Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Фантастика"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 368

#75897 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 25 May 2017 - 21:01

Победа мирных!
 
Мафы
Морфеус - Раммштайн - Дон
Птица-говорун - Мяу
Анаксунамун - Хаде
Спок - Панадол
Медив - Страт - Дитя
 
Маны:
Принцесса Корнелия - Белая Роза - Дон
Люк Скайуокер - Пингвин
Чужой - Моби
Шрайк - Актеон
Робот Вертер - Бриз 
 
Кам:
Риддик - Вольф
 
Мирные
Сильвия Вайс - Галатея - Коп
Роланд Дискейн - Мр. Вольф - Пом
Дениел Оливо - Порко - снап
Магистр Йода - Аудитор - ЖД
Китнис Эвердин - Немо - док
Дарт Вейдер - Фуад - адвокат
Агент Джей - Фрек - вышибала
МЖ:
Нео - Багира
Весельчак У - Бегемот
Тринити - Вафа
Терминатор - Салахаддин
Аэлита - Симуш

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#341 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 29 May 2017 - 23:48

Всем приветы) По игре особенно комментировать не хочу, отмечу лишь несколько моментов:
- я всегда интуитивно был против ускорения и эта игра показала что мирным торопиться невыгодно.
- мне кажется мафоманам не хватило дерзости в решающей стадии.
- я написал у себя в кабинете и был действительно удивлён тому что во мне все ещё сомневались после того как слили Люка и Спока. Их обоих записывали в ЖД, а я агитировал против. С Люком писал об этом почти открытым текстом, а против Спока проголосовал первым. После того как они оба были слиты мне казалось моя роль очевидна. Хотелось бы узнать почему мирные все ещё сомневались чтобы сделать выводы на будущее
По новым правилам:
- мне понравилось правило четвёртого дня, хотя в некоторых моментах мне кажется мы его слегка нарушали.
- думаю решение по поводу ограничения ролевых у котороых есть проверенные правильное. Но возможно при некоторых обстоятельствах возможно его можно выпускать, например если ушёл проверенный. Но даже в этом случае это должно быть на усмотрение ведущей, потому что всех нюансов не учесть
- игра по распределению - думаю в этом нет никакого криминала, любой может сыграть и Копа и Дона
- раскрытие ников - я всегда был против этого, но не знаю как это остановить
- "я не стреляю в..", "доверяй мне" и тд - считаю что это жёсткая неигровуха, с которой надо заканчивать. Единственное исключение- парные игры.
Хочу сказать ещё раз всем спасибо за отличную игру и настроение. Надеюсь скоро увидимся!


Для меня слитие Спока и Люка не было прямым доказательством твоей мирности, т.к мирные сами Люка и Спока записали в ЖД. Косвенно, возможно, это и доказывало твою мирность. И ещё многие ролевые на этой игре явили себя лишь на 4 день, когда ты написал, что ты - ролевой. В общем несколько все было нетипично, может поэтому. Но хорошо ты это написал, есть над чем задуматься.

А "выпустить" ролевого с проверенным из клетки или темницы?:)))))
  • 1

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#342 Магистр Йода

Магистр Йода

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 30 May 2017 - 00:36

Для меня слитие Спока и Люка не было прямым доказательством твоей мирности, т.к мирные сами Люка и Спока записали в ЖД. Косвенно, возможно, это и доказывало твою мирность. И ещё многие ролевые на этой игре явили себя лишь на 4 день, когда ты написал, что ты - ролевой. В общем несколько все было нетипично, может поэтому. Но хорошо ты это написал, есть над чем задуматься.
А "выпустить" ролевого с проверенным из клетки или темницы?:)))))


Спасибо за ответ) Понимаешь, даже Спок написал что я "разыгрываю карту Лже-жд". Кто ещё мог быть так уверен что он не не ЖД, если не сам ЖД? Кто ещё подходил на роль ЖД? И почему этот кто-то в таком случае сам не написал Спока? Если перечитать начало того дня, то видно что не все сразу пошли в голосилку. Если бы я был лже-ЖД, а настоящий ЖД со стороны смотрел на это безобразие то он понял бы что потом доказать всем кто реальный ЖД будет очень сложно. И должен был бы сказать что я тоже вру. И пойти сливать меня. Но этого не произошло и никто не говорит уверенно что я мм, а значит другого ЖД и нет. Скрываться ЖД уже смысла не было, я потому и пошёл напролом. Но в любом случае для меня это тоже стало уроком.

