Перейти к содержимому

 

Фотография

Любимые мини-игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 January 2018 - 13:06

Предлагаю в этой теме делиться самыми интересными, на ваш взгляд, мини-играми, какие можно найти в Сети.

Это могут быть интерактивные игры, в том числе книги-игры. Или виртуальные версии привычных игр, типа морского боя. Или флеш-игры типа выхода из комнаты, поиска предметов или просто стрелялок... Да мало ли что красивого и необычного найдется на просторах Интернета для того, чтобы скрасить минутку досуга привередливому к развлечениям человеку!))

Главное - поясняйте, чем вас привлекла именно эта игра.


  • 3

#2 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 January 2018 - 13:15

Вот очень познавательная и занятная игрушка на тему французских революций.
Цель - пережить все эти тогдашние заварушки.
Игра интерактивная: выбираешь вариант ответа по своим убеждениям, а дальше решает судьба.

Я, например, была непоколебимой монархисткой, сражалась за короля)) Но когда король дал третьему сословию привилегии, решила, оскорбившись, рвануть за границу. Там-то меня и сцапали. И приговорили к гильотине))
А та, кто посоветовала мне эту игру, благополучно миновала развилку на границе и прожила дольше))

Так что тут все как в жизни: делай то, что должен, и будь что будет.

http://arzamas.academy/materials/835

c8eaa10458def39f12491717226f39375b13beac


Сообщение отредактировал Белая роза: 02 January 2018 - 13:16

  • 2

#3 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 January 2018 - 13:22

А это одна из моих любимых книг-игр - "Жаброносец".
Невероятные приключения представителя подводного офисного планктона!)))

 

Понравился сюжет с сокровищами (куда же без них на дне моря!) и страдания несчастного брошенного мужа))

http://quest-book.ru...ok/zhabronosec/

logo.png


Сообщение отредактировал Белая роза: 02 January 2018 - 13:24

  • 2

#4 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 02 January 2018 - 13:43

Эрудит, в моем мире на мейл. ру

нравится тем, что нет необходимости обязательно доигрывать не вставая, надоело можно отложить, правда на ход дается два дня, потом автоматом проигрыш
правда забросила, потому что с гаджетов не идет, а компу я изменила с планшетиком)
  • 3

#5 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 02 January 2018 - 20:42

А это одна из моих любимых книг-игр - "Жаброносец".
Невероятные приключения представителя подводного офисного планктона!)))

 

Понравился сюжет с сокровищами (куда же без них на дне моря!) и страдания несчастного брошенного мужа))

http://quest-book.ru...ok/zhabronosec/

logo.png

О, я был поклонником интерактивных игр. Часто зависал на сайте hyperbook.ru, даже разрабатывал свою игру, но так и не закончил.


Сообщение отредактировал Mr_Wolff: 02 January 2018 - 20:45

  • 3

#6 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 02 January 2018 - 21:05

Могу предложить только свои любимые нарды (приложение на фб) ))

 

https://apps.faceboo...t=0&fb_bmpos=_0


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#7 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 January 2018 - 21:32

О, я был поклонником интерактивных игр. Часто зависал на сайте hyperbook.ru, даже разрабатывал свою игру, но так и не закончил.

Здорово! Так может, еще закончите, а? А тема-то какая была?
 

Могу предложить только свои любимые нарды (приложение на фб) ))

О, тогда и я выставлю мои любимые шахматы. Такие хорошенькие!

Очень приятная для взгляда доска, с подсветкой возможных ходов для фигур в данной ситуации, но при этом без всяких тупых наворотов, типа полупрозрачных "ледяных" белых фигур.

http://www.flashplay...u/play_6911.php


  • 2

#8 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 02 January 2018 - 21:42

А теперь - пара слов о "Морском бое".

Вот это - мой любимый "Морской бой", ну просто потрясающе красивый! Действие происходит в Арктике. А какие там звуки сражения!
http://www.flashplay.../play_15162.php

А это - воспоминание о детстве... Симулятор советского "Морского боя". Все, как там... Только вместо гашетки под пальцами мышка, а вместо окуляра перископа - монитор. И 15 копеек платить не надо))) Сбылась моя детская мечта - играть на этом автомате бесконечно!)))
http://morskoy-boy.15kop.ru/game/


  • 3

#9 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 03 January 2018 - 00:02

Здорово! Так может, еще закончите, а? А тема-то какая была?

