Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Преступный мир мафии"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 616

#185363 Каисса

Каисса

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 12 October 2018 - 22:20

Победа Манов!!
 
Мафы:
Каталея - Дон - Ангел
Маска - Вафа
Вася Кроликов - Бегемот
Лаки Лучано - Механик
Тони Монтана - Бомба Оглан
 
Маны
София Лучано -Дон - Фрек
Тони Сопрано - Немо
Антибиотик - Мяу
Карл Джонсон - Мр. Вольф
Жирный Тони - Туран
 
Зомби:
Розарио Агро - Багира
 
Кам:
Пабло Эскобар - Панда По
 
Мирные:
Фрэнк Синатра- Коп - Страт
Крестная Бабушка - Порко
Микки Голубоглазый - Снап - Гасига
Шуг Найт - ЖД - Эйнт
Никки Санторо - Док - Фуад
Сонни Лоспеккьо - Адвокат - Машка
Комиссар Катани - Вышибала - Торлоки
 
МЖ:
Том Хаген - Дитя - Пингвин
Отакэ - Белая Роза
Сонни Корлеоне - Панадол
Дон Корлеоне - Йорик
Профессор Мориарти - Читатель
Аль Капоне - Симуш
Миа Уоллес - Симона де Бовуар

  • 5

#121 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 12 October 2018 - 23:48

Я не могла подумать, что раскрытие роли Снапа - правда. Думала, наглый блеф, раз уж не наказывают...
 
Первым намеком Лошпеккьо было, когда он мне сказал "Я тебя в обиду не дам". Перед самой голосилкой. И потом еще один был в том же духе, но кажется, уже не мне.



А как именно раскрытие? О снапе старался писать от третьего лица, началось всё с намёка пойманного маской... хотя может и ошибся на другом
  • 0

#122 Отакэ

Отакэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 12 October 2018 - 23:50

Ну что это за намёк чтобы за ним так идти?

Я тоже старому Корлеоне сказал что за семьей присмотрю)))) мы обманули своих )))

Там имели значение обстоятельства. Разные мелкие нюансы.

Я его не просила. Мне угрожала опасность. Это был не антураж, а игровое обещание. В общем, если почитаете это место, поймете, что я имею в виду...


  • 1

#123 Профессор Мориарти

Профессор Мориарти

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 12 October 2018 - 23:50

С живыми Сонни было ок. Потом уже всё.

так об этом и пишу. Если бы слили Каталею....
  • 0

#124 Отакэ

Отакэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 476

Отправлено 12 October 2018 - 23:52

А как именно раскрытие? О снапе старался писать от третьего лица, началось всё с намёка пойманного маской... хотя может и ошибся на другом

У вас был сплошной поток намеков.
Хуже было только у ЖД, который всем окружающим прямо-таки курс лекций провел о своей роли...


  • 0

#125 София Лучано

София Лучано

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 12 October 2018 - 23:53

Это была анти-игра. Пособие "Как мирным ролевым нельзя играть в мафию".
Хороший образец того, что раскрытие вредит в первую очередь команде мирных. Мафоманам легче всех расставить по местам и легче строить игру, крутить-вертеть так, как им вздумается.
Но разве самим мирным интересно так играть? Думаю нет.
Единственным лже был док и тот непонятно почему выбрал роль кама))
Не знаю, почему наши в первую ночь выбрали его после такого признания, если честно)))) он как кам мог бы запросто забрать одного из наших))
Ни один мирный после палева копа не решился взять огонь на себя и сыграть лже-копа.
По моему только мы и снап догадался после первого дня, что Синатра коп. Мирные продолжали гнать на него. Кто, как не коп, мог так громко защищать в первый день пома?
Мафы тоже учудили. Сами упустили из своих рук ничью между нами.
Выстрели они не в Сонни, а в вышибалу, сегодня не было бы лишнего мирного и мы сравнялись бы.
  • 1

#126 Профессор Мориарти

Профессор Мориарти

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 12 October 2018 - 23:55

Это была анти-игра. Пособие "Как мирным ролевым нельзя играть в мафию".
Хороший образец того, что раскрытие вредит в первую очередь команде мирных. Мафоманам легче всех расставить по местам и легче строить игру, крутить-вертеть так, как им вздумается.
Но разве самим мирным интересно так играть? Думаю нет.
Единственным лже был док и тот непонятно почему выбрал роль кама))
Не знаю, почему наши в первую ночь выбрали его после такого признания, если честно)))) он как кам мог бы запросто забрать одного из наших))
Ни один мирный после палева копа не решился взять огонь на себя и сыграть лже-копа.
По моему только мы и снап догадался после первого дня, что Синатра коп. Мирные продолжали гнать на него. Кто, как не коп, мог так громко защищать в первый день пома?
Мафы тоже учудили. Сами упустили из своих рук ничью между нами.
Выстрели они не в Сонни, а в вышибалу, сегодня не было бы лишнего мирного и мы сравнялись бы.

