Перейти к содержимому

 

Фотография

Наши питомцы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#21 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 27 June 2016 - 18:37

Верю. У мамы горшки улетали к соседям)))) Хорошо никого не убило)) И подруге не повезло, у неё не только горшки сносит, пару раз зонт от солнца срывало из держателя( такая штука, куда втыкают зонт, он тяжёлый) и уносило. )))
Видимо мой дом удачно стоит, ветер есть, но проходит по косой. В этом плане повезло)))

У моего знакомого с 12-го этажа улетел ковер, который вынесли для просушки. Вынесли его, свернутый в трубку, еще влажный (представляете, сколько весила эта бандура?) и оставили ненадолго, забыв развернуть. Когда вспомнили, пришли - его уже нет. Отправился в полет))


  • 1

#22 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 27 June 2016 - 18:40

У моего знакомого с 12-го этажа улетел ковер, который вынесли для просушки. Вынесли его, свернутый в трубку, еще влажный (представляете, сколько весила эта бандура?) и оставили ненадолго, забыв развернуть. Когда вспомнили, пришли - его уже нет. Отправился в полет))

Оболдеть )))


  • 2

#23 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 01:14

Одно растение может и не размножается черенками. Но вот второе - вполне. Касаемо воды, солнца и прочего - в целом, всё было соблюдено... Посмотрим.. Спасибо за рекомендации. Вистерию, наверное, в ботаническом саду куплю) Хотел сам - отрезал веточку аккуратненько, да не пошла)


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#24 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 28 June 2016 - 01:40

а я посадил семечки апельсина, лимона и яблоко в один горшок, думала аа всё равно не дадут росток))  выросли,вот думаю что мне с ними делать? ну,апельсин и лимон ладно, ещё могут в домашних условиях дать плоды, а вот яблоня, кто-нибудь видел домашнюю яблоню?)))))


  • 3

God doesnt make mistakes


Изображение

#25 Хаде

Хаде

    Капитан мафии

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 28 June 2016 - 01:42

Вот они лапусики))

 


  • 5

God doesnt make mistakes


Изображение

#26 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 09:37

Я название своих растений не знаю  :D Их у меня пока 6, 3 на работе, 3 дома. В планах есть ещё несколько видов растений развести для себя. Пока сфоткала то, что на работе  :)

 

Прикрепленные файлы


  • 4

#27 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 09:42

Забыла... У меня тут ещё декоративное алоэ, но оно в безобразном горшке (мне его так подарили), как только поменяю горшочек, сфоткаю и выставлю  :) Домашние тоже сфоткаю. Дома у меня два вида герани и ещё какое то растение ))


  • 3

#28 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 09:53

Я название своих растений не знаю  :D Их у меня пока 6, 3 на работе, 3 дома. В планах есть ещё несколько видов растений развести для себя. Пока сфоткала то, что на работе  :)

 

Первый цветок, с красными листиками, это Фитония. Они есть разных оттенков. Очень красивое растение. У меня было два вида, красная и зелёная. Летом вынесла на балкон, а не надо было, они и погибли((( Они не любят прямых солнечных лучей. 

На втором фото, не разобрала. Форма листьев знакомое. 

А на третьем фото, думаю Каланхое. 
 


  • 3

#29 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 09:56

а я посадил семечки апельсина, лимона и яблоко в один горшок, думала аа всё равно не дадут росток))  выросли,вот думаю что мне с ними делать? ну,апельсин и лимон ладно, ещё могут в домашних условиях дать плоды, а вот яблоня, кто-нибудь видел домашнюю яблоню?)))))

Чтоб апельсин и лимон дали плоды, их надо прививать. В инете есть наверное инструкции по этой теме. 
Яблонь домашних не видела))). А если сделать из неё банзай. Не сажать в большой горшок, постоянно пришипывать, обрезать, и получится карликовое дерево. А как яблоня цветёт шикарно! Если получится, это будет такая красота!


  • 3

#30 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 10:01

Первый цветок, с красными листиками, это Фитония. Они есть разных оттенков. Очень красивое растение. У меня было два вида, красная и зелёная. Летом вынесла на балкон, а не надо было, они и погибли((( Они не любят прямых солнечных лучей. 

На втором фото, не разобрала. Форма листьев знакомое. 

А на третьем фото, думаю Каланхое. 
 

