Перейти к содержимому

 

Фотография

Обсуждение игры "Мафия в мафии"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 393

#21693 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 27 June 2016 - 15:59

Маны:
Дон Манов - Раммштан - Дон
Наблюдатель - Эло
Ман - Мр. Вольф
Мирный Житель - Алиса
Вышибала - Фрекен - Дитя
 
Мафы:
Камикадзе - Порко - Дон
Комиссар - Хаде
Путана - Симуш
Любовница Копа - Злой
 
Гуляющий по подвалам - Ауди - Камикадзе
 
Мирные:
Бомж - Некто - Коп
Шериф - Фуад - Помощник
Дитя - Бзиканутая Мадам - ЖД
Ключник - Роза - Снайпер
Дон Мафов - Панадол - Адвокат 
Стукач - Элочка - Док 
ЖД - Страт - Вышибала 
МЖ:
Адвокат - Моби
Док - Лаки
Жена Копа - Элен
Снайпер - Багира
 
Кода от комнат:
 
Мафская - градус
Манская - прототип
Коп - жалюзи
ЖД - шансон
Снап - кораблик
Камкадзе - кукушка
Адвокат - передоз
Док - плагиат
Вышибала - кубышка

  • 2
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#321 Алиса

Алиса

    Мафиози

  • Якудза
  • PipPip
  • Cообщений: 223
  • ГородСтрана чудес

Отправлено 28 June 2016 - 11:30

Я зашел, чтобы вы пожелали мне удачу и я пошел защищать дипломную :)))

Саг саламат))) Ни пуха тебе, ни пёрышка. 


  • 1

#322 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 11:30

Я зашел, чтобы вы пожелали мне удачу и я пошел защищать дипломную :)))

 

Ты её защитишь )) Удачи  :)


  • 1

#323 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 28 June 2016 - 11:51

Я зашел, чтобы вы пожелали мне удачу и я пошел защищать дипломную :)))

Удачи,Туран! Все у тебя получится!
  • 1

#324 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 28 June 2016 - 11:54

Я зашел, чтобы вы пожелали мне удачу и я пошел защищать дипломную :)))

Удачи, дорогой! :) Держу кулаки за тебя :)


  • 1
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#325 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 28 June 2016 - 12:06

Вот, например, могу поспорить, что никто не понял мой совет Железному Дровосеку - Страту послушать одну из песен Мурата Насырова :D А это была чистой воды подсказка. А Страт оскорбился, что советую ему слушать какую-то попсу :D

Я так понимаю, кроме меня никто не угадал подсказки на роли )) Как только ты написала об этой песне,у меня моментально в голове прозвучало: "Я -это ты,ты-это я" )))
  • 3

#326 Lucky

Lucky

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 575

Отправлено 28 June 2016 - 12:15

Игра была отличной. Получил массу удовольствия. Огорчен тем, что проиграли, но не было обидно проиграть Фрекен. Сильный очень игрок, и маны заслуженно выиграли. Мы не смогли уверенно разгадать загадку, когда Мж голосовал против Вышибалы, дабы отвести подозрения. Туран, слов нет, на высоте как всегда.
Лида, у меня именно в эти дни последние было очень много дел, я даже футбол с трудом успевал смотреть. Честно) думал, что победа наша. Но не повезло.
Панадол, это же игра, мы без пушки убили всех манов и последнего мафа. Ну просто супер. Просто Фрек умница, и все это знают. Думаю, не стоит огорчаться. Я от души рад за них.
Всем спасибо за игру!
Отдельное спасибо нашей терпеливой Наре!)

Да,понимаю,у меня тоже был завал и даже жутко болело горло. А тут еще и футбол )) И,согласись,у мирных была преждевреманная эйфория )) Нельзя расслабляться пока жив хоть один мм )) Плюс я не хотела сливать Фрек только потому,что это Фрек. Как мирная она была безупречна )) Больше,конечно же,я на такое не поведусь )) Все мы учимся на ошибках ))
Но с другой стороны,я тоже рада,что выиграли новички ) Это отличный стимул для дольнейших игр! ))
  • 2

#327 Путана

Путана

    Мафиози

  • Архивные
  • PipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 28 June 2016 - 12:33

Я зашел, чтобы вы пожелали мне удачу и я пошел защищать дипломную :)))

 Удачи! Дон Манов не может подкачать!


