Перейти к содержимому

 

Фотография

Логические задачки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#661 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 June 2016 - 16:03

есть ещё один способ- взять репетитора) на следующем собируне на живых примерах объясню и станет все окончательно ясно)

Я представила эту картину... Кто-то будут визирями, а кто-то - их женами?)))


  • 3

#662 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 16:07

Допустим, 7

1 1 5 = 7/5
1 2 4 = 7/8
2 3 2 = 7/12
3 3 1 = 7/9

Здесь вроде 1 вариант, нет?

Аллилуйя)) Да у него была именно цифра 7. С ней есть всего один вариант при котором произведение больше 9 (тот который ты выделила) и всего 1 вариант при котором сумма больше чем произведение 1-1-5! И это и есть правильный ответ)


Кстати в Гугл большинство ответили 6 и соответственно 1-1-4. Можешь доказать что это неверный ответ?

Сообщение отредактировал Auditor: 16 June 2016 - 16:11

  • 0

#663 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 16:09

Я представила эту картину... Кто-то будут визирями, а кто-то - их женами?)))

ну примерно так)) Деспи распределит роли))
  • 1

#664 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 June 2016 - 16:11

ну примерно так)) Деспи распределит роли))

Я тапшанусь, чтоб Деспи дала мне роль падишаха)))


  • 2

#665 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 June 2016 - 16:13

Аллилуйя)) Да у него была именно цифра 7. С ней есть всего один вариант при котором произведение больше 9 (тот который ты выделила) и всего 1 вариант при котором сумма больше чем произведение 1-1-5! И это и есть правильный ответ)


Кстати в Гугл большинство ответили 6 и соответственно 1-1-4. Можешь доказать что это неверный ответ?

 

Там одно произведение меньше 6-ки, другое равно, а третье больше, но меньше 10-ки

 

1 1 4 = 6/4

1 2 3 = 6/6

2 2 2 = 6/8


  • 1

#666 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 June 2016 - 16:15

Кстати, я так и не поняла, почему произведение должно быть больше 10-ти?


  • 1

#667 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 June 2016 - 16:17

Читаю - и такое ощущение, что последние несколько страниц большинство людей в этой теме говорят на японском))

Хотя нет  - японский я и то больше понимала бы, клянусь!))) Лучше столбики иероглифов, чем столбики цифр))))

Люди, вы звери!!!)))) В лучшем смысле слова!)))


  • 2

#668 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 June 2016 - 16:21

Читаю - и такое ощущение, что последние несколько страниц большинство людей в этой теме говорят на японском))

Хотя нет  - японский я и то больше понимала бы, клянусь!))) Лучше столбики иероглифов, чем столбики цифр))))

Люди, вы звери!!!)))) В лучшем смысле слова!)))

 

 

Это Аудитор садист! 

Две задачи, взрыв мозга, а ответ всё равно непонятен.


  • 3

#669 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 16:23

Кстати, я так и не поняла, почему произведение должно быть больше 10-ти?

ну так это и был первый шаг. Он сказал "если Мари утверждает что её число больше чем моё, то я знаю ответ". То есть в его раскладе был всего один вариант который давал такое произведение и он решил его проверить. Это 2-3-2. У Марьяши тогда было бы 12 а с этой цифрой смело можно утверждать что произведение всегда больше чем сумма.
  • 0

#670 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 16:26

Это Аудитор садист! 
Две задачи, взрыв мозга, а ответ всё равно непонятен.

и тебе объясню на собируне))) задачи действительно взрыв мозга, особенно с числами, но я предупреждал))
  • 1

#671 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 16:28

Я тапшанусь, чтоб Деспи дала мне роль падишаха)))

ну вот, а я тогда кто буду? ;)
  • 1

#672 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 June 2016 - 16:33

ну вот, а я тогда кто буду? ;)

Рассказчиком этой невероятно запутанной истории, о наимудрейший!)))


  • 1

#673 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 June 2016 - 16:38

и тебе объясню на собируне))) задачи действительно взрыв мозга, особенно с числами, но я предупреждал))

 

Ну ты сам и решил её (( 


  • 1

#674 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 16 June 2016 - 19:10

Роза,вы не одна))


  • 1

God doesnt make mistakes


Изображение

#675 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 16 June 2016 - 20:32

Ну ты сам и решил её ((

нет, вы сами решили, хоть и не без помощи
  • 0

#676 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 17 June 2016 - 00:40

нет такого условия что только одна может быть единица. Предположим что их может быть и две. Что тогда?

