Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#141 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 00:42

Давай запомним Ливанова)

(((
Чувства действительно тёплые, Ватсон Панин пашет, но Холмс!!! Вытирает сопли рукой а руку о жилетку?((( зачем надо было из джентльмена сделать скотину((( пока смотрю, очень надеюсь что втянусь, атмосфера кстати передана неплохо. Но Холмс с грязными волосами, кровью и грязью на лице меня убивает. Он даже сигарету держать не умеет. Жена кстати встала ушла минуте на десятой. Я знал на что иду, потом опять отпишусь, сравним.

Меня тоже поначалу тошнило от Петренко. Не люблю этого актера, начиная с внешности. Хотя его принято считать сексуальным красавцем.

Но там очень хитро устроен фильм. Серии объединены не напрямую (ну, не считая сквозных героев), а соединены как бы мелкими "крючочками" сюжета. Один из этих крючочков как раз и объясняет, как Холмс дошел до жизни такой. Но объясняет гораздо позже - тем, кто вытерпит ужас первых серий...)))

Непривычно мне было видеть молодого Холмса (хотя все канонично: по книге они познакомились с доктором, когда Холмсу было менее тридцати). Да еще в исполнении нелюбимого актера. Но Панин перевесил. И сюжет, и обстановка, и миссис Хадсон (и ее роман!)))). А в последних сериях я чуть не плакала над печальной судьбой Холмса. Он, кстати, сильно меняется по ходу фильма. Гениальная идея здесь заложена - без Ватсона он, мол, загнулся бы, и никакое интеллектуальное хобби не помогло бы ему выжить. Но доктор ему вправил мозги своей уравновешенностью и житейской мудростью. Это так здорово, что даже не замечаешь, что доктор здесь слишком стар по сравнению с книжным прототипом... Талант Панина все искупает. А ведь человек играл из последних сил, на краю могилы. Из-за его смерти и не продолжили сериал. А жаль...


Сообщение отредактировал Белая роза: 13 December 2018 - 00:46

  • 1

#142 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 01:01

Пока нашел 8 серий. Посмотрел две. Развязка лучше чем начало. В середине ещё сумасшествие с кулачным боем где он монстра побил). В общем завтра вечером смотрим дальше. Постараюсь думать позитивнее и не цепляться. Хотя Ингеборга с таким паленым акцентом появилась))))

А ведь Панин не болел, там далеко не последние силы. его убили, официально вроде сам упал, но пару лет шло слествие.
  • 0

#143 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 01:02

В конце расхвалю чтобы обмануть Мяу)
  • 1

#144 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 01:11

Пока нашел 8 серий. Посмотрел две. Развязка лучше чем начало. В середине ещё сумасшествие с кулачным боем где он монстра побил). В общем завтра вечером смотрим дальше. Постараюсь думать позитивнее и не цепляться. Хотя Ингеборга с таким паленым акцентом появилась))))

А ведь Панин не болел, там далеко не последние силы. его убили, официально вроде сам упал, но пару лет шло слествие.

А чего их искать? По той ссылке в моем посте на ютубе все серии выходят, по две в ролике. Одна сдвоенная заканчивается - ютуб тут же следующую по порядку подсовывает...

Да, кулачный бой был классный. А монстр вовсе и не монстр, а красавец мужчина!) Какое лицо роскошное! А тело!

А акцент у Дапкунайте забавный - прибалтийский в роли шотландского)) Это как у Джа-Джа-Бинкса в "Звездных войнах" акцент переведен Гоблином как чукотский))

Что касается Панина, то насколько я знаю, он тяжело болел, и на этих съемках ему пришлось нелегко. Умер он насильственной смертью, но даже если бы не это, его все равно скоро не стало бы. Так писали в СМИ, во всяком случае.


  • 0

#145 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 01:12

В конце расхвалю чтобы обмануть Мяу)

Он уже поверил - спорим, и сам сейчас смотрит?))


  • 0

#146 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 02:21

Он уже поверил - спорим, и сам сейчас смотрит?))


Не признается ведь) конечно смотрит.
А тут уже кстати Скляр появился и профессор М на горизонте чувствуется. Неплохо. Полтретьего и надо спать. А выключать уже не хочется)
  • 1

#147 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 02:24

А Панин вроде заразился вирусом и на пару дней сьехал от семьи чтобы не заразить. Вроде ничего смертельного не было.
  • 0

#148 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 13 December 2018 - 03:51

Конечно, никто не заменит привычных нам Ливанова с Соломиным, но этот Ватсон и мне понравился. А Холмс...
Ну что ж, по задумке авторов - это всамделишные персонажи, истории которых доктор приукрасил в собственных рассказах.
В реале было вот так, но Ватсон приписывал своему другу бОльшую находчивость и харизму)
  • 2

#149 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 07:57

Наверно я заслужу много проклятий, но Боярский (очень мною любимый), такой плохой актер)))
  • 0

#150 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 13 December 2018 - 09:34

Наверно я заслужу много проклятий, но Боярский (очень мною любимый), такой плохой актер)))

 

 

А он стал таким. Когда променял творчество на коммерцию.


  • 2

#151 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 09:44

А он стал таким. Когда променял творчество на коммерцию.


Да? Ну тогда молодец) я думал просто спился)
  • 0

#152 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 10:22

Ловлю себя на мысли что хочется закончить смену и посидеть посмотреть дальше.
  • 1

#153 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 13 December 2018 - 10:26

Да? Ну тогда молодец) я думал просто спился)

 

Да не, я о том, что он больше печётся, чтобы заработать, а не творчеством заниматься. Хотя и осуждать за это нельзя. Очень мало из старых актёров кто остался верен именно актёрскому искусству и очень трепетно относится к выбору сценария.


