Перейти к содержимому

 

Фотография

Предложения по тематике игры

виртуальная мафия

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1642

#181 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 15:00

У меня есть два предложения для августовской игры.

Одно из них - "Япония". Самураи и рикши, кимоно и веера, Фудзи и Киото, суши и сакэ, сакура и листья клена... Ну, и аниме, если кто пожелает - куда же без этого)))) 

Второе предложение  - "Герои О.Генри". Я большая поклонница этих чудесных, оптимистичных новелл. Надеюсь найти единомышленников. Одного уже знаю - это наш Бегемот, который тоже любит творчество О.Генри.

Жду ваших мнений, ребята.  


  • 0

#182 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 24 July 2016 - 15:20

У меня есть два предложения для августовской игры.

Одно из них - "Япония". Самураи и рикши, кимоно и веера, Фудзи и Киото, суши и сакэ, сакура и листья клена... Ну, и аниме, если кто пожелает - куда же без этого)))) 

Второе предложение  - "Герои О.Генри". Я большая поклонница этих чудесных, оптимистичных новелл. Надеюсь найти единомышленников. Одного уже знаю - это наш Бегемот, который тоже любит творчество О.Генри.

Жду ваших мнений, ребята.  

Насчёт Японии - я то, само собой, за) Но народ у нас дюже не любит косогласых (прямо расизм какой-то скрытый). Нужно подловить их на какой-нибудь дате или событии или ещё чём-то ))) Например, можно было бы устроить в сентябре своеобразное празднование любование луной. Тут и поэтический раздор, и красивая тематика. Вы освежите нашим одноклубцам память о этом замечательном явлении. Я тоже подсоблю. Глядишь, и гора с Магометом шагнут навстречу друг другу))

Касаемо О Генри - я люблю этого автора. Но здесь предложил бы тему, которую уже предлагали выше - Вафа и кто-то ещё - сыграть тему писателей вообще. Ведь у нас пока что в тренде тенденция обобщённых тем, где широта персонажей, а, стало быть, и свобода антуража гораздо шире.

В итоге можно в августе сыграть писателей, а в сентяюре отпраздновать Цукими ))) Что скажете?


Сообщение отредактировал Porco Rosso: 24 July 2016 - 15:20

  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#183 Fountik

Fountik

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 24 July 2016 - 15:24

У меня есть два предложения для августовской игры.
Одно из них - "Япония". Самураи и рикши, кимоно и веера, Фудзи и Киото, суши и сакэ, сакура и листья клена... Ну, и аниме, если кто пожелает - куда же без этого)))) 
Второе предложение  - "Герои О.Генри". Я большая поклонница этих чудесных, оптимистичных новелл. Надеюсь найти единомышленников. Одного уже знаю - это наш Бегемот, который тоже любит творчество О.Генри.
Жду ваших мнений, ребята.


Неплохая идея. Героев О.Генри уже немного подзабыл. Но можно будет вспомнить. Насчет Японии уже даже знаю какой перс выберу)))
  • 1

#184 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 15:27

Насчёт Японии - я то, само собой, за) Но народ у нас дюже не любит косогласых (прямо расизм какой-то скрытый). Нужно подловить их на какой-нибудь дате или событии или ещё чём-то ))) Например, можно было бы устроить в сентябре своеобразное празднование любование луной. Тут и поэтический раздор, и красивая тематика. Вы освежите нашим одноклубцам память о этом замечательном явлении. Я тоже подсоблю. Глядишь, и гора с Магометом шагнут навстречу друг другу))

Касаемо О Генри - я люблю этого автора. Но здесь предложил бы тему, которую уже предлагали выше - Вафа и кто-то ещё - сыграть тему писателей вообще. Ведь у нас пока что в тренде тенденция обобщённых тем, где широта персонажей, а, стало быть, и свобода антуража гораздо шире.

В итоге можно в августе сыграть писателей, а в сентяюре отпраздновать Цукими ))) Что скажете?

Спасибо за поддержку насчет Японии))

По поводу даты скажу так - давайте пока с августом разберемся, о сентябре пока загадывать не будем. Хотя и в августе может быть две игры, между прочим...

Итак, как я уже писала в теме конкурса, посвященного празднику Танабата, праздник этот - японский "день влюбленных" - отмечается по европейскому календарю 7 июля, а по лунно-солнечному японскому - это плавающая дата, и в этом году она приходится на 9 августа. Вот вам и повод к началу игры на "японскую тему"!))

