Перейти к содержимому

 

Фотография

День первый. Скрытая угроза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 460

#37705 Стивен Кинг

Стивен Кинг

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 86

Отправлено 26 September 2016 - 20:54

Добро пожаловать всем в мою лавку чудес!

Тут вы можете за небольшую услугу приобрести все, что вашей душе угодно.

И даже... живых вымышленных героев!

 

Действующие лица:

1. Михаил Булгаков
2. Маргарита
3. Шариков
4. Зигмунд Фрейд
5. Оно
6. Лев Толстой
7. Пьер Безухов
8. Джованни Боккаччо
9. Анна Каренина
10.Сальвадор Дали
11. Астрид Линдгрен
12. Вирджиния Вульф
13. Фрекен Бок
14. Карлсон
15. Галатея со Сферами
16. Маленький принц

 

3 мана (1 дон)

3 мафа (1 дон)

1 камикадзе (сам на себя)

9 мирных (коп, помощник, снайпер, док, адвокат, 4 мж (1 дм)

 

Бонус на третий день

Подвалы есть у всех (!!!). У манов, мафов и у копов (убрал ЖД, дал подвал).

Дитя попадает к любому, даже снапу (так веселее будет).


  • 2

#61 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 00:44

Вот развею тебя по ветру,тогда узнаешь, какая я бываю злая



Не пужай, ведьма! В каких таких университетах колдовать научилась? А?
  • 0

#62 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 00:50

Salvador_Dali_1945_1947_8.jpg

 

Гала Гялячка моя голенькая )))


Етит твою мать, буржуй! Как же я теперь засну!
  • 0

#63 Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 September 2016 - 00:55

Вы правы. Точнее она права. Так и есть. Особенно касаемо смерти. И ведь кому то из нас и не дожить до следующей ночи, а кому-то и после нее. Подумайте, ведь этот человек сегодня среди нас, а завтра уже нет. В склепе. И всех ждет конец. Рано или поздно.
Для того чтобы продолжать жить, зная неизбежность смерти есть только два средства; одно — не переставая так сильно желать и стремиться достижению радостей этого мира, чтоб всё время заглушать мысль о смерти, другое — найти в этой временной жизни, короткой или долгой, такой смысл, который не уничтожался бы смертью.

Есть и третий путь - жить, чтобы победить смерть и стать бессмертным. Как бы далеко не продвинулись технологии, они не превзойдут того единственно доступного на сегодня (да и во все времена)шанса достичь человеку бессмертия, а именно - вписать своё имя в историю. Но и тут есть два пути: первый ознаменовал Герострат - желая сделать себя бессмертным, он уничтожил одно из семи чудес света. Второй доказывают гении во всех областях нашей жизни -начиная с науки и заканчивая искусством. Мы знаем имена людей, умерших или погибших много веков, а то и тысячелетий тому назад. Они стремились жить, показывая своей жаждой жизни путь, по которому должно идти всё человечество. 

Беда смерти не в том, что она есть, а в том, что она внезапна. Амбруаз Волар хотел опубликовать в издании работы Шагала, заказанные им специально для определённого издательства, однако, погиб под колёсами автомобиля, и мир увидел его работы спустя почти пол века - и то, лишь при государственной поддержке. Французский математик написал в 19 веке математический трактат, лёгший в основу кибернетики и создания компьютеров в ночь перед дуэлью, на которой погиб. Гауди погиб, попав под колёса трамвая. Примеров не счесть. Вывод один - продолжать жить стоит в случае, если сама жизнь имеет цель, выходящую за рамки собственных желаний и достижений радостей этого мира. К чему заглушать мысль о смерти, если она неминуема? Не стоит ли проживать каждый день, стремясь привнести в мир то, что сделает его лучше, проще надёжнее, возвышеннее? Жизни у людей разные, смысл один - улучшение качества жизни всего человечества. Это звучит громко и даже апофеозно, но тем благороднее цель, чем труднее её достижение.


  • 0

#64 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 00:58

Эх, яблочко, ты моё спелое,
А вот барышня идёт, кожа белая.
Кожа белая, а шуба ценная.
Если дашь чего, будешь целая.

