Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение правил игры

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 14 April 2016 - 01:47

Правила обсуждаем здесь.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#2 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 07 May 2016 - 11:43

Придумайте ситуацию когда мафоману выгодно раскрыть свою роль :) До такого извращения мы пока не доходили но у меня в голове уже есть пара таких ситуаций. Но хочется послушать ваши идеи. И потом можем выбрать самую красивую идею)

Интересно узнать какова была бы реакция ведущей?
  • 1

#3 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 07 May 2016 - 11:49

Придумайте ситуацию когда мафоману выгодно раскрыть свою роль :) До такого извращения мы пока не доходили но у меня в голове уже есть пара таких ситуаций. Но хочется послушать ваши идеи. И потом можем выбрать самую красивую идею)

Интересно узнать какова была бы реакция ведущей?

В открытую раскрывать роль - значит, нарушать правила. Это запрещено.

Но можно прикинуться, что типа случайно спалился. И чтоб перед этим - за день или в тот же день - остальные игроки его команды вовсю обвиняли бы его в мафоманстве. Тогда, если "случайно" раскроется его роль и его вынесут днем или прикончат ночью, его товарищи по комнате будут выглядеть в глазах мирных чистыми до конца игры)))

Правда, такое сработало бы только в начале игры, когда мафоманы еще могут себе позволить разбрасываться людьми.

И, наверное, такой ход годится только при двухсторонке. Потому что при трехсторонке каждой из команд плохишей по фигу, в кого стрелять - в мирных или мафоманов-конкурентов. Так что мирная репутация не спасет))


  • 0

#4 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 07 May 2016 - 11:53

В зависимости от ситуации, думаю.

Варианты

1. раскрывает свою роль в надежде, что ему не поверят (и такое не раз было)

2. если мирным, скажем, нужно сохранить одну пушку против второй команды плохишей (тогда накажу)

3. при заключении договоров (тоже накажу)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#5 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 07 May 2016 - 11:56

В зависимости от ситуации, думаю.

Варианты

1. раскрывает свою роль в надежде, что ему не поверят (и такое не раз было)

2. если мирным, скажем, нужно сохранить одну пушку против второй команды плохишей (тогда накажу)

3. при заключении договоров (тоже накажу)

Насчет второго варианта до меня не дошло: мафоман дурак, что ли, с мирными сотрудничать?
Даже если дело и выгорит, то как только мафоманы-конкуренты кончатся, мирные и его самого прибьют...

Насчет третьего варианта: так договор же все равно заключают через мафоманов-покойничков - живые плохиши ведь не покажутся... 


  • 0

#6 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 14:42

В только что завершившейся игре "Бал призраков" наблюдалась одна любопытная тенденция (не впервые в наших играх, кстати)... Учитывая слепую жеребьевку, игроки, естественно, не могли здесь прикинуть, кто с кем мог бы быть в мафоманских кабинетах (а также в копской). Но все равно старались угадать, кто стоит за игровыми никами.

Особенной остроты этот вопрос достиг тогда, когда в одной из мафоманских команд остался в живых последний игрок, который был Доном. С этого момента игроки других команд усиленно пытались разгадать основные ники оставшихся в живых, чтобы прикинуть, кто бы мог быть Доном для тех членов этой мафоманской команды, которые уже убиты.

Таким образом, амикошонство цвело пышным цветом и в основной теме, и в кабинетах))) Предположения, базирующиеся на основных никах, иногда очень сильно мешали игрокам и отвлекали их от логических построений, не позволяя увидеть очевидное.

Чтобы такого больше не повторялось, администрация форума вносит поправку в правила слепой жеребьевки.
Если до сих пор в "барабан лотереи" жеребьевки вносились лишь роли мафов и манов, без уточнения Донов (Донов выбирали в начале игры в самих мафоманских кабинетах), то теперь роли Дона мафов и Дона манов будут изначально находиться в списке ролей, на которые будет производиться слепая жеребьевка

Конечно, может случиться и так, что роль Дона получит новичок. И почувствует он тогда себя как тот дьяк (в исполнении Крамарова), которому на голову внезапно приземлилась Шапка Мономаха))) Ну так ничего страшного! Не боги горшки обжигают)) 

 

Прикрепленные файлы


  • 0

#7 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 24 July 2016 - 17:12

К чему это? Мафоманы имеют право сами выбирать Дона. Не всегда игроки дают Дона самому сильному. Это зависит от характера самих игроков. Кто-то сам выбирает себя, кто-то прикидывает, кого не станут убивать и ему можно быть Доном. 

Ты лучше напиши, как это вы с Бегемотом договорились взять своих старых персов? 2 игрока открыты друг другу. Вот это по- моему нарушение правил. 


  • 0

#8 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 17:36

К чему это? Мафоманы имеют право сами выбирать Дона. Не всегда игроки дают Дона самому сильному. Это зависит от характера самих игроков. Кто-то сам выбирает себя, кто-то прикидывает, кого не станут убивать и ему можно быть Доном. 

