Перейти к содержимому

 

Фотография

Искусство кулинарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 234

#81 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 24 May 2016 - 20:50

К сожалению, фоток нет))) Слопали, а потом только вспомнили, что должна была сфоткать)
Но получилось неплохо (скромно потупив взгляд). Правда, без кулинарных ляпов не обошлось (никак не получалась хрустящая корочка, и я пытаясь ее добиться, чуть сожгла уточку).
Но вкус был отменный!
П.С. в следующий раз обязательно сфоткаю, специально для тебя, чтоб ты, как опытный ресторатор, оценил ))


Только сфотаешь? ((
Я как "опытный ресторатор" могу и попробовать? Или это уже будет подопытный ресторатор?! ))
  • 3

#82 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 24 May 2016 - 21:22

Только сфотаешь? ((
Я как "опытный ресторатор" могу и попробовать? Или это уже будет подопытный ресторатор?! ))

 

На подопытном уже опробовали ))) К превеликому удивлению - жив, здоров и даже остался вполне доволен )))

А так - с удовольствием! В следующий раз в числе дорогих гостей ты - первый в списке :)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#83 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 24 May 2016 - 23:04

Итак, рецепт утки по-пекински.

 

Должна сказать, что в сети куча рецептов этого блюда и куча роликов на эту тему. Все рецепты отличаются друг от друга. Посмотрев множество этих самых роликов и прочитав кучу литературы, я все же (помятуя о том, что строго следовать рецепту - моветон)  сделала по-своему (может, потому и не получилась хрустящая корочка).

 

Чтобы не расписывать все самой, выложу рецепт, который был взят за основу. Вот он:

 

http://healthsnews.c...ki-reczept.html

 

Но вот такие изменения к рецепту (также взятые из сети) были мной внесены:

 

 

а) Вместо "залить хересом", я замариновала утку на более, чем сутки в таком растворе:

 

1. около 1-1,5  литра воды

2. немного хереса

3. соевый соус - 3-4 столовые ложки

4. кунжутное масло - 2-3 столовые ложки

5. специи - гвоздика, душистый перец, черный перец, красный перец, корица (пару стручков), бадьян, имбирь (я бухнула молотый, но лучше нарезанный имбирный корень)

 

В этом растворе утка пролежала около 30 часов (в холодильнике). Каждые  2-3 часа я ее навещала и переворачивала из стороны в сторону.

 

Затем достала и как следует обсушила (лучше матерчатой салфеткой). Тот раствор довела до кипения и минут 10 обливала утку этим кипящим раствором. 

Затем опять обсушила, как следует натерла ее морской солью и, надев утку на бутылку, поставила в холодильник на несколько часов. 

 

Затем перемолотыми специями (гвоздика, перец (всякий), имбирь, корица, бадьян) натерла внутри тушки (как следует и не жалея специй). 

 

Затем обмазала утку медом и снова поставила в холодильник еще на 12 часов. 

 

Ну и через 12 часов в духовку (по рецепту, выложенному выше).

 

К утке сделала рисовые лепешки (делаются как блинчики. только вместо пшеничной муки - рисовая)

Соус хойсин (соевый соус, кунжутное масло, мед, специи; корица, имбирь, гвоздика, перец, бадьян) 


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#84 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 25 May 2016 - 00:19

Так уж и быть, я бы вам принес торт на собирун, собственного произведения) но не принесу))

Ловлю на слове: не надо торт. Принесёшь нам те хреновушки с чаем, которые в джумейре были, помнишь? ))) Вот!


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#85 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 25 May 2016 - 00:25

На подопытном уже опробовали ))) К превеликому удивлению - жив, здоров и даже остался вполне доволен )))
А так - с удовольствием! В следующий раз в числе дорогих гостей ты - первый в списке :)


Из вышеуказанного и последующего за сим рецепта, я так понял "следующий раз" явление риторическое ))
  • 1

#86 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 25 May 2016 - 00:26

Ловлю на слове: не надо торт. Принесёшь нам те хреновушки с чаем, которые в джумейре были, помнишь? ))) Вот!


Да. А остальным можно и без хрена )
  • 1

#87 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 25 May 2016 - 01:16

Итак, рецепт утки по-пекински.

 

Должна сказать, что в сети куча рецептов этого блюда и куча роликов на эту тему. Все рецепты отличаются друг от друга. Посмотрев множество этих самых роликов и прочитав кучу литературы, я все же (помятуя о том, что строго следовать рецепту - моветон)  сделала по-своему (может, потому и не получилась хрустящая корочка).

 

Чтобы не расписывать все самой, выложу рецепт, который был взят за основу. Вот он:

 

http://healthsnews.c...ki-reczept.html

 

Но вот такие изменения к рецепту (также взятые из сети) были мной внесены:

 

 

а) Вместо "залить хересом", я замариновала утку на более, чем сутки в таком растворе:

 

1. около 1-1,5  литра воды

2. немного хереса

3. соевый соус - 3-4 столовые ложки

4. кунжутное масло - 2-3 столовые ложки

5. специи - гвоздика, душистый перец, черный перец, красный перец, корица (пару стручков), бадьян, имбирь (я бухнула молотый, но лучше нарезанный имбирный корень)

 

В этом растворе утка пролежала около 30 часов (в холодильнике). Каждые  2-3 часа я ее навещала и переворачивала из стороны в сторону.

 

Затем достала и как следует обсушила (лучше матерчатой салфеткой). Тот раствор довела до кипения и минут 10 обливала утку этим кипящим раствором. 

Затем опять обсушила, как следует натерла ее морской солью и, надев утку на бутылку, поставила в холодильник на несколько часов. 

 

Затем перемолотыми специями (гвоздика, перец (всякий), имбирь, корица, бадьян) натерла внутри тушки (как следует и не жалея специй). 

