Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#221 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 12 November 2016 - 20:29

Всем - здравствуйте)
Купила фикус в горшочке. Насколько я поняла, там не почва, а торф. Подскажите, пожалуйста, что дальше с ним делать? Когда пересаживать?

Если растение не цветет в этот момент(не фикус, вообще) я по любому в течении недели пересаживаю
может не правильно, но это как таракан в голове)
  • 1

#222 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 15 November 2016 - 01:23

Всем - здравствуйте)
Купила фикус в горшочке. Насколько я поняла, там не почва, а торф. Подскажите, пожалуйста, что дальше с ним делать? Когда пересаживать?


Я не пересаживаю растение сразу после покупки. Если растение с бутонами или с цветами, то 100% не беспокою его. Обычно растения, цветущие и не цветущие, пересаживаю весной. Как раз в это время и обрезку провожу. У меня есть растения, купила в прошлом году, фиалки, до сих пор в торфе, не пересаживала.
Сейчас я бы не стала беспокоить фикус. Зима время отдыха и "спячки" )). Обычно в это время уменьшают полив, но у меня из за отопления воздух сухой и приходится поливать как обычно и опрыскивать.
Фикус, растение с характером. Любит светлое место, но не прямые солнечные лучи. Любит влажный воздух, так что опрыскивать надо. Не переливать!
А какой именно фикус? Если Бенджамин, то всё выше сказанное как раз про него)). Если крупнолистный, то не опрыскивать, а влажной тканью протирать листья.
  • 2

#223 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 17 November 2016 - 00:21

Я не пересаживаю растение сразу после покупки. Если растение с бутонами или с цветами, то 100% не беспокою его. Обычно растения, цветущие и не цветущие, пересаживаю весной. Как раз в это время и обрезку провожу. У меня есть растения, купила в прошлом году, фиалки, до сих пор в торфе, не пересаживала.
Сейчас я бы не стала беспокоить фикус. Зима время отдыха и "спячки" )). Обычно в это время уменьшают полив, но у меня из за отопления воздух сухой и приходится поливать как обычно и опрыскивать.
Фикус, растение с характером. Любит светлое место, но не прямые солнечные лучи. Любит влажный воздух, так что опрыскивать надо. Не переливать!
А какой именно фикус? Если Бенджамин, то всё выше сказанное как раз про него)). Если крупнолистный, то не опрыскивать, а влажной тканью протирать листья.


Не Бенджамин, обычный. Я уже пересадила, вроде бы принялся)
Правда, воздух в комнате суховат, но буду опрыскивать почаще. Спасибо большое:)
Учту ваши рекомендации)
  • 1

#224 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 17 November 2016 - 21:19

Ребят, а у кого есть опыт по воспитанию котят? У сестры котёнок непоседа. Ладно на ноги, на руки кидается, кусается, так в последнее время стал на голову, на лицо прыгать. Прыгнул на племяшку (6 лет) и исцарапал ему щеку. Царапины довольно глубокие, хорошо глаз ему не задел. Голову ломаем как его оттучить от этой привычки. Когти ему подстригли, но это не решает проблему. У нас всегда были кошки, но ни одна себя так не вела.
  • 0

#225 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 18 November 2016 - 01:05

Ребят, а у кого есть опыт по воспитанию котят? У сестры котёнок непоседа. Ладно на ноги, на руки кидается, кусается, так в последнее время стал на голову, на лицо прыгать. Прыгнул на племяшку (6 лет) и исцарапал ему щеку. Царапины довольно глубокие, хорошо глаз ему не задел. Голову ломаем как его оттучить от этой привычки. Когти ему подстригли, но это не решает проблему. У нас всегда были кошки, но ни одна себя так не вела.

Бывает у них период буйства, но не сталкивалась что б кидались, может пульверизатор с водой под рукой держать и прыскать ?
  • 1

#226 Moby

Moby

    Новобранец

  • Якудза
  • Pip
  • Cообщений: 164

Отправлено 18 November 2016 - 01:13

Бывает у них период буйства, но не сталкивалась что б кидались, может пульверизатор с водой под рукой держать и прыскать ?

Ой, случайно на минус вместо плюса нажала, извините)
Да, кстати, хорошая идея, опрыскивать как фикус)
Они умные, со временем поймёт и перестанет.
  • 2

#227 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 18 November 2016 - 13:03

Ребят, а у кого есть опыт по воспитанию котят? У сестры котёнок непоседа. Ладно на ноги, на руки кидается, кусается, так в последнее время стал на голову, на лицо прыгать. Прыгнул на племяшку (6 лет) и исцарапал ему щеку. Царапины довольно глубокие, хорошо глаз ему не задел. Голову ломаем как его оттучить от этой привычки. Когти ему подстригли, но это не решает проблему. У нас всегда были кошки, но ни одна себя так не вела.

