Перейти к содержимому

 

Фотография

Послеигровое обсуждение


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 392

#99805 Billy Escobar

Billy Escobar

    Капитан мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 934

Отправлено 19 October 2017 - 16:34

Победа мирных!

 

Мафы:

Владимир Ильич - Порко - Дон

Папаха Чапаева - Вафа 

Фанни Каплан - Симуш 

Крупская - Nargiz

 

Маны:
Александра Федоровна - Белая Роза - Дон

Роза Штерн- Немо 
Эраст Фандорин - Кунг Фу Панда

Чапаев - Читатель

 

Мирные:

Пломбированный вагон - Мяу - Коп

Поручик Говоруха - Бегемот - Пом

Маяковский - Некто - Снап

Феликс Дзержинский - Фрек - ЖД

Мария Спиридонова - Мр. Вульф - Док

Призрак капитализма - Панадол - Адвокат

МЖ:

Император Николай II - Пингвин - Дитя

Сталин - Страт 
Крейсер Аврора - Аудитор 
Пистолет Маузер - Катрина 

 


  • 0

#101 Призрак капитализма

Призрак капитализма

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 October 2017 - 19:45

Прочел манскую.
Царица феерила. Типичный утятник в хорошем смысле=) все четко. Фандорин, жаль, чужой похмель ушел.

Прочел копскую.
Еще раз — Бегемот, снимаю шляпу.
Пару слов Мяу. Ты повторил мою ошибку, мою эмоцию — будучи на коне на эмоциях думаешь, что прав. Меня (а по факту тебя) спасли мафы и Поручик. Феликс, Аврора, Сталин — все игнорировали. Но они были жмурами. А если у тебя не было бы такого опытного пома — похерил бы всю игру.
Малой еще сливать меня один на один. И да, я Великий Панадол, Лучезарный. И заслужил этот титул через 15 игр тут. Поиграй еще игр 10, может, сольешь меня 1 на 1.
Я если и допускаю себе грубость, то либо по делу, либо извиняюсь обычно после игры.
  • 0

#102 Призрак капитализма

Призрак капитализма

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 October 2017 - 19:47

Да, я сюда от игры к игре захожу, поэтому пока не очень различаю кто есть кто, но уже все, тебя запомнила, увидишь в следующей игре =) знай это я!) спасибо большое, я очень старалась) думаю, не стоит даже отмечать это, ты и вообще тут все очень хорошо играют.. мое почтение КАЖДОМУ за игру! :)

Ты зачем мой смайлик ставила на игре?) Маны почти купились, но ненадолго. И пулю ни за что схлопотала.
  • 0

#103 Крейсер Аврора

Крейсер Аврора

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 October 2017 - 19:57

Зема лошара)) так написано в мафской, манской, копской и даже у него в кабинете))

Сообщение отредактировал Крейсер Аврора: 19 October 2017 - 19:57

  • 0

#104 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 19 October 2017 - 19:59

Прочел манскую.
Царица феерила. Типичный утятник в хорошем смысле=) все четко. Фандорин, жаль, чужой похмель ушел.

Прочел копскую.
Еще раз — Бегемот, снимаю шляпу.
Пару слов Мяу. Ты повторил мою ошибку, мою эмоцию — будучи на коне на эмоциях думаешь, что прав. Меня (а по факту тебя) спасли мафы и Поручик. Феликс, Аврора, Сталин — все игнорировали. Но они были жмурами. А если у тебя не было бы такого опытного пома — похерил бы всю игру.
Малой еще сливать меня один на один. И да, я Великий Панадол, Лучезарный. И заслужил этот титул через 15 игр тут. Поиграй еще игр 10, может, сольешь меня 1 на 1.
Я если и допускаю себе грубость, то либо по делу, либо извиняюсь обычно после игры.

