Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#61 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 09 May 2016 - 22:40

Мама всегда смешивает молоко с водой, 1\1
мука сколько возьмет (ненавижу это описание :) )
 
на литр молока (или по пол литра молока и воды), 3 яйца, масло растительное 1/5 стакана, или 2, 3 столовые ложки, мука сколько возьмет :)

Видимо, имеется ввиду - сыпать муку до нужной консистенции... Спасибо:)
  • 0

#62 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 May 2016 - 23:50

Если можно, уточните пропорции молока, масла и муки, пожалуйста

 

 

присоединяюсь к просьбе )

Я на глаз делаю. На чуть больше поллитра молока 3 яйца, масло около 2-3 столовых ложек и муки, сколько возьмет (с) ))

Ну и соль и сахар по вкусу.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#63 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 16 May 2016 - 12:35


  • 2

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#64 Simush

Simush

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 477

Отправлено 16 May 2016 - 12:50

 

Какое извращение! Столько технологических прибамбасов ради бизнеса. А тем временем - сальмонелла не дремлет)


  • 2

#65 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 13:29

Какое извращение! Столько технологических прибамбасов ради бизнеса. А тем временем - сальмонелла не дремлет)

Это же, фактически, вовсе и не яйца получаются... Это как бы яичный рулет-полуфабрикат.


  • 0

#66 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 16 May 2016 - 14:13

И мне понравился этот ролик  я потом думал, как в домашних условиях такое сбацать))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#67 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 22 May 2016 - 23:58

Выкладываю сайт, откуда взяла этот чудесный рецепт для булочек

 

http://vrutmilife.com/?p=8549

 

получились вкусняшки)

 


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#68 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 23 May 2016 - 11:49

Мир, Вселенная, всё сущее и само небытие замерло в ожидании киноподборки от Хаде, а она тут, понимаете ли, плюшками балуется!


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#69 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 23 May 2016 - 13:00

Мир, Вселенная, всё сущее и само небытие замерло в ожидании киноподборки от Хаде, а она тут, понимаете ли, плюшками балуется!

Моё дело отгадывать и плюшками баловаться, доверяю вашему вкусу))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#70 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 23 May 2016 - 13:58

Моё дело отгадывать и плюшками баловаться, доверяю вашему вкусу))

Не-не-не, мы так не договаривались! Вот и Лаки подтвердит, и Вяфа, и Деспина, что ждут подборку только от вас.


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#71 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 23 May 2016 - 18:34

Не-не-не, мы так не договаривались! Вот и Лаки подтвердит, и Вяфа, и Деспина, что ждут подборку только от вас.

Порко, я может в поисках новых горизонтов кулинарии, если вы не будете мешать мне думать над моим проектом, то Баку станет не только центром национальной кулинарии, но и мировой,представьте на минуту, как сюда стекаются лучшие мастера кулинарного искусства Парижа, Лондона, Швейцарии и, восхищаясь неповторимыми шедеврами,падают в обморок и сами собой в  штабеля укладываются....что-то Остапа понесло, короче, я занята))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#72 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 23 May 2016 - 23:54

Порко, я может в поисках новых горизонтов кулинарии, если вы не будете мешать мне думать над моим проектом, то Баку станет не только центром национальной кулинарии, но и мировой,представьте на минуту, как сюда стекаются лучшие мастера кулинарного искусства Парижа, Лондона, Швейцарии и, восхищаясь неповторимыми шедеврами,падают в обморок и сами собой в  штабеля укладываются....что-то Остапа понесло, короче, я занята))

Проведя в системе FnB более восьми лет, скажу вам, что я желаю вашему проекту всяческих успехов. Вы тогда хоть расскажите, что за революцию вы готовите?


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#73 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 24 May 2016 - 00:13

Проведя в системе FnB более восьми лет, скажу вам, что я желаю вашему проекту всяческих успехов. Вы тогда хоть расскажите, что за революцию вы готовите?

Революция отменяется, вывихнула плечо,зафиксировали, сижу злая


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#74 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 24 May 2016 - 12:26

Революция отменяется, вывихнула плечо,зафиксировали, сижу злая

Ммм, выздоравливайте) Я как-то тоже плечо вывихнул - обязательно пройдите, после того, как снимут гипс, физиотерапию - токи и массаж. Лучше и дешевле всего - в физ. диспансере, располагающемся возле стадиона Тофика Бахрамова. Там с советских времён спортсмены травмы лечат.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#75 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 24 May 2016 - 14:28

Революция отменяется, вывихнула плечо,зафиксировали, сижу злая


Allah şəfa versin
  • 0

#76 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 24 May 2016 - 14:52

Ммм, выздоравливайте) Я как-то тоже плечо вывихнул - обязательно пройдите, после того, как снимут гипс, физиотерапию - токи и массаж. Лучше и дешевле всего - в физ. диспансере, располагающемся возле стадиона Тофика Бахрамова. Там с советских времён спортсмены травмы лечат.

Ой Порко, кефден данышырсыз, но спасибо за совет) 


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#77 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 24 May 2016 - 14:52

Allah şəfa versin

Спасибо


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#78 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 24 May 2016 - 19:41

Мир, Вселенная, всё сущее и само небытие замерло в ожидании киноподборки от Хаде, а она тут, понимаете ли, плюшками балуется!


Мир, Вселенная и всё сущее замерло, затаив двхание в ожидании фоток запеченной утки от Деспи, а вы туто плюшках.
  • 1

#79 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1255

Отправлено 24 May 2016 - 20:07

Так уж и быть, я бы вам принес торт на собирун, собственного произведения) но не принесу))


  • 1

#80 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 24 May 2016 - 20:25

Мир, Вселенная и всё сущее замерло, затаив двхание в ожидании фоток запеченной утки от Деспи, а вы туто плюшках.

 

К сожалению, фоток нет))) Слопали, а потом только вспомнили, что должна была сфоткать)
Но получилось неплохо (скромно потупив взгляд). Правда, без кулинарных ляпов не обошлось (никак не получалась хрустящая корочка, и я пытаясь ее добиться, чуть сожгла уточку).

Но вкус был отменный! 

П.С. в следующий раз обязательно сфоткаю, специально для тебя, чтоб ты, как опытный ресторатор, оценил ))


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name