Один хороший шапалах решит всепроблемы)) но не сильно, а то еще сотрясение мозга))
Держал когда то, она один раз на обеденный стол залезла, но после не очень сильного гапаз перестала. С первого раза поняла)

Сообщение отредактировал StratovariuS: 18 November 2016 - 13:04

  • 1

#228 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 18 November 2016 - 23:33

Бывает у них период буйства, но не сталкивалась что б кидались, может пульверизатор с водой под рукой держать и прыскать ?

Да, кстати, хорошая идея, опрыскивать как фикус)
Они умные, со временем поймёт и перестанет.

Девочки, это тогда все дома с пульверизатором ходить нужно. )))) Боюсь, это не поможет, но я передам сестре. Возможно действительно это со временем пройдёт. Выростет, поумнеет))

Один хороший шапалах решит всепроблемы)) но не сильно, а то еще сотрясение мозга))
Держал когда то, она один раз на обеденный стол залезла, но после не очень сильного гапаз перестала. С первого раза поняла)


Уже опробовали этот метод. Шлепает его сестра, не сильно правда и только тогда когда уже совсем не послушный. На него это слабо действует. Повадки охотника в нём проснулись, охотится на всё что двигается))) Балбес несмышлённый, иногда разыграется так, что и себя ранит. Не так давно, гоняясь по всей квартире, прыгнул на подоконник, оттуда нацелился на пол и в прыжке зацепился за тюль когтем и повис так. Хорошо сестра дома была, услышав душераздирающий крик котёнка, кинулась в комнату, а там они висит. Неделю потом хромал, маленький.
  • 0

#229 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 18 November 2016 - 23:48

Вот наш бандит))) Взяли его крохой, а теперь красавец-парень, Дони.
Прикрепленный файл  IMG-20161110-WA0005.jpg   42.96К   1 скачиваний Прикрепленный файл  IMG-20161110-WA0004.jpg   31.83К   1 скачиваний
  • 3

#230 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 November 2016 - 14:39

Ой, случайно на минус вместо плюса нажала, извините)
Да, кстати, хорошая идея, опрыскивать как фикус)
Они умные, со временем поймёт и перестанет.

:)
поймет и простит)
и можно не на вы? )
  • 1

#231 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 November 2016 - 14:42

Девочки, это тогда все дома с пульверизатором ходить нужно. )))) Боюсь, это не поможет, но я передам сестре. Возможно действительно это со временем пройдёт. Выростет, поумнеет))

Уже опробовали этот метод. Шлепает его сестра, не сильно правда и только тогда когда уже совсем не послушный. На него это слабо действует. Повадки охотника в нём проснулись, охотится на всё что двигается))) Балбес несмышлённый, иногда разыграется так, что и себя ранит. Не так давно, гоняясь по всей квартире, прыгнул на подоконник, оттуда нацелился на пол и в прыжке зацепился за тюль когтем и повис так. Хорошо сестра дома была, услышав душераздирающий крик котёнка, кинулась в комнату, а там они висит. Неделю потом хромал, маленький.

вспомнила!)
если совсем еще мелкий можно в тот момент за шкирку взять и чуток потрясти. типа в таком положении их кошка реретаскивает и они чувствуют свою уязвимость или что то в этом роде)
ну а так да, прощай занавески, наш большой но до сих пор на них запрыгивает

Сообщение отредактировал Baqira: 19 November 2016 - 14:43

  • 1

#232 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 November 2016 - 14:44

Один хороший шапалах решит всепроблемы)) но не сильно, а то еще сотрясение мозга))
Держал когда то, она один раз на обеденный стол залезла, но после не очень сильного гапаз перестала. С первого раза поняла)

перестала когда на виду, а когда дома никого они все равно там ревизию делают
  • 0

#233 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 November 2016 - 14:45

Вот наш бандит))) Взяли его крохой, а теперь красавец-парень, Дони.
attachicon.gifIMG-20161110-WA0005.jpg attachicon.gifIMG-20161110-WA0004.jpg

ДОН)
красавчик)
  • 1

#234 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 November 2016 - 00:24

Вот наш бандит))) Взяли его крохой, а теперь красавец-парень, Дони.
attachicon.gifIMG-20161110-WA0005.jpg attachicon.gifIMG-20161110-WA0004.jpg

Дон манов)
  • 1

#235 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 November 2016 - 00:29

А это мой Псих.

Прикрепленные файлы


  • 2

#236 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 21 November 2016 - 00:59

А это мой Псих.


Красавец! А какой у него характер? Воюете?
  • 0

#237 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 21 November 2016 - 01:00

Дон манов)


Да ужжж)))) Маньячит во всю)))
  • 0

#238 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 21 November 2016 - 16:14

А это мой Псих.

А с виду такой лапочка, и на Психа как то не тянет), прикидывается?)
  • 0

#239 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 November 2016 - 16:24

А с виду такой лапочка, и на Психа как то не тянет), прикидывается?)


Притворяется перед броском)
  • 0

#240 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 November 2016 - 16:27

Красавец! А какой у него характер? Воюете?

Характер прескверный..
Моя левая рука словно после драки с тигром. Правда,я сам виноват - изображаю ею "кобру",вот он и кидается кусать и царапаться всеми конечностями)
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name