Перейти к содержимому

 

Фотография

Логические задачки - 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2364

#81 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 22:22

Сияние глаз?)))

Нет,но в правильном направлении думаете))


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#82 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 22:46

Вопрос:

 

В 1836 году ОН писал из Парижа: "Снова весел. "Мертвые"... здесь свежее и бодрее". Напишите ЕГО фамилию.


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#83 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:00

Задам вам несколько загадок из книг серии Темная Башня. Загадки непростые, к каждой нужен свой подход. (Кто читал поймет, и если забыл ответы, тоже поломает голову :) )

И так

Загадка №1

Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновение, но ни разу в сто тысяч лет. Кто я?


  • 1

#84 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 27 June 2016 - 23:03

Вопрос:

 

В 1836 году ОН писал из Парижа: "Снова весел. "Мертвые"... здесь свежее и бодрее". Напишите ЕГО фамилию.

Гоголь?


  • 0

#85 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:10

Гоголь?

Да,да))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#86 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:13

Задам вам несколько загадок из книг серии Темная Башня. Загадки непростые, к каждой нужен свой подход. (Кто читал поймет, и если забыл ответы, тоже поломает голову :) )

И так

Загадка №1

Я появляюсь раз в минуту, дважды каждое мгновение, но ни разу в сто тысяч лет. Кто я?

Мысль?


Сообщение отредактировал Хаде: 27 June 2016 - 23:15

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#87 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:15

Не,что-то не то))


Сообщение отредактировал Хаде: 27 June 2016 - 23:15

  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#88 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:17

Минута, мгновение,сто тысяч лет?


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#89 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:18

Буква М ?


  • 0

God doesnt make mistakes


Изображение

#90 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:18

Мысль?

Нет) Некоторые загадки очень сложны, но к ним надо лишь найти подход, а на некоторые загадки ответ находится прямо перед носом.


  • 0

#91 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:19

Буква М ?

А вот это близко


  • 0

#92 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:21

А вот это близко

Ну раз дело в буквах и не М,значит Н там в слове минута и мгновение,да?


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#93 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:23

Ну раз дело в буквах и не М,значит Н там в слове минута и мгновение,да?

Верно!

Быстро справились)


  • 0

#94 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:25

Вторая загадка

Если разобьешь меня, моя работа не остановится.
Если сможешь коснуться, моя работа закончится.
Если потеряешь меня, вскоре найдешь с кольцом. Кто я?


  • 1

#95 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 27 June 2016 - 23:31

Вторая загадка

Если разобьешь меня, моя работа не остановится.
Если сможешь коснуться, моя работа закончится.
Если потеряешь меня, вскоре найдешь с кольцом. Кто я?

АААА, дела сердешные))) любоффф, любоффф  -сердце?))


Сообщение отредактировал Хаде: 27 June 2016 - 23:33

  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#96 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 27 June 2016 - 23:34

АААА, дела сердешные))) раз найдёшь с кольцом -сердце?

Снова верно :)


  • 0

#97 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 14 July 2016 - 16:47

В эти дни середины лета празднуется "день Нептуна" и в ряде стран отмечается профессиональный праздник моряков. Как человек, весьма неравнодушный к морю и морякам, я не могла оставить эту дату без особого вопроса "к случаю"))

***
В одной из моих любимых книг - повести Н.Черкашина "Одиночное плавание", посвященной советскому подводному флоту 1970-х годов - есть забавный эпизод.

Командир одной из подлодок любил меняться с другими командирами всем, чем можно и нельзя - начиная запчастями и заканчивая офицерскими кадрами. Такое уж у него было хобби))) На одной из подлодок того же флота имелся большой сервиз, расписанный специально для экипажа отцом одного из матросов, главным художником знаменитого ЛФЗ (Ленинградского фарфорового завода). На этот роскошный сервиз и положил глаз любитель обменов. Однако владелец сервиза - командир той подлодки - категорически отказался меняться. Любитель обмена предлагал ему все новые и новые варианты - безуспешно, пока не узнал, что тот командир - большой гурман. И любитель обмена решил соединить обмен с обманом))

На его собственную лодку в это время как раз был назначен новый кок. Мичман из вольнонаемных, бывший шофер, родом из деревни - словом, простой парень, пришедший на флот за длинным рублем. Готовить этот мичман не умел вообще. Предчувствуя мучения во время предстоящего похода (с таким-то поваром, блин!), а также по-прежнему мечтая о сервизе, командир решил выдать своего кока-неумеху за профессионального повара и... обменять его на сервиз. Ну, правда, одного повара, даже хорошего, за уникальный сервиз было бы маловато, так что к этому своему "крепостному" командир щедро присовокупил еще и прожектор и аккордеон - словом, обмен смотрелся на первый взгляд весьма выгодно))

Но и командир-гурман, владелец сервиза, был не лыком шит. Он с первого взгляда определил, что простодушный мичман, мягко говоря, совершенно не тянет на опытного столичного повара, каким его пытался представить любитель обменов. Ведь не зря же говорят: "Можно вытащить девушку из деревни, но нельзя вытащить деревню из девушки")) И это не только девушек касается))

