Перейти к содержимому

 

Фотография

Запись на игру "Идет война священная!"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 186

#158590 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 16 June 2018 - 10:00

Начнем либо 19, либо 20 вечером и на следующий день - первые события.

Все объявления будут в теме записи

 

Действующие лица

 

1. Михайло (Мехти Гусейнзаде)

2. Рядовой Уитт (фильм "Тонкая красная линия")

3. Старшина Васков (фильм "А зори здесь тихие")

4. Таманцев (роман Богомолова "Момент истины" (В августе 44-го)

5 Марлен Дитрих

6. Фельдмаршал Монтгомери

7. Партизанка

8. Чемоданчик радистки Кэт

9. Милашка Адик

10. Зенитчица Женя Комелькова  (фильм "А зори здесь тихие")

11. Зигрун Энгель (игра Wolfenstein 2: The New Colossus)

12. Анни (фильм "Кукушка")

13 Мистер Питкин (фильм "Мистер Питкин в тылу врага")

14. Штирлиц

15. Радиска Катия

16. Няшка Дуче

17. Андрей Соколов (фильм "Судьба человека")

18. Мюллер (17 мгновений весны)

19. Мартин Борман  (17 мгновений весны)

20. Пулемет Максим

21. Зольдат


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#61 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 16 June 2018 - 22:52

Последние дни слушаю военные песни, читаю про вторую мировую.

И, знаете, волнует это меня всерьез...

 

Мой дед в составе войск Закавказского фронта воевал за Моздок (Моздок-Малгобекская операция). Силы противника превышали в 5-6 раз. Шли ожесточеннейшие бои. Наши войска выстояли тогда, не дали возможность немцам пройти к нефтяным районам Кавказа (в том числе бакинской нефти). Огромное количество погибших было как с одной, так и с другой стороны. Дед получил серьезное ранение, долго лежал в госпитале. 

Потом, с 43 до конца войны, в составе тех же частей Закавказских войск по линии Ленд-лиз (программа помощи союзнических стран Советскому Союзу) был переброшен в Иран (Транс-иранский маршрут) для сопровождения грузов, идущих из США в СССР. Всего за годы войны по этому маршруту было перевезено более 5 миллионов тонн грузов.

 

Китель деда - вся грудь в орденах и медалях, до сих пор хранится в нашей семье.

 

Вечная слава нашим дедам, воевавшим в Великой Отечественной. Вечная память всем погибшим в этой кровопролитной войне.


  • 6
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#62 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 16 June 2018 - 23:00

Очень люблю эту песню. И именно в этом исполнении.

И она, кстати, актуальна для любой партии мафии)

 

  • Здесь птицы не поют,
    Деревья не растут
    И только мы плечом к плечу
    Врастаем в землю тут.
    Горит и кружится планета,
    Над нашей Родиною дым.
    И значит нам нужна одна победа!
    Одна на всех, мы за ценой не постоим.
    Одна на всех, мы за ценой не постоим.

    Нас ждет огонь смертельный,
    И все ж бессилен он.
    Сомненья прочь, уходит в ночь отдельный
    Десятый наш десантный батальон,
    Десятый наш десантный батальон.


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#63 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 June 2018 - 23:35

У меня воевали дед, прадед, двоюродный дед и двоюродный прадед.

Двоюродный дед - брат бабушки - должен был демобилизоваться из армии в июле. Но это был июль 1941-го, и вместо дома его и его сослуживцев отправили прямо на фронт. С трехлинейками против танков... Он пропал без вести в Белоруссии в первые месяцы войны. Там был ад.
Бабушка пережила своего любимого старшего брата на 66 лет и до конца дней своих все надеялась, что он объявится и напишет. Говорила: "Наверное, в плен тогда попал, а теперь в Америке живет..." Я спрашивала: "Почему же в Америке? Если бы из плена не вернулся, то скорее всего в Германии жил бы..." Она убежденно отвечала: "Нет. Из Германии написал бы!"

Остальные трое прошли войну и вернулись.

Прадед - отец бабушки - ушел на войну 41-летним здоровым мужчиной, а вернулся израненным стариком... Прожил после войны четыре года: здоровье становилось все хуже, и надолго его не хватило.

Дед - отец моего отца - ушел на фронт тоже далеко не юношей: ему к началу войны исполнилось 34 года. После войны вернулся к своей работе учителем азербайджанского языка и литературы в Казахе. Прожил после войны 33 года. 

Двоюродный прадед - дядя моей бабушки - ушел на фронт 23-летним трактористом. Войну прошел танкистом. Вернулся - грудь в орденах. После войны был вновь трактористом, потом стал завгаром, а потом - и председателем колхоза (где-то в Волгоградской области). Прожил после войны более полувека.


