Перейти к содержимому

 

Фотография

Свидетельские показания. Зрительская.

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 123

#101 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 16:44

О истинных твоих намерениях и степени их благости, сын мой, пусть заботиться дочь моя, Дикий Ангел.
Я же поставил бы на твое мафство свое членство в Ордене Францисканцев, если бы ставки не были бы грязным грехом.


Да вы оказывается бывший грешник. А ваша вера всего лишь прикрытие, под которым вы прячете собственное любопытство.
  • 0

#102 Вильгельм Баскервильский

Вильгельм Баскервильский

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 119

Отправлено 09 March 2018 - 17:28

Да вы оказывается бывший грешник. А ваша вера всего лишь прикрытие, под которым вы прячете собственное любопытство.

Евангелие от Матфея (7:1-8): «Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».


  • 1

#103 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 18:00

Евангелие от Матфея (7:1-8): «Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего. Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».


Это всё огромное заблуждение. Человек имеет право осуждать и судить. И тот факт, что я не буду этого делать, не дает гарантию, что другие не будут меня осуждать и судить. Даже если я не буду этого делать, мне никаким способом не избежать Божьего суда. Все это придумано для страха человечества. Вот вы сейчас что делаете? Ставите эти слова мне в укор, тем самым осуждаете меня.
  • 1

#104 Вильгельм Баскервильский

Вильгельм Баскервильский

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 119

Отправлено 09 March 2018 - 18:04

Это всё огромное заблуждение. Человек имеет право осуждать и судить. И тот факт, что я не буду этого делать, не дает гарантию, что другие не будут меня осуждать и судить. Даже если я не буду этого делать, мне никаким способом не избежать Божьего суда. Все это придумано для страха человечества. Вот вы сейчас что делаете? Ставите эти слова мне в укор, тем самым осуждаете меня.

 

Дочь моя, я не осуждаю грешников, ибо все мы грешны. Но так же и вы не осуждайте своих братьев и сестер, даже если они в заблуждении своем осуждают вас. Простите их, ибо не ведают что творят. Иногда грешат и от избытка любви Божией, а не только от недостатка, грешат от преизбыточности совершенства. И коли хотим мы прощенья за грехи свои, так и прощать должны других, особенно тех, кто просит прощения нашего.


  • 1

#105 Дронго

Дронго

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 09 March 2018 - 18:07

Вы все заблуждаетесь)) эра религии подходит к концу. И никакого чуда не будет. Расслабьтесь))

Сообщение отредактировал Дронго: 09 March 2018 - 18:09

  • 0

#106 Дронго

Дронго

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 09 March 2018 - 18:20

Вы все заблуждаетесь)) эра религии подходит к концу. И никакого чуда не будет. Расслабьтесь))

Т.е. суда
  • 0

#107 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 18:26

Дочь моя, я не осуждаю грешников, ибо все мы грешны. Но так же и вы не осуждайте своих братьев и сестер, даже если они в заблуждении своем осуждают вас. Простите их, ибо не ведают что творят. Иногда грешат и от избытка любви Божией, а не только от недостатка, грешат от преизбыточности совершенства. И коли хотим мы прощенья за грехи свои, так и прощать должны других, особенно тех, кто просит прощения нашего.


Я тоже никогда никого не осуждаю. Каждый вправе жить так, как хочет, поступать так, как считает нужным.
  • 1

#108 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 18:29

Т.е. суда


А что будет? Что нас ждет?

Почитала тебя, ПтичК) Садись мне на пальчик, почешу шейку) надеюсь не клюнешь )))
  • 0

#109 Дронго

Дронго

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 09 March 2018 - 18:33

А что будет? Что нас ждет?

Почитала тебя, ПтичК) Садись мне на пальчик, почешу шейку) надеюсь не клюнешь )))

Осталось ответить на этот вопрос. Точнее на два: откуда мы пришли и куда мы идём. Я уверен, что наука нашла уже эти ответы, но нашедших уже нет среди живых)) но скрывать это вечно не получится. И когда это станет доступно общественности, про все религии забудут, как забыли Посейдона, Ра, Зевса и т для и т п)

Не клюнул. Я добрый птичК)
  • 1

#110 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 March 2018 - 19:10

Осталось ответить на этот вопрос. Точнее на два: откуда мы пришли и куда мы идём. 

Думаю, смерть расставит все точки над и.

Смерти я, конечно, не жду, но считаю, что она станет самым  увлекательным путешествием)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#111 Энди Дэлзил

Энди Дэлзил

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 131

Отправлено 09 March 2018 - 19:11

Осталось ответить на этот вопрос. Точнее на два: откуда мы пришли и куда мы идём. Я уверен, что наука нашла уже эти ответы, но нашедших уже нет среди живых)) но скрывать это вечно не получится. И когда это станет доступно общественности, про все религии забудут, как забыли Посейдона, Ра, Зевса и т для и т п)

Не клюнул. Я добрый птичК)

Как только жареный петух в ж..у клюнет, все о Боге вспоминают.


  • 3

#112 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 March 2018 - 19:13

Как только жареный петух в ж..у клюнет, все о Боге вспоминают.

Как говорится, в падающем самолете атеистов не бывает.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#113 Дронго

Дронго

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 09 March 2018 - 19:14

Как только жареный петух в ж..у клюнет, все о Боге вспоминают.

Не в моем случае)) и я сейчас не о Боге, а о религии) для меня эти Бог и религия мало как связаны между собой
  • 0

#114 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 19:17

Как только жареный петух в ж..у клюнет, все о Боге вспоминают.


))) совершенно верно)
Вы считаете это самообман?
  • 1

#115 Энди Дэлзил

Энди Дэлзил

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 131

Отправлено 09 March 2018 - 19:20

))) совершенно верно)
Вы считаете это самообман?

Ты же знаешь меня, а такие вопросы задаешь ))


  • 0

#116 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 09 March 2018 - 19:23

))) совершенно верно)
Вы считаете это самообман?

 

Это - надежда)

Что в ситуации, от нас не зависящей, кто-то всемогущий, милостивый сделает так, чтобы ситуация разрешилась в лучшую сторону. 

 

Когда от человека  ничего не зависит,он начинаем уповать на нечто высшее.

 

Вильгельм, вспомнила нашу буйную молодость на Диспуте))


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#117 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 21:04

Ты же знаешь меня, а такие вопросы задаешь ))


Интересно, с кем я сейчас говорю ) в гриме не узнаю я вас никого)
  • 0

#118 Джон Макклейн

Джон Макклейн

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 09 March 2018 - 21:07

Интересно, с кем я сейчас говорю ) в гриме не узнаю я вас никого)

:rolleyes:  

Я в первый день думал, что ты все же играешь, но потом отпала такая версия)


  • 0

#119 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 09 March 2018 - 21:34

:rolleyes:  
Я в первый день думал, что ты все же играешь, но потом отпала такая версия)


Кто все эти люди, Макклейн? ) ))
  • 0

#120 Джон Макклейн

Джон Макклейн

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 225

Отправлено 09 March 2018 - 21:41

Кто все эти люди, Макклейн? ) ))

Мне вообще кажется, что из-за моего необычно резвого старта меня попутали с кем-то, как это уже бывало), интересно будет почитать)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name