  • 1

#328 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 28 June 2016 - 12:46

Я так понимаю, кроме меня никто не угадал подсказки на роли )) Как только ты написала об этой песне,у меня моментально в голове прозвучало: "Я -это ты,ты-это я" )))



Блииннннн... Тупая моя башка))) неее Вяфа, я не оскорбился, это в шутку) кстати, ты была одной из тех, над чьим персом я дико ржал в этой игре)))) было клево очень)
  • 2

#329 StratovariuS

StratovariuS

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257

Отправлено 28 June 2016 - 12:48

Туран, удачи. Как защитишь, с тебя пиво))))
  • 1

#330 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 28 June 2016 - 14:05

Блииннннн... Тупая моя башка))) неее Вяфа, я не оскорбился, это в шутку) кстати, ты была одной из тех, над чьим персом я дико ржал в этой игре)))) было клево очень)

 

вот так вот моя гениальная завуалированная подсказка осталось без внимания и я начала более открыто, прямо в наглую, намекать  :D


  • 1

#331 Вышибала

Вышибала

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 28 June 2016 - 14:38

Если игрок захочет, он передаст сведения о проверенном и не через кладбище. Кто станет палиться перед народом и Деспиной? А намёки - они и в Африке намёки. Я вот, например, никаких намёков от Вафы не заметил, хотя она говорит, что намёки были и были более, чем прозрачные. Тут ведь ещё и от игроков многое зависит ))

Как по мне - закрытие кладбища сделает игру скучной. Сколько раз мёртвые игроки помогали команде, вытаскивая её из .... ? Вот и Тургай, вылетев в первый день, старался помочь мирным - советовал, анализировал, поддерживал, успокаивал. Возможность помочь команде важна. У мафии есть кабинет, а у мирных - кладбище.

Если Дитя с самого начала пишет, что роль дитя досталась кому-то другому, значит у Дитя есть какая-то роль, потому что мж не может знать дитя он или нет.
Все понятно. Дитя ролевой.
Но когда остается всего одна роль ЖД и Дитя опять начинает говорить, что она ролевая и пусть кто-нибудь попробует претендовать на эту роль, это уже называется раскрытием своей роли.
Ну давайте один раз попробуем сделать закрытый зрительный зал.Не понравится, отменим.
Игроки должны думать своей головой, а не ориентироваться на кого-то.
Что до слития на стороне.
Пусть никто не обманывает ни себя, ни нас.
Любое слитие видно.
Мы же не дети и умеем складывать 2 и 2.
  • 2

#332 Вышибала

Вышибала

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 28 June 2016 - 14:39

Вот, например, могу поспорить, что никто не понял мой совет Железному Дровосеку - Страту послушать одну из песен Мурата Насырова :D А это была чистой воды подсказка. А Страт оскорбился, что советую ему слушать какую-то попсу :D

Я поняла. Просто неохота было копаться в его репертуаре.
  • 0

#333 Вышибала

Вышибала

    Капитан мафии

  • Архивные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 28 June 2016 - 14:40

Стратовариус, иди сюда. Поговорить надо.
Что там было в голосилке? Я так и не поняла.
  • 0

#334 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 14:56

Если Дитя с самого начала пишет, что роль дитя досталась кому-то другому, значит у Дитя есть какая-то роль, потому что мж не может знать дитя он или нет.
Все понятно. Дитя ролевой.
Но когда остается всего одна роль ЖД и Дитя опять начинает говорить, что она ролевая и пусть кто-нибудь попробует претендовать на эту роль, это уже называется раскрытием своей роли.
Ну давайте один раз попробуем сделать закрытый зрительный зал.Не понравится, отменим.
Игроки должны думать своей головой, а не ориентироваться на кого-то.
Что до слития на стороне.
Пусть никто не обманывает ни себя, ни нас.
Любое слитие видно.
Мы же не дети и умеем складывать 2 и 2.

Вы мафскую читали? Сделал ли Бомж хоть что-то не так? Привёл ли я хоть один выверенный довод с указанием на конкретику его постов - то, чем так любите пользоваться вы? Нет. Но это был не слив. Я пристрелил его. Никто даже не подумал, что такое может быть - слив копа спецом. Скажите мне, почему вы так уверены, что убийство копа в одной из последующих игр в первый день не будет сливом? Особенно, если этим копом буду я? Сделав это для того, чтобы показать вам, что слить на стороне роль - проще пареной репы и никто об этом не догадается, лишь после того, как это будет заявлено официально?


  • 0

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#335 Фрекен Бок

Фрекен Бок

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1670

Отправлено 28 June 2016 - 15:39

Вы мафскую читали? Сделал ли Бомж хоть что-то не так? Привёл ли я хоть один выверенный довод с указанием на конкретику его постов - то, чем так любите пользоваться вы? Нет. Но это был не слив. Я пристрелил его. Никто даже не подумал, что такое может быть - слив копа спецом. Скажите мне, почему вы так уверены, что убийство копа в одной из последующих игр в первый день не будет сливом? Особенно, если этим копом буду я? Сделав это для того, чтобы показать вам, что слить на стороне роль - проще пареной репы и никто об этом не догадается, лишь после того, как это будет заявлено официально?