В центре в нижнем ряду - мой двородный прадед-танкист.
Прикрепленный файл  20180616_232527.jpg   85.84К   0 скачиваний


Сообщение отредактировал Белая роза: 16 June 2018 - 23:35

  • 6

#64 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 16 June 2018 - 23:46

Мой дед по отцу не воевал, ему в годы войны было лет 12-15.
А дедушка по маме воевал на Белорусском фронте, скончался в 80-м.
Брат бабушки по отцу был ордеоносцем, помню. Приходил к нам часто, но о войне говорить не любил.
  • 3

#65 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 17 June 2018 - 00:15

Очень люблю эту песню. И именно в этом исполнении.

А было видео еще, там как раз дети из Баку поют ее.
  • 0

#66 Дикий ангел

Дикий ангел

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 17 June 2018 - 00:19

Ааа, грустно стало совсем (( мож не будем играть ((
  • 0

#67 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 17 June 2018 - 00:22

Ааа, грустно стало совсем (( мож не будем играть ((

Партизанка?)


  • 0

#68 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 17 June 2018 - 00:50

У меня прадед по отцу в годы войны служил в УГРО) Столько ужасных преступлений повидал... Прадед по матери воевал на Воронежском фронте.
А пару лет назад накануне 9 мая моя бабушка поделилась воспоминанием о том, как в семье провожали ее двух двоюродных братьев 20 и 26 лет на фронт. Они были ценными работниками завода, отправились добровольцами. Об их судьбе бабушка ничего не знала. Я сумел найти информацию о них в интернете. Один до сих пор числится пропавшим без вести. Другой погибшим, в боях за Керченский п-ов. (Там вообще много людей с Кавказа было)
Бабушка не спала всю ночь, все вспоминала тот день из своего детства, когда видела их в последний раз.
  • 4

#69 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 June 2018 - 00:51

Андрей Соколов

 

 

110407-o.jpeg


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#70 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 June 2018 - 00:59

А было видео еще, там как раз дети из Баку поют ее.

Да. Тоже хороший ролик

 


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#71 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 June 2018 - 01:03

Ааа, грустно стало совсем (( мож не будем играть ((

Спасибо, что предложила эту тему. Через сердце она идет, даже не думала, что так будет..


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#72 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 17 June 2018 - 01:08

Великая Отечественная война. Молодой 19-летний солдат Алеша Скворцов совершает подвиг. Случайно попавшееся ему на глаза противотанковое ружье не только спасает ему жизнь, но и дает возможность подбить несколько машин противника. Бойца вызывают в командный блиндаж и обещают ему орден, но вчерашний школьник, мальчишка со светлым лицом и детским взглядом отказывается от почетной награды и просит взамен отпустить его в отпуск - повидаться с матерью. И теперь перед Алешей лежит дорога на родину, в свое село.
Несколько дней без войны. Несколько дней на пути к дому. Он так и останется навеки 19-летним. Героем, отказавшимся от ордена ради того, чтобы в последний раз обнять маму.

Эшелоны, станции, встречи с людьми, первая пылкая любовь, расставания и потери - круговерть событий, подхватила солдата в тылу. По пути в родную деревню он помогает девушке спрятаться в вагоне и проехать до нужной ей станции. Эта девушка, Шура, останется его первой и единственной любовью. На всю короткую жизнь до конца.
Домой он смог заскочить лишь "на минутку". Встреча с матерью. Она птицей летит навстречу сыну. Но свидание их совсем коротко. "Простите, мама..." - "Не пущу!" - "Я вернусь, мама!"

"Он мог бы стать замечательным гражданином. Он мог бы строить или украшать землю садами. Но он был и навечно останется в памяти нашей солдатом. Русским солдатом", - звучат с экрана завершающие "балладу" авторские слова. Боль неизбывная: погибли лучшие из лучших - цвет нации, миллионы таких, как Алеша.

Светлой их памяти посвятил Григорий Чухрай свою картину. Он снял ее много лет назад, но она и поныне остается лучшим произведением мастера.

А я никогда не думала, что Алеша погибнет. Он дошел до Берлина и вернулся к своей матери...
  • 0

#73 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 17 June 2018 - 01:08

Хмм)
Я присутствовал на открытии памятника 41-45 из ролика)
85 или 86 год, нас повели туда из детского санатория. Это на Бакиханова.
  • 1

#74 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 17 June 2018 - 01:10

А я никогда не думала, что Алеша погибнет. Он дошел до Берлина и вернулся к своей матери...

Нет, он погиб, как и миллионы других.
Отдельно взятая судьба человека.
  • 0

#75 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 17 June 2018 - 01:11

Последние дни слушаю военные песни, читаю про вторую мировую.
И, знаете, волнует это меня всерьез...

