Перейти к содержимому

 

Фотография

Ничья ли между мирными и мм, если в финале останутся мм и мирный без пушки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

Опрос: В финале мм и мирный без пушки (11 пользователей проголосовало)

Ничья или выигрыш мм?

  1. Ничья (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Выигрыш мм (11 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 14 April 2018 - 21:56

Поначалу было:

 

1/1 (мм и мирный) - ничья, если мирный с пушкой. Выигрыш мм, если мирный без пушки.

Потом сделали ничью в обеих случаях.

 

В последней игре некоторые высказались за первоначальный вариант.

Давайте определимся.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 14 April 2018 - 22:27

Я за первый вариант, ибо только и только он логичен.


Кроме того, я была также за вариант ничьи при ММ и ЖД, ибо как ЖД не потопляемый.
  • 1

#3 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 14 April 2018 - 22:49

Я тут вникла в суть дела... И задумалась: а только ли такие варианты могут быть?

По-моему, проблема в том, что вопрос мы ставим неправильно. Не учитываем наличие подвала. А его надо учитывать, наряду с пушкой.

Вот какое решение вопроса я предлагаю.

1. Мирный без пушки + мм.
Можно, конечно, признать это ничьей, но это, извините, выглядит подачкой мирным.
Ведь если игра продлится еще на одну ночь, мм ухлопает мирного. Причем мирного не спасет даже защита - если он, скажем, Док (или иной ролевой без пушки, но с лечилкой - если такие роли в дальнейшем возникнут) и у него остались лечилки для себя. Ведь после этой безрезультатной ночи будет следующая, когда мирный все равно в итоге будет убит... В общем, по справедливости, это - победа мм.

2. Исключение из предыдущей ситуации - если остались ЖД + мм.

Это - ничья. Ведь мм может до бесконечности палить по ЖД, а тот не будет иметь возможности воспользоваться отнятой пушкой...

3. Мирный с пушкой + мм.
Это - ничья, но при одном условии: если ни у одной из сторон нет подвала или же подвалы есть у обоих.

4. Мирный с пушкой и подвалом + мм без подвала.
Это - победа мирных.

5. Мирный с пушкой без подвала + мм с подвалом.
Это - победа мм.

 


  • 4

#4 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 14 April 2018 - 23:33

И как мне теперь голосовать? Я за первый вариант, но считаю его неполным.


  • 0

#5 Читатель

Читатель

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1712

Отправлено 15 April 2018 - 00:27

Я тут вникла в суть дела... И задумалась: а только ли такие варианты могут быть?
По-моему, проблема в том, что вопрос мы ставим неправильно. Не учитываем наличие подвала. А его надо учитывать, наряду с пушкой.
Вот какое решение вопроса я предлагаю.
1. Мирный без пушки + мм.
Можно, конечно, признать это ничьей, но это, извините, выглядит подачкой мирным.
Ведь если игра продлится еще на одну ночь, мм ухлопает мирного. Причем мирного не спасет даже защита - если он, скажем, Док (или иной ролевой без пушки, но с лечилкой - если такие роли в дальнейшем возникнут) и у него остались лечилки для себя. Ведь после этой безрезультатной ночи будет следующая, когда мирный все равно в итоге будет убит... В общем, по справедливости, это - победа мм.
2. Исключение из предыдущей ситуации - если остались ЖД + мм.
Это - ничья. Ведь мм может до бесконечности палить по ЖД, а тот не будет иметь возможности воспользоваться отнятой пушкой...
3. Мирный с пушкой + мм.
Это - ничья, но при одном условии: если ни у одной из сторон нет подвала или же подвалы есть у обоих.
4. Мирный с пушкой и подвалом + мм без подвала.
Это - победа мирных.
5. Мирный с пушкой без подвала + мм с подвалом.
Это - победа мм.

полностью поддерживаю!
  • 1
<p>Чтение-сила!

#6 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 15 April 2018 - 15:08

Я тут вникла в суть дела... И задумалась: а только ли такие варианты могут быть?