Любитель обменов вовсю хвалил свой товар - сказал, что его кок в Москве работал шеф-поваром в НЕМ (отметим, что ОН, весьма знаменитый до революции, в советское время был заново открыт в 1966 году). Догадываясь, что эта блестящая рекомендация не соответствует действительности, владелец сервиза устроил коку допрос на тему кулинарии, по итогам которого стало ясно, что этот мичман ни разу в жизни не стоял у плиты)) "Контрольным в голову" стал вопрос о НЕМ. Бывший деревенский шофер о НЕМ в жизни не слыхивал и был уверен, что ОН - это что-то вроде центрального рынка)))

Назовите ЕГО двумя словами. 


  • 2

#98 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 14 July 2016 - 17:37

А еще жаркие вечера "макушки лета" у японцев - традиционное время "ночей ужастиков")) В старину эти душные ночи там зачастую коротали так: собиралась компания друзей, зажигала одну-единственную свечу - и рассказывали по очереди жуткие леденящие кровь истории... А свеча горела, горела - и наконец догорала... И щедрым потоком лился в кровь слушателей адреналин)))

Вот и я решила забабахать вопрос на тему ужастика. Правда, ужастик невыдуманный - самая что ни на есть реальная история. Прошу не гуглить, а то самим же неинтересно будет))

***
Одной из самых ярких легенд-страшилок Англии, дошедшей до наших дней, является история "кресла Басби". Собственно, креслом этот простецкий предмет мебели принято называть лишь потому, что у этого деревянного стула есть подлокотники - по моде XIX века, когда он и был сработан. А так это просто обычный старый стул. Из одного захолустного английского трактира.

В тех краях судили как-то жуткого преступника по фамилии Басби. На этот стул его усадили перед тем, как вести на казнь. Пылая злобой, Басби сказал: "Всякий, кто сядет на этот стул после меня - вскорости за мной и отправится!" Так и пошло, по его слову: после его казни кто на этот стул ни садился - в течение нескольких дней на тот свет отправлялся.

Однако уничтожить зловредное кресло у хозяина трактира рука не поднялась - ведь чтобы посмотреть на этот предмет, в трактир валом валил народ, принося прибыль... Со временем поглядеть на "кресло Басби" стали приезжать люди из других графств - таким образом это кресло способствовало развитию туризма во всей округе.

Однако своего страшного проклятия этот стул с возрастом не утратил. Последними его жертвами в родном трактире, где он без малого век стоял в уголке как экспонат, стали в 60-х гг прошлого века кровельщик-гастарбайтер из другого графства и уборщица этого же трактира. Работяга, не знавший о местной легенде, зашел вечерком в трактир, увидел единственный свободный стул - и радостно плюхнулся на него. А через три дня сорвался с крыши, на которой работал, и разбился насмерть. Что же касается уборщицы, то она после тяжелого рабочего дня по рассеянности села именно в это кресло - и через неделю сгорела от скоротечного рака.

После этих событий владельцы трактира, по настоянию общественности, нехотя отдали знаменитое кресло в местный краеведческий музей. Там его выставили на видном месте, обнеся красным шнуром в знак запрета приближаться, как обычно делают с предметами мебели в музеях.

Но что такое обычный декоративный шнур против древнего проклятья? Кресло Басби ждало новую жертву. И дождалось. В музей заявилась толпа американских туристов. Одна из девушек в этой группе праздновала с друзьями свое совершеннолетие и, будучи под хмельком, решила показать свою удаль: зашла за шнур и уселась в знаменитое кресло. А через пару дней погибла, даже не успев вернуться домой - ее сбила машина в том же графстве. 

После этого случая руководство музея приняло поистине соломоново решение о дальнейшей судьбе "кресла Басби". Поскольку оно - "магнит для туристов", его не уничтожили и не убрали из музея - оно по прежнему открыто экспонируется там. Но теперь в него больше не сможет сесть ни один посетитель музея. 

Каким образом этого добились?  


  • 2

#99 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 15 July 2016 - 10:11

Эх, непопулярны щас задачки... Народ ломанулся записываться на игру)))


  • 0

#100 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 15 July 2016 - 16:30

Любитель обменов вовсю хвалил свой товар - сказал, что его кок в Москве работал шеф-поваром в НЕМ (отметим, что ОН, весьма знаменитый до революции, в советское время был заново открыт в 1966 году). Догадываясь, что эта блестящая рекомендация не соответствует действительности, владелец сервиза устроил коку допрос на тему кулинарии, по итогам которого стало ясно, что этот мичман ни разу в жизни не стоял у плиты)) "Контрольным в голову" стал вопрос о НЕМ. Бывший деревенский шофер о НЕМ в жизни не слыхивал и был уверен, что ОН - это что-то вроде центрального рынка)))

Назовите ЕГО двумя словами. 

 

Славянский базар ?


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)
Copyright © 2024 Your Company Name