Что касается вопроса это зависит от того как себя вёл ролевой) ты в карцере была?)
  • 1

#343 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 00:50

Спасибо за ответ) Понимаешь, даже Спок написал что я "разыгрываю карту Лже-жд". Кто ещё мог быть так уверен что он не не ЖД, если не сам ЖД? Кто ещё подходил на роль ЖД? И почему этот кто-то в таком случае сам не написал Спока? Если перечитать начало того дня, то видно что не все сразу пошли в голосилку. Если бы я был лже-ЖД, а настоящий ЖД со стороны смотрел на это безобразие то он понял бы что потом доказать всем кто реальный ЖД будет очень сложно. И должен был бы сказать что я тоже вру. И пойти сливать меня. Но этого не произошло и никто не говорит уверенно что я мм, а значит другого ЖД и нет. Скрываться ЖД уже смысла не было, я потому и пошёл напролом. Но в любом случае для меня это тоже стало уроком.
Что касается вопроса это зависит от того как себя вёл ролевой) ты в карцере была?)


Я согласна с тобой. И все же была доля неуверенности, что ЖД - новичок, который боится раскрыться. И ещё твоя неуверенность после слития Спока, ты спросил мафа или мана. Хотя в тот момент их число было одинаковое и разницы не было. У меня в тот момент было дежавю прошлой игры 14 февраля, когда сливали меня и ты начал спрашивать против кого голосить. И я выжив, будучи Снапом, выстрелила а тебя, Дона, и попала в мафскую:)) Но выбрала тебя именно из-за твоего колебания.

О да!! Для меня, для которой свобода на 1 месте, это был карцер!:))))
  • 1

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#344 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 30 May 2017 - 09:51

Вампирит? :)))

А Панадол тем временем улетел в Берлин - вчера на фб увидела ))

 

Даже не знаю, будет ли в Баку 4 -го.

 

Туран, если увидитесь с ним, спроси, когда в Баку возвращается?)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#345 Магистр Йода

Магистр Йода

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 30 May 2017 - 10:16

Я согласна с тобой. И все же была доля неуверенности, что ЖД - новичок, который боится раскрыться. И ещё твоя неуверенность после слития Спока, ты спросил мафа или мана. Хотя в тот момент их число было одинаковое и разницы не было. У меня в тот момент было дежавю прошлой игры 14 февраля, когда сливали меня и ты начал спрашивать против кого голосить. И я выжив, будучи Снапом, выстрелила а тебя, Дона, и попала в мафскую:)) Но выбрала тебя именно из-за твоего колебания.
О да!! Для меня, для которой свобода на 1 месте, это был карцер!:))))

интересно) я предложил вам выбрать, показывая что мне все равно) "все что вы скажете может быть исполнено против вас") Делаю вывод что если уж раскрылся, то надо более чётко намекнуть на свою роль,. Но при этом сделать это в рамках правил. Как вы оцениваете такие варианты (вопрос ко всем):

Фрек сказала пусть ЖД проголосует, я это сделал. Мог ли сразу после своего голоса процитировать ее и сказать - посмотрите голосилку?
Панадол говорил что я разыгрываю карту Лже-жд - мог отправить вас почитать что говорил Панадол в таком-то посте?
Мог ли сказать - "думаю моя роль всем понятна, кому не ясно почитайте Панадола или посмотрите голосилку"?

Сообщение отредактировал Магистр Йода: 30 May 2017 - 10:18

  • 1

#346 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 10:40

интересно) я предложил вам выбрать, показывая что мне все равно) "все что вы скажете может быть исполнено против вас") Делаю вывод что если уж раскрылся, то надо более чётко намекнуть на свою роль,. Но при этом сделать это в рамках правил. Как вы оцениваете такие варианты (вопрос ко всем):
Фрек сказала пусть ЖД проголосует, я это сделал. Мог ли сразу после своего голоса процитировать ее и сказать - посмотрите голосилку?
Панадол говорил что я разыгрываю карту Лже-жд - мог отправить вас почитать что говорил Панадол в таком-то посте?
Мог ли сказать - "думаю моя роль всем понятна, кому не ясно почитайте Панадола или посмотрите голосилку"?

