Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#101 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 30 June 2016 - 18:11

Кстати, в зависимости от количества веточек, он символизирует разные значения: здоровье, богатство и т.д.

 

А цикломен, красавец. Такую разновидность вижу впервые. У меня был цикломен, обычный. Но им нужны особые условия. Они любят прохладу и свет. Зимой со светом я нашла выход, а вот обеспечить нужную прохладу, увы не получается. Поэтому этот цветок прекрасно себя чувтсвовал весной, летом и осенью, а зиму, увы не прежил. 

Да это бамбук, я тоже слышала,что он зимволизирует богатство)


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#102 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 30 June 2016 - 18:16

Да ладно?)
У меня есть еще одно растение,но показывать вам его не стану. Завяло оно без внимания. Мои,вот уже неделя как в Баку,я весь в работе..

Одно время на бамбук мода пошла и муж моей золовки, который работает в Китае, каждый раз приезжая оттуда, привозил охапку бамбука. Всю родню бамбуком обеспечил )))) И моя мама в подарок бамбук получила. Заметила, что не у всех он красиво растёт. У некоторых он просто красавец, с кучей листвы, одно загляденье. А у других, жалкие палки. Видимо и с ним работает дюшер дюшмези меселеси. 


  • 2

#103 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 30 June 2016 - 18:18

Кстати, в зависимости от количества веточек, он символизирует разные значения: здоровье, богатство и т.д.

 

А цикломен, красавец. Такую разновидность вижу впервые. У меня был цикломен, обычный. Но им нужны особые условия. Они любят прохладу и свет. Зимой со светом я нашла выход, а вот обеспечить нужную прохладу, увы не получается. Поэтому этот цветок прекрасно себя чувтсвовал весной, летом и осенью, а зиму, увы не прежил. 

Цикломены бывают европейские и персидские,это я знаю, а вот сейчас прогуглила и,к моему удивлению, персидские. в зависимости от формы цветка и размера,имеют свои названия) вот прочитайте очень интересно)

 

http://www.sad2.info/?p=2127


Сообщение отредактировал Хаде: 30 June 2016 - 18:19

  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#104 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 30 June 2016 - 18:19

Хаде, ваши улитки ещё вырастут, да? То есть сейчас они, так сказать, детки. В интернете есть фото таких огромных. Невероятно. Подумала, ведь им тогла контейнера мало будет. 


  • 2

#105 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 30 June 2016 - 18:23

Хаде, ваши улитки ещё вырастут, да? То есть сейчас они, так сказать, детки. В интернете есть фото таких огромных. Невероятно. Подумала, ведь им тогла контейнера мало будет. 

Мои будут чуть больше среднего пальца, а то,что вы видели это африканские ахатины, они гиганты))


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#106 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 30 June 2016 - 18:52

Цикломены бывают европейские и персидские,это я знаю, а вот сейчас прогуглила и,к моему удивлению, персидские. в зависимости от формы цветка и размера,имеют свои названия) вот прочитайте очень интересно)

 

http://www.sad2.info/?p=2127

Какие красивые! Загляденье.
Задумалась. Может сделать ещё одну попытку и завести цикломен)))

 

П.С. Ну почему я не пошла учиться на цветовода или огородника. Каждый день на работе была бы окружена такой красотой))))


  • 3

#107 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:05

Один домашний питомец с облюбованными им другими моими питомцами) (изначально это была клумбочка с крокусами)attachicon.gif12346486_1104962196181824_2432387890046976034_n.jpg

Какой чудесный!)


  • 1

#108 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:06

Я бы ни-ни, да только дитё всё не отставала, но я их уже полюбила))

Ну, вы зверь!))) А я боюсь ильбизиков)))


  • 2

#109 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:06

К живности быстро привыкаешь, потом начинаешь изучать, потом думаешь как скучно было без них)

Это верно, это именно так...


  • 0

#110 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:13

Ух, как они хорошо вместе смотрятся!)


  • 0

#111 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:19

Кто знает название этих цветов?)

Какой красавец!


  • 2

#112 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:22

Я понимаю,что это не питомец,просто интересно-что за растение?

Я в этом деле профан..

"Лаки бамбук", "бамбук счастья"...
Вообще-то, он и не бамбук совсем - это подвид драцены. Но "лаки бамбук" - это его типа торговая марка)) Приносит деньги, счастье, удачу. 


  • 0

#113 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:24

А цикломен, красавец. Такую разновидность вижу впервые.

Я тоже такого не видела - какой теплый оттенок лепестков!


  • 2

#114 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:27

Одно время на бамбук мода пошла и муж моей золовки, который работает в Китае, каждый раз приезжая оттуда, привозил охапку бамбука. Всю родню бамбуком обеспечил )))) И моя мама в подарок бамбук получила. Заметила, что не у всех он красиво растёт. У некоторых он просто красавец, с кучей листвы, одно загляденье. А у других, жалкие палки. Видимо и с ним работает дюшер дюшмези меселеси. 

У меня тоже был... Так себе, в меру обрастал листочками.

Важно, где он стоит - его место у северной стены или у восточной, если по фен-шуй. Чтобы приносил либо деньги как заработок (это не тот талисман, который приносит подарки или шальные деньги - только заработок), либо крепкое здоровье.  


  • 2

#115 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 30 June 2016 - 19:29

Какие красивые! Загляденье.
Задумалась. Может сделать ещё одну попытку и завести цикломен)))

Я тоже пару лет назад хотела его завести. Но мне цикламен по зодиаку не подходит))


  • 0

#116 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 30 June 2016 - 20:02

Да ладно?)
У меня есть еще одно растение,но показывать вам его не стану. Завяло оно без внимания. Мои,вот уже неделя как в Баку,я весь в работе..

Мария, небось? )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#117 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 30 June 2016 - 20:04

Хаде, ваши улитки ещё вырастут, да? То есть сейчас они, так сказать, детки. В интернете есть фото таких огромных. Невероятно. Подумала, ведь им тогла контейнера мало будет. 

Они ещё вырастут? Люди! Грех - не попробовать их с пивом!!! А???


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#118 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 30 June 2016 - 20:08

Барышни, любимые, родные, мой спинной мозг протестует против слияния ботаники и эзотерики ))) 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#119 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 30 June 2016 - 20:14

Они ещё вырастут? Люди! Грех - не попробовать их с пивом!!! А???

Они существа бесполые,но иногда природа распоряжается иначе и они дают потомсво, как только у моих появятся детёныши могу подарить и тогда посмотрим поднимется ли у вас рука на них)))


  • 2

God doesnt make mistakes


Изображение

#120 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 30 June 2016 - 20:22

Мария, небось? )))

Без понятия.. по совету Розы удалил сухие листья. Но и полусухие тоже надо,как оказалось.
Сможете определить растение?)

Прикрепленные файлы


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name