Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры Коммуналка

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#95900 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 18 September 2017 - 23:59

Победа мафоманов!

 

МАФЫ
Сарочка - Раммштайн - Дон
Кот Рейган - Белая Роза
Давид Курлянд - Немо
Луиза - Лаки
Дильшод - Пингвин
 
МАНЫ
Душ - Фрекен - Дон
Люся - Симуш
Товарищ Швондер - Мр. Вульф
Вениамин Вольдемарович - Порко
Оленевод Бельдыев - Фуад
Леопольд Сигизмундович - Механик - Дитя
 
КАМ
Телефон - Кунг фу Панда
 
МИРНЫЕ:
Отец Матвей - Панадол - Коп
Таракан Тараканыч - Вафа - Пом
Муха Цокотуха - Наргиз - Снап
Велюров - Багира - ЖД
Коридор - Катрина - Док
Циля Центнер - Аудитор - Адвокат
Людочка - Хаде - Вышибала
МЖ
Афанасий Степанович - Мяу
Маргарита Эдуардовна - Бегемот
Вахтерша баба Зина - Моби
Бульдог Гаврюша - Читатель
 

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#201 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 19 September 2017 - 20:36

На это никто не идет)

Вы же пошли)
И из мирного 50/50,сразу стали мафоманом в моих глазах.
  • 0

#202 Сарочка

Сарочка

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 19 September 2017 - 20:45

Всем спасибо за игру, особенно Наре. Мои мафы, все без исключения были шикарны. Поздравляю вас. Извините, что был хреновым Доном. Надеюсь на ваше понимание.
  • 1

#203 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 19 September 2017 - 20:57

Всем спасибо за игру, особенно Наре. Мои мафы, все без исключения были шикарны. Поздравляю вас. Извините, что был хреновым Доном. Надеюсь на ваше понимание.

Следующий раз счеты сведешь) Будет интересно )


  • 0

#204 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 September 2017 - 21:09

1. Не может называть роль ,конечно. Но легкие намеки допустимы,я думаю. Иначе как строить игру разроненным мирным?
2.В глазах Афанасия,Коридора,Велюрова и Телефона это выглядело блефом мафомана. И лишь после ваших слов,что кое-кто из "старичков" будет наказан,они поняли,что я не вру и не иду ва-банк. Вы же понимаете, что и будучи мм,я мог бы устроить подобный цирк. Постарался бы слить мж,абсолютно не страшась спалиться,ведь после ночного убийства Дока,лично мне ширма в лице Мж уже была бы не нужна.
Болезненая реакция мм меня и обелила.
Мое мнение: если наложить запрет и на дуэли,то мы лишимся изюминки и украшения этой игры,а именно блефа мафомана.
3. Да,меня устраивает любая дата,я могу подогнать под нее свои дела)

Не выглядело, именно то, что Маргоша вышла и открытым текстом сказала, готова к спору с любым кто заявит о себе как мж, убедило меня, про цирк я бы подумала если бы на это отозвались Швондер или Дильшод

Сообщение отредактировал Baqira: 19 September 2017 - 21:09

  • 0

#205 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 19 September 2017 - 21:24

Не выглядело, именно то, что Маргоша вышла и открытым текстом сказала, готова к спору с любым кто заявит о себе как мж, убедило меня, про цирк я бы подумала если бы на это отозвались Швондер или Дильшод

Вы мне поверили,но согласитесь с тем,что никто кроме Деспины и меня самого ,не знал на все 100,что я мж. Даже мафоманы могли только догадываться, но не могли знать точно.
  • 0

#206 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 19 September 2017 - 21:26

Не выглядело, именно то, что Маргоша вышла и открытым текстом сказала, готова к спору с любым кто заявит о себе как мж, убедило меня, про цирк я бы подумала если бы на это отозвались Швондер или Дильшод

а я думал что он ЖД или Кам, в крайнем случае маф который решил найти мж для ночных и заодно примерить Шапку ЖД или Кама, но никак не реальный мж, когда начал читать. И только когда эта тема мусолилась понял что это действительно мж и офигел.
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#207 Baqira

Baqira

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2621

Отправлено 19 September 2017 - 21:32

Вы мне поверили,но согласитесь с тем,что никто кроме Деспины и меня самого ,не знал на все 100,что я мж. Даже мафоманы могли только догадываться, но не могли знать точно.