Ты лучше напиши, как это вы с Бегемотом договорились взять своих старых персов? 2 игрока открыты друг другу. Вот это по- моему нарушение правил. 

Я уже подробно объяснила причины, по которым было сделано это дополнение в правила.

Слепая жеребьевка на то и слепая, чтобы судьба полностью распоряжалась игроками. Почему же именно Доны должны быть исключениями? В слепой жеребьевке выбор делают не Ведущий и не игроки - там всё решает случай.

Кроме того, положение, которое существовало до сих пор, было несправедливостью по отношению к Копу и Пому. Их-то роли задаются изначально. Хотя можно было бы справедливо возразить, что раз и эти двое совместно обитают в своем кабинете, как и мафоманы, то и они вполне могли бы и сами между собой решать, кто из них будет Копом, а кто - Помощником. Однако это не так. Почему же у мафоманов должно быть иначе? Чем они лучше копов? 

Что же касается ответа на вопрос о моем персонаже, то на это я тебе отвечу в теме обсуждения соответствующей игры.   


  • 0

#9 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 24 July 2016 - 17:45

Я уже подробно объяснила причины, по которым было сделано это дополнение в правила.

Слепая жеребьевка на то и слепая, чтобы судьба полностью распоряжалась игроками. Почему же именно Доны должны быть исключениями? В слепой жеребьевке выбор делают не Ведущий и не игроки - там всё решает случай.

Кроме того, положение, которое существовало до сих пор, было несправедливостью по отношению к Копу и Пому. Их-то роли задаются изначально. Хотя можно было бы справедливо возразить, что раз и эти двое совместно обитают в своем кабинете, как и мафоманы, то и они вполне могли бы и сами между собой решать, кто из них будет Копом, а кто - Помощником. Однако это не так. Почему же у мафоманов должно быть иначе? Чем они лучше копов? 

Что же касается ответа на вопрос о моем персонаже, то на это я тебе отвечу в теме обсуждения соответствующей игры.   

Если уже внесли поправку, зачем обсуждать?

Я Против того, чтобы Дон выбирался жеребьевкой. 


  • 0

#10 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 18:00

Если уже внесли поправку, зачем обсуждать?

Я Против того, чтобы Дон выбирался жеребьевкой. 

Извини, но поправка не будет обсуждаться. Она призвана внести справедливость для копов. И это давно нужно было сделать. Нынешняя игра стала апофеозом "охоты за основными никами"...

Я говорила о теме обсуждений конкретной игры - уточняла, что отвечу тебе там о моем игровом персе. Потому что обсуждение чьих бы то ни было игровых персов не относится к данной теме. И я уже ответила тебе там.

 


  • 0

#11 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 24 July 2016 - 20:26

Я должна отойти на некоторое время. На все вопросы отвечу позже, если что.

Роза,а с кем обсуждался вопрос о "роли Дона мафов и Дона манов будут изначально находиться в списке ролей, на которые будет производиться слепая жеребьевка. " ?

 Ты админ сайта а не ведущая игры - это раз.

 Ты, в отличие от Нары, такой же игрок как и все мы,но с кнопочкой администрации,а значит не имеешь права решать за всех игроков - это два.

 Абсолютно все нововведения принимаются всем клубом путем голосования - это три. 

Так что попрошу самоуправством  не заниматься. 


  • 2

#12 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 20:28

Роза,а с кем обсуждался вопрос о "роли Дона мафов и Дона манов будут изначально находиться в списке ролей, на которые будет производиться слепая жеребьевка. " ?

 Ты админ сайта а не ведущая игры - это раз.

 Ты, в отличие от Нары, такой же игрок как и все мы,но с кнопочкой администрации,а значит не имеешь права решать за всех игроков - это два.

 Абсолютно все нововведения принимаются всем клубом путем голосования - это три. 

Так что попрошу самоуправством  не заниматься. 

С кем обсуждался этот вопрос, спроси у Деспины.
Я смотрю, меня ты не в грош не ставишь, так зачем тебе со мной говорить?
 


  • 0

#13 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 24 July 2016 - 20:33

Роза,а с кем обсуждался вопрос о "роли Дона мафов и Дона манов будут изначально находиться в списке ролей, на которые будет производиться слепая жеребьевка. " ?

 Ты админ сайта а не ведущая игры - это раз.

 Ты, в отличие от Нары, такой же игрок как и все мы,но с кнопочкой администрации,а значит не имеешь права решать за всех игроков - это два.

 Абсолютно все нововведения принимаются всем клубом путем голосования - это три. 

Так что попрошу самоуправством  не заниматься. 

Этот вопрос обсуждался со мной. 

Вы неправильно поняли... Доны будут выбираться по жеребьевке. Это чисто ФОРМАЛЬНАЯ должность для дуэли - Донн Коп, выстрел Снапа и тд.. Если выбранный по жеребьевке Дон не устраивает команду - новичок и тд, они выбирают другого дона - своего истинного предводителя.

