Перейти к содержимому

 

Фотография

Каждому жильцу - по прописке! День первый.

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1321

#88543 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 September 2017 - 20:24

Действующие лица:

 

1. Афанасий Степанович 

2. Кот Рейган 

3. Таракан Тараканыч 

4. Маргарита Эдуардовна 

5. Люся 

6. Отец Матвей 

7. Товарищ Швондер 

8. Бульдог Гаврюша 

9. Вениамин Вольдемарович 

10. Циля Центнер 

11. Вахтерша баба Зина

12. Давид Курлянд 

13. Сарочка

14. Оленевод Бельдыев

15. Людочка 
16. Луиза 
17. Велюров 
18. Дильшод 
19. Телефон 
20. Душ 
21. Муха Цокотуха 
22. Коридор. 
23. Леопольд Сигизмундович
 

В игре:

5 мафов (без подвала)

5 манов (без подвала)

 

Камикадзе

 

12 мирных (Коп, Пом, Снап, ЖД, Док, Адвокат, Вышибала, 5 МЖ, один из которых Дитя)

 

Бонус на третьем дне

 


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 September 2017 - 20:24

На самой что ни на есть центровой улице столицы и находится наша коммуналка. Народец здесь, скажу я вам, живет разношерстный и, не побоюсь этого слова, харизматичный. В основном - местные: люди нервные, но с понятиями. Дальше - немалочисленное еврейское лобби (не смотря на свою немногочисленность в соотношении с численностью коммуналки, тем не менее, заправляющее идеологией жильцов). Также живет  пара нацменов, компенсирующая свое нацменьшинство колдовством и ритуальщиной. Ну и фауна - коты там, собакены и пара насекомых. 
В прокуренном и загаженном насекомыми коридоре иногда происходят столкновения на религиозной почве (авраамисты Матвей с Дильшодом и язычник Бельдыев частенько спорят, чей Бог круче). А иногда случаются просто столкновения. Дерутся, конечно, от чистого сердца. Инвалиду ВОВ Афанасию Степановичу последнюю башку однажды чуть не оттяпали. Главная причина - народ очень уж нервный. Расстраивается по мелким пустякам. Горячится. И через это дерется грубо, как в тумане.
Оно, конечно, в эпоху мирового кризиса, нервы, говорят, у народа завсегда расшатываются. Может, оно и так, а только у Степаныча от этой идеологии башка поскорее не зарастет. 
А почему, спросите вы, столкновение произошло? Та по пустякам. Пришла мадам Циля в коридор, разжигает примус - чай попить, компрессы поставить. А он, будь неладен, не разжигается. Циля решила, что закоптился примус, взяла в правую руку ёжик, чтоб почистить, а ёжик, оказывается - собственность Люси. И говорит Люся Циле:
- Ёжик-то, уважаемая Циля Центнер, промежду прочим, назад положьте.
Центнер, конечно, вспыхнула от этих слов и отвечает:
- Пожалуйста, - отвечает, - подавитесь, Люся, своим ёжиком. Мне, - говорит, - до вашего ёжика дотронуться противно, не то что его в руку взять.
 
Слово за словом, децибелы нарастали. Все жильцы, конечно, поднаперли в коридор. Стали они между собой разговаривать. Шум у них поднялся, грохот, треск. Бельдыев припомнил свои ритуальные яйца, которые Велюров однажды поел - закуска закончилась, и, конечно, не будет же человек интеллигентный пить не закусывая, аки алкаш последний! Людочка и Луиза - студентка из Анголы, припомнили друг другу старые обиды на почве неподеленных мужиков и времени пребывания в душе. Училка пыталась вставить слово, но русский язык был явно не ее сильной стороной. Леопольд стал подсчитывать убытки, местная фауна в лице Гаврюшки и Рейгана тоже под шумок поцапалась, ухи друг другу пооткусала. Сарочка, дабы все заткнулись, громкость на своем магнитофоне подняла до последнего предела, что, конечно, возбудило соседей еще больше.
 
 И снова шум, и дискуссия пуще прежнего.  Нервно хлопочут. Отец Матвей стал запугивать жильцоы гееной огненной. Вениамин Вольдемарович вспомнил, что часа 2 трезв как стеклышко и полез промеж жильцов за заначкой. А как полез, так об Дильшода споткнулся, упал. Дильшод за ним шмякнулся, а потом еще пара жильцов. Вот тогда драка и началась. А коридор, знаете, узкий. Драться неспособно. Тесно. Кругом утварь всякая. Повернуться негде. А тут 23 человека впёрлось. Хочешь, например, одного по харе смазать - троих кроешь. И, конечное дело, на все натыкаешься, падаешь. Тут кто-то и ударяет Степаныча кастрюлькой по кумполу. Инвалид - брык на пол и лежит себе, скучает. Таракашка с Мухой в угол заныкались, чтоб homo sapiens-ам под горячую руку (вернее, тапок) не попасть. Вахтерша баба Зина бегом на лестницу звать управдома Швондера, чтоб раненых вынести и акт запротоколировать. В общем, варфоломеевския ночь, прости Хоспади...
 