Жди следующей игры) Попадем по разные стороны баррикады - тебе капут)

 

Два дня ты не играл) Если бы просрали. то и твоя вина тоже была бы) 

 

Я хреново эту игру сыграл - не спорю, но свою функцию считаю выполнил) 

 

Почитал и манскую и мафскую- никто не хрена не понял)

 

Да и это - я принимаю вызов)


  • 1

#105 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 19 October 2017 - 20:03

Не был бы Панодол адвокатом, то уже адью) Так что не надо ля..ля )


  • 0

#106 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 October 2017 - 20:04

А теперь о другом.
Давайте закроем на одну игру жмурную. Сделаем одну закрытую комнату для мертвых мирных, пусть там гадают, кто есть кто. У мафов есть мафская, поэтому эта комната только для мирных и для зрителей, если они есть. Пишут ведущему, тот дает пароль от комнаты и все. Иди пиши, общайся с мирными жмурами. Ролевые там могут называть проверенных.
Это в идеале. Рассчитано на честность и что не будет никакого слива на сторону оттуда.
Что скажете?
Мертвые жмурики берут все в свои руки и играют во всю мощь. Я тоже не сдерживаюсь, не могу молчать, когда вижу какие-то ошибки в раскладах.
Получается, что с убийством мертвого он становится только сильнее, потому что ему верят уже на 100%.
Он только лишел права голоса и выстрела, если стрелок.
Что скажете?

 

Я - за. Попробуем, если игроки не против, следующую игру с закрытой жмурной. Тогда и основная тема в последние дни не будет напоминать Кладбище.

 

У меня вопрос к Ведущему и Деспине.

Просто хочу на будущее понять, давайте постараемся абстрагироваться от текущей игры. 

 

Можно ли ролевому озвучивать свой выбор, ссылаясь на интуицию? 

 

Фрек, Панадол - с формулировкой вопроса согласны?

Думаю, нет. Тем более, когда ролевой доказал делом свою роль. 

В данной конкретной игре уже не имело значения, но на будущее - НЕЛЬЗЯ.

 

Уссался от слов Маяка в снапской. Он шикарен=)))

 

Да! ))
 

Роза (это я Александре Фёдоровне), Крупскую ты не узнала потому, что там не один человек играл )

 

На тебе была двойная нагрузка. Играла и за себя, и за Крупскую, которая записалась и исчезла. Думаю, не стоит больше ее звать на игру. Она не игрок.

 

Деспина.
Предлагаю в правила добавить 2 форсмажора на финише.
1) Адвокат/вышибала против мафомана. Победа мирных при условии, если адвокат не защищал себя 2 раза. Тут объективно нет шанса у мафомана днем. Если они так остались на ночь, то победа мм.
2 Коп против Дона — ничья. Против обычного мм — победа мирных ввиду дуэли.

Неважно, двусторонка или трехсторонка.

И момент ничьи коп/маф/ман. Это обсуждаемо на самой игре. Вполне возможно, игроки хардкорные, и они могут захотеть мексиканскую дуэль.

2. Если речь о том, что в финале только Коп и Дон/простой маф и больше никого, то по правилам результат именной такой, как ты предлагаешь. 

1. Мне кажется в этом случае победа мм. Но пусть выскажутся и остальные.


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#107 Крейсер Аврора

Крейсер Аврора

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 October 2017 - 20:09

Почитал копскую и там тоже думали что Сталин мафоман. Коп, Бегемот, я, Фрекен, Роза,

Страт и Зема - делайте выводы.

Я не говорю что наше мнение важнее вашего. Но по крайней мере была причина для этого. А дальше вопрос тактики: что делать простому мж в первый день? Взять огонь на себя и активно сливать подозрительного игрока или же тихо ждать пока что-то произойдёт само собой? Я считаю что мж должен играть активно, поэтому выбрал такую тактику.
  • 0

#108 Katrina

Katrina

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 19 October 2017 - 20:10

Ты зачем мой смайлик ставила на игре?) Маны почти купились, но ненадолго. И пулю ни за что схлопотала.

Я же не знала, что он твой. Просто старалась спрятаться) от своих тоже, но это было нереально, они меня по энергетике узнают уже :D узнали и пристрелили)
  • 0
Sometimes it feels better not to talk.At all.About anything.To anyone.