 

Ой, а мне говорили, что это колеус ))) И правда фиттония. Но у меня дома и колеус есть, правда он не такой красивый щас как был вначале  :( Он почти погиб, мама еле его реанимировала, но такой красоты уже нет  :unsure: Вот он какой у меня был

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Бзиканутая Мадам: 28 June 2016 - 10:02

  • 3

#31 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 10:05

Ой, а мне говорили, что это колеус ))) И правда фиттония. Но у меня дома и колеус есть, правда он не такой красивый щас как был вначале  :( Он почти погиб, мама еле его реанимировала, но такой красоты уже нет  :unsure: Вот он какой у меня был

Какая красивая и цветущая. А почему болеет? Что повлияло?


  • 0

#32 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 10:10

Какая красивая и цветущая. А почему болеет? Что повлияло?

 

Щас у него листья блеклые и они редкие, не цветёт. Он воду не любит. Абсолютно. Его нужно изредка и чуть-чуть поливать.


  • 0

#33 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 10:15

Вспомнила. Второе фото. Форма листьев напомнили бегонию. Правда, такую высокую бегонию я не встречала. 

 

 

Щас у него листья блеклые и они редкие, не цветёт. Он воду не любит. Абсолютно. Его нужно изредка и чуть-чуть поливать.

Может его надо поливать с поддона, чтобы вода сразу к корням шла, а не сверху, в горшок, так листья и стебель будут сухими и не будут гнить.


  • 2

#34 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 10:26

Вспомнила. Второе фото. Форма листьев напомнили бегонию. Правда, такую высокую бегонию я не встречала. 

 

 

Может его надо поливать с поддона, чтобы вода сразу к корням шла, а не сверху, в горшок, так листья и стебель будут сухими и не будут гнить.

 

Ах да. Спасибо, напомнили. Бегония, верно. Она была ещё выше, девочка у нас на работе сказала, что срочно нужно подрезать её, стебель тонкий, не осиливает, а я упрямилась, мол, пусть и дальше растёт (и правда, через пару дней она согнулась, пришлось подрезать), сейчас опять вот выросла, мне говорят, что пора опять "постригать" её  :(


  • 2

#35 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 11:07

а я посадил семечки апельсина, лимона и яблоко в один горшок, думала аа всё равно не дадут росток))  выросли,вот думаю что мне с ними делать? ну,апельсин и лимон ладно, ещё могут в домашних условиях дать плоды, а вот яблоня, кто-нибудь видел домашнюю яблоню?)))))

Зачастую горшок приводит к тому, что посаженное в него дерево становится меньшего размера, чем высаженное в открыты грунт. Так что не переживайте и рассадите своих питомцев, а то корни сплетутся так, что уже не разнять. Если два растения растут рядом и они не симбиотики, то они погубят друг друга - закон природы..


  • 4

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#36 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 11:27

Ах да. Спасибо, напомнили. Бегония, верно. Она была ещё выше, девочка у нас на работе сказала, что срочно нужно подрезать её, стебель тонкий, не осиливает, а я упрямилась, мол, пусть и дальше растёт (и правда, через пару дней она согнулась, пришлось подрезать), сейчас опять вот выросла, мне говорят, что пора опять "постригать" её  :(

Да, их надо подрезать(или прищипывать).  Выберите ту высоту которую вам больше нравится и укоратите. Это делают для того чтобы растение дало новые ветки, тогда она будет пышным, пушистым, начнёт расти в ширину. ))


  • 2

#37 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:41

Одно растение может и не размножается черенками. Но вот второе - вполне. Касаемо воды, солнца и прочего - в целом, всё было соблюдено... Посмотрим.. Спасибо за рекомендации. Вистерию, наверное, в ботаническом саду куплю) Хотел сам - отрезал веточку аккуратненько, да не пошла)

Вистерия  - это глициния? Хотите развести японский сад? О, это шикарно!

40-pcs-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D


  • 2

#38 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:43

а я посадил семечки апельсина, лимона и яблоко в один горшок, думала аа всё равно не дадут росток))  выросли,вот думаю что мне с ними делать? ну,апельсин и лимон ладно, ещё могут в домашних условиях дать плоды, а вот яблоня, кто-нибудь видел домашнюю яблоню?)))))

А вы точно уверены, что третья - яблоня?) Это же чудо, это нереально...

А цитрусовые будут просто цвести, если без подвоя. Зато супер-аромат на весь дом! Аромат цитрусовых  прочищает мозг, дает концентрацию мысли... При нем хорошо уроки учить))


  • 1

#39 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:43

Вот они лапусики))

 

Красиво! Могут вырасти крупными))


  • 0

#40 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:45

Я название своих растений не знаю  :D Их у меня пока 6, 3 на работе, 3 дома. В планах есть ещё несколько видов растений развести для себя. Пока сфоткала то, что на работе  :)

Вяфа, классные цветочки! Особенно каланхоэ (между прочим, денежки приносит не хуже своих более прославленных собратьев))


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name