Перейти к содержимому

 

Фотография

Запись на игру "Бал у королевы Виктории"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 312

#60740 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 18 April 2017 - 21:43

Итак, друзья, игра посвящена викторианской эпохе - 19 век, Англия, бал у королевы Виктории. Персонажи - все, что связано с историей Англии 19 века - известные личности, поэты, художники, политики этой эпохи. Но можно не ограничиваться только Англией, а охватить всю Европу 19 века. Можно также взять литературных героев (английская литература, 19 век).

 

Игра предполагается парная, но можно взять и одиночный перс.

 

Первый игровой день - 24 апреля (тема первого дня откроется 24 апреля, вечером)

События первого дня - 25 апреля

Слепая жеребьевка (в ночь с воскресенья на понедельник - 23-24 апреля)

 

Все объявления будут в этой теме. Следите за темой.

 

 

Действующие лица:

 

1. Королева Виктория

2. Абдул Карим (фаворит и духовный наставник Виктории)

3. Дворецкий 

4. Сиэль Фантомхайв (аниме Kuroshitsuji)

5. Элизабет Мидфорд (аниме Kuroshitsuji)
6. Джек Потрошитель
7. Фейгин (Ч.Диккенс. "Приключения Оливера Твиста")
8. Элизабет Беннет (Гордость и предубеждение)
9. Фицуильям Дарси (Гордость и предубеждение)
10. Джейн Остин
11. Леди Мери Джейн (дизайнер моды)
12. Кэтрин Эрншо (Э. Бронте. Грозовой перевал)
13. Хитклифф (Э. Бронте. Грозовой перевал)
14. Фред Эбберлайн ("Из ада")
15. Шерлок Холмс
16. Доктор Ватсон
17. Наполеон Бонапарт
18. Жозефина
19. Льюис Кэрролл
20. Чарлз Дарвин
21. Кармен
22. Дон Хосе

23. Виконт Грейсток (фильм "Легенда о Тарзане")

24. Джузеппе Гарибальди

25. Виктория Аделаида (дочь королевы Виктории, императрица Германии)

 

В списке - выбранные персы. Сами выбирайте перс и присылайте мне в личку. 

Если кто-то давал перс, а я забыла вписать - напомните!


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#81 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 09:38

Двухсторонки -15 :
Победа мирных - 9
Победа мафов - 5
Ничья - 1

Трехсторонки- 15:
Победа мирных - 4
Победа мафов - 2
Победа манов - 4
Ничья между мафоманами - 3
Ничья между мм и мирными - 2

Да, в двухсторнке действительно мирные, получается, чаще побеждают.

В 3-хсторонке мм чаще - 4 победы мирных и 6 мм.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#82 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 April 2017 - 09:46

"Вика-Вика-Виктооорияя,
Печальная истооорияя..."
  • 1

#83 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 April 2017 - 09:59

О май год. Мать моя королева Англии. 20 игроков! 0_о
А нельзя как то уже остановить набор на эту игру? А то надо будет другое название придумывать. Битва при Ватерлоо, например.
  • 2

#84 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 10:15

О май год. Мать моя королева Англии. 20 игроков! 0_о
А нельзя как то уже остановить набор на эту игру? А то надо будет другое название придумывать. Битва при Ватерлоо, например.

Еще двое точно запишутся, так что 22 игрока..))
Но нужен 23-й, чтоб я со спокойной совестью могла поставить в мафоманские по 5 человек и ввести мирным ЖД. 

Запишись, как раз будешь 23-м :)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#85 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 April 2017 - 10:25

Еще двое точно запишутся, так что 22 игрока..))
Но нужен 23-й, чтоб я со спокойной совестью могла поставить в мафоманские по 5 человек и ввести мирным ЖД.
Запишись, как раз будешь 23-м :)


Нет уж. Как-нибудь в следующей...эпохе )
  • 1

#86 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 April 2017 - 10:50

А кстати мне понравилась идея с Собакой Баскервилей. Может введем эту роль. Каждую ночь будет нападать на игроков. Если нападает на вооруженных (коп, пом, доны), умирает сам, на всех остальных - убивает их. Дополнительная интрига и антураж.