Действие игры происходит в Петербурге. Главный герой - мужчина среднего возраста, который отправляется на ночную прогулку по городу и попадает в некое подобие альтернативной реальности. В разных локациях он встречает различных персонажей, которые связаны с реальным миром героя, (как он узнает в одной из концовок, один из персонажей был его собственной проекцией в том мире). Стержень истории должен был быть в виде философской притчи, где от действий зависит, сможет ли герой измениться и изменить свою жизнь.


  • 3

#10 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 03 January 2018 - 02:16

Действие игры происходит в Петербурге. Главный герой - мужчина среднего возраста, который отправляется на ночную прогулку по городу и попадает в некое подобие альтернативной реальности. В разных локациях он встречает различных персонажей, которые связаны с реальным миром героя, (как он узнает в одной из концовок, один из персонажей был его собственной проекцией в том мире). Стержень истории должен был быть в виде философской притчи, где от действий зависит, сможет ли герой измениться и изменить свою жизнь.

интересная могла получится книга)
  • 2

#11 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 03 January 2018 - 12:00

Действие игры происходит в Петербурге. Главный герой - мужчина среднего возраста, который отправляется на ночную прогулку по городу и попадает в некое подобие альтернативной реальности. В разных локациях он встречает различных персонажей, которые связаны с реальным миром героя, (как он узнает в одной из концовок, один из персонажей был его собственной проекцией в том мире). Стержень истории должен был быть в виде философской притчи, где от действий зависит, сможет ли герой измениться и изменить свою жизнь.

Любопытно... Может, вы выбрали слишком сложную схему? Потому и не добили.
 

Я полжизни назад пыталась разобраться в схемах, по которым пишут такие книги. Тогда только-только вышла первая книга-игра Браславского "Подземелья Черного замка", и я тоже хотела сварганить что-нибудь этакое...))) Но сначала, посчитала я, надо сделать схему. Однако у Браславского был сложный сюжет - я тогда не осилила это задание: создать чертеж всех поворотов сюжета и концовок.

Вот у того же "Жаброносца" схема проще в разы - ее даже можно нарисовать с ходу, прочитав всю игру и испробовав разные концовки.

А как вы решали эту задачу со "скелетом" игры?

Кстати, на том сайте есть и другие очень красивые игры. Мне особенно понравились "Конан и подземные пещеры" и "Пленница замка Моритаи". В первой пленила таинственная обстановка пещерного лабиринта, во второй - суровая атмосфера средневековой Японии. 
https://quest-book.r...an_underground/
https://quest-book.r...mebook/moritai/


Сообщение отредактировал Белая роза: 03 January 2018 - 12:01

  • 1

#12 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 03 January 2018 - 12:12

Вот очень познавательная и занятная игрушка на тему французских революций.
Цель - пережить все эти тогдашние заварушки.
Игра интерактивная: выбираешь вариант ответа по своим убеждениям, а дальше решает судьба.
Я, например, была непоколебимой монархисткой, сражалась за короля)) Но когда король дал третьему сословию привилегии, решила, оскорбившись, рвануть за границу. Там-то меня и сцапали. И приговорили к гильотине))
А та, кто посоветовала мне эту игру, благополучно миновала развилку на границе и прожила дольше))
Так что тут все как в жизни: делай то, что должен, и будь что будет.http://arzamas.academy/materials/835c8eaa10458def39f12491717226f39375b13beac

Очень понравилось, спасибо Роза! Я пережил свержение монархии, провозглашение республики, казнь короля и начало революционных войн, но был казнен в 1793 году, когда якобинцы объявили меня контрреволюционером. Причём на этом последнем этапе моей жизни у меня даже не было выбора. Ничего не спрашивали, просто с вероятностью 50% был отправлен к праотцам :)
  • 3

#13 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 03 January 2018 - 12:34

Очень понравилось, спасибо Роза! Я пережил свержение монархии, провозглашение республики, казнь короля и начало революционных войн, но был казнен в 1793 году, когда якобинцы объявили меня контрреволюционером. Причём на этом последнем этапе моей жизни у меня даже не было выбора. Ничего не спрашивали, просто с вероятностью 50% был отправлен к праотцам :)

Ух ты ж, какая яркая жизнь получилась!))


