Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Новогодний корпоратив"

виртуальная мафия

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 176

#119101 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 22 December 2017 - 22:03

Победа мирных!
 
Мафы:
Эльф Неверующий - Раммштайн - Дон
Санта Хрякус - Мяу
Снегурочка - Хаде
Плохое настроение - Мр. Вульф
Женя Лукашин - Дитя - Кунг Фу Панда
 
Маны:
Королева Лучия - Страт - Дон
Рождественский Пряник - Белая Роза
Рюмка водки - Панадол
Дональд Трамп - Вафа
 
Мирные:
Гирлянда - Коп - Пингвин
Виталий Кличко - Пом - Аудитор
Хорошее настроение - Снап - Багира
Бефана - ЖД - Вирсавия
Салат оливье - Док - Огненный Лёва
Снежинка - Адвокат - Некто
Секретарша шефа - Вышибала - Симуш
 
МЖ:
Секкьюрити - Фуад
Ёлка - Лаки
Ипполит - Фрек
Надя - Бегемот

  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#141 Снежинка

Снежинка

    Новобранец

  • Архивные
  • Pip
  • Cообщений: 101

Отправлено 24 December 2017 - 20:27

«Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.» (Альберт Эйнштейн)
Статистика последних надцати игр показала, что в первую ночь вылетает мирный, при том вторым номером обычно бывал мм. Я в олтичии от вас не читал не «Исскуство войны» Сунь Цзы, ни «Мемуаров» Жукова, но понимал, что с традиционная подходом наивно было ждать изменения ситуации. Всё дело в том, что и мирные и мафы учились на одних и тех же пособиях, и давно уже как облубленные знают все возможные результаты. Это как шахматы, когда шахматисты знают разыгрываемые партии по именам. Нужно было что-то неожиданное, что-то новое, что выбило бы почву из под ног мм и передало инициативу в руки мирных. И вариант выстрелил. Это факт. А все остальные рассуждения уже не факт, а лишь предположения, рассуждения и в общем вода. В то время как одни рассуждают и предполагают, другие действуют и побеждают.
Всех с наступающим ;)
  • 0

#142 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 24 December 2017 - 23:28

«Самая большая глупость – это делать тоже самое и надеяться на другой результат.» (Альберт Эйнштейн)
Статистика последних надцати игр показала, что в первую ночь вылетает мирный, при том вторым номером обычно бывал мм. Я в олтичии от вас не читал не «Исскуство войны» Сунь Цзы, ни «Мемуаров» Жукова, но понимал, что с традиционная подходом наивно было ждать изменения ситуации. Всё дело в том, что и мирные и мафы учились на одних и тех же пособиях, и давно уже как облубленные знают все возможные результаты. Это как шахматы, когда шахматисты знают разыгрываемые партии по именам. Нужно было что-то неожиданное, что-то новое, что выбило бы почву из под ног мм и передало инициативу в руки мирных. И вариант выстрелил. Это факт. А все остальные рассуждения уже не факт, а лишь предположения, рассуждения и в общем вода. В то время как одни рассуждают и предполагают, другие действуют и побеждают.
Всех с наступающим ;)

«Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.» Франсуа Де Ларошфуко

Статистика говоришь? Вот тебе статистика вторых:
Пушкин - Дуб мир
Тарантино - Была бы ничья
Революция - Чапаев Ман
Коммуналка - Коридор док вылетел бы вместо мана Бельдыева которого слили в 1-й день
Дикий запад - была бы ничья вместо мана Билли которого слили в 1-й день
Спорт - Шакира ман вместо мж
Фантастика - Адвокат Дарт Вейдер защитил себя и вылетел Пом
Бал Виктории - Вместо ничьи между мирным Хосе и маном Аделаидой вылетел бы Хосе (три последних голоса были против Аделаиды)
Комиксы - Адвокат Комедиант защитил себя и вылетел Вышибала
Мошенники - вылетел бы маф Чичиков вместо мж

Как видишь, по статистике все далеко не так, как ты говоришь. Результат отрицательный и в предыдущих двух случаях защиты адвокатом вылетали ролевые мирные. Более того, повторю что в этой игре уже в первый день на голосилке (до твоего вечернего фокуса) было очень много мафоманов: 3 против Пряника, 2 против Трампа и по одному против Хрякуса, Эльфа и Снегурочки. Вспомни где и когда было такое? Это хорошо ещё что твой фокус не сработал днём - иначе просто все пошли бы сливать тебя и голосилка вообще была бы неинформативная, а результат - непредсказуемый!