  • 0

#87 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 20 April 2017 - 10:54

Я о другой  роли мечтаю  , маньяка убийцы "химик"  который делает укол иньекцию а жертва умирает на следующий день 


  • 1
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#88 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 11:08

Нет уж. Как-нибудь в следующей...эпохе )

Следующая эпоха - это уже дедушка Ленин на броневике. Что ж, подождем))

 

 

Я о другой  роли мечтаю  , маньяка убийцы "химик"  который делает укол иньекцию а жертва умирает на следующий день 

Да, как-нить обязательно введем. Интересная роль))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#89 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 20 April 2017 - 11:14

Я вот подумал может манскую команду  разбить на единоличных  манов вот будет месилово  


  • 0
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.

#90 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 11:22

А кстати мне понравилась идея с Собакой Баскервилей. Может введем эту роль. Каждую ночь будет нападать на игроков. Если нападает на вооруженных (коп, пом, доны), умирает сам, на всех остальных - убивает их. Дополнительная интрига и антураж.

Ну это почти как Зомби :)

 

Мяу, здесь много говорили о 4-хсторонке и Зомби. Немного проясню для вас, что это такое. Играли однажды. Помимо мафов, манов и мирных ввели т.н. Зомби (что-то вроде маньяка-одиночки, который и стал четвертой стороной). Стрелял каждую ночь. Если попадал в мирного ролевого или мм, убивал. Попав в Донов и Копа, умирал сам. Но если попадал в простого МЖ, живым утаскивал к себе в логово и  тем самым мог пополнить команду Зомби. Таким образом, задачей Зомби было находить простых МЖ и стрелять именно в них. Была жеребьевка и по волею случая Зомби попался очень сильному игроку. Получилось так, что в течение нескольких дней он нашел 2-х МЖ и в команде Зомби стало 3 человека! И они стали настоящей угрозой всем остальным )) Более того, та игра запомнилась еще и тем, что Зомби всю игру писал стихами. И даже в своем кабинете, давая наставления своим зомбёнышам, давая расклады, анализ,  ночные выборы - все в стихах! 

Комната Зомби - это настоящий шедевр :) Если интересно, почитайте ее:

 

http://mafia-baku.co...ge-1#entry51497


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#91 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 11:24

Я вот подумал может манскую команду  разбить на единоличных  манов вот будет месилово  

Ой, не надо! )) 6-7 пушек на ночных  - это уж слишком))


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#92 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 20 April 2017 - 11:32

С таким кол-ом игроков можно и конную дивизию Чапаева вводить )
Даёшь 5-тисторонку!

Сообщение отредактировал Некто: 20 April 2017 - 11:33

  • 1

#93 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 April 2017 - 12:04

Даёшь 5-тисторонку!

Всё может быть! Когда-нибудь :)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#94 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 20 April 2017 - 12:56

Ну это почти как Зомби :)

 

Мяу, здесь много говорили о 4-хсторонке и Зомби. Немного проясню для вас, что это такое. Играли однажды. Помимо мафов, манов и мирных ввели т.н. Зомби (что-то вроде маньяка-одиночки, который и стал четвертой стороной). Стрелял каждую ночь. Если попадал в мирного ролевого или мм, убивал. Попав в Донов и Копа, умирал сам. Но если попадал в простого МЖ, живым утаскивал к себе в логово и  тем самым мог пополнить команду Зомби. Таким образом, задачей Зомби было находить простых МЖ и стрелять именно в них. Была жеребьевка и по волею случая Зомби попался очень сильному игроку. Получилось так, что в течение нескольких дней он нашел 2-х МЖ и в команде Зомби стало 3 человека! И они стали настоящей угрозой всем остальным )) Более того, та игра запомнилась еще и тем, что Зомби всю игру писал стихами. И даже в своем кабинете, давая наставления своим зомбёнышам, давая расклады, анализ,  ночные выборы - все в стихах! 