Меня не покидало ощущение, что кто-то разыгрывает всех мирных, то ли это ты, то ли Фрекен. Были смешанные чувства. Не могла в тот момент подумать, что это Ану:) которая ничего не разыгрывала, а тихо шла вместе с мирными, т.к у меня плавал один игрок - последний маф.

Да, ты намекал на свою роль, но было как-то размыто. Мирные в тот момент никому не верили, даже себе. И мне кажется, у тебя самого были сомнения какие-то, колебался жёстко повести всех за собой. Но после того как вписал Люка, стало ясно, что ты мир. Было 2 варианта: мир, сливал и мафа и мана или мм, своего вписал, чтобы обелить себя) С ролью не было однозначно и "железно":)) Для меня переломным моментом стала голосилка против Люка опять же.

Да, лучше намекать более прозрачно. Но как??

Интересно послушать Фрек, которая до конца все же сомневалась, даже сны всякие видела, кто ЖД:)))

Сообщение отредактировал Галатея: 30 May 2017 - 10:43

  • 1

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#347 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 30 May 2017 - 10:43

Ааа значит меркантильные намерения изначально:))

Конечно)) приходится мафить))
  • 1

#348 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 10:44

Конечно)) приходится мафить))


Лол:))))) это у тебя хорошо получается:)))
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#349 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 10:47

А Панадол тем временем улетел в Берлин - вчера на фб увидела ))
 
Даже не знаю, будет ли в Баку 4 -го.
 
Туран, если увидитесь с ним, спроси, когда в Баку возвращается?)


Да, я тоже вчера видела)
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#350 Магистр Йода

Магистр Йода

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 30 May 2017 - 12:13

Меня не покидало ощущение, что кто-то разыгрывает всех мирных, то ли это ты, то ли Фрекен. Были смешанные чувства. Не могла в тот момент подумать, что это Ану:) которая ничего не разыгрывала, а тихо шла вместе с мирными, т.к у меня плавал один игрок - последний маф.
Да, ты намекал на свою роль, но было как-то размыто. Мирные в тот момент никому не верили, даже себе. И мне кажется, у тебя самого были сомнения какие-то, колебался жёстко повести всех за собой. Но после того как вписал Люка, стало ясно, что ты мир. Было 2 варианта: мир, сливал и мафа и мана или мм, своего вписал, чтобы обелить себя) С ролью не было однозначно и "железно":)) Для меня переломным моментом стала голосилка против Люка опять же.
Да, лучше намекать более прозрачно. Но как??
Интересно послушать Фрек, которая до конца все же сомневалась, даже сны всякие видела, кто ЖД:)))

Для меня эта грань (между намёком который разрешается и нарушением) очень размыта и поэтому тоже хочу узнать мнение Фрек, Турана, Панадола, Деспи и всех всех. Но все же я думаю, мирные когда сомневаются должны распределить все роли и посмотреть что получается, а не ждать когда им разжуют и положат в рот.Примерно так:
Вот говорит Йода что намекает на некую роль.
Я понимаю о какой роли речь? Если нет - перечитать!
Так, теперь понятно о чем идёт речь. Есть ещё претенденты? Если нет, вопрос закрыт.
Если да - вариантов много: начиная с того что самому проанализировать и заканчивая тем что спросить в лоб
  • 2

#351 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 30 May 2017 - 12:19

А по моему Фрек сомневалась только в паре Медив - Риддик и совсем не сомневалась в остальных ролевых

Но почему мудрила с перестраховкой голоса, вместо того что бы просто вышибить голос я до сих пор не понимаю)

Что же до намеков - так копа узнали совершенно без намеков

Сообщение отредактировал Baqira: 30 May 2017 - 12:20

  • 1

#352 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 13:12

А по моему Фрек сомневалась только в паре Медив - Риддик и совсем не сомневалась в остальных ролевых
Но почему мудрила с перестраховкой голоса, вместо того что бы просто вышибить голос я до сих пор не понимаю)
Что же до намеков - так копа узнали совершенно без намеков


Мирные? И как узнали Копа?
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#353 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 13:13

