Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры Коммуналка

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 286

#95900 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 18 September 2017 - 23:59

Победа мафоманов!

 

МАФЫ
Сарочка - Раммштайн - Дон
Кот Рейган - Белая Роза
Давид Курлянд - Немо
Луиза - Лаки
Дильшод - Пингвин
 
МАНЫ
Душ - Фрекен - Дон
Люся - Симуш
Товарищ Швондер - Мр. Вульф
Вениамин Вольдемарович - Порко
Оленевод Бельдыев - Фуад
Леопольд Сигизмундович - Механик - Дитя
 
КАМ
Телефон - Кунг фу Панда
 
МИРНЫЕ:
Отец Матвей - Панадол - Коп
Таракан Тараканыч - Вафа - Пом
Муха Цокотуха - Наргиз - Снап
Велюров - Багира - ЖД
Коридор - Катрина - Док
Циля Центнер - Аудитор - Адвокат
Людочка - Хаде - Вышибала
МЖ
Афанасий Степанович - Мяу
Маргарита Эдуардовна - Бегемот
Вахтерша баба Зина - Моби
Бульдог Гаврюша - Читатель
 

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#221 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 20 September 2017 - 08:42

На мой взгляд ,открытым текстом- это если мж скажет: ребята,я мж,отвечаю)
А если скажет: да мне пофиг,можете убивать,невелика я птица- то тут не придраться. На выбор - МЖ,Док,Жд,Камикадзе,блефующий мм, Дитя мечтающий чтоб в него попали, и даже Коп,отводящий от себя огонь.
Почему бы мж так не намекнуть?) За это компенсация не положена, я надеюсь)

 

Когда единственный оставшийся МЖ говорит, что если здесь кто-то претендует на роль МИРНОГО НЕРОЛЕВОГО, я вызываю его на дуэль, это тоже - открытый текст. Даже Коридор намекал более завуалированно.

 

 

 

Если итди строгой логикой, то никто, в том числе и мж не имеет право говорить о том, что у него за роль. Ведь мж - это тоже роль, как ни крути.  )) И, если ею правильно воспользоваться, силбнее любой другой, так ка объединяет других игроков. В конечном же итоге, если один мирный своим раскрытием объединяет мирных, то действует чистая математика - если мирных больше, они выиграли. Как ни крути. Каие схемы не придумывай. По одной простой причине - они объединены. А за счёт чего? За счёт того, что один игрок раскрыл свою роль.

Почему игроки недооценивают роль мирного игрока????

 

Вот это я и не могу донести до людей! 

П.С. тем более, когда в игре осталось всего 3(!!!) мирных. Раскрытие МЖ свой роли - и есть то найденное неизвестное, благодаря которому решается уравнение.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#222 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 September 2017 - 09:34

Когда единственный оставшийся МЖ говорит, что если здесь кто-то претендует на роль МИРНОГО НЕРОЛЕВОГО, я вызываю его на дуэль, это тоже - открытый текст. Даже Коридор намекал более завуалированно.
 
 

 
Вот это я и не могу донести до людей! 
П.С. тем более, когда в игре осталось всего 3(!!!) мирных. Раскрытие МЖ свой роли - и есть то найденное неизвестное, благодаря которому решается уравнение.

А как же блеф?)
Простой пример из классики:
Птица Рух(маф), Алладин(мж) и Ковер(Жд).
Птица и Алладин называют себя мж, Ковер верит больше Птице.
Разве Маргарита не могла соврать?
Не знаю, вам виднее.
  • 0

#223 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 20 September 2017 - 10:07

Поймите, я не мог сидеть сложа руки, увидев голос Велюрова против себя.
Да,я назвался мж и вызвал любого,кто считает себя мж, на дуэль.
Это как то отличается от вызова Птицы? Только тем,что тогда она солгала,а я сказал правду. Но кто знал правду,кроме нас с вами,Деспина? Никто .
Тогда нужно с этим что-то делать. Запретить блеф. Пусть не только мирные не говорят о себе: я мирный. Но и мм тоже.
  • 0

#224 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 20 September 2017 - 10:50

Когда единственный оставшийся МЖ говорит, что если здесь кто-то претендует на роль МИРНОГО НЕРОЛЕВОГО, я вызываю его на дуэль, это тоже - открытый текст. Даже Коридор намекал более завуалированно.




