Перейти к содержимому

 

Фотография

Советуем посмотреть


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#161 begemoth

begemoth

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 2580

Отправлено 13 December 2018 - 16:35

Наверно я заслужу много проклятий, но Боярский (очень мною любимый), такой плохой актер)))

Лестрейд в произведениях Дойля отнюдь не глуп и смешон, и сам Холмс отмечал, что с ним можно иметь дело.
Но Брондуков в роли инспектора - вне конкуренции, конечно)
  • 2

#162 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 17:52

Лестрейд в произведениях Дойля отнюдь не глуп и смешон, и сам Холмс отмечал, что с ним можно иметь дело.
Но Брондуков в роли инспектора - вне конкуренции, конечно)


Там действительно всё настолько шикарно сделано и сыграно. Головной убор холмса, плащ, мебель. В этих бомжово немного, но с эпохой проколов нет, все правильно.
Фильм для мазохиста - ругаешь и смотришь, ругаешь и пересматриваешь.
Я так понял 16 серий в 8 историй. Википедия так сказала)
  • 1

#163 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 17:53

Сегодня начну) Только из за Панина. Он, Андрей Краско и Евгений Миронов мои любимые актеры.


У меня они тоже в списке мирных, именно в таком порядке. Хотя Панина молодого вообще терпеть не мог.
  • 0

#164 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 21:14

Кратко: откровенно тошнит от дерганного Холмса, но досмотреть почему-то хочется)

В принципе, кокаинист и должен быть таким... У него просто не может быть нордической сдержанности, какую мы привыкли приписывать Холмсу. Как тут не подумать, что Ватсон сильно приукрасил образ друга? Вот авторы фильма именно так и подумали))


  • 2

#165 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 13 December 2018 - 21:37

Именно поэтому он и не ловил всех бандитов. У кого же потом кокаин покупать?))
  • 1

#166 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 13 December 2018 - 22:10

Лестрейд в произведениях Дойля отнюдь не глуп и смешон, и сам Холмс отмечал, что с ним можно иметь дело.
Но Брондуков в роли инспектора - вне конкуренции, конечно)

У Брондукова это была не первая и не последняя роль служителя закона, кстати. Везло ему на них. Например, только благодаря его актерскому труду можно без зевоты смотреть скучнейшую советскую экранизацию прекрасной повести "Тревожный месяц вересень".

Кстати, хорошо, что вспомнила! Щас спою. То есть, порекомендую.

Повесть В.Смирнова "Тревожный месяц вересень" - одно из лучших произведений в жанре военного детектива, который я очень люблю.

С первой, еще советской экранизацией (одноименным фильмом 1976 года) книге, на мой взгляд, крупно не повезло.
Повесть Смирнова не очень кинематографична сама по себе: там основная прелесть в том, что повествование идет от первого лица, так что читатель распутывает клубок преступления вместе с главгероем. Читатель как бы "сидит в голове" у главгероя. И в процессе чтения это выглядит очень увлекательно, просто невероятно.
Однако если книгу в таком вот виде, убрав этот "взгляд из головы главгероя", снять в виде фильма, воспользовавшись лишь диалогами, взятыми из книги - будет нудятина вместо экшна. Вот в советском фильме так и вышло. Ни одного отступления от книги - а словно бледная тень великолепного исходника.... 

Совсем иначе подошли к делу авторы современного сериала по этой книге - этот сериал называется "Лето волков" (другое название - "Капли крови на цветущем вереске"). И вот его я пламенно рекомендую! Он очень "вкусный", в нем есть все, что надо - и экшн, и отличные персонажи, и красивые пейзажи...

Единственное, в чем можно упрекнуть создателей сериала - в том, что главную отрицательную героиню они сделали слишком "городской" для этого богом забытого края хуторов. Хрупкая кокетливая особа в модном платье - не тот типаж, который сводил бы с ума деревенских мужиков. В этом плане советская экранизация точнее - там эта героиня такая пышная бабенка, причем из простых, без затей. 

В чем секрет успеха этой экранизации? В отличном подборе актеров? Да. В бережном воссоздании эпохи? Да. Но прежде всего - в том, что авторы переписали сценарий. Насколько известно, Смирнов был этим не очень доволен. Но он, прямо скажем, сам как сценарист не ахти: достаточно сказать, что именно он в качестве сценариста лишил всякой приключенческой привлекательности фильм "Секретный фарватер", начисто убив идею автора одноименной повести, которая легла в основу фильма...

А вот авторы сериала "Лето волков" знали, что делали. Они даже детективные линии переписали так, чтобы было зрелищнее, выдвинув на первый план предметы-улики. Самое забавное, что при этом они сохранили основную авторскую идею: в книге читатель "думает мозгами главгероя", а тут, в сериале, он "смотрит глазами главгероя" - при том, что здесь повествование идет от третьего лица, как и привычно для фильмов. 

Итак, молодой боец, получивший тяжелое ранение, после излечения стремится обратно на фронт. Но туда с таким ранением - уже никак. Зато он получает от соответствующих органов приглашение пойти в "ястребки" - вступить в один из истребительных отрядов, очищающих от "лесных братьев" территорию недавно освобожденных от фашистов районов СССР. Конкретно в его случае - это дремучий край на границе Белоруссии и Украины, который он, столичный житель, знает как как свои пять пальцев, так как жил там каждое лето в детстве, на каникулах - приезжал к бабушке. Там же живет девушка, которая ему нравилась в школьные годы. Но когда он приезжает туда, оказывается, что многое изменилось... В том числе и его возлюбленная. Парню предстоит много работы. Очень и очень опасной работы...

Очень рекомендую этот сериал!

