Перейти к содержимому

 

Фотография

Дом невидимых убийц. Мафская.

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 589

#541 Акира Куросава

Акира Куросава

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 12 August 2016 - 16:04

Я думаю, что Акира должен вообще не выдвигать никаких идей сам! Не звать мирных против кого-то. Пусть они выдвинут разные идеи, а он присоединится к какой-то из них.
К какой? Это смотря какие идеи будут и кто из предложенных на вынос будет нам казаться ролевым (ни Адвоката, ни Снапа нам выносить все еще нежелательно).   

Теперь по конкретным людям.

Аомаме- я согласна, что ее трогать не надо: может, до кого-то из мирных вдруг дойдет, что последний маф - не молчун, а редкостный наглец)) И тогда первая на очереди будет она - самая рьяная активистка

Хризантема- Не надо сливать ее - она Адвокат, скорее всего. Но если мирные мирные упрутся только в нее, без других вариантов, тогда конечно, придется катить на нее бочку.

Япона- Жд. Этого трогать бессмысленно. Если кто-то из мирных покатит на него, это будет чудом...
Но уж если покатят, то потопить его будет легко. Опять по той же логике, что последний маф - опытный и наглец)) Правда, Аомаме опережает его в этом плане, потому что она говорлива и на виду, но и его тихушничество, если что, станет для него отягощающим обстоятельством. То есть, если в качестве мафа ловить будут именно опытного, то Япона - на втором месте после активистки Аомаме. 

Акутагава- Он спокойно может быть Снайпером. А убрать его днем почти нереально (но хорошо бы убрать его ночью - однако, если он и правда Снап, то есть соблазн потянуть еще денек!). Сами мирные на него вряд ли покатят: он из всех оставшихся выглядит наиболее мирным. Вот разве что Сенсею стукнет в голову, что Акутогава и есть последний хитрый маф. Но и это вряд ли случится...

Самурай - Самая вкусная цель для нас на день. Он вряд ли Снап. И выглядит наиболее мафски из всех оставшихся.

Суши- Его нереально вынести днем  - все помнят мое с ним противостояние. Но если это Снап, то и не не надо его выносить днем...

Проблема в том, что легче всего вынести Хризантему и Самурая. Ок, начать можно со второго. Но можно и ее. И по фиг, что адвокат. Я вообще не намекал на эту роль, а все (главное, Туран) знают, что я очень хорошо умею намекать адвокатом на свою роль, вызывая огонь на себя в первые пару дней. Поэтому прикрываться адвокатом под конец если буду - вряд ли поверят. Дохлый номер. На счет снайпера - ну не хочу я оставаться в подвешенном состоянии, пойми! Я хочу грохнуть сегодня снайпера - днем или ночью - по фиг! Они все непредсказуемые - в лом мне подвешенным сидеть и ждать, что кто-то от не фиг делать меня шлепнет. Помогите найти мне снайпера.

 

Чисто интуитивно подумаем, кто есть кто:

Хризантема адвокат - думаю сомнений нет.

Акутагава

Япона - жд

Суши

Аомаме

Самурай

 

Убираем двоих явных.

Акутагава

Суши

Аомаме

Самурай

 

Самурай непохож на снапа, думаю можно убрать из списка.

Остаются трое.

Вот, думайте. Я остался один, и очень прошу вас помочь мне шлепнуть к чертям снайпера днем или ночью сегодня.


  • 0

#542 Акира Куросава

Акира Куросава

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 12 August 2016 - 16:14

Ок, Суши нам не убрать сегодня. Я бы с удовольствием убрал Аомаме. Придумаем давайте пока вариант, что делать. Потому что я не смогу быть до вечера в голосилке. У меня грохнулся телефон, я ухожу через полчаса с работы и еду в Баку (4 часа дороги).


  • 0

#543 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 16:17

Акира, такое ощущение, что ты меня не читал...

Ладно, обойдусь без дастанов. Опишу свой взгляд короткими тезисами (зацени, на какие жертвы иду!).