  • 2

#14 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 03 January 2018 - 15:21

Очень понравилось, спасибо Роза! Я пережил свержение монархии, провозглашение республики, казнь короля и начало революционных войн, но был казнен в 1793 году, когда якобинцы объявили меня контрреволюционером. Причём на этом последнем этапе моей жизни у меня даже не было выбора. Ничего не спрашивали, просто с вероятностью 50% был отправлен к праотцам :)

 

У меня получилось то же самое, один в один))

 

Но я поняла: чтобы выжить, нужно ни во что не вмешиваться и сидеть дома)))


  • 4
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#15 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 03 January 2018 - 16:31

Любопытно... Может, вы выбрали слишком сложную схему? Потому и не добили.
 

Я полжизни назад пыталась разобраться в схемах, по которым пишут такие книги. Тогда только-только вышла первая книга-игра Браславского "Подземелья Черного замка", и я тоже хотела сварганить что-нибудь этакое...))) Но сначала, посчитала я, надо сделать схему. Однако у Браславского был сложный сюжет - я тогда не осилила это задание: создать чертеж всех поворотов сюжета и концовок.

Вот у того же "Жаброносца" схема проще в разы - ее даже можно нарисовать с ходу, прочитав всю игру и испробовав разные концовки.

А как вы решали эту задачу со "скелетом" игры?

Кстати, на том сайте есть и другие очень красивые игры. Мне особенно понравились "Конан и подземные пещеры" и "Пленница замка Моритаи". В первой пленила таинственная обстановка пещерного лабиринта, во второй - суровая атмосфера средневековой Японии. 
https://quest-book.r...an_underground/
https://quest-book.r...mebook/moritai/

Да, составить схему страниц было одной из самых проблемных задач. Сначала я прямо на платформе стал клепать игру, на Axma довольно легко работать было, но потом цепочек стало так много, что я решил работать по-старинке на бумаге)

 

Мне нравилась серия "В поисках Магии", но автор так и не выпустил третью часть(

Еще  фантастика вроде "Катарсиса"и "Генезиса", "Гражданка Готье" с интересными головоломками, "Приключения капитана Блуда"))


  • 2

#16 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 03 January 2018 - 23:26

У меня получилось то же самое, один в один))
 
Но я поняла: чтобы выжить, нужно ни во что не вмешиваться и сидеть дома)))

Я перепробовал разные варианты и нигде не удалось дожить) у тебя получилось?)
  • 2

#17 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 03 January 2018 - 23:27

Ух ты ж, какая яркая жизнь получилась!))

ещё я пробовал быть воинственным революционером и монархистом, но конец приходил ещё раньше)
  • 3

#18 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 03 January 2018 - 23:41

Ну вот, позвал Тиму и он с первого раза прошёл (:
Видимо все дело в том, что я руководствовался своими знаниями истории и пытался быть последовательным в своей гражданской позиции, а он просто нашёл оптимальные решения (::::

Поздравляем! Впереди еще много трудностей, но вам удалось пережить все французские революции

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.
  • 3

#19 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 04 January 2018 - 00:11

Ну вот, позвал Тиму и он с первого раза прошёл (:
Видимо все дело в том, что я руководствовался своими знаниями истории и пытался быть последовательным в своей гражданской позиции, а он просто нашёл оптимальные решения (::::

Поздравляем! Впереди еще много трудностей, но вам удалось пережить все французские революции

Несмотря на то что вы всеми силами пытались избежать участия в парижских событиях, борьба между сторонниками Коммуны и бонапартистами из Версаля коснулась и вас: когда федералисты отступали под натиском версальцев, они сжигали оставленные дома. Огонь перекинулся и на ваш. Вы лишились всего имущества — как и Франция, потерявшая все после поражения во Франко-прусской войне, — но выжили.

На Арзамасе еще довольно много интересных материалов и игр в том числе. Уже около года слежу за этим сайтом.
Еще на YouTube у них канал есть, там вкладывают коротенькие познавательные видео, вроде "История Рима за 20 минут"
  • 3

#20 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 04 January 2018 - 00:44

Да, составить схему страниц было одной из самых проблемных задач. Сначала я прямо на платформе стал клепать игру, на Axma довольно легко работать было, но потом цепочек стало так много, что я решил работать по-старинке на бумаге)

Вот это я и хотела узнать: как вам удавалось разместить такую схему на бумаге? У меня не получалось, я запутывалась... Однажды исписала целый ватман - и все равно игре еще далеко было до конца...))  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name