Вот это я и не могу донести до людей!
П.С. тем более, когда в игре осталось всего 3(!!!) мирных. Раскрытие МЖ свой роли - и есть то найденное неизвестное, благодаря которому решается уравнение.

Нара а как быть мафоманам тогда? Если запретить мж называть себя мж то каждый кто назовёт себя мж - мафоман) и что делать тогда последнему ролевому? Нельзя говорить "я ролевой"? Это уже абсурд) Мое мнение - если введёте такое правило - хуже будет именно мафоманам, потому что у них не останется поля для манёвров, а мирным запретят делать то что им вредит. А для тебя дополнительная головная боль - в последний день нельзя говорить, а в предыдущие можно? Или нельзя? Я бы не усложнял, но как хотите так и решайте) а я запишу в правила)) вообще прошу меня назначить твоим консильери по вопросам соблюдений правил) как в Что Где Когда)) все равно играть не хочу)

Сообщение отредактировал Циля Центнер: 20 September 2017 - 10:52

  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#225 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 20 September 2017 - 13:30

Нара а как быть мафоманам тогда? Если запретить мж называть себя мж то каждый кто назовёт себя мж - мафоман) и что делать тогда последнему ролевому? Нельзя говорить "я ролевой"? Это уже абсурд) Мое мнение - если введёте такое правило - хуже будет именно мафоманам, потому что у них не останется поля для манёвров, а мирным запретят делать то что им вредит. А для тебя дополнительная головная боль - в последний день нельзя говорить, а в предыдущие можно? Или нельзя? Я бы не усложнял, но как хотите так и решайте) а я запишу в правила)) вообще прошу меня назначить твоим консильери по вопросам соблюдений правил) как в Что Где Когда)) все равно играть не хочу)

Счастье ты мое необъятное, а как же без тебя? ))


  • 1

#226 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 20 September 2017 - 14:26

Счастье ты мое необъятное, а как же без тебя? ))

Борща захотелось?)) Это только для Лёвы)) есть ещё вискас для котика, но думаю тебе не подойдёт)))
  • 1
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#227 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 20 September 2017 - 18:05

Борща захотелось?)) Это только для Лёвы)) есть ещё вискас для котика, но думаю тебе не подойдёт)))

Вискас в смысле кошачья жрачка? Тогда нет. Если пойло, то можно чуток, хотя предпочитаю водку ))


  • 0

#228 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 September 2017 - 21:16


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#229 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 20 September 2017 - 23:08


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#230 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 20 September 2017 - 23:19

Вискас в смысле кошачья жрачка? Тогда нет. Если пойло, то можно чуток, хотя предпочитаю водку ))

Не путайте Бабеля с Бебелем, то что вы не против чуток - вискарь, а не вискас)

Сообщение отредактировал Циля Центнер: 20 September 2017 - 23:19

  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#231 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 20 September 2017 - 23:24

[url?v=ZBFGFwdQVOA[/url]

в оригинале первая часть (про спор) одна из самых лучших сценок Монти Пайтен
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#232 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 20 September 2017 - 23:36

Всем спасибо за игру, особенно Наре. Мои мафы, все без исключения были шикарны. Поздравляю вас. Извините, что был хреновым Доном. Надеюсь на ваше понимание.

Спасибо, родной. Все хорошо. Мы справились ) Надеюсь,  все у тебя утрясется и мы  снова увидим игру прежнего Турана )


  • 0

#233 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 20 September 2017 - 23:37

Поймите, я не мог сидеть сложа руки, увидев голос Велюрова против себя.
Да,я назвался мж и вызвал любого,кто считает себя мж, на дуэль.
Это как то отличается от вызова Птицы? Только тем,что тогда она солгала,а я сказал правду. Но кто знал правду,кроме нас с вами,Деспина? Никто .
Тогда нужно с этим что-то делать. Запретить блеф. Пусть не только мирные не говорят о себе: я мирный. Но и мм тоже.