 

Эта формальная должность хороша тем, что завтра. угадывая ники. никто не мог бы сказать, что этот игрок новичок, и он не может быть доном. Это хорошо для мафоманов и усложняет игру мирным.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#14 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 24 July 2016 - 20:34

С кем обсуждался этот вопрос, спроси у Деспины.
Я смотрю, меня ты не в грош не ставишь, так зачем тебе со мной говорить?
 

Это ты нас в грош не ставишь. Ты игрок с функцией админтрации. Имеет право игрок принимать решение так как только он считает нужным? Уверена идея была исключительно твоя ты ее и озвучила. Когда Панадол за пару часов до игры решил поменять правила не посоветовавшись ни с кем, тут такой хай поднялся,чуть не убили его за это. Я не люблю,когда мне что-то пытаются навязать с фразой "мы так решили".  Ах решили? Без нашего мнения? Без голосования? Значит это ВЫ- администрация  не в грош ставите игроков.  Нара,при всем моем уважении,но это уже слишком. 


  • 0

#15 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 24 July 2016 - 20:35

Этот вопрос обсуждался со мной. 

Вы неправильно поняли... Доны будут выбираться по жеребьевке. Это чисто ФОРМАЛЬНАЯ должность для дуэли - Донн Коп, выстрел Снапа и тд.. Если выбранный по жеребьевке Дон не устраивает команду - новичок и тд, они выбирают другого дона - своего истинного предводителя.

 

Эта формальная должность хороша тем, что завтра. угадывая ники. никто не мог бы сказать, что этот игрок новичок, и он не может быть доном. Это хорошо для мафоманов и усложняет игру мирным.

Прошу решить вопрос путем голосования. 


Сообщение отредактировал Lucky: 24 July 2016 - 20:35

  • 0

#16 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 24 July 2016 - 20:37

С кем обсуждался этот вопрос, спроси у Деспины.
Я смотрю, меня ты не в грош не ставишь, так зачем тебе со мной говорить?
 

Получается совсем наоборот. Могли бы сначала обсудить. 

Если бы ты была на нашем месте, у тебя была бы такая же реакция. Может и хуже. 


  • 0

#17 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 24 July 2016 - 20:39

Этот вопрос обсуждался со мной. 

Вы неправильно поняли... Доны будут выбираться по жеребьевке. Это чисто ФОРМАЛЬНАЯ должность для дуэли - Донн Коп, выстрел Снапа и тд.. Если выбранный по жеребьевке Дон не устраивает команду - новичок и тд, они выбирают другого дона - своего истинного предводителя.

 

Эта формальная должность хороша тем, что завтра. угадывая ники. никто не мог бы сказать, что этот игрок новичок, и он не может быть доном. Это хорошо для мафоманов и усложняет игру мирным.

Я когда говорила с тобой, согласилась. А сейчас думаю. Тогда какой смысл? Мирные разве не могут подумать, что команда дона поменяла на сильного? 


  • 0

#18 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 20:41

Это ты нас в грош не ставишь. Ты игрок с функцией админтрации. Имеет право игрок принимать решение так как только он считает нужным? Уверена идея была исключительно твоя ты ее и озвучила. Когда Панадол за пару часов до игры решил поменять правила не посоветовавшись ни с кем, тут такой хай поднялся,чуть не убили его за это. Я не люблю,когда мне что-то пытаются навязать с фразой "мы так решили".  Ах решили? Без нашего мнения? Без голосования? Значит это ВЫ- администрация  не в грош ставите игроков.  Нара,при всем моем уважении,но это уже слишком. 

К чему столько слов, Лаки? Начала бы сразу с выделенной фразы... Тебя ведь только это волнует, верно? Не дай бог в чем-то подчиниться Розе...

Когда на другом сайте тема игры (не говоря уже о правилах!) назначалась Ведущей, никто даже и не думал спорить. И ты в том числе. А здесь все такие активные, прямо душа радуется такому плюрализму мнений...

Но всему есть предел. "Слишком" - это слово отлично подходит твоему нынешнему поступку.


  • 0

#19 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 24 July 2016 - 20:43

Я когда говорила с тобой, согласилась. А сейчас думаю. Тогда какой смысл? Мирные разве не могут подумать, что команда дона поменяла на сильного? 

Дон - формальная должность. Только для форсмажоров когда коп и дон стреляют друг в друга или снап в дона. Я думаю что это хорошо для мафоманов. И создает сложности для мирных. 

 

Мирные подумают, что поменяла на сильного, ок. И будет путаться - реальный это дон или формальный.Например, снап выстрелив только в выбранного по жеребьевке дона может укатить в ту команду. Считаешь, что это не бонус мм-ам?


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#20 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 20:44

Я когда говорила с тобой, согласилась. А сейчас думаю. Тогда какой смысл? Мирные разве не могут подумать, что команда дона поменяла на сильного? 

Фрек, давай не будем...

Управлять командой может кто угодно, но формальный Дон будет назначен слепым жребием. А ведь именно личность формального Дона важна для выстрелов Снайпера, скажем (да и для некоторых других ситуаций). 

Так что мало кто будет задумываться об истинном руководителе команды - все вынуждены будут искать формального Дона. Которым - и это великолепно! - может быть абсолютно кто угодно...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name