То, о чем ты говоришь, это предательство по отношению к своей команде.
Слив-это совершенно другое. Это когда мирные сливаются на стороне, раскрывая друг другу свои роли для того, чтобы их команда выиграла.
Вот это прекрасно видно, если быть внимательным.
Например, мирный игрок А с первого дня считает игрока Б мирным несмотря на все его косяки.
Одно дело выводить кого-то мирным по непарам с мм, по тому, как он находить мм обоих команд, другое дело просто так, с воздуха.
Каждый мирный должен доказать для себя лично мирность другого мирного. И показать это доказательство всей команде. Так и собирается команда. С миру по нитке...
Без этого никак.
  • 1

#336 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 15:58

То, о чем ты говоришь, это предательство по отношению к своей команде.
Слив-это совершенно другое. Это когда мирные сливаются на стороне, раскрывая друг другу свои роли для того, чтобы их команда выиграла.
Вот это прекрасно видно, если быть внимательным.
Например, мирный игрок А с первого дня считает игрока Б мирным несмотря на все его косяки.
Одно дело выводить кого-то мирным по непарам с мм, по тому, как он находить мм обоих команд, другое дело просто так, с воздуха.
Каждый мирный должен доказать для себя лично мирность другого мирного. И показать это доказательство всей команде. Так и собирается команда. С миру по нитке...
Без этого никак.

У каждого свой взгляд на игру. Вы считаете, что кладбище нужно закрыть, я - что оставить. Вы считаете, что кладбище способствует раскрытию ролей, я - что раскрытие происходит в самой игре и раскрыться можно и вне игры. Вы считаете, что раскрытие на стороне - это грех грехов, я - что это всего лишь игра. Как азартный игрок для вас в игре разрешено всё, что не запрещено, для меня понятие "победа любой ценой" не приемлемо в принципе. Сколько людей, столько и мнений ))


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#337 Porco Rosso

Porco Rosso

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 1257
  • ГородБаку

Отправлено 28 June 2016 - 16:03

P.S. И всё таки, исходя из вашего взгляда на игру, я подстрелил Бомжа просто так, "с воздуха". Сегодня этот вопрос никто не открыл, не задался им. Потому, что это Некто. А что будет завтра, когда игроков прибавится? Когда вы не будете знать игрока ни из мафской, ни из копской, прочтёте кабинеты и... Не увидите привычных Вам рассчётов, схем, стратегий, обсуждений.. Выразите вотум недоверия? Или будете верить в честную игру?


  • 1

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       photo-thumb-142272.png?_r=1457376427


#338 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:15

Меня завтра ждет этот тест:/ Сокар, прошел там этапы, завтра этот вроде :)

Успеха тебе!)


  • 0

#339 Despina

Despina

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 7581

Отправлено 28 June 2016 - 16:21

P.S. И всё таки, исходя из вашего взгляда на игру, я подстрелил Бомжа просто так, "с воздуха". Сегодня этот вопрос никто не открыл, не задался им. Потому, что это Некто. А что будет завтра, когда игроков прибавится? Когда вы не будете знать игрока ни из мафской, ни из копской, прочтёте кабинеты и... Не увидите привычных Вам рассчётов, схем, стратегий, обсуждений.. Выразите вотум недоверия? Или будете верить в честную игру?

Я понимаю вашу мысль. Но точно так же, "с воздуха" вы в позапрошлой игре, будучи Копом, перебили почти всю команду манов (то ли мафов), причем некоторые выборы давали днем. Это уже, я думаю, некое наитие, интуиция.

 

Бомжа слить вам могла только я или его напарник - Шериф - Фуад. Оба варианта абсурдны и все это понимают. Но я допускаю мысль, что могут быть и такого плана сливы - два близких друга оказались по разные стороны баррикад и один слил другому своих напарников (хотя на моем веку таких случаев не было), Это уже на совести самих игроков. Проконтролировать слив на других ресурсах я не в силах. 

 

Кстати, в правилах есть пункт - общение на других ресурсах, если будет замечено, будет наказываться отстранением игроков на  несколько игр. 


  • 0
В жизни, длиною в полвздоха, не планируй ничего, кроме любви.

#340 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 28 June 2016 - 16:24

Да. Я давно предлагаю закрытую зрительскую, где тусуются зрители и все убитые мирные.
Закрытую зрительскую сделали, но кладбище оставили.
Надо кладбище полностью закрывать.

Ну и зачем это нужно? Если кому-то хочется донести до кого-то некие сведения в обход правил, он все равно это сделает, и мы не сможем проконтролировать.  

Кладбище важный элемент антуража и полезный инструмент игры. Оно развлекает игроков и зрителей, дает возможность мафоманам дурить мирных, а мирным  - получать подсказки от своих убитых (в рамках правил, разумеется).

И от кого покойникам прятаться? Мафоманы все равно тусуются со своими. Закрытое кладбище - мирным ущерб. Да и зрителям, так как они лишаются возможности видеть эту часть игры.

 

Одно но... Убитые ролевые даже там не должны называть проверенных. Интрига должна держаться для всех до самого конца.

Тем более смысла нет в таком кладбище...
И опять же, если кому надо, обходные пути всегда найдутся. 


  • 4




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name