Комната Зомби - это настоящий шедевр :) Если интересно, почитайте ее:

 

http://mafia-baku.co...ge-1#entry51497

спасибо

классно.


  • 1

#95 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 April 2017 - 14:02

Ну это почти как Зомби :)

 

Мяу, здесь много говорили о 4-хсторонке и Зомби. Немного проясню для вас, что это такое. Играли однажды. Помимо мафов, манов и мирных ввели т.н. Зомби (что-то вроде маньяка-одиночки, который и стал четвертой стороной). Стрелял каждую ночь. Если попадал в мирного ролевого или мм, убивал. Попав в Донов и Копа, умирал сам. Но если попадал в простого МЖ, живым утаскивал к себе в логово и  тем самым мог пополнить команду Зомби. Таким образом, задачей Зомби было находить простых МЖ и стрелять именно в них. Была жеребьевка и по волею случая Зомби попался очень сильному игроку. Получилось так, что в течение нескольких дней он нашел 2-х МЖ и в команде Зомби стало 3 человека! И они стали настоящей угрозой всем остальным )) Более того, та игра запомнилась еще и тем, что Зомби всю игру писал стихами. И даже в своем кабинете, давая наставления своим зомбёнышам, давая расклады, анализ,  ночные выборы - все в стихах! 

Комната Зомби - это настоящий шедевр :) Если интересно, почитайте ее:

 

http://mafia-baku.co...ge-1#entry51497

 

Это концептуально отличается от зомби, так как зомби имеет своей целью собрать команду и его жертвы не умирают.

Это больше похоже на снапа. НО сам факт что Собака Баскервилей, наводит ужас на безоружных и пр добавляет антуража и мистики. Плюс так как народу много, как раз поможет побыстрее избавляться от неролевых и безпушечных.


  • 2

#96 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 April 2017 - 15:43

Это концептуально отличается от зомби, так как зомби имеет своей целью собрать команду и его жертвы не умирают.
Это больше похоже на снапа. НО сам факт что Собака Баскервилей, наводит ужас на безоружных и пр добавляет антуража и мистики. Плюс так как народу много, как раз поможет побыстрее избавляться от неролевых и безпушечных.

На мой взгляд,это будет геноцид мирных)
Я всегда за усложнение игры,но в данном случае опытный игрок- Собака Баскервилей, будет просто игнорировать похожих на тех,кто с пушкой,и валить явных мирных. Мирные должны быть в равных условиях с другими командами.
Решать Деспине, конечно..
  • 1

#97 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 20 April 2017 - 17:59

На мой взгляд,это будет геноцид мирных)
Я всегда за усложнение игры,но в данном случае опытный игрок- Собака Баскервилей, будет просто игнорировать похожих на тех,кто с пушкой,и валить явных мирных. Мирные должны быть в равных условиях с другими командами.
Решать Деспине, конечно..

 

Он может спокойно убивать и мафоманов. Только доны убивают его при попадании.


  • 0

#98 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 April 2017 - 18:32

Мммм, Дарвин опять со своими обезьянами очки втирать будет...


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#99 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 April 2017 - 18:39

Сирота удочеренная мирной общинной ...))

Т.е., сокращённо - сумо? ))) 


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#100 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 April 2017 - 18:41

22 человека, а не 20. Двое еще не вписались, но играть будут точно.

 

Но я тоже считаю, что по 4 с подвалом нормально. Придется, наверное, пожертвовать ЖД  - бессмертный мирный ни к чему.

 

Кстати, напоминаю, что Лаки, как победитель конкурса в позапрошлой игре, минуя жеребьевку, выберет себе роль сама.

А что за конкурс?


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name