Ех яблочко, да с голубикою!
Подходи буржуй - глазик выколю!
Глазик выколю- другой останется,
Чтоб видал, говно, кому кланяться!
  • 0

#65 Сальвадор Дали

Сальвадор Дали

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 207

Отправлено 27 September 2016 - 01:00

Етит твою мать, буржуй! Как же я теперь засну!

Займись собой )


  • 0

#66 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 01:08

Займись собой )


Это вы, буржуи, привыкли срамотой заниматься. А мы, люди простые, у нас для потех бабы имеются. Пойду ка я к Зинке.
  • 0

#67 Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 September 2016 - 01:16

Это вы, буржуи, привыкли срамотой заниматься. А мы, люди простые, у нас для потех бабы имеются. Пойду ка я к Зинке.

В подъезде - ссы, а Зинку не трожь! 

( а то позову Борменталя, и тот, прежде, чем опять удушить тебя, пса шелудивого, сначала кастрирует тебя)


  • 0

#68 Михаил Булгаков

Михаил Булгаков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 130

Отправлено 27 September 2016 - 01:32

В печку их всех! Вместе с их рукописями!
Жужжат и жужжат!!
Жужжат и жужжат!!

Протестую! Рукописи не горят! Ими можно подтереться, но гореть им не положено вовсе!


  • 0

#69 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 01:32

В подъезде - ссы, а Зинку не трожь! 
( а то позову Борменталя, и тот, прежде, чем опять удушить тебя, пса шелудивого, сначала кастрирует тебя)


Бить будете, папаша? Мне ваши слова очень даже странны.


  • 0

#70 Шариков

Шариков

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 72

Отправлено 27 September 2016 - 01:39

( а то позову Борменталя, и тот, прежде, чем опять удушить тебя, пса шелудивого, сначала кастрирует тебя)


Я нашу машинстку Васнецову приведу. Борменталя выселим из приёмной, у него своя квартира есть.
  • 0

#71 Вирджиния Вульф

Вирджиния Вульф

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 27 September 2016 - 02:59

Под покровом глубокой осенней ночи, накрывшей город бархатом снов, прокралась я сюда. Чу... Тишина... Какая тишина... Недавно галдели, как галки на суку, а теперь спят в своих кельях, словно монахи, давшие обет молчания... Бывает ли такое - говорящая тишина? Ведь она не простая... В ней - молчание отъявленных негодяев, и простодушных простофиль...Кто же погибнет? Нет, не надо смерти... Она так банальна... Хотя...

 

Большие сообщества людей – существа невменяемые.


  • 0

#72 Вирджиния Вульф

Вирджиния Вульф

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 27 September 2016 - 03:00

Что за фантасмагория наша душа, какая свалка противоречий!


  • 0

#73 Вирджиния Вульф

Вирджиния Вульф

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 202

Отправлено 27 September 2016 - 03:06

А это тому, кто первый утром заглянет сюда.

 

Прекрасный затрак - кофе со сливками и имбирное печенье.

 

5225b8f56ff9f.jpg

 

 

 

119098950_ZkOmw5V9ESA.jpg

 

С утра прочувствовать горечь кофе, сладость сливок, хрупкость глазури и сухость пропеченного теста - значит, вы ощущаете жизнь...


  • 1

#74 Джованни Боккаччо

Джованни Боккаччо

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 302

Отправлено 27 September 2016 - 07:30

А это тому, кто первый утром заглянет сюда.
 
Прекрасный затрак - кофе со сливками и имбирное печенье.
 
5225b8f56ff9f.jpg
 
 
 
119098950_ZkOmw5V9ESA.jpg
 
С утра прочувствовать горечь кофе, сладость сливок, хрупкость глазури и сухость пропеченного теста - значит, вы ощущаете жизнь...


Вирджиния, спасибо, я уж думал кто б меня угостил ароматным кофе, с нежными хрустящими печенками))
  • 0

#75 Граф Толстой

Граф Толстой

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 27 September 2016 - 08:11

Где этот старый беллетрист? Мне не терпится высказать свои претензии наконец


Не держи в себе, сынок.
  • 0

#76 Фрекен Бок.

Фрекен Бок.

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 27 September 2016 - 09:45

Мэм, интеллектуальные беседы вас напрягают? Давайте проверим вас на свободные ассоциации

Старайтесь быстро написать рядом со словом то, что пришло в голову при прочтении. Главное, не думать, первое, что придет в голову.
Итак...