По-моему, проблема в том, что вопрос мы ставим неправильно. Не учитываем наличие подвала. А его надо учитывать, наряду с пушкой.

Вот какое решение вопроса я предлагаю.

1. Мирный без пушки + мм.
Можно, конечно, признать это ничьей, но это, извините, выглядит подачкой мирным.
Ведь если игра продлится еще на одну ночь, мм ухлопает мирного. Причем мирного не спасет даже защита - если он, скажем, Док (или иной ролевой без пушки, но с лечилкой - если такие роли в дальнейшем возникнут) и у него остались лечилки для себя. Ведь после этой безрезультатной ночи будет следующая, когда мирный все равно в итоге будет убит... В общем, по справедливости, это - победа мм.

2. Исключение из предыдущей ситуации - если остались ЖД + мм.

Это - ничья. Ведь мм может до бесконечности палить по ЖД, а тот не будет иметь возможности воспользоваться отнятой пушкой...

3. Мирный с пушкой + мм.
Это - ничья, но при одном условии: если ни у одной из сторон нет подвала или же подвалы есть у обоих.

4. Мирный с пушкой и подвалом + мм без подвала.
Это - победа мирных.

5. Мирный с пушкой без подвала + мм с подвалом.
Это - победа мм.

 

Полностью согласна.

 

Надо расписать все возможные варианты


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#7 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 15 April 2018 - 18:42

Я как бы за Розын вариант
  • 1

#8 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 April 2018 - 23:18

Мне кажется можно сделать просто:
Игра до конца при любых сценариях. Даже если три игрока с пушками. Стреляют ночью и все. Кто остался тот и победил. Или два игрока с пушками - если нет никаких подвалов перебили друг-друга и ничья между ними. То есть никаких заранее прописанных финалов - игра до самого конца. Если одна команда вылетела- они уже проиграли. А остальные сражаются до победы или ничьи.
  • 1

#9 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 April 2018 - 23:19

Очень рад был всех увидеть! Было супер, как всегда, хотя очень не хватало «тех кто в море»
  • 1

#10 Читатель

Читатель

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1712

Отправлено 15 April 2018 - 23:34

Мне кажется можно сделать просто:
Игра до конца при любых сценариях. Даже если три игрока с пушками. Стреляют ночью и все. Кто остался тот и победил. Или два игрока с пушками - если нет никаких подвалов перебили друг-друга и ничья между ними. То есть никаких заранее прописанных финалов - игра до самого конца. Если одна команда вылетела- они уже проиграли. А остальные сражаются до победы или ничьи.

отлично!
  • 1
<p>Чтение-сила!

#11 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 15 April 2018 - 23:36

Мне кажется можно сделать просто:
Игра до конца при любых сценариях. Даже если три игрока с пушками. Стреляют ночью и все. Кто остался тот и победил. Или два игрока с пушками - если нет никаких подвалов перебили друг-друга и ничья между ними. То есть никаких заранее прописанных финалов - игра до самого конца. Если одна команда вылетела- они уже проиграли. А остальные сражаются до победы или ничьи.

Ну и ещё ничья может быть объявлена при условии согласия всех сторон. Например трое с пушками - договариваются о ничьё. А не договорились - дуэль на троих в стиле «Хороший, Плохой, Злой»
  • 0

#12 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 April 2018 - 23:48

Мне кажется можно сделать просто:
Игра до конца при любых сценариях. Даже если три игрока с пушками. Стреляют ночью и все. Кто остался тот и победил. Или два игрока с пушками - если нет никаких подвалов перебили друг-друга и ничья между ними. То есть никаких заранее прописанных финалов - игра до самого конца. Если одна команда вылетела- они уже проиграли. А остальные сражаются до победы или ничьи.

Финал все равно должен быть прописан... То, что вы сказали - это тоже прописанные финалы))

 


  • 1

#13 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 April 2018 - 23:49

Ну и ещё ничья может быть объявлена при условии согласия всех сторон. Например трое с пушками - договариваются о ничьё. А не договорились - дуэль на троих в стиле «Хороший, Плохой, Злой»

Если договорятся - запросто... Но это исключение, а должны быть простые общие правила финалов.