вот я до сих пору шоке КАК адвокат поверил в такую чушь? После того что Каталея призналась что она мафия.
  • 0

#127 София Лучано

София Лучано

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 13 October 2018 - 00:02

вот я до сих пору шоке КАК адвокат поверил в такую чушь? После того что Каталея призналась что она мафия.

Еще не читала кабинеты. Но наверное Сонни он верил намного меньше, чем Каталее.
А может поверил в мою версию)
  • 0

#128 София Лучано

София Лучано

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 13 October 2018 - 00:04

ну тройная ничья могла быть.

Даже если бы ушла Каталея, мирным уже ничего не светило без копа и снапа.
Поэтому мы снапа и убили.
  • 0

#129 Профессор Мориарти

Профессор Мориарти

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 13 October 2018 - 00:05

У вас был сплошной поток намеков.
Хуже было только у ЖД, который всем окружающим прямо-таки курс лекций провел о своей роли...

кстати я помню как лишили ЖД статуса ЖД всего лишь за ЗаслуЖеннная ВеДущая
  • 2

#130 Розарио Агро

Розарио Агро

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 124

Отправлено 13 October 2018 - 00:05

Еще не читала кабинеты. Но наверное Сонни он верил намного меньше, чем Каталее.
А может поверил в мою версию)

Вот уже после твоей версии вобще не надо было сомневаться))) как только пошли километровые истерики ))) люди))) Машунь!!! нельзя верить истерикам)
  • 0

#131 Профессор Мориарти

Профессор Мориарти

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 13 October 2018 - 00:08

Даже если бы ушла Каталея, мирным уже ничего не светило без копа и снапа.
Поэтому мы снапа и убили.

ну почему не светило? Кто победит непонятно... Могли бы и согласится. Или и вовсе перебить друг друга. Гм...
  • 0

#132 София Лучано

София Лучано

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 13 October 2018 - 00:11

Вот уже после твоей версии вобще не надо было сомневаться))) как только пошли километровые истерики ))) люди))) Машунь!!! нельзя верить истерикам)

Посмотрела.
Адвокат выбрал Каталею в 00.26, через 5 минут отменил.
А утром около 10 часов опять ее выбрал с этим текстом.
.....
Не все же Каталея. Больше ей вериться чем Сонни , тем более он агитировал против Профессора.



Каталея
  • 0

#133 София Лучано

София Лучано

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 336

Отправлено 13 October 2018 - 00:14

ну почему не светило? Кто победит непонятно... Могли бы и согласится. Или и вовсе перебить друг друга. Гм...

Это все между мм. А мирным ничего не светило и уже давно.
И все из-за раскрытых ролей. У мафоманов шаги и все выстрелы были просчитаны, знали, кого сливают и в кого стреляют.
  • 0

#134 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 October 2018 - 00:14

Это была анти-игра. Пособие "Как мирным ролевым нельзя играть в мафию".
Хороший образец того, что раскрытие вредит в первую очередь команде мирных. Мафоманам легче всех расставить по местам и легче строить игру, крутить-вертеть так, как им вздумается.
Но разве самим мирным интересно так играть? Думаю нет.
Единственным лже был док и тот непонятно почему выбрал роль кама))
Не знаю, почему наши в первую ночь выбрали его после такого признания, если честно)))) он как кам мог бы запросто забрать одного из наших))
Ни один мирный после палева копа не решился взять огонь на себя и сыграть лже-копа.
По моему только мы и снап догадался после первого дня, что Синатра коп. Мирные продолжали гнать на него. Кто, как не коп, мог так громко защищать в первый день пома?
Мафы тоже учудили. Сами упустили из своих рук ничью между нами.
Выстрели они не в Сонни, а в вышибалу, сегодня не было бы лишнего мирного и мы сравнялись бы.

 

Все верно.

Добавлю только, что от меня не последовало наказаний, потому что:

1. Про раскрытия узнала (прочла) только на следующий день и пока думала, как наказать и наказывать ли (у мирных было очень плохое положение) упустила момент.

2. Пока думала про наказание, прочла мм кабинеты и увидела, что мм против компенсаций из-за юбилейной игры

3. Раскрылись фактически новички - Эйнт и Гасига (как выяснилось только что, Гасига начал намекать, увидев откровеннейшие намеки ЖД и решив, что так и надо). Подумала - таки новички, просто потом надо будет объяснить, что это нарушение. И в правилах все расписано.

4. Решила, что лучшим наказанием будет наказание от мм, как доказательство того, что РАСКРЫТИЯ МИРНЫХ ВРЕДЯТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИМ МИРНЫМ! 