Так что «факты» твои оказались фальшивыми, рассуждения - неверными, а результаты всей команды себе приписывать - пожалуй лучше промолчу...

И тебя с наступающим!

Сообщение отредактировал Auditor: 24 December 2017 - 23:31

  • 1

#143 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 01:50

Вы чего грызетесь?
Это же не спектакль и никто не обязан играть по заранее написанному сценарию.
Каждый раз все по разному получается.
В этом и прелесть этой игры.
Расслабьтесь)
  • 0

#144 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 01:57

А мне понравилось, что Снежинка меня обдурила с тем постом и я побежала ее сливать))
Аудитор, на будущее.
Важный ролевой должен быть всегда начеку и если висит в голосилке 3 голосами( предположим), должен просить игроков выравнивать на нем или даже сделать на ком-то 4 голоса. Потому что есть фактор адвоката, который может защитить того, кого вешают большинством.Нельзя сидеть и молча наблюдать.
И мафоманы должны были задуматься над этим и выводить второго на голосилку.
  • 0

#145 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 02:05

не отмахиваюсь, абсолютно) мы сидели почти на всем готовом )))
просто может я не совсем догоняю и сама не могу выводить эти пары не пары))) а тут они как из рога изобилия посыпались)безопасная, но роль, убей и не парься)

Все просто.
Я просто ставлю себя на место игрока и чувствую, что напарнику он такое не написал бы, отсюда непара))
Давно в это не играла, а тут меня понесло и я решила поэкспериментировать, работает это или нет)))
  • 0

#146 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 25 December 2017 - 09:11

А мне понравилось, что Снежинка меня обдурила с тем постом и я побежала ее сливать))
Аудитор, на будущее.
Важный ролевой должен быть всегда начеку и если висит в голосилке 3 голосами( предположим), должен просить игроков выравнивать на нем или даже сделать на ком-то 4 голоса. Потому что есть фактор адвоката, который может защитить того, кого вешают большинством.Нельзя сидеть и молча наблюдать.
И мафоманы должны были задуматься над этим и выводить второго на голосилку.

Мафоманы должны были подстраховать, согласен. И тогда это было бы ещё более бессмысленно.
  • 0

#147 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 12:36

Мафоманы должны были подстраховать, согласен. И тогда это было бы ещё более бессмысленно.

Но это было смешно и принесло драйв.
Не ради этого играем разве?)
  • 0

#148 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 12:43

Багира, вот,например,твоя непара с Эльфом. Не станет мм такое писать про напа.
Я когда читаю, такие моменты сохраняю для себя. Потом, если не уверена, по голосам и диалогам сверяю и понимаю, что это не разбежка. Прикрепленный файл  Screenshot_2017-12-22-02-13-02-1.png   63.12К   0 скачиваний
  • 0

#149 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 25 December 2017 - 12:46

«Ни один победитель не верит в случайность» (Ф.Ницше)

 

Некорректно сравнивать эти игры, это тоже самое что сравнивать не два сорта яблок, а яблоко с …апельсином. Сравнение было бы корректным, если бы в тех играх адвокатом так же предпринимались попытки вызвать огонь голосилки на себя, а не просто защищать себя или защищать наугад. На играх вообще такая практика сложилась, что мирные словно смирившись с потерей мирного в первый день, шли на это словно на жертвенное заклание. Поэтому видимо мафоманы и не смогли оперативно среагировать на мой финт, они были слишком сыто уверенны в том, что сольют мирного, как и всегда. Да, была вероятность того, что вторым после меня оказался бы мирный, но была и вероятность того, что им окажется мм. Тогда что мы теряли, если обычно всё равно вылетает мирный? А так мы смогли попробовать сохранить мирного, хотя бы теоретически. Слить мафомана мм нам бы всё равно не позволили, они командными усилиями бы развернули голосилку против кого-то другого. Так что не всё так однозначно, господин расчётливый стратег )

