Перейти к содержимому

 

Фотография

Конкурс: Google в помощь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#121 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:28

Что за насекомое? Таракан?

Нет.


  • 0

#122 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 16 May 2016 - 14:37

Это связано с физикой?


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#123 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:39

Это связано с физикой?

 

Нет. Вообще, не с наукой связано.


  • 0

#124 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 14:47

Может, это жучок в широком смысле слова? Как средство подслушки?


  • 0

#125 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:52

Может, это жучок в широком смысле слова? Как средство подслушки?

 

Нет, Роза )) Может начнём с других элементов ребуса?


  • 1

#126 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 14:52

Или это жук-бомбардир? А средство - пенальти?))))


  • 0

#127 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:55

Или это жук-бомбардир? А средство - пенальти?))))

 

Роза... С жуком ты загнула, конечно, но каким образом ты пришла к пенальти?  :blink:


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 16 May 2016 - 14:55

  • 2

#128 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 14:55

Нет, Роза )) Может начнём с других элементов ребуса?

С других? Ладно...
У тебя огрызковый моноблок изображен... Важно то, что это моноблок? Или важно то, что он огрызковый? Или это собирательный образ компьютерной техники?))


  • 0

#129 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 14:55

Роза... С жуком ты загнула, но каким образом ты пришла к пенальти?  :blink:

Потому что жук похож на жука-бомбардира (такой же "фасончик" брюшка), а пенальти исполняют бомбардиры...


  • 0

#130 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:57

Потому что жук похож на жука-бомбардира (такой же "фасончик" брюшка), а пенальти исполняют бомбардиры...

 

Впервые вижу с такой, в корне неправильной ассоциацией, прийти к верному ответу  :blink: Я  в шоке. Кстати, это не жук. А клоп.


  • 1

#131 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 14:58

Впервые вижу с такой, в корне неправильной ассоциацией, прийти к верному ответу  :blink: Я  в шоке. Кстати, это не жук. А клоп.

Как - к правильному ответу?!
А клоп тогда при чем?! И комп? И прочее?


  • 0

#132 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 14:59

Как - к правильному ответу?!
А клоп тогда при чем?! И комп? И прочее?

 

При правильном соединении их, можно выйти на имя и фамилию человека, изображённого на фото. 

 

Я всё ещё в шоке  :blink:


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 16 May 2016 - 14:59

  • 1

#133 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 May 2016 - 15:04

При правильном соединении их, можно выйти на имя и фамилию человека, изображённого на фото. 

 

Я всё ещё в шоке  :blink:

Я и сама в шоке.

Погуглила. По одной из версий, автор идеи пенальти - Уильям Мак-Крум. Так что с Уильямом и Маком теперь ясно))) А "крум"  - это клоп, наверное?


  • 3

#134 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 May 2016 - 15:07

Я и сама в шоке.

Погуглила. По одной из версий, автор идеи пенальти - Уильям Мак-Крум. Так что с Уильямом и Маком теперь ясно))) А "крум"  - это клоп, наверное?

 

Да ))) Всё верно ))


  • 2

#135 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 17 May 2016 - 01:12

))

Прикрепленный файл  385900_350745261603525_708765494_n.jpg   78.86К   0 скачиваний


  • 2

#136 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 May 2016 - 17:53

Ой, нет, я не помню эту задачу ))) Я помню, что я ничего не помню )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#137 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 May 2016 - 18:03

Раз уж я взял себе в подпись Чешира, то вот вам моя загадка - и да гугл в помощь вам )))

В "Алиса в стране чудес" Шляпник спрашивает : "Что общего между вороном и письменным столом?". Кэрроллу так надоели вопросы по поводу ответа на этот вопрос, что он таки его придумал - с помощью того и другого можно давать ответы, хоть и фальшивые. "Because it can produce a few notes, tho they are very flat; and it is never put with the wrong end in front!" Ответ становится понятен, если знать, что английское notes - это и письменная заметка, и музыкальная нота. "Плоская нота" - означает фальшивое немузыкальное пение (как карканье вороны) . То есть, стол дает "записки", а ворон - "ноты", записки плоские, а ноты фальшивые.

А в продолжении приключений Алисы Кэрролл создал одно выражение, которое, как он сам выразился, не сможет объяснить.

Какое же выражение смог создать автор Алисы, которое сам не смог объяснить? Удачных поисков )))


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#138 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 20 May 2016 - 22:44

Раз уж я взял себе в подпись Чешира, то вот вам моя загадка - и да гугл в помощь вам )))

В "Алиса в стране чудес" Шляпник спрашивает : "Что общего между вороном и письменным столом?". Кэрроллу так надоели вопросы по поводу ответа на этот вопрос, что он таки его придумал - с помощью того и другого можно давать ответы, хоть и фальшивые. "Because it can produce a few notes, tho they are very flat; and it is never put with the wrong end in front!" Ответ становится понятен, если знать, что английское notes - это и письменная заметка, и музыкальная нота. "Плоская нота" - означает фальшивое немузыкальное пение (как карканье вороны) . То есть, стол дает "записки", а ворон - "ноты", записки плоские, а ноты фальшивые.

А в продолжении приключений Алисы Кэрролл создал одно выражение, которое, как он сам выразился, не сможет объяснить.

Какое же выражение смог создать автор Алисы, которое сам не смог объяснить? Удачных поисков )))

А подсказку ?! Я мозг сломала )))

Кэррол был любителем по созданию новых слов и выражений. Поди угадай )))


  • 0

#139 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 21 May 2016 - 02:21

Подсказка есть - вторая часть приключений Алисы )))

 

А подсказку ?! Я мозг сломала )))

Кэррол был любителем по созданию новых слов и выражений. Поди угадай )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#140 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 21 May 2016 - 02:40

Гуглим, товарищи, не стесняемся. 

Ладно, дам подсказку - эта фраза связана с Бармаглотом.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name