 

Затем обмазала утку медом и снова поставила в холодильник еще на 12 часов. 

 

Ну и через 12 часов в духовку (по рецепту, выложенному выше).

 

К утке сделала рисовые лепешки (делаются как блинчики. только вместо пшеничной муки - рисовая)

Соус хойсин (соевый соус, кунжутное масло, мед, специи; корица, имбирь, гвоздика, перец, бадьян) 

У вас море терпения.. ))


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#88 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 25 May 2016 - 01:16

Да. А остальным можно и без хрена )

Каждому по вкусу. Кому с , а кому и без))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#89 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 25 May 2016 - 09:30

Из вышеуказанного и последующего за сим рецепта, я так понял "следующий раз" явление риторическое ))

Кто знает! ))

 

 

У вас море терпения.. ))

.. если занятие в удовольствие. .)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#90 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1255

Отправлено 25 May 2016 - 23:21

Ловлю на слове: не надо торт. Принесёшь нам те хреновушки с чаем, которые в джумейре были, помнишь? ))) Вот!

Чай тоже я принесу?) А какие именно ты имеешь ввиду? Их там было 2 вида)


  • 0

#91 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 26 May 2016 - 20:09

Шоколадные маффины

 

Ингредиенты: 

 

Сахар-60 гр., сл. масло-70 гр., мука-120 гр., какао-1 ст.л.,разрыхлитель-1 ст.л., шоколад-100 гр., молоко-50 мл., яйцо-1 шт.

 

Приготовление:

 

В кастрюлю положить масло, шоколад (30 гр.), какао, молоко, сахар. Довести смесь до кипения и снять с огня. Когда смесь остынет добавить одно яйцо и взбить, затем добавить разрыхлитель и муку, и всё перемешать до однородной массы. Порубить оставшийся шоколад, заполнить формы тестом и утопить в нём кусочки шоколада.Выпекать 25 мин. при температуре 180*С. Можно украсить взбитым безе и глазурью

 

 


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#92 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 26 May 2016 - 21:42

Чай тоже я принесу?) А какие именно ты имеешь ввиду? Их там было 2 вида)

Любые )) А лучше оба)) Хочешь спросить, а не жирно ли будет? Решай сам. Но, как гласит народная мудрость, кашу маслом не испортишь ))))))


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#93 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 26 May 2016 - 22:17

Не смогла пройти мимо и не выставить тут, правда обалденный десерт, надо попробовать)

 

-PAXP-deijE.gifhttps://www.facebook...44464382593632/


Сообщение отредактировал Хаде: 26 May 2016 - 22:20

  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#94 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 27 May 2016 - 22:16

Не смогла пройти мимо и не выставить тут, правда обалденный десерт, надо попробовать)
 
-PAXP-deijE.gifhttps://www.facebook...44464382593632/

Снято, конечно, супер. Только с шоколадом не поняла, самой растопить?
Пысы. Сделала блины по принципу "сколько мука возьмет". Получилось! Лайк!
  • 1

#95 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 29 May 2016 - 10:02

Снято, конечно, супер. Только с шоколадом не поняла, самой растопить?
Пысы. Сделала блины по принципу "сколько мука возьмет". Получилось! Лайк!

Самой, на водяной бане)


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#96 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 05 June 2016 - 16:19

Хочу поделиться очень лёгким рецептом сладости - кокосовые горки. 

Прикрепленный файл  20160604_185752.jpg   61.64К   0 скачиваний

 

Для смеси:
50 гр сливочного масла

200 гр кокосовой стружки

2 яйца среднего размера

цедра половинки лимона( или лайма)

100 гр сахара

 

Приготовление:

Масло растопить. Отдельно в миске ратереть яйца с сахаром. Добавить к яичной смеси кокосовые стружки и лимонную цедру, перемешать. В последнюю очередь добавляем растопленное масло и перемешать. Дать смесь постоять минут 10. За это время включить духовку и нагреть до 175 градусов. Дальше лепим руками горки или скатываем шарики. Смесь липкая, не удивляйтесь ))).  Можно просто разложить на пергамент (бумагу для выпекания). У меня были формочки для конфет и я использовала их. 
П.С у меня лимона дома не оказалось, поэтому пункт с цедрой я пропустила. )

Если лепите мелкие изделия то выпекаем минут 10, если они крупные то время выпекания 15 минут. На первой фотке видны какие они в готовм виде, верхушки подрумянились.
Можно их декорировать топлённым шоколадом. Мы как раз эксперементировали на кухне, готовили домашнюю нутеллу. И я обмакнула кокосовые горки в нутеллу. Внимание! Сами горки должны остыть и только потом окунаем их в шоколад! 

Прикрепленный файл  20160604_192024.jpg   70.54К   0 скачиваний
 


Сообщение отредактировал Алиса: 05 June 2016 - 16:23

  • 5

#97 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 06 June 2016 - 08:49

Почему люди не какают шоколадками? Ну, или хотя бы, не сморкаются мармеладками? Так жалко...


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#98 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 06 June 2016 - 08:58

Почему люди не какают шоколадками? Ну, или хотя бы, не сморкаются мармеладками? Так жалко...

Что вы ели с утра?))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#99 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 06 June 2016 - 12:19

Что вы ели с утра?))


Извечная мечта о безотходном производстве
  • 0

#100 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 15 June 2016 - 17:32

Если есть любители грибов, то могу порекомендовать отличный грибной пирог. Рецепт этого пирога пришёлся по душе моим близким и мы его часто готовим. Можно использовать как смесь разных грибов (лисички, шампиньоны) или просто из шампиньонов. Очень вкусно. )))) И готовится легко :1242:
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name