У мм в кабинетах уже на 2-3 день все ролевые были расписаны, верти ими как хочешь. Только роль адвоката была не раскрыта и именно поэтому до последнего были сомнения в том, кто именно адвокат. То Сонни Л, то Сонни К, то Отаке, то Жирный Тонни - все могли им оказаться.

5. Тоже не хотела портить юбилейную игру.

 

Мои дорогие, вот базовые правила, здесь все написано, что можно, а что нельзя

http://mafia-baku.co...iiu/#entry96294

 

Микки не виню, записался в самый последний момент, кое что ему объяснила, но на этих правилах не заострила внимание.

 

Но предупреждаю, что такого больше не будет. Откровенный намек - лишение роли или вообще автобан. 


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#135 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 October 2018 - 00:15

кстати я помню как лишили ЖД статуса ЖД всего лишь за ЗаслуЖеннная ВеДущая

Именно!! И еще раз за:  "ЖДу ваш ответ".


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#136 Профессор Мориарти

Профессор Мориарти

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 13 October 2018 - 00:18

Все верно.
Добавлю только, что от меня не последовало наказаний, потому что:
1. Про раскрытия узнала (прочла) только на следующий день и пока думала, как наказать и наказывать ли (у мирных было очень плохое положение) упустила момент.
2. Пока думала про наказание, прочла мм кабинеты и увидела, что мм против компенсаций из-за юбилейной игры
3. Раскрылись фактически новички - Эйнт и Гасига (как выяснилось только что, Гасига начал намекать, увидев откровеннейшие намеки ЖД и решив, что так и надо). Подумала - таки новички, просто потом надо будет объяснить, что это нарушение. И в правилах все расписано.
4. Решила, что лучшим наказанием будет наказание от мм, как доказательство того, что РАСКРЫТИЯ МИРНЫХ ВРЕДЯТ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ САМИМ МИРНЫМ! 
У мм в кабинетах уже на 2-3 день все ролевые были расписаны, верти ими как хочешь. Только роль адвоката была не раскрыта и именно поэтому до последнего были сомнения в том, кто именно адвокат. То Сонни Л, то Сонни К, то Отаке, то Жирный Тонни - все могли им оказаться.
5. Тоже не хотела портить юбилейную игру.
 
Мои дорогие, вот базовые правила, здесь все написано, что можно, а что нельзя
http://mafia-baku.co...iiu/#entry96294
 
Микки не виню, записался в самый последний момент, кое что ему объяснила, но на этих правилах не заострила внимание.
 
Но предупреждаю, что такого больше не будет. Откровенный намек - лишение роли или вообще автобан.

у меня вопрос! Туран когда нибудь был в ПРОИГРАВШЕЙ команде?
  • 0

#137 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 October 2018 - 00:18

у меня вопрос! Туран когда нибудь был в ПРОИГРАВШЕЙ команде?

Конечно, десятки раз. А Панадол вообще всего лишь несколько раз выигрывал.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#138 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 13 October 2018 - 00:21

Итак, заостряю внимание на этих пунктах правил!
 

1 (а). Намекать на свою роль можно, если под эти намеки можно вписать 2 (и более) роли.            

Наказание: дисквалификация либо разжалование ролевого до простого МЖ (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

1 (б). Говорить о роли другого можно (я думаю, что Х - Адвокат). Но с 4-го игрового дня, когда количество игроков заметно уменьшается, этого тоже делать НЕЛЬЗЯ.

 

Наказание: лишение мирных хода одного из ролевых (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

2. . Провоцировать игроков на нарушение правил  НЕЛЬЗЯ.

Наказание: лишение мирных хода одного из ролевых (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

 

3. Раскрывать свои проверки НЕЛЬЗЯ. Живой ролевой, участвуя в обсуждениях, молчит о проверенном. Мертвый ролевой с проверкой на руках на кладбище должен молчать об игре. Раскрытием проверки могут считаться и поставленные лайки на определенные посты, касающиеся предполагаемых проверенных.

 

Наказание: удаление ролевого из игры или лишение мирных хода одного из ролевых (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).

Если нарушившие правила -  мафоманы - удаление мафомана из игры или  лишение их выстрела в ближайшую ночь (по обстоятельствам и на усмотрение ведущего).


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#139 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 13 October 2018 - 00:24

у меня вопрос! Туран когда нибудь был в ПРОИГРАВШЕЙ команде?

Понадол тебе скажет ) Он называет его каким то грызуном) уже и не упомню)

Придет сам скажет)


  • 0

#140 Розарио Агро

Розарио Агро

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 124

Отправлено 13 October 2018 - 00:24

кстати Кроликов) своим постом спалил своего дона)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name