....А в это самое время в коридоре телефон разрывался, звенел... Никто и не слышал - занят был народ рукоприкладством. А это агент Степаныча из провинций звонил, доложить, что в столицу направляется тайный агент из одесского угрозыска, расследовать дело преступной группировки, обитающей на территории коммуналки... Так и не дозвонился...
Ой, что теперь будет-то?!
 
По мотивам рассказов Зощенко

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#3 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 12 September 2017 - 20:27

Я первая! 


  • 1

#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 September 2017 - 20:28

Всем удачной игры! )


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Маргарита Эдуардовна

Маргарита Эдуардовна

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 12 September 2017 - 20:31

Я первая!

Ай,опередила)
  • 0

#6 Людочка

Людочка

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 September 2017 - 20:33

Тараканыча надо было пустить первым,на счастье)


  • 0

#7 Телефон

Телефон

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 211

Отправлено 12 September 2017 - 20:34

[quote name="Людочка" post="88553" timestamp="1505234024"]

Тараканыча надо было пустить первым,на счастье)[/quote
В наше время котов первых пускали
  • 0

#8 Маргарита Эдуардовна

Маргарита Эдуардовна

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 12 September 2017 - 20:34

Ну что, дорогие соседи,зачнем игру?)
  • 0

#9 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 12 September 2017 - 20:37

Ай,опередила)

 Ну не всегда же вам, уважаемая Маргарита Эдуардовна, быть первой, в душе, например. Вы как утром проснетесь - шмыг в душ, и моетесь, и моетесь, словно за ночь закоптились отчего-то. Или вот - встанете с книжкой у плиты кашу варить - не пройти, не проехать, как, говориться, а ведь кроме вас и другие есть, я, например, которая тоже хочет)


  • 0

#10 Вахтерша баба Зина

Вахтерша баба Зина

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 12 September 2017 - 20:38

,зачнем игру?)


Зачинай, милая!
  • 1

#11 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 12 September 2017 - 20:39

Тараканыча надо было пустить первым,на счастье)

 Это у вас в народе такая примета? У нас, например, кошку запускают, и кот сойдет, но Рейган, зараза, упер мой коврик придверный куда-то и не показывается мне на глаза..... ууууу.... негодник!


  • 0

#12 Людочка

Людочка

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 12 September 2017 - 20:39

[quote name="Людочка" post="88553" timestamp="1505234024"]

Тараканыча надо было пустить первым,на счастье)[/quote
В наше время котов первых пускали

Коты в тапки гадят.


  • 0

#13 Афанасий Степанович

Афанасий Степанович

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 12 September 2017 - 20:39

 Ну не всегда же вам, уважаемая Маргарита Эдуардовна, быть первой, в душе, например. Вы как утром проснетесь - шмыг в душ, и моетесь, и моетесь, словно за ночь закоптились отчего-то. Или вот - встанете с книжкой у плиты кашу варить - не пройти, не проехать, как, говориться, а ведь кроме вас и другие есть, я, например, которая тоже хочет)

Всех удовлетворим.


  • 0

#14 Маргарита Эдуардовна

Маргарита Эдуардовна

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 12 September 2017 - 20:39

Ну не всегда же вам, уважаемая Маргарита Эдуардовна, быть первой, в душе, например. Вы как утром проснетесь - шмыг в душ, и моетесь, и моетесь, словно за ночь закоптились отчего-то. Или вот - встанете с книжкой у плиты кашу варить - не пройти, не проехать, как, говориться, а ведь кроме вас и другие есть, я, например, которая тоже хочет)


Не правда ваша Люся,я книжек не читамши) А душ я принимаю очень быстренько, минут 40 не больше)
  • 0

#15 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 12 September 2017 - 20:40

Ну что, дорогие соседи,зачнем игру?)

 Конечно, милая Маргарита Эдуардовна, займите за мною очередь в душ.


  • 0

#16 Таракан Тараканыч

Таракан Тараканыч

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 12 September 2017 - 20:40

И всё то Циля зачинщица той драки. Она всегда первоисточник всяких скандалов.


  • 0

#17 Леопольд Сигизмундович

Леопольд Сигизмундович

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 294

Отправлено 12 September 2017 - 20:41

Кто со мной в душ?


  • 0

#18 Маргарита Эдуардовна

Маргарита Эдуардовна

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 12 September 2017 - 20:41

Всех удовлетворим.


Ловлю вас за слово) Я вам к вашему коту в пару кошку подарю,будут они мяукать по утру) Мяу мяу
  • 0

#19 Таракан Тараканыч

Таракан Тараканыч

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 519

Отправлено 12 September 2017 - 20:41

Не правда ваша Люся,я книжек не читамши) А душ я принимаю очень быстренько, минут 40 не больше)

 

 Конечно, милая Маргарита Эдуардовна, займите за мною очередь в душ.

 

А почему бы вам вместе не принять душ, позовите и Сарочку. Будет крутой сеанс для меня.


  • 0

#20 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 12 September 2017 - 20:42

Всех удовлетворим.

 Ах, Афанасий, старички не в моем вкусе, хотя говорят у некоторых полковников КГБ такой порох в пороховницах.... аж всю душу вытрясет)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name