Мой дед в составе войск Закавказского фронта воевал за Моздок (Моздок-Малгобекская операция). Силы противника превышали в 5-6 раз. Шли ожесточеннейшие бои. Наши войска выстояли тогда, не дали возможность немцам пройти к нефтяным районам Кавказа (в том числе бакинской нефти). Огромное количество погибших было как с одной, так и с другой стороны. Дед получил серьезное ранение, долго лежал в госпитале.
Потом, с 43 до конца войны, в составе тех же частей Закавказских войск по линии Ленд-лиз (программа помощи союзнических стран Советскому Союзу) был переброшен в Иран (Транс-иранский маршрут) для сопровождения грузов, идущих из США в СССР. Всего за годы войны по этому маршруту было перевезено более 5 миллионов тонн грузов.

Китель деда - вся грудь в орденах и медалях, до сих пор хранится в нашей семье.

Вечная слава нашим дедам, воевавшим в Великой Отечественной. Вечная память всем погибшим в этой кровопролитной войне.

Что ты говоришь?? Мой дед тоже был ранен под Моздоком( Таганрогская дивизия).
Ищя бах...
И для меня эта тема очень трепетная... Поэтому люблю военные фильмы. Наверное все новые сериалы про ВОВ пересмотрела.
  • 2

#76 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 17 June 2018 - 01:13

Спасибо, что предложила эту тему. Через сердце она идет, даже не думала, что так будет..

Я предполагал это) Поэтому и говорил что надо какой нибудь сценарий набросать юморной)


  • 0

#77 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 17 June 2018 - 01:14

У меня воевали дед, прадед, двоюродный дед и двоюродный прадед.

Двоюродный дед - брат бабушки - должен был демобилизоваться из армии в июле. Но это был июль 1941-го, и вместо дома его и его сослуживцев отправили прямо на фронт. С трехлинейками против танков... Он пропал без вести в Белоруссии в первые месяцы войны. Там был ад.
Бабушка пережила своего любимого старшего брата на 66 лет и до конца дней своих все надеялась, что он объявится и напишет. Говорила: "Наверное, в плен тогда попал, а теперь в Америке живет..." Я спрашивала: "Почему же в Америке? Если бы из плена не вернулся, то скорее всего в Германии жил бы..." Она убежденно отвечала: "Нет. Из Германии написал бы!"

Остальные трое прошли войну и вернулись.

Прадед - отец бабушки - ушел на войну 41-летним здоровым мужчиной, а вернулся израненным стариком... Прожил после войны четыре года: здоровье становилось все хуже, и надолго его не хватило.

Дед - отец моего отца - ушел на фронт тоже далеко не юношей: ему к началу войны исполнилось 34 года. После войны вернулся к своей работе учителем азербайджанского языка и литературы в Казахе. Прожил после войны 33 года.

Двоюродный прадед - дядя моей бабушки - ушел на фронт 23-летним трактористом. Войну прошел танкистом. Вернулся - грудь в орденах. После войны был вновь трактористом, потом стал завгаром, а потом - и председателем колхоза (где-то в Волгоградской области). Прожил после войны более полувека.


В центре в нижнем ряду - мой двородный прадед-танкист.
20180616_232527.jpg

Настоящие мужчины были. Спасибо им за Победу!
  • 3

#78 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 June 2018 - 01:16

Что ты говоришь?? Мой дед тоже был ранен под Моздоком( Таганрогская дивизия).
Ищя бах...
И для меня эта тема очень трепетная... Поэтому люблю военные фильмы. Наверное все новые сериалы про ВОВ пересмотрела.

Да.. какое совпадение..

Может даже в одной дивизии воевали. Дед рассказывал, что их дивизия (полк?) почти вся была разбита.. Почти все были перебиты... Только единицы остались в живых.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#79 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 17 June 2018 - 01:17

Я предполагал это) Поэтому и говорил что надо какой нибудь сценарий набросать юморной)

Думаете тяжело будет играть?
 


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#80 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 17 June 2018 - 01:18

У меня прадед по отцу в годы войны служил в УГРО) Столько ужасных преступлений повидал... Прадед по матери воевал на Воронежском фронте.
А пару лет назад накануне 9 мая моя бабушка поделилась воспоминанием о том, как в семье провожали ее двух двоюродных братьев 20 и 26 лет на фронт. Они были ценными работниками завода, отправились добровольцами. Об их судьбе бабушка ничего не знала. Я сумел найти информацию о них в интернете. Один до сих пор числится пропавшим без вести. Другой погибшим, в боях за Керченский п-ов. (Там вообще много людей с Кавказа было)
Бабушка не спала всю ночь, все вспоминала тот день из своего детства, когда видела их в последний раз.

Тяжелое время было. Не представляю, как они выжили в эту войну. Миллионы ушли. Миллионы..ю
  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name