Башня -
Молоко -
Пудинг -
Карлсон -
Маф -

Вам нужна домоправительница? Я всегда готова.
Башня - колокол
Молоко - убежало
Пудинг - плюшки лучше
Карлсон - мущщина
Маф - ман
  • 1

#77 Фрекен Бок.

Фрекен Бок.

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 27 September 2016 - 09:47

Буржуи недобитые!

Точно!
  • 0

#78 Фрекен Бок.

Фрекен Бок.

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 27 September 2016 - 09:52

Протестую! Рукописи не горят!

Как жешь не горят. Эт тебе не языком молоть. Тут сноровка нужна. Керосинчику надоть.
  • 0

#79 Фрекен Бок.

Фрекен Бок.

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 27 September 2016 - 09:54

А это тому, кто первый утром заглянет сюда.

Прекрасный затрак - кофе со сливками и имбирное печенье.

5225b8f56ff9f.jpg



119098950_ZkOmw5V9ESA.jpg

С утра прочувствовать горечь кофе, сладость сливок, хрупкость глазури и сухость пропеченного теста - значит, вы ощущаете жизнь...

Добрая какая)
  • 0

#80 Зигмунд Фрейд

Зигмунд Фрейд

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 160

Отправлено 27 September 2016 - 10:08

День первый. Приём начат.

                Большая деревянная дверь  на N-ной улице тихо отворилась, отозвавшись мягким звоном висящего на в входе колокольчика, в форме мужчины, одетого в юбку, но с отрезанными ногами. Сигизмунд Якоблевич медленной поступью вошёл в коридор родного дома, служившего ему так же и клиникой. Доктор повесил на гардероб дорожный плащ, длинный английский зонтик с загнутой деревянной ручкой, выполненной в форме фаллоса,  свернувшегося крючком после полового акта, снял забрызганные дождём и грязью с мостовой ботинки и обул мягкие домашние туфли. Неслышным шагом пройдя в комнату, профессор тяжело выдохнув опустился в своё любимое кресло-кончалку, стоявшее подле кушетки для приёма пациентов. Вид у него был утомлённый и доктор, откинув голову назад закрыл глаза и глубоко вдохнул запах родного дома. После чего он взял стоявший на столе небольшой бронзовый колокольчик и дважды позвонил в него. Соседняя дверь растворилась и на пороге появилась дама с внушительными габаритами , одетая в цветастое платье с большим декольте и в белом накрахмаленном передничке поверх него.

- Вы уже вернулись, доктор? - хлопая глазами задала глупый вопрос домоуправщица.

- Нет, милейшая, я всё ещё в пути, - то ли съязвил, то ли профилософствовал Фрейд, и устало продолжил - Принесите мне чашечку кофе, милейшая мадам Бок.

- Сию минуту, мусье, - присев в реверансе, ответила Фрекен и растерянно бормоча про себя "всё ещё в пути, всё ещё в пути", будто пытаясь охватить всю глубину этой мысли, засеменила в сторону кухни.

                Спустя некоторое время, доктор попивал чашечку горячего кофе с молоком, вытянув ноги на пуфик и выглядел уже гораздо бодрее.

- Ну-с, милейшая, как наши пациенты? - делая небольшой глоток спросил доктор домоуправщицу, уже успевшую воткнуть себе в волосы большую булавку в отличии от классической имевшую два шарика на конце.

- Всё в порядке, играют в мафию - заговорщически хихикнув, ответила та.

- Ну-ну, ну -ну, - вновь отхлебнув кофе буркнул тот, - все на месте? Никто не самоубился, не сбежал?

- Нет, мусье, все на месте. Все 15 больных, включая вашего коллегу, взявшего на себя роль ведущего.

- Все 16, - тихо прокомментировал доктор, незаметно бросив взгляд и на саму Фрекен, и добавил вслух, - Ну что ж, сообщите им, что доктор прибыл и скоро начнёт приём. А я пока ознакомлюсь со стенограммой вчерашнего дня. Ступайте.


Сообщение отредактировал Зигмунд Фрейд: 27 September 2016 - 10:09

  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name