1. Снап - Акутогава, скорее всего.

2. Не стоит сливать Акутогаву днем - у него несколько подозреваемых. Важно, что из списка его подозреваемых тот самый ЖД, которому Акутогава верит, особенно отметил Аомаме и Хризантему. То есть, если сегодня днем вынесут одну из них, то ночью Акутогава вынесет другую.

3. Тебе не стоит делать резких телодвижений в теме. Рассуждая, у каждого найди минусы и плюсы в пользу мафской принадлежности. Но лучше помолчать, чем много рассуждать. Не пиковая для мирных ситуация, даже наоборот - они думают, что сеть стягивается, и твоя нервозность будет не в тему... А нервозность есть.

4. Когда дело дойдет до дедлайна, и у народа разойдутся мнения (если разойдутся), ты скажи, что кроме Суши, который явно спорил с Кицунэ, все прочие тебе одинаково кажутся вполне возможными кандидатами в мафство.  И добавь, что теперь ориентируешься только на мнение Сенсея.
И за кого он скажет, за того и голосуй! Тебе хватит времени приехать в Баку и голоснуть - сегодня голосилка поздняя, насколько помню.


 


  • 0

#544 Акира Куросава

Акира Куросава

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 12 August 2016 - 16:18

Вариант такой. Скорее всего уберут или Хризантему, или Аомаме. Если будет ничья - не трогаем их ночью, шлепаем Суши по-любому. Акутагава не будет примерять на себя стопитсот ролей, будь он снапом. Фуад очень аккуратный игрок в таких ситуациях - угрозы не было ему, поэтому и палиться не надо было так, примеряя непонятно какие роли на себя, рискуя быть слитым. Остается Суши. Мой вариант - Суши. Прошу помочь вас.


  • 0

#545 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 16:19

Все, я убегаю на полчаса. Потом еще разок загляну сюда, а потом исчезну до ночи...
 

 

Вариант такой. Скорее всего уберут или Хризантему, или Аомаме. Если будет ничья - не трогаем их ночью, шлепаем Суши по-любому. Акутагава не будет примерять на себя стопитсот ролей, будь он снапом. Фуад очень аккуратный игрок в таких ситуациях - угрозы не было ему, поэтому и палиться не надо было так, примеряя непонятно какие роли на себя, рискуя быть слитым. Остается Суши. Мой вариант - Суши. Прошу помочь вас.

Я согласна с этим вариантом - более того, уже писала, что считаю его единственно верным для нас на ночь. Суши не слить днем. Значит, надо сегодня его убрать ночью.

В остальном прочти мой пост 544.


Сообщение отредактировал Кицунэ: 12 August 2016 - 16:20

  • 0

#546 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 16:21

Акутагава не будет примерять на себя стопитсот ролей, будь он снапом. Фуад очень аккуратный игрок в таких ситуациях - угрозы не было ему, поэтому и палиться не надо было так, примеряя непонятно какие роли на себя, рискуя быть слитым.

Я уже не уверена, что Акутагава  -это Фуад))


  • 0

#547 Акира Куросава

Акира Куросава

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 99

Отправлено 12 August 2016 - 16:44

Я уже не уверена, что Акутагава  -это Фуад))

Да Фуад это, кто ж еще может дастаны писать?


  • 0

#548 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 17:05

Почитал.. Снайпер либо Суши,либо Аомаме.
Посмотрим кого вынесут сегодня.
  • 0

#549 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 17:14

Почитал.. Снайпер либо Суши,либо Аомаме.
Посмотрим кого вынесут сегодня.

Аомаме - не Снайпер.
Будучи последней пушкой мирных, она так легко не согласилась бы, чтоб ради выяснения истины сегодня днем слили бы ее, а потом (ночью или днем) - Хризантему. 