  • 1

#14 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 16 April 2018 - 23:28

Всё зависит от количества пургена в крови.
Главное - не переборщить с дозировкой иначе может наступить анарексичная интоксикация.
 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#15 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 April 2018 - 23:36

Всё зависит от количества пургена в крови.
Главное - не переборщить с дозировкой иначе может наступить анарексичная интоксикация.

Форумом ошибся?))
  • 1

#16 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 April 2018 - 23:39

Мне кажется можно сделать просто:
Игра до конца при любых сценариях. Даже если три игрока с пушками. Стреляют ночью и все. Кто остался тот и победил. Или два игрока с пушками - если нет никаких подвалов перебили друг-друга и ничья между ними. То есть никаких заранее прописанных финалов - игра до самого конца. Если одна команда вылетела- они уже проиграли. А остальные сражаются до победы или ничьи.

Логично. В пунктах 4 и 5 нет смысла останавливать игру, пусть стреляются.
  • 0

#17 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 April 2018 - 23:58

В пунктах 4 и 5 нет смысла останавливать игру, пусть стреляются.

А смысл? Лишний день игры? И так ведь ясно, что к чему.

Если у одного из двух финалистов с пушками есть подвал, а у второго нет, бесподвальный будет убит.
Зачем излишне затягивать игру, когда итоги последнего дня и последней ночи известны заранее и не могут измениться ни при каком раскладе? Люди к этому времени устали, все ждут финала и обсуждений... Проще заранее объявить, что автоматически выиграл такой-то, потому что у него есть подвал, а у его противника - нет.  


  • 0

#18 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 17 April 2018 - 00:06

Форумом ошибся?))

  Cвинья всегда в теме )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#19 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 17 April 2018 - 00:07

Ах да, вот еще что - мне тут Деспи подсказала, что из мирных без пушки не один только ЖД способен влиять на исход финала... А я-то это упустила! Сейчас приведу расклад с учетом этой поправки.

 

 

1. Мирный без пушки + мм.
Можно, конечно, признать это ничьей, но это, извините, выглядит подачкой мирным.
Ведь если игра продлится еще на одну ночь, мм ухлопает мирного. Причем мирного не спасет даже защита - если он, скажем, Док (или иной ролевой без пушки, но с лечилкой - если такие роли в дальнейшем возникнут) и у него остались лечилки для себя. Ведь после этой безрезультатной ночи будет следующая, когда мирный все равно в итоге будет убит... В общем, по справедливости, это - победа мм.

2. Исключение из предыдущей ситуации - если остались ЖД + мм. Это - ничья. Ведь мм может до бесконечности палить по ЖД, а тот не будет иметь возможности воспользоваться отнятой пушкой...

3. Еще одно исключение из ситуации "мирный без пушки + мм" - это Адвокат + мм, при условии, если у Адвоката еще осталась защита для себя. В таком случае Адвокат защитит себя на дневных. Это - победа мирных.

4. Еще одно исключение из ситуации "мирный без пушки + мм" - это Вышибала + мм, при условии, если Вышибала еще может вышибить голос этого мм. В таком случае Вышибала вышибет голос этого мм на дневных. Это - победа мирных.

5. Мирный с пушкой + мм.
Это - ничья, но при одном условии: если ни у одной из сторон нет подвала или же подвалы есть у обоих.

6. Мирный с пушкой и подвалом + мм без подвала.
Это - победа мирных.

7. Мирный с пушкой без подвала + мм с подвалом.
Это - победа мм.


Сообщение отредактировал Белая роза: 17 April 2018 - 00:09

  • 4

#20 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 17 April 2018 - 07:35

Проголосовала с дополнением
все как расписала Роза -
Жд - ничья
Адвокат, Вышибала - победа мирных
В остальных случаях - победа мм
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name