А по моему Фрек сомневалась только в паре Медив - Риддик и совсем не сомневалась в остальных ролевых
Но почему мудрила с перестраховкой голоса, вместо того что бы просто вышибить голос я до сих пор не понимаю)
Что же до намеков - так копа узнали совершенно без намеков


Я чувствовала, что Фрек сомневалась в этой игре не только в последний день потому, что игра была не простая.
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#354 Галатея

Галатея

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 626

Отправлено 30 May 2017 - 13:15

Для меня эта грань (между намёком который разрешается и нарушением) очень размыта и поэтому тоже хочу узнать мнение Фрек, Турана, Панадола, Деспи и всех всех. Но все же я думаю, мирные когда сомневаются должны распределить все роли и посмотреть что получается, а не ждать когда им разжуют и положат в рот.Примерно так:
Вот говорит Йода что намекает на некую роль.
Я понимаю о какой роли речь? Если нет - перечитать!
Так, теперь понятно о чем идёт речь. Есть ещё претенденты? Если нет, вопрос закрыт.
Если да - вариантов много: начиная с того что самому проанализировать и заканчивая тем что спросить в лоб


Все верно, Йод Великолепный, потому ты и выиграл!:)))
  • 0

Самые безрассудные и безумные поступки приводят нас к самим себе.


#355 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 30 May 2017 - 14:27

Да, лучше намекать более прозрачно. Но как??

 

 

 

Для меня эта грань (между намёком который разрешается и нарушением) очень размыта и поэтому тоже хочу узнать мнение Фрек, Турана, Панадола, Деспи и всех всех. Но все же я думаю, мирные когда сомневаются должны распределить все роли и посмотреть что получается, а не ждать когда им разжуют и положат в рот.Примерно так:
Вот говорит Йода что намекает на некую роль.
Я понимаю о какой роли речь? Если нет - перечитать!
Так, теперь понятно о чем идёт речь. Есть ещё претенденты? Если нет, вопрос закрыт.
Если да - вариантов много: начиная с того что самому проанализировать и заканчивая тем что спросить в лоб

Как мне кажется, намеки были более, чем прозрачные. Иногда мне казалось, что грань уже пройдена. Меня  успокаивало лишь то, что в игре наш борец за справедливость и соблюдение правил (Йода), поэтому особо не напрягалась - знала, что если будет малейшее нарушение, Йода забьет тревогу)


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#356 Магистр Йода

Магистр Йода

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 30 May 2017 - 15:45

Все верно, Йод Великолепный, потому ты и выиграл!:)))


:) все внесли вклад в эту игру но ключевым моментом конечно же стал выстрел Манов.... в Оливо))) по игровой логике он был нормальным, но с учётом того кто стоял за этим персонажем, в него стрелять можно было только из жалости к нам, за что отдельное спасибо Розе)

Как мне кажется, намеки были более, чем прозрачные. Иногда мне казалось, что грань уже пройдена. Меня успокаивало лишь то, что в игре наш борец за справедливость и соблюдение правил (Йода), поэтому особо не напрягалась - знала, что если будет малейшее нарушение, Йода забьет тревогу)

Небольшие нарушения конечно же были но прогресс налицо!

Сообщение отредактировал Магистр Йода: 30 May 2017 - 15:46

  • 0

#357 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 30 May 2017 - 16:06

Мирные? И как узнали Копа?

не мирные) мм узнали)
  • 0

#358 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 30 May 2017 - 16:09

:) все внесли вклад в эту игру но ключевым моментом конечно же стал выстрел Манов.... в Оливо))) по игровой логике он был нормальным, но с учётом того кто стоял за этим персонажем, в него стрелять можно было только из жалости к нам, за что отдельное спасибо Розе)Небольшие нарушения конечно же были но прогресс налицо!

тогда два манских ключевых момента) повторный выстрел в ЖД заметно сократил игру и привел мирных к победе
  • 0

#359 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 30 May 2017 - 16:12

За себя честно могу сказать, что по намекам определила только камикадзе, он очень дерзко нарывался)
ну и адвокат проявился практически сразу)
  • 0

#360 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 30 May 2017 - 16:19

А Панадол тем временем улетел в Берлин - вчера на фб увидела ))

 

Даже не знаю, будет ли в Баку 4 -го.

 

Туран, если увидитесь с ним, спроси, когда в Баку возвращается?)

он приехал на 2 недели) 12 обратно только :) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name