Да, просто поверила, до этого момента была уверена, что вы мм
  • 0

#208 Люся

Люся

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 184

Отправлено 19 September 2017 - 22:51

Насчет даты собируна - я согласна на любое число)


  • 0

#209 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 23:44

Не согласна, что игры надо проводить раз в три месяца... А как быть с теми, кто хочет играть чаще?

Пусть в след. игру уставшие просто не вписываются. Пускай будет 12-14 человек, пускай двухсторонка - тряхнем стариной. 

Привлечение свежей крови поддерживаю.

Когда вы научитесь вчитываться в посты?
Я же написал - разделятся игроки на тех, кто может часто играть, и кто не может , ну )))


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#210 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 23:48

Поддерживаю, смысл быть игроком одиночкой без надежды на выигрыш

Ребята, вникните в суть камикадзе)
О какой победе может мечтать смертник? О чём вы? )))
Кроме формы есть же и суть....


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#211 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 23:57

1. Не может называть роль ,конечно. Но легкие намеки допустимы,я думаю. Иначе как строить игру разроненным мирным?
2.В глазах Афанасия,Коридора,Велюрова и Телефона это выглядело блефом мафомана. И лишь после ваших слов,что кое-кто из "старичков" будет наказан,они поняли,что я не вру и не иду ва-банк. Вы же понимаете, что и будучи мм,я мог бы устроить подобный цирк. Постарался бы слить мж,абсолютно не страшась спалиться,ведь после ночного убийства Дока,лично мне ширма в лице Мж уже была бы не нужна.
Болезненая реакция мм меня и обелила.
Мое мнение: если наложить запрет и на дуэли,то мы лишимся изюминки и украшения этой игры,а именно блефа мафомана.
3. Да,меня устраивает любая дата,я могу подогнать под нее свои дела)

1. Что значит "лёгкие намёки"? Что входит в это понятие? Где его границы?

2. Дедовщина - стало быть, правила закоснели и требуют пересмотра. Или как минимум - тщательной проработки этих нюансов с новыми игроками. Дуэль - очень красивая идея. Но требует проработки. Как в 19 веке - дуэль, два дуэлянта, секунданты, правила, весь остальной мир замирает на месте. Игра как бы замирает. Это новая ветка интриги и очень перспективная, которой могут воспользоваться оба лагеря.  Нужны серьёзные аргументы для такого действия, ведь, по факту, только вы вызываете на дуэль игроков. И выигрываете - за счёт логики аргументов. В общем, стоит подумать)


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#212 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 19 September 2017 - 23:59

Да, чуть не забыл - Фрекен - спасибо  тебе за твоё терпение к нашей распутной команде )))
Ты - очень хороший дон, который показал блестящую аналитику и способность заменить игрока ради общего дела.


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#213 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 September 2017 - 00:24

1. Намеками и по своему желанию, не открытым текстом
2. Любой может говорить, что он МЖ, верить или не верить дело остальных

Вся проблема в "не открытым текстом" 0 что считать не открытым текстом? Это таккая расплывчатая фраза. которой воспользуется всякий, кому не лень. Главное - фантазия поднапрячь.

Если итди строгой логикой, то никто, в том числе и мж не имеет право говорить о том, что у него за роль. Ведь мж - это тоже роль, как ни крути.  )) И, если ею правильно воспользоваться, силбнее любой другой, так ка объединяет других игроков. В конечном же итоге, если один мирный своим раскрытием объединяет мирных, то действует чистая математика - если мирных больше, они выиграли. Как ни крути. Каие схемы не придумывай. По одной простой причине - они объединены. А за счёт чего? За счёт того, что один игрок раскрыл свою роль.

Почему игроки недооценивают роль мирного игрока????


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#214 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 September 2017 - 01:03

Вся проблема в "не открытым текстом" 0 что считать не открытым текстом? Это таккая расплывчатая фраза. которой воспользуется всякий, кому не лень. Главное - фантазия поднапрячь.
Если итди строгой логикой, то никто, в том числе и мж не имеет право говорить о том, что у него за роль. Ведь мж - это тоже роль, как ни крути. )) И, если ею правильно воспользоваться, силбнее любой другой, так ка объединяет других игроков. В конечном же итоге, если один мирный своим раскрытием объединяет мирных, то действует чистая математика - если мирных больше, они выиграли. Как ни крути. Каие схемы не придумывай. По одной простой причине - они объединены. А за счёт чего? За счёт того, что один игрок раскрыл свою роль.
Почему игроки недооценивают роль мирного игрока????