И тогда можно предположить, что число может быть не целое. А, скажем, восемь с половиной)


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#677 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 17 June 2016 - 00:43

Я представила эту картину... Кто-то будут визирями, а кто-то - их женами?)))

Я буду распутной женой. И да казнят меня на зависть богам!


  • 3

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#678 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 17 June 2016 - 00:44

О, задачу с числами уже решили... Опять я не читаю тему дня)))


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#679 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 17 June 2016 - 13:25

Я подготовила вам новую триаду вопросов. Их можно объединить темой "мягкого юмора".

Бывают, знаете ли, в книгах и фильмах такие милые маленькие моменты, которые, может, и не тянут на цитаты, но душевно радуют и забавляют. А еще все три этих вопроса так или иначе имеют отношения к теме аниме))

Итак, вопрос первый...

***
Книга знаменитой английской писательницы Дианы Уинн Джонс «Ходячий замок» (по которой снято одноименное полнометражное аниме), изобилует мягким, чисто английским юмором.

Сюжет книги и экранизации ощутимо различается. К числу таких различий относится, например, происхождение волшебника Хаула, который был родом из нашего мира (в аниме это, к сожалению, не отражено). Столкновение двух реальностей в книге порождает ряд забавных ситуаций…  Одной из них стал визит волшебника Хаула, его возлюбленной Софи и его ученика Майкла в нашу реальность, совершенно не знакомую ни Майклу, ни Софи. Ситуация показана автором глазами Софи - молодой девушки, превращенной в старуху. 

Когда они из Ингарии (сказочной реальности, напоминающей Европу второй половины XIX века) перенеслись в нашу, а именно - в Уэльс 80-х гг XX века, их одежда несколько изменилась. 

Так, Софи замечает, что новенький щегольской камзол Хаула стал мешковатым и поношенным, декоративные рукава, ранее достававшие почти до земли, укоротились, а на спине возникла таинственная надпись (ей было невдомек, что это - название спортивного клуба на форменной куртке регбиста))).  

Подросток Майкл вместо приличного бархатного  костюма оказывается одетым в непонятную стеганую вещь длиной до пояса и такие узкие штаны, что он с трудом сгибал в них ноги, а также обут в холщовые туфли. (Мы без труда узнаём в этом наряде джинсы и кеды, а также модные в 80-е годы стеганые куртки).

Сама Софи (закомплексованная и плохо одевающаяся девушка, да еще вдобавок временно превращенная в глубокую старуху) во время перехода между реальностями была одета в свое единственное простенькое платье, скромного «старушечьего» фасона и унылого оттенка. Говоря о метаморфозе наряда Софи в нашей реальности, писательница явно иронизирует над традициями английской моды для пожилых женщин, которая практически не менялась на протяжении последних полутора веков.

Итак, Софи обнаруживает, что в ее собственном наряде, в отличие от одежды ее спутников, произошло всего одно-единственное изменение. Какое же?     


Чтобы легче было представить ее наряд, привожу постер к аниме "Ходячий замок" (Софи - третья и четвертая слева).

1005311_hauru_no_ugoku_shiro.jpg

 


  • 1

#680 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 17 June 2016 - 13:29

Второй вопрос, пожалуй, несколько сложнее первого...

***
В юмористическом аниме-сериале «Мы из общаги Кавай» главгерой, старшеклассник, снимает комнату в общежитии (точнее, пансионе) у одной старой дамы. Владелица огромного старинного дома в традиционном японском стиле, она сдает свое поместье внаем, разделив его на отдельные помещения.

Дама эта строгих правил, так что в ее пансионе есть женская половина, мужская половина и общее пространство. На женскую половину вход мужчинам строго воспрещен. Граница женской половины условна – это даже не дверь, а просто порог. Но весь коридор женской половины усеян жуткими вещицами типа электрошокеров, тренировочных деревянных мечей и дубинок, утыканных гвоздями)))

В один из первых дней своего пребывания там главгерой, разговаривая с внучкой хозяйки, нечаянно переступает порог коридора женской половины. И немедленно огребает от молодой хозяйки по полной – благо, тренировочным мечом эта заучка владеет отлично, как и полагается классической японской «ботанше»)))

Выскакивая из злополучного коридора, несчастный издает вопль, который на первый взгляд выглядит призывом к христианскому святому. На самом же деле это клич, который возник когда-то благодаря наводящему ужас индейцу, а сейчас широко используется в одном из родов войск США. Назовите этот род войск.


Кадр из аниме "Мы из общаги Кавай", изображающий тот самый момент (просто для прикола - подсказок тут ждать не приходится)))

1396633677_bokura-wa-minna-kawaisou-01-1


 


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name