А вот насчёт приписывания победы команды лишь себе, конечно было сильно. Правда не совсем понял из чего был сделан такой вывод, но какое это имеет значение. Человек оклеветан, дело сделано)) Кто станет потом разбираться было ли это или нет. Так сказать наглядное изображения как действуют современные технологии массмедиа )


  • 0

#150 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 25 December 2017 - 12:51

Вы чего грызетесь?
Это же не спектакль и никто не обязан играть по заранее написанному сценарию.
Каждый раз все по разному получается.
В этом и прелесть этой игры.
Расслабьтесь)

 

Это мы любя. У нас традиционно. Когда-то давно он мне зажал трюфеля, вот с тех пор и длится наша "любофь" ))

Некоторые слишком серьёзно относятся к игре (между прочим ты тоже у меня в этом списке)... а некоторые наверное слишком легко (тут уже наверное я). Да, может быть это был не самый просчитанный и размеренный шаг, но игра и без того была слишком сухая и чопорная. А тут вот такая подстава )) 

Я всегда больше за драйв, за антураж...не свой личный, а вообще в игре, в общем. Я даже подумывал защиту дать ПН или Рюмке, чтобы добавить какую то интригу в игру, но передумал. Может быть это прозвучит эгоистично, но мне как то важнее самому получить удовольствие от игры, я не могу заботиться о всех, кто-то все равно чем то всегда недоволен остается. А я получил удовольствие от этого финта, команда наша ничего от этого не потеряла, а наоборот выиграла, так что всё тип-топ! ) 


Сообщение отредактировал Некто: 25 December 2017 - 12:53

  • 0

#151 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 25 December 2017 - 12:54

Но это было смешно и принесло драйв.
Не ради этого играем разве?)

Когда Порко на дневных слился, будучи ЖД, тоже был драйв, только в мафоманских кабинетах. Все люди разные, я с этим не спорю и знаю, что он просто хотел развлечься и надеялся таким образом застать мафоманов врасплох. Не соглашаюсь лишь с попыткой выдать это за продуманное решение, т.к. основанно на неверных суждениях.
  • 0

#152 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 25 December 2017 - 12:57

Это мы любя. У нас традиционно. Когда-то давно он мне зажал трюфеля, вот с тех пор и длится наша "любофь" ))
Некоторые слишком серьёзно относятся к игре (между прочим ты тоже у меня в этом списке)... а некоторые наверное слишком легко (тут уже наверное я). Да, может быть это был не самый просчитанный и размеренный шаг, но игра и без того была слишком сухая и чопорная. А тут вот такая подстава )) 
Я всегда больше за драйв, за антураж...не свой личный, а вообще в игре, в общем. Я даже подумывал защиту дать ПН или Рюмке, чтобы добавить какую то интригу в игру, но передумал. Может быть это прозвучит эгоистично, но мне как то важнее самому получить удовольствие от игры, я не могу заботиться о всех, кто-то все равно чем то всегда недоволен остается. А я получил удовольствие от этого финта, команда наша ничего от этого не потеряла, а наоборот выиграла, так что всё тип-топ! )

Пока писал свой пост, ты и сам в принципе написал то же самое. А трюфеля ты сам зажал))
  • 0

#153 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 12:58

Пропал в вас дух авантюризма. Пропала легкость.
Вы стали играть холодно-расчетливо. Антураж пропадает на второй день. С места в карьер. А это не есть хорошо.
  • 1

#154 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 25 December 2017 - 13:02

«Ни один победитель не верит в случайность» (Ф.Ницше)
 