На мой взгляд ,открытым текстом- это если мж скажет: ребята,я мж,отвечаю)
А если скажет: да мне пофиг,можете убивать,невелика я птица- то тут не придраться. На выбор - МЖ,Док,Жд,Камикадзе,блефующий мм, Дитя мечтающий чтоб в него попали, и даже Коп,отводящий от себя огонь.
Почему бы мж так не намекнуть?) За это компенсация не положена, я надеюсь)
  • 0

#215 Отец Матвей

Отец Матвей

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 143

Отправлено 20 September 2017 - 02:28

Все-таки Коп стрелял в Дока, поэтому промахнулись) Я говорила)
спасибо, Коп, правда ты арада написал нафиг нам Док))))

Это все Таракан подсказывал.
Без неё я был бы нулем. Что значит командная игра. Ты хорошо играла. Мне дало кайф верить тебе, зная, что ты веришь мне.

Мафоманов поздравляю с победой
Сделали, что смогли, но вы оказались лучше.
  • 1

#216 Отец Матвей

Отец Матвей

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 143

Отправлено 20 September 2017 - 02:33

Мирных подвело то, что не было паровоза в игре, который бы вел за собой
Молчание некоторых мирных
Лажа Кама

по поводу жмурки

два раза я советовал бросить альтернативу в голосовалку, меня не послушали

В общем проиграли по делу )

Было аж 3 паровоза в лице копов и Цили, а потом Марго, которому не верили.
Увы, выбор Бульдога оказался роковым. Паровоз не тот оказался=)
  • 0

#217 Отец Матвей

Отец Матвей

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 143

Отправлено 20 September 2017 - 02:42

Прочитал, ух!
Касательно Бегемота. Он все сделал по правилам. Раскрыть можно роль. А мж не роль по мне — это отсутствие оной. И если он изначально говорил, что он мж, то явно не его вина, что их всех поубивали, и он один остался. Спорить неохота,есть Ведущая, она и решает.
Но я на месте мафоманов вообще не ныл бы по поводу Бегемота. Яджяб сделал.
  • 0

#218 Отец Матвей

Отец Матвей

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 143

Отправлено 20 September 2017 - 02:44

П.С. Я вообще не помню когда просил компенсации. Можно попросить Ведущую дать молчанку игроку. А то задолбали ваши компенсации, если честно.
Даже в случае с подвалом копу, он мне не был нужен, и я его не просил. Ведущая ошиблась, с кем не бывает. Это как в футболе. Судья ошибся — но он же через 10 минут не даст пенальти в чужие ворота для компенсации.
  • 0

#219 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 September 2017 - 03:29

Прочитал, ух!
Касательно Бегемота. Он все сделал по правилам. Раскрыть можно роль. А мж не роль по мне — это отсутствие оной. И если он изначально говорил, что он мж, то явно не его вина, что их всех поубивали, и он один остался. Спорить неохота,есть Ведущая, она и решает.
Но я на месте мафоманов вообще не ныл бы по поводу Бегемота. Яджяб сделал.

Правила- есть правила. Я чуть выше сказал, что мж не может сказать во всеуслышание : Я мж.
Это раскрытие роли.
Но как быть с лже-мж? Любой мм косит под мж,и утверждает то же самое.
Этот прецедент очень интересен.
Я говорю, что я неролевой мирный. Но и любой другой может себя позиционировать простым мж.
При таких обстоятельствах, возможна только дуэль.
Не знаю, решите сами. Я все сделал так,как привык,и за что ни разу не получил наказания.
  • 0

#220 Отец Матвей

Отец Матвей

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 143

Отправлено 20 September 2017 - 04:57

Правила- есть правила. Я чуть выше сказал, что мж не может сказать во всеуслышание : Я мж.
Это раскрытие роли.
Но как быть с лже-мж? Любой мм косит под мж,и утверждает то же самое.
Этот прецедент очень интересен.
Я говорю, что я неролевой мирный. Но и любой другой может себя позиционировать простым мж.
При таких обстоятельствах, возможна только дуэль.
Не знаю, решите сами. Я все сделал так,как привык,и за что ни разу не получил наказания.

Парадокс в том, что мм при любом изменении правил в выигрыше. Я против каких-то разговоров на эту тему. И против, соответственно, изменений.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name