Перейти к содержимому

 

Фотография

Логические задачки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 697

#61 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 05 May 2016 - 15:21

Неа, не то... Но вариант интересный))

Подскажу: это выражение не имеет отношения к той или иной профессии - оно, так сказать, общего профиля, нейтральное. И действительно звучит очень похоже)))

 

Буду думать. Может я это выражение вообще не слышала  B)


  • 0

#62 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 15:28

Буду думать. Может я это выражение вообще не слышала  B)

Нет, что ты... Все его слышали тысячу раз. Это самое обычное, простое, "базовое" выражение. Причем без всякого оттенка маргинальности или экспрессии.  Из трех слов. И оно абсолютно совпадает по ритмическому размеру и даже во многом по звукам с тем, что услышал юный озабот)) Просто мы этого не замечаем, потому что выражение это привычное, расхожее, незаметное...


  • 1

#63 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 05 May 2016 - 15:29

Нет, что ты... Все его слышали тысячу раз. Это самое обычное, простое, "базовое" выражение. Причем без всякого оттенка маргинальности или экспрессии.  Из трех слов. И оно абсолютно совпадает по ритмическому размеру и даже во многом по звукам с тем, что услышал юный озабот)) Просто мы этого не замечаем, потому что выражение это привычное, расхожее, незаметное...

 

А главное, мы не озабоченные ))))))))))))))))))))))))


  • 1

#64 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 15:37

А я пока что еще одну задачку задам в том же духе, филологическом)) И тоже из нашей с вами жизни (кажется, кому-то из вас я этот случай рассказывала, ну да ладно!)))

В начале нулевых в магазин "ABC" на площади Фонтанов, где продавались диски, зашел простой такой деревенский парнишка. И потребовал "мырз". Вышколенный продавец сперва переспросил, а потом стал уточнять, что это такое - название фильма? музыкальной группы? компьютерной игры?
Покупатель рассердился на такую непонятливость и, показав на витрину, сказал: "Ну вот же!" Продавец попросил: "Покажите точно, где!" На что парнишка, окончательно разозлившись, широко повел рукой, показывая на всю огромную витрину: "Вот он, мырз!" Только тут продавец смог понять, что покупатель называл загадочным словом "мырз".

 

Попробуйте это угадать и вы))) 


  • 2

#65 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 15:37

А главное, мы не озабоченные ))))))))))))))))))))))))

Ага))


  • 0

#66 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 05 May 2016 - 16:25

А я пока что еще одну задачку задам в том же духе, филологическом)) И тоже из нашей с вами жизни (кажется, кому-то из вас я этот случай рассказывала, ну да ладно!)))
В начале нулевых в магазин "ABC" на площади Фонтанов, где продавались диски, зашел простой такой деревенский парнишка. И потребовал "мырз". Вышколенный продавец сперва переспросил, а потом стал уточнять, что это такое - название фильма? музыкальной группы? компьютерной игры?
Покупатель рассердился на такую непонятливость и, показав на витрину, сказал: "Ну вот же!" Продавец попросил: "Покажите точно, где!" На что парнишка, окончательно разозлившись, широко повел рукой, показывая на всю огромную витрину: "Вот он, мырз!" Только тут продавец смог понять, что покупатель называл загадочным словом "мырз".
 
Попробуйте это угадать и вы)))

MP3?
  • 3

#67 Auditor

Auditor

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 894

Отправлено 05 May 2016 - 16:27

Твои истории напомнили мне этот ролик

  • 2

#68 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 05 May 2016 - 16:34

Задача для Вито! И для остальных, разумеется))

 

Эта позиция должна возникнуть на доске после 4-го (НЕ 3-го!!)  хода черных. Не гуглить! 

 

Прикрепленный файл  задача.gif   15.31К   0 скачиваний

 

 

 

 


  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#69 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 05 May 2016 - 16:37

 

Каков был сам вопрос? 

Может:

 

- Что за молитву сейчас читают?


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#70 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 May 2016 - 16:38


  • 1

#71 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 16:39

MP3?

Абсолютно верно!)))


  • 0

#72 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 16:39

"Да так, плюшками балуемся" (с)))


  • 0

#73 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 16:42

Может:

 

- Что за молитву сейчас читают?

Неа.
Подсказка в том, что дело происходит в наши дни. И в том, что человек заскучал - а значит, решил развлечься))


  • 0

#74 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 05 May 2016 - 16:50

Неа.
Подсказка в том, что дело происходит в наши дни. И в том, что человек заскучал - а значит, решил развлечься))

Может, спросил пароль от вай-фая?


  • 3

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#75 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 May 2016 - 17:00

И еще одну задачку задам... Тоже с юмором, как и предыдущую. Даже, можно сказать, анекдотичную. Но в отличие от предыдущей - невыдуманную, из нашей с вами жизни.

Муж моей знакомой - степенный мужчина средних лет - работает с клиентами и во время выполнения заказа беседует с ними. Недавно ему дали нового помощника, молоденького парнишку (отмечу в скобках - совершенно не знающего русского языка).
И вот однажды зашел к этому мужику друг, потом один за другим пошли клиенты - и так совпало, что со всеми этими людьми он в тот день говорил по-русски. После очередного клиента его помощник, улучив момент, подскочил к нему с округлившимися от изумления глазами и сказал:
- Как вы можете со всеми говорить о таких вещах? Ну ладно, первый - это был ваш друг, но остальные же клиенты! Как можно с клиентами говорить о таких вещах?

Его наставник насторожился:
- О каких - "таких"?

- Ну, вы всем им так часто говорили - "секс-порн", "секс-порн"...

Рассвирепевший мужик велел парнишке напомнить, когда это он такое говорил. Тот добросовестно повторил на память целые куски разговоров, после чего его наставник расхохотался и обозвал помощника озабоченным. 

 

Попробуйте угадать, какое русское выражение этот мальчик воспринял на слух как "секс-порн")))

мне на ум два варианта приходят 

1. Экспромтом

2. С тех пор


  • 3

#76 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 05 May 2016 - 17:02

"Да так, плюшками балуемся" (с)))

Ясно.

Чьими? 

 

Ребята, идея хорошая, только вот не надо да этих математических примеров выставлять. Давайте лучше на сообразительность и общий кругозор. Ну типа в стиле ЧГК. 


  • 2

#77 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 05 May 2016 - 17:03

Ясно.

Чьими? 

 

Ребята, идея хорошая, только вот не надо да этих математических примеров выставлять. Давайте лучше на сообразительность и общий кругозор. Ну типа в стиле ЧГК. 

А такие темы тоже есть. Например - "Гугл в помощь"))


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#78 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 17:03

Может, спросил пароль от вай-фая?

Правильно!))


  • 1

#79 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 17:04

мне на ум два варианта приходят 

1. Экспромтом

2. С тех пор

"С тех пор" - это правильный ответ!)))


  • 0

#80 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 05 May 2016 - 17:06

Ясно.

Чьими? 

 

Ребята, идея хорошая, только вот не надо да этих математических примеров выставлять. Давайте лучше на сообразительность и общий кругозор. Ну типа в стиле ЧГК. 

Почему? Математика - это тоже интересно! Я вот, безнадежный гуманитарий, сегодня решила задачку про 50 карандашей и два пакета  - и чувствую себя Эйнштейном!)) А другие ребята тут и действительно крутые математические задачки решают!


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name