По поводу игры в писателей - это хорошая идея, но лично у меня пока нет на нее настроя...


  • 1

#185 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 24 July 2016 - 15:43

Кстати, о датах и темах игры.
11 сентября - день рождения  О.Генри. Вот и повод. Хотя дата и не круглая.


  • 1

#186 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 25 July 2016 - 18:33

Август и Сентябрь я вынужден буду пропустить,много дел. Пожалуйста,перенесите новеллы О'Генри на более поздний срок. Если,конечно,они вообще кому-нибудь приглянутся.
  • 2

#187 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 25 July 2016 - 18:37

Япония - прекрасная тема! Я давно лелеяла мечту о японской теме. Еще полгода назад собиралась предложить и попросить всех писать в стиле хокку) Но. понимаю. что наверное не все захотят подобный антураж - игра в стихах. Поэтому такого строгого условия нет.

 

Решено - тема - Япония. Мне будет очень приятно вести эту игру :)
 


  • 5
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#188 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 25 July 2016 - 18:48

Япония - прекрасная тема! Я давно лелеяла мечту о японской теме. Еще полгода назад собиралась предложить и попросить всех писать в стиле хокку) Но. понимаю. что наверное не все захотят подобный антураж - игра в стихах. Поэтому такого строгого условия нет.

Решено - тема - Япония. Мне будет очень приятно вести эту игру :)

Сбылась мечта
Избрана тема
Выключил ли утюг?
  • 3

#189 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:11

По предложению Деспины я представляю игрокам примерный список персов на следующую игру - на японскую тему. Кто захочет, может выбрать себе перса из этого списка, а кто не захочет - может придумать своего.

Сначала я выставлю общий список, а потом в этой же теме отдельно расскажу о каждом персе.
Итак...


Примерный список персонажей для игры "Япония"
 

Гейша Слива
Гейша Сакура

Гейша Глициния

Гейша Хризантема

 

Самурай
Ниндзя

Рикша

 

Принц Гэндзи

Отикубо

Кагуя-химэ

Пастух
Ткачиха
Манеки-неко

 

Суши
Темари

Фудзияма

Кицунэ
Тоторо

Тануки

Иттан-момэн

 

Примечание к списку:
Как вы можете заметить, в списке фигурирует сразу несколько гейш. Это потому, что их профессия предполагает коллективный труд в "чайных домах".
Так что будем надеяться, что и у нас наберется несколько гейш - и тогда у нас будет свой "чайный дом"))) Назовем его... ну, допустим, "Якудза амуро")))))))


  • 2

#190 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:32

Начну с нашего чайного дома "Якудза амуро"))
 

Гейша Слива
Гейша Сакура

Гейша Глициния

Гейша Хризантема

Наши гейши носят имена сезонных растений Японии. Слива символизирует зиму, сакура - весну, глициния - лето и хризантема  - осень.
Но и это еще не все. У каждого из этих растений есть свое значение. Сейчас расскажу о каждом подробно.
 


  • 2

#191 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:37

Японская слива (Умэ) - символ мужской и женской сущности одновременно.
С одной стороны, сливовое дерево - это символ самурая. Японская слива ухитряется цвести даже зимой, в снег - это ли не стойкость и сила! С другой стороны, нежные цветы сливы символизируют женскую сексуальность и эротику в целом.

Плоды умэ несъедобны в сыром виде, но их маринуют, а также делают из них знаменитую настойку - умэбоши (которая для непривычных к забористым напиткам японцев является довольно-таки крепкой).

ume.jpg


  • 2

#192 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:40

Сакура (японская вишня) - символ весны и любви. Вихрь лепестков сакуры в аниме символизирует момент, когда герои влюбляются.

a231365-sakura-11-650x488.jpg


  • 2

#193 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:42

Глициния (Фудзи) - символ женской красоты, молодости и поэзии. Именно в честь нее получила название Фудзияма (Гора Глициния, если дословно). В общественном саду Кавати Фудзи есть знаменитый "Глициниевый туннель", посмотреть на который приезжают туристы со всего мира.

glicinia2b.jpg
 


  • 2

#194 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:46

Хризантема - государственный символ Японии, а также символ счастья и мудрости. Осенью в Японии проводятся выставки хризантем, в том числе такая, где выставляют крупных кукол в одеждах из цветков хризантем.