#109 Крейсер Аврора

Крейсер Аврора

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 October 2017 - 20:11

Я - за. Попробуем, если игроки не против, следующую игру с закрытой жмурной. Тогда и основная тема в последние дни не будет напоминать Кладбище.
 

Думаю, нет. Тем более, когда ролевой доказал делом свою роль. 
В данной конкретной игре уже не имело значения, но на будущее - НЕЛЬЗЯ.
 

 
Да! ))
 

 
На тебе была двойная нагрузка. Играла и за себя, и за Крупскую, которая записалась и исчезла. Думаю, не стоит больше ее звать на игру. Она не игрок.
 

2. Если речь о том, что в финале только Коп и Дон/простой маф и больше никого, то по правилам результат именной такой, как ты предлагаешь. 
1. Мне кажется в этом случае победа мм. Но пусть выскажутся и остальные.

По поводу расклада в финале трёхсторонки я бы не усложнял. По этой логике можно придумать миллион вариантов. Простота - залог здоровья ведущей (минимум нервотрепки)
  • 1

#110 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 October 2017 - 20:13

Почитал копскую и там тоже думали что Сталин мафоман. Коп, Бегемот, я, Фрекен, Роза,

Страт и Зема - делайте выводы.

Я не говорю что наше мнение важнее вашего. Но по крайней мере была причина для этого. А дальше вопрос тактики: что делать простому мж в первый день? Взять огонь на себя и активно сливать подозрительного игрока или же тихо ждать пока что-то произойдёт само собой? Я считаю что мж должен играть активно, поэтому выбрал такую тактику.

Лично мое мнение - Сталина просто с бодуна вытащили в голосилку. 

И права Вафа - он был похож на мирного. Почему написал - я мирнее всех? А что ему делать, если его сливают? как защищаться, если никакие доводы не действуют?

Без обид, мое мнение)))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#111 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 19 October 2017 - 20:16

По поводу Фрек (феликса) подозревал со она ЖД или как минимум Адвокат, поэтому и вынес ее в голосилку (заметьте вынес ночью) В это время у меня электричество отключилось и не мог зайти до 3 ночи) Только зашел. хотел написать и в копской и на теме - опять вырубили)

 

Ее мог защитить адвокат, что он и сделал) Наверное в это время мозги включил ) 

Ну и Доку на заметку) И надо было ей мана сдать не навязчиво (честно скажу не знаю поняла она меня или нет по поводу Императрицы)

 

Я блин начиная со знакомств максимально делал все, чтобы во мне узнали Мяу) Я же не виноват, что здесь неузнавайки)


  • 0

#112 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 October 2017 - 20:18

По поводу расклада в финале трёхсторонки я бы не усложнял. По этой логике можно придумать миллион вариантов. Простота - залог здоровья ведущей (минимум нервотрепки)

Концовки трехсторонки очень логичны:

Остался мм с Вышибалой/Адвокатом - победа мм. Потому как днем ничь, ночью тот,кто с пушкой, убивает беспушечного. Это логично.

Остались двое с пушками - ничья.

 

Но тут вот какой момент... Коп/Дон ничья. Коп/простой маф - по нашим правилам тоже ничья. Но ведь Коп в подобной дуэли выживает в отличие от простого мафа?

Или, может, вообще убрать это правило? Коп в простого мм, команда мм (или последний их мм, даже не Дон) в Копа - умирают оба.