Правда, когда она начала было торговаться, что, мол, давайте наоборот (то есть сегодня днем Хризантему, а ее самое оставить на ночь или на завтра), я подумала - ух ты, неужто Аомаме и есть Снайпер? Она хочет остаться на ночь, чтоб попробовать убрать мафа, даже если мафы в ответ шлепнут ее...

Но потом она вновь согласилась на первоначальную очередность - мол, пусть сегодня ее, а Хризантему - потом.
Я думаю, это вот отчего: Аомаме - не Снайпер, но она все еще сомневается, маф ли Хризантема или Адвокат. И хочет оставить ее на завтра, чтоб та успела защитить себя если она Адвокат - а то сегодня та не успевает это сделать.
А так как мирных намного больше мафов, то Аомаме, простому МЖ, не жаль пожертвовать собой ради такой проверки...

 


  • 0

#550 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 17:17

Да,видимо так и есть. Она предложила Снайперу стрелять в Хризантему,если ее сольют. Не думаю,что для конспирации своего снайперства.
  • 0

#551 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 17:51

http://mafia-baku.co...bische/?p=31816

Коп говорит здесь, помимо всего прочего, что знает роль Суши.

Интересно, он ее Снапом или Адвокатом считает?
Адвокатом тоже вполне возможно, если уж Хризантему он считает очень вероятным мафом.
Но скорее, он считает эту Суши (кстати, а почему "эту", а не "этого"?) Снапом. Была бы Суши Адвокатом, не было бы такого шума, когда я покатила на нее бочку в голосилке... Адвокат спокойнее отнесся бы к такому, тем более в первые два дня, когда есть защита для себя.  

Вывод: пока мы не убьем ночью Суши, Акире сейчас нельзя строить из себя ролевого перед Копом. Можно не угадать и здорово пролететь.
Тем более что судя по тому, что Акира у Копа в двойке стопроцентных мирных (где второй - это ЖД), Акира в глазах Копа - таки ролевой. Вопрос в том, какой именно...


Сообщение отредактировал Кицунэ: 12 August 2016 - 17:54

  • 0

#552 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 18:00

А все-таки Аомаме пытается выторговать себе право дожить до ночи. Очень аккуратно, но пытается...
Аккуратно - потому что такой финт только еще больше заставляет всех думать, что она маф. Но она все же пытается...
Неужели она Снап?

Потому что будь она простым МЖ, она понимала бы: если не сольют ее днем - ночью ее убьет Снайпер. А если у Снайпера будут какие-то свои соображения и он кокнет не ее, то ее все равно завтра потащут в голосилку - по принципу "раз пережила ночь, значит, маф". Смысл-то трепыхаться?


  • 0

#553 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 18:06

Если бы я не была уверена, что Адвокат - Хризантема, я бы подумала, что хитрющая Аомаме так вяло отбрыкивается только для виду))
Я бы подумала, что она Адвокат и есть и защитила себя сегодня, а теперь просто скучает и ждет, когда голосилка закончится вылетом Хризантемы. 


  • 0

#554 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 19:04

Кто подозревал Манеки в последние дни? Тот и мог стрелять в него.
  • 0

#555 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 22:05

Ну что,выбираем между Суши и Акутагавой?
  • 0

#556 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 22:07

Я выбираю Суши.Меня не будет,поэтому обговорите здесь и решите. Озвучить выбор вместо себя доверяю Кицунэ ,Акире или Шону.
  • 1

#557 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 August 2016 - 22:14

Акира без выхода в интернет, говорила с ним по телефону, он за Суши на ночных
  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#558 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 12 August 2016 - 22:14

Роза скоро будет
  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#559 Гейша Слива

Гейша Слива

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 51

Отправлено 12 August 2016 - 22:52

Ок,Суши тогда.
Даже если он не Снайпер,он у Сенсея 100 % мирный. Оставим мутных.
  • 1

#560 Кицунэ

Кицунэ

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 222

Отправлено 12 August 2016 - 22:53

Наш выбор - Суши
(пишу за Дона по его указанию и с собственного согласия))).


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name