639e5a290ea6.jpg


  • 2

#195 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 14:54

Самурай в особом представлении не нуждается. Отмечу только, что у самурая были две главных ценности в жизни: его честь и его мечи. Носить два меча позволялось только самураям.

Вошли в легенды истории любви небогатых самураев и гейш, в которых гейша отдавала возлюбленному на память шпильку для волос из драгоценных пород дерева или самоцветов, а он ей - художественно украшенный эфес своего меча (это зачастую была единственная ценная вещь у бедного самурая). Гейши были пленницами "чайных домов" - уйти оттуда они могли, только выплатив хозяйке все, что было потрачено на их обучение и содержание в детстве и юности (огромную сумму!). А бедные самураи были заложниками собственной бедности...

На этом фото - кадр из аниме "Дом пяти листьев", где гейша - член преступной банды завлекает в эту банду бедного, но честного молодого самурая.

4cf40e71fa801beac2ce4c3b7c86ecba-1280.jp


  • 2

#196 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 15:05

Ниндзя - тоже довольно известные типажи, как и самураи. С той только разницей, что в бою ниндзя далеко не всегда выступали именно в черном, как это обычно изображают. Черный костюм - для ночных вылазок. А так они отлично мимикрировали, живя жизнью людей разных сословий, и в нужный момент суровым ниндзя мог оказаться кто угодно - и старик-торговец на рынке, и юная красавица в паланкине, и даже соседский подросток... 

На фото - самый известный ниндзя в мире. Это Наруто, герой одноименного аниме.

Naruto-Ultimate-Ninja-Storm-00.w500.jpg


  • 2

#197 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 15:58

Рикша (дзинрикися) - это такое несчастное двуногое существо, впряженное в тяжелую тележку с пассажиром... Так было когда-то.

В наши дни рикши - это работники сферы туризма, своего рода аниматоры, которые возят туристов (в основном в тех местах, где повсеместно сохранились старые кварталы - например, в Киото), попутно успевая проводить для них экскурсию. И весьма неплохо этим зарабатывают. 

riksha.jpg


  • 2

#198 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 16:13

Принц Гэндзи - это придворный кавалер, красавец-аристократ, герой "Гэндзи-моноготари" ("Повести о Гэндзи" - первого японского любовного романа, написанного в 1001 году).
Принц Гэндзи - классический герой-любовник, ловелас, не пропускающий ни одной юбки (точнее, ни одного кимоно)).

На снимке: японская шарнирная кукла в образе Принца Гэндзи, участвующая в российском конкурсе костюмов для шарнирных кукол.

Прикрепленные файлы


  • 2

#199 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 16:23

Отикубо продолжает череду литературных (и фольклорных) персонажей Японии. Героиня "Отикубо-моноготари" ("Повести о прекрасной Отикубо") - это японская Золушка. Дочь старого обедневшего аристократа от его давно умершей жены, Отикубо терпела издевательства мачехи и другие бесчисленные тяготы - но в конце концов встретила своего принца. Классический сюжет известен на русском языке в прекрасном переводе Веры Марковой - прочтите, не пожалеете...

39-500.jpg


  • 2

#200 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 26 July 2016 - 16:38

Кагуя-химэ - еще один прославленный персонаж японского фольклора, героиня сказки, записанной еще в X веке (на русском языке это предание известно как "Повесть о старике Такэтори" в переводе все той же великолепной Веры Марковой).

Кагуя-химэ - лунная принцесса, получившая воплощение на Земле в виде дочери бедняка - старик Такэтори находит новорожденную малютку в стволе бамбука. Ее волосы светятся в ночной тьме, а красота затмевает дневной свет... Ее любви добиваются несколько аристократов, но одних из них ждет позор обмана (они пытались обойти условие типа "пойди туда - не знаю куда"), а других - смерть в опасных странствиях. Отказав напоследок еще и самому императору, неземная красавица возвращается на родину, в Лунную Столицу, откуда за ней присылают экипаж ее настоящие сородичи - жители Луны... Грусть о несбывшихся мечтах и безответной любви - вот о чем эта сказка с почти "космическим" сюжетом. 


%D0%BA%D0%B0%D1%83%D1%8F.jpg


 


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name