198fcc3d8cd55f16ad68b2a3c93d9229.jpg
Алексей Бардуков прямо-таки рожден для роли "парня при погонах" - и таких ролей у него много.



1417789_1920x1080x500.jpg
"Вешалка" с прической а-ля Марлен Дитрих и в модном креп-жоржете - не совсем точный типаж деревенской соблазнительницы, зато это расхожий типаж красавицы военных лет. Сойдет...


%25D0%259B%25D0%25B5%25D1%2582%25D0%25BE
Знаете, что это такое? Это парадный женский жилет - народная одежда, популярная в той местности еще во времена Второй мировой. Узоры на каждом таком жилете не повторялись - каждая женщина старалась сделать его уникальным, чтобы такой был только у нее. Этот жилет и стал уликой...  


Сообщение отредактировал Белая роза: 13 December 2018 - 22:12

  • 3

#167 Некто

Некто

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 14 December 2018 - 00:19

Несколько дней назад посмотрел «Нелюбовь» Звягинцева. Неоднозначные чувства. Решил подождать, посмотреть запомнится ли. Прошло несколько дней. И вроде ничего такого особого в сюжете, но до сих пор привкус от фильма присутствует. Сумел таки чем то зацепить. Но погружение в атмосферу у него, конечно, невероятные. Кстати, если что совсем не семейный и 18+.
  • 2

#168 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 15 December 2018 - 04:37

04:35. Почти утро. Никак не могу оставить Холмса в замке Месгрейвов и пойти спать. Очень колоритная серия)
Я кажется через пару недель опять пересмотрю
  • 1

#169 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 16 December 2018 - 01:03

Досмотрел все 8 историй. Ощущения очень мягкие. Ясно что это не шедевр, но очень приятный фильм. Первая серия будет злить. Надо потерпеть. Скоро может еще раз посмотрю))))
Из других актеров: мориарти наипустейший. Ярмольник прикольный.
  • 1

#170 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 16 December 2018 - 02:01

Досмотрел все 8 историй. Ощущения очень мягкие. Ясно что это не шедевр, но очень приятный фильм. Первая серия будет злить. Надо потерпеть. Скоро может еще раз посмотрю))))
Из других актеров: мориарти наипустейший. Ярмольник прикольный.

Мне осталось две серии досмотреть. Бесит Шерлок) Особенно когда мля спичку никак не может зажечь) 


  • 1

#171 gasiga

gasiga

    Босс мафии

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 2309

Отправлено 16 December 2018 - 23:55

Мне осталось две серии досмотреть. Бесит Шерлок) Особенно когда мля спичку никак не может зажечь)


И спички современные)))
  • 0

#172 мЯu

мЯu

    Босс мафии

  • Администраторы
  • Cообщений: 3687

Отправлено 17 December 2018 - 19:42

И спички современные)))

Балабановской фабрики)

 

Две последние серии не понравились. Короче, один раз посмотреть можно, второй раз смотреть не буду.


  • 1

#173 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 16 January 2019 - 14:18

Не знаю... Так захотелось игроку. А я вообще только сейчас узнала об этом сериале - до сих пор даже не слышала о нем, не то что бы в героях разбираться.

 

Я тоже. Кстати, там неплохие актёры играют. Жаль, что я сериалы уже не осиливаю.


  • 0

#174 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 January 2019 - 14:59

Я тоже. Кстати, там неплохие актёры играют. Жаль, что я сериалы уже не осиливаю.

Я осиливаю только детективные и анимешные)))
Сейчас вот наслаждаюсь "Марьиной рощей" - классный сериал о работе милиции в послевоенной Москве.


  • 0

#175 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 16 January 2019 - 15:47

Я осиливаю только детективные и анимешные)))
Сейчас вот наслаждаюсь "Марьиной рощей" - классный сериал о работе милиции в послевоенной Москве.

Кстати, на выходных третий сезон Настоящего Детектива вышел.


  • 0

#176 Белая роза

Белая роза

    Администратор

  • Администраторы
  • Cообщений: 3029

Отправлено 16 January 2019 - 22:15

Кстати, на выходных третий сезон Настоящего Детектива вышел.

А, это о наших днях... Я такое как-то не особо. Мне нравится середина прошлого века. Или позапрошлый век.


  • 0

#177 Simone de Beauvoir

Simone de Beauvoir

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 18 January 2019 - 00:32

Кстати, на выходных третий сезон Настоящего Детектива вышел.

Надеюсь получше второго будет)
  • 0

I am a woman. What's your superpower?


#178 Mr_Wolff

Mr_Wolff

    Капитан мафии

  • Якудза
  • PipPipPip
  • Cообщений: 688

Отправлено 18 January 2019 - 11:20

Надеюсь получше второго будет)

По паре серий могу сказать, что дно второго сезона так и останется непреодолимым)
Детективная составляющая заинтересовала сразу. Надаюсь, будут держать уровень.

Сообщение отредактировал Mr_Wolff: 18 January 2019 - 11:20

  • 1

#179 Бзиканутая Мадам

Бзиканутая Мадам

    Босс мафии

  • Якудза
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 3211

Отправлено 18 January 2019 - 11:35

По паре серий могу сказать, что дно второго сезона так и останется непреодолимым)
Детективная составляющая заинтересовала сразу. Надаюсь, будут держать уровень.

 

Т.е. я правильно сделала, что не посмотрела второй сезон? Хотя всё собиралась и собиралась.


  • 0

#180 Simone de Beauvoir

Simone de Beauvoir

    Мафиози

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 440

Отправлено 18 January 2019 - 11:42

Т.е. я правильно сделала, что не посмотрела второй сезон? Хотя всё собиралась и собиралась.

Однозначно) Даже не начинайте.Посмотрите Mindhunter.


  • 0

I am a woman. What's your superpower?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name