игрушку - мафия для двоих. Игра длится минут десять. Поиграйте, думаю, вам понравится)


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#36 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 13 May 2017 - 09:46

https://boardgamegee...ve-mystery-game


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#37 Actaeon Guidici

Actaeon Guidici

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 14 May 2017 - 02:20

В целом согласен,все верно.
Как насчет такого автора- фантаста,как Клиффорд Саймак? Его несколько вещей,таких как : "Заповедник гоблинов" или "Братство талисмана",куда их определить? Вроде Фэнтези,а вроде и Фантастика..
Или творчество Генри Каттнера? Это вообще мастер оригинальных сюжетов.
Давайте позволим товарищу Мяу сделать свой выбор из фэнтези. Ничего страшного не случится.
Я и сам выбрал не совсем Фантастику)

"Заповедник гоблинов" Научное Фэнтези. Этот жанр я указывал выше. А с "Талисманом" и Генри я не знаком, но крайне сомневаюсь, что у автора первой половины прошлого века настолько запутанный жанр. Он может и мастер оригинальных сюжетов, но мы говорили об устройстве мира.

Страшное, конечно же, не случится, просто я не понимаю, зачем тогда вообще назначать тему? Давайте уж каждый раз все выбирают любых персонажей. Тем более что фантастика предоставляет невероятное количество персонажей.


  • 1

#38 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 16 May 2017 - 01:05

мифы  и спорт 


  • 0
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#39 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 16 May 2017 - 07:56

Друзья, планировали начать 22, но некоторые наши товарищи уезжают на это время. просили перенести на более ранний срок.

 

Итак, начнем в четверг, 18 мая. Первые события - пятница, 19. Ники раздам в четверг утром.

Не слепая жеребьевка. 

 

Тема - ФАНТАСТИКА, как набравшая наибольшее к-во голосов.

 

Сейчас открою тему записи на игру.

 

Прошу тех, кто посылал мне персы на Фантастику (чуть ли не месяц назад) - напомнить! Ибо все затерялось в переписках


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#40 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 27 May 2017 - 07:32

Предлагаю сыграть в ютуб героев. Блоггеры, вайнеры, герои прикольных видео) Ржака обеспечена)) 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name