Этот случай напомнил мне Джека Воробья в "Пиратах". Тогда Туран был в роли копа и действовал аналогично вашей тактики  (писал открытым текстом), что вызвало мое возмущение, несмотря на то,что я была помом. Правила есть правила.  Конечно же, мж нельзя сравнивать с ролью копа, а значит и наказание должно быть не серьезным.  Но вы нарушили правило 4-го дня,когда стали распределять игроков по ролям,а это, на мой взгляд, недопустимо:

 
Прикрепленный файл  21908003_1477463555622997_1527614450_o.png   186.8К   1 скачиваний
 

 

Касательно правила 4-го дня:

Я считаю,что игроку можно говорить о себе, как о Мирном без роли, если его напрямую спросят. Просто надо делать это в случае крайней необходимости, ради блага самих же мирных, как уже выше было отмечено. Для все остальных - просто РОЛЕВОЙ. Никаких ты Жд, ты Камикадзе и т.д.

 

 

п.с. К баллам я также равнодушна. Думаю, и у остальных игроков нет такой заинтересованности,как у Аудитора )) 


Сообщение отредактировал Lucky: 20 September 2017 - 23:39

  • 0

#234 Циля Центнер

Циля Центнер

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 674

Отправлено 20 September 2017 - 23:53

 
п.с. К баллам я также равнодушна. Думаю, и у остальных игроков нет такой заинтересованности,как у Аудитора ))

тогда не ворчите на молчунов) или пусть вместо Кама будет Зомби. Он как раз всех молчунов будет мочить))
  • 0
Щоб ви так жили як прибедняютись!

#235 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 September 2017 - 00:55

Этот случай напомнил мне Джека Воробья в "Пиратах". Тогда Туран был в роли копа и действовал аналогично вашей тактики  (писал открытым текстом), что вызвало мое возмущение, несмотря на то,что я была помом. Правила есть правила.  Конечно же, мж нельзя сравнивать с ролью копа, а значит и наказание должно быть не серьезным.  Но вы нарушили правило 4-го дня,когда стали распределять игроков по ролям,а это, на мой взгляд, недопустимо:
 
attachicon.gif21908003_1477463555622997_1527614450_o.png
 
 
Касательно правила 4-го дня:
Я считаю,что игроку можно говорить о себе, как о Мирном без роли, если его напрямую спросят. Просто надо делать это в случае крайней необходимости, ради блага самих же мирных, как уже выше было отмечено. Для все остальных - просто РОЛЕВОЙ. Никаких ты Жд, ты Камикадзе и т.д.
 
 
п.с. К баллам я также равнодушна. Думаю, и у остальных игроков нет такой заинтересованности,как у Аудитора ))

Да,понимаю. Расклад хоть и был приблизительным,но все же излишним.
  • 0

#236 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 September 2017 - 00:58

Начал готовить отчет по трехсторонкам для Аудитора,и увидел,что азерифорум больше не существует.
Но ничего, у нас есть копия нашего архива)
На днях сменю ссылки на наши игры,если найду время.
  • 0

#237 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 21 September 2017 - 01:01

Начал готовить отчет по трехсторонкам для Аудитора,и увидел,что азерифорум больше не существует.
Но ничего, у нас есть копия нашего архива)
На днях сменю ссылки на наши игры,если найду время.

Да, действительно... Попыталась сейчас зайти - нет его....

Как хорошо, что тогда мы сделали копии..


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#238 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 21 September 2017 - 01:03

Плохо, что наша последняя игра на 14 февраля потерялась :( Она не была архивирована и оставалась на главной странице мафского раздела.


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#239 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 21 September 2017 - 01:06

Плохо, что наша последняя игра на 14 февраля потерялась :( Она не была архивирована и оставалась на главной странице мафского раздела.


Она должна быть в копии,мы же скопировали весь форум.
  • 1

#240 Nemo

Nemo

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 659

Отправлено 21 September 2017 - 01:52

Плохо, что наша последняя игра на 14 февраля потерялась :( Она не была архивирована и оставалась на главной странице мафского раздела.

Может  16 го февраля сего года? 

 

Любовь спасет мир.
  • 0
Не всегда говори, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name