  • 1

#154 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 11:51

Да не, я о том, что он больше печётся, чтобы заработать, а не творчеством заниматься. Хотя и осуждать за это нельзя. Очень мало из старых актёров кто остался верен именно актёрскому искусству и очень трепетно относится к выбору сценария.


В основном те которые выбирают сценарии молча стареют в углу((
  • 1

#155 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 13 December 2018 - 12:47

В конце расхвалю чтобы обмануть Мяу)

Я посмотрю только из за Панина. Он мне нравится.

На рутрекере все серии есть в хорошем качестве. Или ты не пользуешься? Я скачал все серии, сегодня начну смотреть.


  • 2

#156 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 13 December 2018 - 12:50

Он уже поверил - спорим, и сам сейчас смотрит?))

Сегодня начну) Только из за Панина. Он, Андрей Краско и Евгений Миронов мои любимые актеры.


  • 2

#157 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 13:18

А Панин вроде заразился вирусом и на пару дней сьехал от семьи чтобы не заразить. Вроде ничего смертельного не было.

Нет, я не про это. Про него писали разное всякое...
 

Конечно, никто не заменит привычных нам Ливанова с Соломиным, но этот Ватсон и мне понравился. А Холмс...
Ну что ж, по задумке авторов - это всамделишные персонажи, истории которых доктор приукрасил в собственных рассказах.
В реале было вот так, но Ватсон приписывал своему другу бОльшую находчивость и харизму)

Да, и вот такой поворот, мне кажется, не только многое объясняет, но и заставляет многое прощать создателям фильма. Потому что там очень много интересного.
 

Наверно я заслужу много проклятий, но Боярский (очень мною любимый), такой плохой актер)))

А мне этот фильм, наоборот, позволил вновь посмотреть на Боярского без зубовного скрежета)) Как в детстве и юности. Его Лестрейд внезапно оказался таким чудесным, таким... настоящим!

Особенно тронула сцена в баре для отставных военных (пардон за спойлер, если что!). Там собирается этакое фронтовое братство: джентльмены, бывшие офицеры, пьют бок о бок с совсем не джентльменами - бывшими солдатами и матросами. И вдруг на пороге появляется он. Сыщик Скотланд-Ярда. Мент. Мусор. Презираемый такими, как они. Джентльмены глядят на "ищейку" с высокомерием, а не-джентльмены - с ненавистью. А потом выясняется, что он тоже отставной военный и прошел войну... И его принимают в этот круг как равного. Мне кажется, это одна из лучших сцен за всю карьеру Боярского.
 

Я посмотрю только из за Панина. Он мне нравится.

На рутрекере все серии есть в хорошем качестве. Или ты не пользуешься? Я скачал все серии, сегодня начну смотреть.

Посмотрите, не пожалеете. Вам потом там многое понравится. Главное - сжав зубы, вытерпеть выходки Петренко в первых сериях. 


Сообщение отредактировал Белая роза: 13 December 2018 - 13:19

  • 0

#158 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 15:39

Нет, я не про это. Про него писали разное всякое...
 

Да, и вот такой поворот, мне кажется, не только многое объясняет, но и заставляет многое прощать создателям фильма. Потому что там очень много интересного.
 

А мне этот фильм, наоборот, позволил вновь посмотреть на Боярского без зубовного скрежета)) Как в детстве и юности. Его Лестрейд внезапно оказался таким чудесным, таким... настоящим!
Особенно тронула сцена в баре для отставных военных (пардон за спойлер, если что!). Там собирается этакое фронтовое братство: джентльмены, бывшие офицеры, пьют бок о бок с совсем не джентльменами - бывшими солдатами и матросами. И вдруг на пороге появляется он. Сыщик Скотланд-Ярда. Мент. Мусор. Презираемый такими, как они. Джентльмены глядят на "ищейку" с высокомерием, а не-джентльмены - с ненавистью. А потом выясняется, что он тоже отставной военный и прошел войну... И его принимают в этот круг как равного. Мне кажется, это одна из лучших сцен за всю карьеру Боярского.
 

Посмотрите, не пожалеете. Вам потом там многое понравится. Главное - сжав зубы, вытерпеть выходки Петренко в первых сериях.


Петренко старался сыграть Харламова из комеди. Но вроде привык уже. Надо представить что это не Холмс и всё становится на места.
Буду рад снова очароваться игре Боярского.
  • 0

#159 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 15:46

Я посмотрю только из за Панина. Он мне нравится.
На рутрекере все серии есть в хорошем качестве. Или ты не пользуешься? Я скачал все серии, сегодня начну смотреть.


Не слышал даже. Ютуб качество вроде ок. В море в каюте интернет слабый, дома заселение мало ещё и кабельных нет выкручиваюсь sazz.
  • 0

#160 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 13 December 2018 - 16:25

Я тоже начал пересматривать сериал, правда смотрел год назад всего первые две двойные серии (1-2, 3-4).
Какой же мерзкий тип этот Роджер Смит из первой части про любовные письма. Неужели бывают и такие люди...
В сериале очень хорошо представлена эпоха - большой плюс костюмерам и декораторам. Но от Конан-Дойля в сценарии почти ничего нет.
Кратко: откровенно тошнит от дерганного Холмса, но досмотреть почему-то хочется)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name