Некорректно сравнивать эти игры, это тоже самое что сравнивать не два сорта яблок, а яблоко с …апельсином. Сравнение было бы корректным, если бы в тех играх адвокатом так же предпринимались попытки вызвать огонь голосилки на себя, а не просто защищать себя или защищать наугад. На играх вообще такая практика сложилась, что мирные словно смирившись с потерей мирного в первый день, шли на это словно на жертвенное заклание. Поэтому видимо мафоманы и не смогли оперативно среагировать на мой финт, они были слишком сыто уверенны в том, что сольют мирного, как и всегда. Да, была вероятность того, что вторым после меня оказался бы мирный, но была и вероятность того, что им окажется мм. Тогда что мы теряли, если обычно всё равно вылетает мирный? А так мы смогли попробовать сохранить мирного, хотя бы теоретически. Слить мафомана мм нам бы всё равно не позволили, они командными усилиями бы развернули голосилку против кого-то другого. Так что не всё так однозначно, господин расчётливый стратег )
А вот насчёт приписывания победы команды лишь себе, конечно было сильно. Правда не совсем понял из чего был сделан такой вывод, но какое это имеет значение. Человек оклеветан, дело сделано)) Кто станет потом разбираться было ли это или нет. Так сказать наглядное изображения как действуют современные технологии массмедиа )

Вот это более правдоподобно. Я не согласен, но повторяться не буду. А когда ты писал про статистику, мне стало смешно)) Про приписки прочитай последний абзац своего поста, ну или просто забей. Обнимаю))
  • 0

#155 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 13:36

Это мы любя. У нас традиционно. Когда-то давно он мне зажал трюфеля, вот с тех пор и длится наша "любофь" ))
Некоторые слишком серьёзно относятся к игре (между прочим ты тоже у меня в этом списке)... а некоторые наверное слишком легко (тут уже наверное я). Да, может быть это был не самый просчитанный и размеренный шаг, но игра и без того была слишком сухая и чопорная. А тут вот такая подстава ))
Я всегда больше за драйв, за антураж...не свой личный, а вообще в игре, в общем. Я даже подумывал защиту дать ПН или Рюмке, чтобы добавить какую то интригу в игру, но передумал. Может быть это прозвучит эгоистично, но мне как то важнее самому получить удовольствие от игры, я не могу заботиться о всех, кто-то все равно чем то всегда недоволен остается. А я получил удовольствие от этого финта, команда наша ничего от этого не потеряла, а наоборот выиграла, так что всё тип-топ! )

В последнее время замечаю, что не так серьезно отношусь. И для меня уже давно не важна победа любой ценой, когда я жилы рвала и всех тянула за собой. В этой игре Бегемот тянул, я шла за ним, ему доверилась.
Все меняются со временем.
  • 0

#156 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 13:41

Вот это более правдоподобно. Я не согласен, но повторяться не буду. А когда ты писал про статистику, мне стало смешно)) Про приписки прочитай последний абзац своего поста, ну или просто забей. Обнимаю))

Каждый на голосилке первого дня должен бороться за себя.
Кстати, когда сливали в первый раз лже жд Рюмку, настоящий жд голоснул за Секьюрити. Вот тут не понимаю логики))
  • 0

#157 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 13:45

И опять я права.
Голосилка первого дня самая показательная.
Мирным не нужно агитировать за кого-то, если этот кто-то не спалился. Где гарантия, что выбранный тобой мафоман, а не мирный? Даже если это маф, маны молча примкнут, то же с манами.
Это на руку только мм.
Поэтому каждый голосует как хочет.
  • 0

#158 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 25 December 2017 - 13:45

Все еще не почитала мафоманские кабинеты...
  • 0

#159 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 25 December 2017 - 17:12

Все еще не почитала мафоманские кабинеты...

Ничего. Hələ nə yaşın var ki?! ;)
  • 0

#160 Бефана

Бефана

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 315

Отправлено 25 December 2017 - 17:57

Каждый на голосилке первого дня должен бороться за себя.
Кстати, когда сливали в первый раз лже жд Рюмку, настоящий жд голоснул за Секьюрити. Вот тут не понимаю логики))

 

А логика такая, что Рюмка объявилась, как лже-ЖД после того, как я уже проголосовала.. До этого она "махала дубинкой", я приняла ее за Снапа. А потом дубинка оказалась из сплава железа-олва и это сильно и железно ударило по самолюбию ЖД, который в следующую минуту после открытия темы голосилки следующего дня, написал Рюмку.


  • 1
Несколько тысяч лет назад кошек обожествляли. МЫ не забываем об этом…




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name