Что скажете?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#113 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 19 October 2017 - 20:25

Понравилась игра Маяковского) Спасибо и за игру (ты много сделал для мирных) и за энергетику )

Был бы не ролевым, сам бы повеселился )

 

Роза Штерн, меня убила ) Я же те сказал что ты мужик и узнал тебя ))) Тебе повезло, что ты всегда прячешься в норке )

Плюс первый день с пропустившим ход Адвокатом (это мне Бегемот напомнил) А так если помните я ответил Фрек когда зашел в тему второго дня утром, что хотел Розу в голосилку сунуть, но считаю ее маном) Надо же читать между строк )


  • 2

#114 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 October 2017 - 20:37

Понравилась игра Маяковского) Спасибо и за игру (ты много сделал для мирных) и за энергетику )

Был бы не ролевым, сам бы повеселился )

 

 

Полностью согласна. Снап был одним из самых результативных игроков этой партии. С одной стороны - двое убитых мм на руках, с другой - тонкое лавирование в игре, чтоб и под пули мафоманские не попасть (играть так, чтобы были сомнения в его мирности. Производи впечатление абсолютного мирного, не миновать бы ему пуль от мм). Убитая Аврора в первый день - это из-за Сталина и его бесславного слития.

 

Ну а антураж и стихи - это отдельный разговор - просто нечто, или Некто! (с) )))

 

Мяу, вы тоже были хороши, не нужно умалять свой вклад в победу мирных. На пару с Помом достойно, грамотно отыграли и выполнили свою миссию. Достойно приняли смерть. Ну а неубитые мм во второй и третий день - это тоже результат! не будь двух проверок на руках, в последний день не было бы такого четкого расклада и по ролям, и по мирным и мм.


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#115 Крейсер Аврора

Крейсер Аврора

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 428

Отправлено 19 October 2017 - 20:38

Лично мое мнение - Сталина просто с бодуна вытащили в голосилку.
И права Вафа - он был похож на мирного. Почему написал - я мирнее всех? А что ему делать, если его сливают? как защищаться, если никакие доводы не действуют?
Без обид, мое мнение)))

Нара никаких обид, ты знаешь как я уважаю твоё мнение. Аргументация и слив были основаны вот на чем:
Он не мог быть ролевым потому что сказал что его вынос может сыграть на руку мирным
Оставался вариант МЖ - но тут он сказал что «мирнее всех мирных» и добавил что это исключает Снапа и Дите. А значит не может быть МЖ.

Я сделал этот вывод днём и весь день просил его сказать что не так. Но так и не услышал ничего в ответ до 8.40 когда было уже поздно. Такой опытный игрок как Страт мог спокойно и без эмоций объяснить что не так в моей логике.

Сообщение отредактировал Крейсер Аврора: 19 October 2017 - 20:41

  • 1

#116 Katrina

Katrina

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 558

Отправлено 19 October 2017 - 20:39

 

 

Деспина, спасибо вам еще раз. 
Не хотелось бы портить послевкусие, но я должна поднять этот вопрос, чтобы раз и навсегда обозначить для себя самой, насколько имеет смысл записываться на игры, если мне практически прямым текстом заявили о том, что будут портить мне игру, не нарушая при этом никаких правил.  :) Прошу прокомментировать скрин, где отмечено, что мне был выдан испытательный срок, который я не прошла. Почему я об этом не знала и чем я его не прошла? Пусть игроки в жмурной и все, кто следил за игрой выскажутся, нарушала ли я какое-либо правило. В прошлый раз я промолчала и даже извинилась не потому что размазня и плакалась, а потому что сама позволила перейти на личность другого человека, но в этот раз с моей стороны не было ничего. И скрины этому подтверждение. Поверьте, я до безобразия эмоциональный человек и сказать, что мне было сложно сдерживать себя, читая все эти слова в свой адрес - это не сказать ничего) И вообще я даже не знаю значение слова читер..потом  только сообразила, что с английского языка))  В общем, я не ною!)) но поделитесь пожалуйста своими мыслями.. Если все эти обвинения подкреплены фактами и я так не желанна тут, я уйду сама. Там, где меня не хотят, мне не место. 
 
 
518afe653d5941e2cd122f14736fd28a-full.jp
 
 
38d7058b952d8f97d39b76c5b2d84e60-full.jp
 
72a1c6b6af8fb1ec28f433c5bdde7b85-full.jp
 
30726eb99272f59b8d7a299a88a13152-full.jp
4c6951c890ae3eab0e40a71be9a6b463-full.jp
28523f01ff9d64ac343410f4bce49acf-full.jp
 
 
27132b0b036ffc8a1f08b96265b20eec-full.jp
 
b669d3e32c48b57319db7d798cae5773-full.jp
 
 
241a0e6b0918d4672320ca62369a3cf9-full.jp

  • 0
Sometimes it feels better not to talk.At all.About anything.To anyone.

#117 Призрак капитализма

Призрак капитализма

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 October 2017 - 20:40

Не был бы Панодол адвокатом, то уже адью) Так что не надо ля..ля )

Вызов принят=)
Функции мы оба выполнили. Просто даже соперники говорят умные мысли. Если прошу второго на голосилку — прими, даже если я противник. Потому что логичен.
А то, что не играл 2 дня — дык а когда я играю с первого дня? На моей памяти я очень редко начинаю сразу. Первый день всегда бессмысленный, уходит игрок просто так.
  • 0

#118 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 19 October 2017 - 20:41

Концовки трехсторонки очень логичны:
Остался мм с Вышибалой/Адвокатом - победа мм. Потому как днем ничь, ночью тот,кто с пушкой, убивает беспушечного. Это логично.
Остались двое с пушками - ничья.
 
Но тут вот какой момент... Коп/Дон ничья. Коп/простой маф - по нашим правилам тоже ничья. Но ведь Коп в подобной дуэли выживает в отличие от простого мафа?
Или, может, вообще убрать это правило? Коп в простого мм, команда мм (или последний их мм, даже не Дон) в Копа - умирают оба.
Что скажете?

Я вот читаю и вспоминаю игру 1001 ночь,когда победили мафы при раскладе 1/1. Правила изменились? Теперь это считаестся ничья?
  • 0

#119 Призрак капитализма

Призрак капитализма

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 201

Отправлено 19 October 2017 - 20:43

Я - за. Попробуем, если игроки не против, следующую игру с закрытой жмурной. Тогда и основная тема в последние дни не будет напоминать Кладбище.

Думаю, нет. Тем более, когда ролевой доказал делом свою роль.
В данной конкретной игре уже не имело значения, но на будущее - НЕЛЬЗЯ.


Да! ))


На тебе была двойная нагрузка. Играла и за себя, и за Крупскую, которая записалась и исчезла. Думаю, не стоит больше ее звать на игру. Она не игрок.

2. Если речь о том, что в финале только Коп и Дон/простой маф и больше никого, то по правилам результат именной такой, как ты предлагаешь.
1. Мне кажется в этом случае победа мм. Но пусть выскажутся и остальные.

1) Победа должна быть логичной. При вышибале с мафом голос мафа вышибается, и он умирает. Это логично.
  • 0

#120 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 19 October 2017 - 20:45

Нара никаких обид, ты знаешь как я уважаю твоё мнение. Аргументация и слив были основаны вот на чем:
Он не мог быть ролевым потому что сказал что его вынос может сыграть на руку мирным
Оставался вариант МЖ - но тут он сказал что «мирнее всех мирных» исключает Снапа и Дите. А значит не может быть МЖ.

Я сделал этот вывод днём и весь день просил его сказать что не так. Но так и не услышал ничего в ответ до 8.40 когда было уже поздно. Такой опытный игрок как Страт мог спокойно и без эмоций объяснить что не так в моей логике.

Уважение взаимно, ты знаешь! Иначе не был бы моим консильери))

Я полностью с тобой согласна на счет логичности и четкости твоих умозаключений. Но! Страт выглядел искренним. И здесь я должна согласиться с Вафой - иногда сухая логика мешает чутью. Иногда лучше опираться на чувства и интуицию. Интуитивно она увидела в нем мирного. И защищала от слива. И зная (немного больше, чем все остальные) Вафу, я УВЕРЕНА, что она встала на его защиту не по мафским хитроумным многоходовочным соображениям, а по искренности дущевной и по зову сердца.


  • 3
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name